Всё про спутниковое телевидение
Windows 10 - Страница 21 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 16:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Windows 10
RoborДата: Суббота, 18.01.2020, 00:41 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
У Windows 10 снова проблемы с обновлениями

Несколько дней назад Microsoft выпустила январское накопительное обновление KB4528760 для пользователей Windows 10, которое принесло несколько важных исправлений безопасности наряду с другими улучшениями. Однако у него возникли и проблемы.

Некоторые пользователи сообщают о сбоях в процессе установки. Это касается Windows 10 May 2019 Update и Windows 10 November 2019 Update. В ходе инсталляции появляется сообщение о невозможности завершить установку из-за прекращения работы службы. При этом средства устранения неполадок не смогли решить проблему.

При этом компания ещё не подтвердила, является ли это ошибкой. Слабым утешением является тот факт, что о других проблемах пользователи не сообщают.

Важно отметить, что это обновление должно было закрыть «дыру», о которой ранее АНБ предупредило компанию. Речь идёт о криптографической библиотеке Crypt32.dll, которая управляет сертификатами безопасности и функциями шифрования сообщений. С её помощью также проверяются подписи программного обеспечения, что блокирует установку неразрешённого ПО.

Таким образом, можно ожидать, что компания постарается оперативно исправить проблему, ведь в противном случае под угрозой окажутся миллионы компьютеров. Хотя после появления данных о бреши корпорация почти сразу заявила о готовности патча, того самого KB4528760. Очевидно, что в Редмонде поспешили.
 
RoborДата: Суббота, 18.01.2020, 00:42 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Windows 10 для инсайдеров появился графический калькулятор

Стало известно о том, что в новой сборке Windows 10, которая уже доступна участникам программы Windows Insider, появился специальный режим графического отображения для приложения «Калькулятор». Кроме того, разработчики добавили новое приложение для диагностики индексатора, позволяющее наглядно видеть, что Windows делает доступным для поиска на ПК пользователя.

Графический режим в калькуляторе Windows может оказаться полезным для людей, изучающих линейную алгебру. Несмотря на то, что в настоящее время для построения графиков пользователи привыкли применять сторонние приложения и веб-сервисы, новый режим в калькуляторе Windows выглядит привлекательным, поскольку он позволяет строить графики и анализировать функции прямо на рабочем столе. Используя графический режим, пользователи могут поместить на график одно или несколько уравнений, корректируя их, если это требуется. При необходимости можно добавить вторую переменную, а затем изменять её значение самостоятельно.

После построения графика калькулятор может использоваться для его анализа, предоставляя пользователю данные, например, о пересечениях функций по осям X и Y. Кроме того, функция может отслеживаться курсором мыши, при наведении которого на ту или иную точку выводится её точное значение. Стоит отметить, что обновлённый калькулятор выглядит одновременно привлекательно и практично.

Что касается приложения Indexer Diagnostics, то в настоящее время не совсем понятно, каким образом оно работает. Microsoft описывает его назначение как способ «помочь вам лучше понять возможности поиска». Когда новые функции станут доступны широкому кругу пользователей, пока неизвестно.
 
viasiljevДата: Вторник, 21.01.2020, 23:34 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
В Windows 10 появились новые иконки

Ещё в декабре 2019 года компания Microsoft представила новые пиктограммы своих продуктов. В их числе были Word, Excel, PowerPoint, OneNote, OneDrive и другие. Тогда их показали более 100 штук. Теперь же корпорация начала внедрять их в ранние версии Windows 10 (2004).Инсайдеры сообщают, что они появились в свежей сборке для участников программы тестирования Windows Insiders. Согласно этой информации, новые значки выполнены в фирменной стилистике Fluent Design, которую развивает компания из Редмонда.

Пока что новые иконки есть только на панели задач, тогда как в «Пуске» ещё применяются классические значки. Очевидно, компания только начинает развёртывание, потому в новых сборках можно ожидать появления и других обновлённых иконок.

Для массового же использования переход стоит ожидать не ранее выхода релизной версии «десятки» этой весной. Хотя пока в компании официально не заявили о сроках.

При этом отметим, что Microsoft намерена переработать в стилистике Fluent Design и свой новый браузер Edge. Пока что он поддерживает только темы от Google Chrome, но в будущем получит и собственный фирменный дизайн.
 
RoborДата: Суббота, 25.01.2020, 23:57 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft выпустила новую сборку операционной системы Windows 10 с номером 19551

На этой неделе в программе предварительной оценки Windows вышла небольшая сборка под номером 19551.1005. Она доступна всем пользователям Fast Ring и приносит с собой небольшое количество минорных улучшений.

Что нового в сборке 19551.1005

 
RoborДата: Воскресенье, 26.01.2020, 15:43 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Обновления в Windows 10 в некоторых случаях приводят к «синему экрану смерти»

У операционной системы Windows 10 снова проблемы. На сей раз они связаны с обновлением безопасности под номером KB4528760. При попытке установить его система выдаёт несколько ошибок, о чём уже написали на форуме поддержки Microsoft.

Причём проблема возникает как при автоматическом скачивании и установке, так и в случае ручной инсталляции обновления. Судя по имеющимся данным, патч вызывает ошибку 0xc000000e, а в некоторых случаях приводит к «синему экрану смерти». По словам одного из пользователей, он установил патчи KB4532938 KB4528760, KB2538243, после чего перезагрузил систему. В результате он получил BSOD. Иронично, что это то самое обновление, которое закрывает брешь, найденную АНБ.

Предполагается, что корень проблем кроется в приложении Microsoft Connect, которое многие пользователи удалили. Похоже, что без него обновления просто не устанавливаются корректно. Если это было сделано, придётся переустанавливать систему.

Несмотря на ряд сообщений в Интернете и на форуме, Microsoft не признала наличие проблемы, потому остаётся лишь ждать и, по возможности, не устанавливать обновления, если приложение Microsoft Connect ........
 
RoborДата: Четверг, 30.01.2020, 00:12 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft починила поиск в Проводнике Windows 10

Обновление Windows 10 November 2019 Update вышло несколько месяцев назад, однако проблемы с ним тянутся до сих пор. Одной из проблем стала некорректная работа поиска в Проводнике. Изначально компания заявляла, что добавила туда возможность искать данные не только по локальным дискам, но также в OneDrive. Однако по факту Microsoft «сломала» некоторые возможности.

В частности, в строку поиска нельзя было вставлять данные, используя контекстное меню. При клике правой кнопкой по строке оно просто не появлялось, вместо него выводилось меню управления окном. И вот, наконец, компания решила проблему. По крайней мере, так утверждается. Обновление KB4532695 для Windows 10 решает проблемы с поиском в Проводнике и Панели управления.

Помимо этого, обновление «вылечило» недоработки при ручной проверке наличия обновлений. Ранее если пользователь выбирал опцию «Загрузить и установить сейчас», то пропустить какой-либо из патчей было нельзя. Теперь эта возможность появилась.

Сейчас это обновление развёртывается, потому если его нет в числе предлагаемых, стоит подождать либо скачать его с официального сайта и установить вручную.

Отметим, что обновление Windows 10 November 2019 намеренно выпустили с ограниченным набором улучшений, а не с полным набором новых функций. Некоторые люди описывают этот выпуск как своего рода сервиспак. Ожидается, что Microsoft выпустит ещё одно аналогичное обновление в ноябре 2020 года под кодовым названием 20H2.

Также напомним, что ранее экс-сотрудник компании рассказал о причинах плохого качества обновлений «десятки».
 
RoborДата: Пятница, 31.01.2020, 00:52 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Paint и WordPad станут необязательными в Windows 10 20H1

Будущая сборка Windows 10 20H1, также известная как версия 2004, получит много новых возможностей после выхода. И одним из нововведений станет опциональный статус Paint и WordPad. Эти две программы являются одними из старейших и, судя по всему, их можно будет ставить или удалять независимо, как и любые другие приложения.

Тестирование в сборке 19041, которая, по слухам, является релиз-кандидатом, показало, что это работает. При этом обе программы по умолчанию всклочены в состав сборки, хотя их можно будет удалить и вычистить их из «Пуска» и списка приложений. Подобное уже было сделано для Windows Media Player.

Как отмечает источник, для удаления Paint и WordPad требуется перезагрузка системы. После этого обе программы исчезнут из «Пуска» и перечня установленных приложений. Пока что неизвестно, будут ли подобные операции производиться в будущем для остальных базовых программ, вроде «Блокнота», «Фото» и так далее. Однако учитывая, что многие люди сразу после установки системы ставят альтернативные приложения, это выглядит логично.

Напомним, что ранее в Paint анонсировали новые возможности для рисования объектов с помощью мыши. И хотя сложно представить себе сценарий, где такое понадобится, радует тот факт, что компания не забывает о программе.

Отметим, что ранее сообщалось о рекламе в WordPad. Пока неясно, появится ли она в релизе и не потому ли в Редмонде приняли решение сделать приложение необязательным. В любом случае, та версия Windows, образ которой формировался многие годы, постепенно меняется, хотя и за счёт заимствования идей у конкурентов.
 
RoborДата: Пятница, 31.01.2020, 21:05 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Один из дочерних сайтов Microsoft сообщил о достижении 1 млрд активных пользователей Windows 10

Похоже, что компания Microsoft, наконец, достигла своей цели — 1 млрд активных пользователей Windows 10. И хотя на это ушло на 2 года больше, чем планировалось, однако это, похоже, произошло.

Правда, эти данные есть только на итальянской версии сайта, который предлагает бесплатные обои для постоянных пользователей. Сама страница «закопана» довольно глубоко в недрах ресурса. Пока что неясно, является ли это контролируемой утечкой, простой ошибкой или намеренным введением в заблуждение, однако особо удивительного здесь нет.

Microsoft в последний раз объявила о 900 млн пользователей Windows 10 в сентябре 2019 года, а с тех пор компания отказалась от поддержки Windows 7, представила новый браузер Edge на движке Chromium, а также попрощалась со своей мобильной ОС в пользу Windows 10X.

Кроме того, смерть Windows Phone заставила Microsoft тратить больше ресурсов на интеграцию Windows 10 с iOS и Android-смартфонами, что и позволило популяризовать «десятку». Пока сложно сказать, насколько актуальными являются данные, однако если это правда, то компания смогла достичь своей цели.
 
RoborДата: Суббота, 01.02.2020, 22:20 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft выпустила новую сборку операционной системы Windows 10 с номером 19555

Разработчики Windows выпустили свежий билд под номером 19555. Как и многие другие предыдущие билды, в нем вы не найдете много новых функций или заметных изменений. Их здесь вообще нет. Чейнджлог содержит в себе только немного исправлений багов, о которых инсайдеры сообщали разработчикам.

 
RoborДата: Воскресенье, 02.02.2020, 16:43 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Ошибочка вышла: обновление Windows 10 так и не исправило все проблемы в поиске Проводника

Несколько дней назад компания Microsoft начала развёртывание накопительного обновления KB4532695 для Windows 10. Оно, как утверждалось, исправляет проблему в поиске Проводника, а также другие ошибки. Этот сбой не давал использовать правую кнопку мыши в текстовом поле Проводника, вызывая вместо этого контекстное меню окна.

Проблемы были обнаружены в обновлении Windows 10 November 2019 Update. Для корректной работы поиска нужно было перезапускать процесс explorer.exe. Последнее обновление исправило проблему только частично.

Во-первых, если щёлкнуть только правой кнопкой по строке поиска, фокус на него не устанавливается. Сначала нужно щёлкнуть левой. Во-вторых, ключевые слова, операторы и фильтры расширенного синтаксиса запросом больше не выделяются синим цветом.

При этом сама компания пока не признала проблем, остаётся только ждать выхода обновления Windows 10 20H1, где ожидается улучшение системы поиска в целом. Пока же он представляет собой довольно-таки беспорядочное нагромождение функций.

И, наконец, как и в случае с каждым накопительным обновлением, KB4532695, по некоторым данным, вызывает «синий экран смерти», проблемы со звуком, TPM и другие сбои в ряде систем. О причинах этого уже было сказано ранее.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры