Всё про спутниковое телевидение
Windows 10 - Страница 20 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Windows 10
RoborДата: Понедельник, 23.12.2019, 21:36 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Windows 10 нашли баг, который был ещё в Windows XP

В последней версии Windows 10 под номером 1909 обнаружилась проблема, которая восходит ещё ко временам Windows XP. Дело в том, что контекстное меню некоторых программ, вроде мессенджера Pidgin, частично перекрывалось панелью задач. Из-за этого некоторые пункты оказываются недоступны.

Отмечается, что проблема была решена в Windows 10 April 2018 Update, однако в текущей версии Windows 10 November 2019 Update она снова проявилась, хотя это происходит лишь с некоторыми программами и не прогнозируемо.

Судя по всему, проблема не привязана к приложению, а кроется в самой системе. Дело в том, что панель задач отрисовывается поверх всех окон и элементов интерфейса. Очевидно, в некоторых случаях происходит ошибочная отрисовка.

На данный момент не уточняется, планируют ли в Редмонде выпустить патч, исправляющий проблему. Также неясно, почему его не внедрили в ядро ещё на этапе проектирования.

Разумеется, это далеко не единственная проблема «десятки», однако довольно неприятная, учитывая, что ей уже два десятка лет.
 
RoborДата: Вторник, 24.12.2019, 23:53 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft разделит Windows 10 на несколько версий для ускорения обновлений

Похоже, что Microsoft планирует кардинально изменить схему обновлений для своей операционной системы Windows 10. Ранее система апдейтов уже претерпела некоторые изменения в виде получения крупных патчей прямиком через центр обновлений. Но теперь ожидается нечто более масштабное.Речь идёт о фактическом разделении системы на несколько версий с тем, чтобы загружать патчи для них из магазина Microsoft, а не с официального сайта в виде ISO-образа. Эти данные сообщает инсайдер WalkingCat. Приложение для реализации такой схемы называется Windows Feature Experience Pack.

Учитывая проблемы с последними обновлениями Windows 10, это выглядит логичным шагом. Ведь куда проще поправить одну-две функции, чем переписывать уйму кода и пересобирать образ заново.

Не исключено, что в будущем появится некая урезанная базовая версия Windows 10, которую можно легко загрузить и установить. А дополнительная функциональность для неё будет реализована через отдельные загружаемые модули. Аналогичным образом будут предоставляться и патчи безопасности. К слову, это довольно похоже на описание Windows 10X, которая позиционируется как модульная операционная система.

И хотя это пока лишь предположение, но такой подход может упростить жизнь пользователям и существенно уменьшить количество ошибок после обновления. А ещё эта возможность позволит отказаться от спорной системы «два крупных обновления в год» и ускорить процесс обратной связи в случае обнаружения ошибок для их максимально быстрого исправления.
 
RoborДата: Четверг, 26.12.2019, 23:18 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Подписка на ОС Windows 10 может быть включена в пакет Microsoft 365 для потребителей

Несколько недель назад стало известно о том, что Microsoft готовится представить новый пакет услуг и сервисов Microsoft 365, предназначенный для потребителей.

Предполагалось, что пользователи смогут получить в рамках данного предложения доступ к Office 365 Personal или Office 365 Home, а также к менеджеру паролей и сервису Microsoft Teams. Теперь же сетевые источники говорят о том, что в рамках пакета Microsoft 365 может предлагаться ещё и подписка на операционную систему Windows 10. Сообщается о том, что информация об этом поступила от надёжного источника, знакомого с данным вопросом. Ожидается, что в рамках подписки Microsoft 365 будет предлагаться Windows 10 с дополнительными функциями, которые недоступны в базовой версии продукта.

Какие именно дополнительные функции имеются ввиду, пока неизвестно. Источник говорит о том, что Microsoft может сделать доступными в рамках нового потребительского пакета функции, которые в настоящее время могут использовать все обладатели устройств с Windows 10. Ещё один из вариантов предполагает встроенную рекламу, которая будет регулярно демонстрироваться пользователям, которые не оплачивают подписку Microsoft 365. Всё это предположения, поэтому не стоит воспринимать их всерьёз, но и исключать такого варианта развития событий нельзя.

Согласно имеющимся данным, подписка Office 365 может быть представлена весной 2020 года. Трудно понять, что именно Microsoft собирается ещё изменить в своём пакетном предложении для потребителей. В настоящее время в рамках подписки Office 365 для дома предлагается доступ ко всем основным офисным приложениям компании, а также 1 Тбайт облачного хранилища OneDrive.
 
RoborДата: Воскресенье, 29.12.2019, 22:55 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Просматривать фото с подключенного Android-смартфона на Windows 10 станет удобнее

Приложение Your Phone («Твой телефон») появилось в Windows 10 вместе с крупным октябрьским обновлением 2018. Его целью значилось упростить и расширить возможности взаимодействия пользователя с подключенным к компьютеру смартфоном. А в скором времени в Your Phone появится еще одно полезное новшество.

Как отмечают в Microsoft, новая функция реализована с оглядкой на желания пользователей. А те, судя по всему, хотели упрощенный доступ к галерее изображений смартфона. Поэтому Your Phone будет автоматически отображать галерею из последних фото, сделанных на смартфон. Причем размер галереи достаточно большой – обещано отображение не менее 2000 фото.

Функция будет работать с любым Android-смартфоном под управлением ОС Android 7 и выше, а также Windows 10 с установленным обновлением April 2018.
 
BfmДата: Воскресенье, 05.01.2020, 16:45 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Microsoft работает над упрощённой процедурой обновления компонентов Windows 10.

Microsoft вносит изменения в программу раннего доступа и тестирования,Помимо этого, в компании готовят существенные изменения для программы Fast Ring в рамках Windows Insider. Предполагается, что пользователи «Быстрого кольца» будут получать сборки из ветви RS_PRERELEASE. Причём изменения в ней не будут иметь даты выпуска. Проще говоря, они выйдут, когда будут готовы, но не ранее.

Такой подход позволит с одной стороны делиться с общественностью последними наработками, но не привязываться к конкретным срокам, что даст возможность отслеживать больше ошибок на этапе тестирования.

В свою очередь, Slow Ring будет включать только те функции, которые будут частью следующего масштабного обновления. Таким образом, в этом канале в ближайшее время появятся сборки Windows 10 20H1, тогда как в Fast Ring будут доступны нестабильные версии Windows 10 20H2. По слухам, осеннее обновление уже тестируется или в ближайшее время поступит на компьютеры участников «инсайдерской» программы.

Кроме того, компания активно работает над Windows 10X для Surface Neo и других двухэкранных ПК. Предполагается, что новинка выйдет летом, хотя точных сроков пока нет. Версия для традиционных ноутбуков выйдет ещё позже, не исключено, что вместе с осенним обновлением «десятки».
 
RoborДата: Среда, 08.01.2020, 00:10 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Улучшена автономность смартфонов с портированной Windows 10 ARM

Несмотря на отсутствие официальной поддержки, некоторые разработчики портируют Windows 10 на ряд флагманских Android-смартфонов, а также девайсов на базе Windows Phone. В списке есть Lumia 950, 950 XL, Acer Jade Primo и так далее.Одной из проблем таких смартфонов являлось малое время автономной работы. Windows 10 ARM просто «сжирала» батарею. Но теперь, как сообщается, удалось частично её решить. Ведущий разработчик проекта заявил, что смог добиться существенного уменьшения «аппетитов», добавив новую таблицу ACPI в UEFI. По его словам, за 8 часов активности аккумулятор разрядился до 57%.

На данный момент Windows 10 ARM доступна только для оборудования Microsoft, но независимые разработчики заявили, что Windows 10 на ARM может быть установлена на OnePlus 6, Samsung Galaxy S8 и планшет Xiaomi Mi Mix 2S.

Пока что рано говорить о том, чтобы использовать десктопную ОС вместо Android, ведь многие проблемы ещё не решены. Однако некоторые энтузиасты вполне могут попробовать запустить «десятку» на смартфоне. В конечном итоге, её запускали, в том числе на калькуляторе, так что всё возможно.

СМИ: Windows 10 (2004) может лишиться клавиатуры SwiftKey

Компания Microsoft удалила экранную клавиатуру SwiftKey из предварительных сборок Windows 10 версии 2004 (20H1), а также все настройки, связанные с ней. По данным немецкого ресурса Deskmodder, это может быть связано с низкой популярностью приложения именно на этой платформе.

Источник полагает, что экранную клавиатуру уберут в весеннем или осеннем обновлении, хотя пока это лишь версия. Стоит отметить, что именно SwiftKey в настоящее время является одним из самых популярных приложений для ввода текста на Android и iOS. А ранее в Редмонде обещали довести его до Windows 10, чтобы улучшить ввод на устройствах с сенсорными экранами.

Важно понимать, что основная масса пользователей «десятки» по-прежнему предпочитает мышь и клавиатуру. Однако если Microsoft действительно решит удалить SwiftKey из операционной системы, это может быть потерей для некоторых, ведь приложение, кроме прочего, располагает неплохой системой прогнозирования для быстрого набора текста.

В самой корпорации пока не комментируют ситуацию с клавиатурой, потому остаётся лишь гадать о причинах. К слову, не исключено, что компания бросила все силы на разработку новой клавиатуры (или адаптацию существующей) для Windows 10X, которая позиционируется в качестве ОС для устройств с сенсорными экранами. Быть может, мы увидим там обновлённую версию SwiftKey, когда система станет доступна для все пользователей.

Впрочем, не исключено, что клавиатуру убрали из ранней версии ОС, а в релизе она снова появится.
 
RoborДата: Среда, 08.01.2020, 00:10 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Windows 10 20H1 получит улучшенный алгоритм для индексатора поиска

Как известно, Windows 10 версии 2004 (20H1) почти добралась до статуса релиз-кандидата. Это означает заморозку кодовой базы и исправление ошибок. И вот одним из этапов является оптимизация нагрузки на процессор и жёсткий диск при поиске.Утверждается, что Microsoft провела обширные исследования в течение последнего года, чтобы выявить критические проблемы в системе поиска Windows. Виновником оказалась служба индексации, которая замедляет работу системы и чрезмерно нагружает CPU и HDD.

Потому, по данным компании, в сборке 2004 индексатор получит новый алгоритм работы, который будет отслеживать слишком большой «аппетит» системы индексации, и уменьшать потребление ресурсов. Правда, это наверняка замедлит собственно поиск.

В компании уточняют, что индексирование будет останавливаться при загрузке процессора более 80 %, а также при нагрузке на диск свыше 70 %. Кроме того, эта служба будет отключаться при запуске игрового режима или при заряде батареи менее 50 %.

Наконец, в Редмонде пообещали и в дальнейшем улучшать работу поисковой системы. Отметим, что нововведение должно, по идее появиться уже в апреле-мае этого года. Впрочем, это не гарантия сроков или отсутствия других проблем в обновлении. Это же Microsoft, у них всякое случается.
 
RoborДата: Четверг, 09.01.2020, 22:26 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Диспетчере задач Windows 10 появится новая опция

Компания Microsoft выпустила свежее обновление Windows 10 Build 19541 в рамках «инсайдерской» программы. Оно доступно в рамках Fast Ring и включает в себя несколько незначительных улучшений, которые могут попасть в релиз 2020 года, а могут и не попасть.

Однако сами нововведения любопытны. Во-первых, это новая опция Диспетчера задач, которая покажет пользователям архитектуру каждого процесса. Она доступна на вкладке «Подробно» и будет демонстрировать, относятся ли программа к 32-битной или 64-битной категории.

Во-вторых, это новый значок на панели задач, который показывает, когда какое-либо приложение запрашивает местоположение пользователя. Это развитие идей безопасности, заложенных ранее. В своё время в «десятке» появилась функция показа микрофона, которая уведомляет, когда та или иная программа «слушает» пользователя.

Помимо этого, в Windows 10 Build 19541 появилась возможность мгновенных ответов и таймеров Bing в переработанном голосовом помощнике Cortana. А вот функции шуток и другие, связанные с разговорами, всё ещё находятся в разработке.

Важно отметить, что эти возможности не имеют даты релиза, поскольку компания недавно сменила схему раннего доступа. Они появятся, когда будут готовы, а это может растянуться надолго. Учитывая, что Windows 10 20H1 уже готова, а 20H2 будет сосредоточена на исправлениях, есть шансы, что эти нововведения в текущем году так пока и останутся прерогативой раннего доступа.
 
RoborДата: Суббота, 11.01.2020, 01:02 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Теперь крупное обновление Windows 10 будет выходить раз в год

Появилась информация, что весеннее обновление Windows 10 20H1 уже готово, и Microsoft запустила внутреннее тестирование, поэтому дебютировать оно должно без задержек.Что касается осеннего апдейта, то он, по слухам, тоже будет выпущен, но окажется не таким значительным, как весенний, лишь исправляя ошибки и принося небольшое количество новых функций.Вероятно, таким образом Microsoft хочет снизить нагрузку и на своих разработчиков, и на крупных корпоративных клиентов. К тому же такой подход должен позволить компании уменьшить количество ошибок, проявляющихся в ОС.
 
RoborДата: Воскресенье, 12.01.2020, 01:07 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft улучшит качество обновлений драйверов на Windows 10

Одной из давних проблем Windows 10 является автоматическое обновление драйверов, после чего система может выдавать «синий экран», не грузиться и так далее. Причиной часто являются несовместимые драйверы, потому Microsoft нередко приходится разбираться с последствиями, блокируя установку новой версии Windows 10.

Теперь же схема действий изменится. Согласно внутреннему документу, Microsoft будет передавать своим партнёрам, в числе которых есть Intel, HP, Dell и Lenovo, специально сформированные патчи без изменения неподдерживаемых драйверов. Проще говоря, если то или иное железо требует старого драйвера, он не будет обновляться принудительно вместе с компонентами ОС или в рамках патчей.

По данным компании, устройство будет работать со старыми драйверами, пока не выйдет соответствующее сервисное обновление. Это позволит избежать ряда проблем, в том числе «синих экранов смерти» и прочего.

Кроме того, Microsoft работает над ещё одним изменением. Согласно ему, драйверы не будут обновляться за день до и после ежемесячного Tuesday Patch, а также за два дня до и после обновления компонентов системы. Быть может, это действительно улучшит работу «десятки»? Кто знает.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры