Всё про спутниковое телевидение
Новости цифрового ТВ - Страница 3 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Не спутниковое ТВ: "цифра", кабельное, Интернет-ТВ, smart-ТВ и др. » Новости "цифры" » Новости цифрового ТВ
Новости цифрового ТВ
Btr77Дата: Вторник, 20.06.2017, 15:42 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
РТРС начал трансляцию «Пятого канала» в Перми

Филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» начал трансляцию телеканала «Пятый канал» (Санкт-Петербург) в Перми.

Телеканал доступен на 44 ТВК.

Мощность передатчика составляет 1 кВт.

«Пятый канал» могут принимать более миллиона жителей Перми и окрестностей.

РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения с новой станции в Щелкуне

20 июня филиал РТРС «Свердловский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с новой станции в селе Щелкун Сысертского городского округа. Сигнал также доступен жителям поселков Абрамовское, Аверинское, Верхняя Боёвка, Космакова, Новоипатово, Поляна и села Никольское.

Цифровые телеканалы транслируются на 46 ТВК.

Высота телебашни — 50 метров. Мощность передатчика — 100 Вт.

«Цифру» могут принимать более шести тысяч жителей Сысертского городского округа и окрестностей.
 
Btr77Дата: Вторник, 20.06.2017, 15:43 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
РТРС начал трансляцию телеканала «Матч ТВ» в Чернореченской и Рудь

Филиал РТРС «Краснодарский КРТПЦ» начал трансляцию телеканала «Матч ТВ» в станице Чернореченская Лабинского района и поселке Рудь Отрадненского района.

С 15 июня телеканал «Матч ТВ» доступен в станице Чернореченская на 22 ТВК, в поселке Рудь — на 39 ТВК.

Мощность каждого передатчика составляет 1 Вт.

«Матч ТВ» могут принимать более трех тысяч телезрителей этих населенных пунктов и окрестностей.
 
HatunДата: Четверг, 29.06.2017, 21:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
27 июня специалисты филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) для социальных работников Красноглинского района городского округа Самары.

Специалисты Самарского радиотелецентра рассказали о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» в области, об особенностях выбора, установки и настройки оборудования для приема ЦЭТВ, а также ответили на вопросы.

РТРС начала трансляцию региональных программ в составе 1 мультиплекса с 8 объектов в Удмуртской Республике

26 июня филиал РТРС «Удмуртский РРТПЦ» начал тестовую трансляцию регионального контента в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) ещё с 8 объектов в Удмуртской республике.

Региональные программы доступны на каналах «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» жителям Балезино (высота башни — 180 метров, мощность передатчика — 2 кВт), Валамаза Красногорского района (высота мачты — 25 метров, мощность передатчика — 0,1 кВт), Дебес (высота башни — 31 метр, мощность передатчика — 0,25 кВт), Истошура Юкаменского района (высота башни — 70 метров, мощность передатчика — 0,25 кВт), Кезу (высота башни — 70 метров, мощность передатчика — 1 кВт), Красногорского (высота мачты — 70 метров, мощность передатчика — 0,5 кВт), Юкаменского (высота башни — 40 метров, мощность передатчика — 0,25 кВт) и Яра (высота башни — 70 метров, мощность передатчика — 0,5 кВт) на 33 ТВК.

Региональное вещание включено в программы телеканалов «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России».
 
Ermolay14Дата: Пятница, 30.06.2017, 14:13 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3441
Репутация: 574
Статус: Offline
РТРС отправит два цифровых мультиплекса на спутник. Для всех

На страницах нашего издания некоторое время назад вышел материал, где глава РТРС Андрей Романченко делился будущим развития эфирного цифрового телевидения в России. Тогда он высказал несколько интересных и просто забавных мыслей. Это было почти год назад и за это время некоторые новости, которые тогда озвучил господин Ромащенко, сбылись. В частности, началось тестовое вещание в UHD с Останкинской телебашни. Тогда же была озвучена информация, что те территории России, которые не смогут принимать два эфирных цифровых мультиплекса, будут их смотреть через спутник. Буквально несколько дней назад в интервью «Российской газете» были озвучены подробности на этот счёт.

Итак, в планах охвата РФ цифровым сигналом двух мультиплексов значится чуть больше 98 процентов населения. Остальным же двум процентам государство планирует организовать непосредственное спутниковое вещание. Этот момент ещё раз подтвердил руководитель РТРС. И в настоящий момент ожидается решение на правительственном уровне, которое озвучит схему организации DTH-вещания 20 основных федеральных каналов через спутник для граждан России. Судя по всему, оно будет бесплатным, что всерьёз ударит по интересам коммерческих спутниковых DTH-операторов.

В 2018 году ожидается отключение аналогового сигнала федеральных телеканалов в городах с населением менее 100 тысяч человек. Со временем на освободившихся частотах РТРС всё-таки планирует организовать вещание третьего, четвёртого и последующих цифровых мультиплексов. Правда, данное заявление идёт вразрез с мыслями других начальников из Роскомнадзора и Министерства связи. Поэтому что-то конкретно говорить на этот счёт можно будет в следующем году.
 
viasiljevДата: Вторник, 04.07.2017, 17:11 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Нижегородский РТРС включил региональные программы в первый мультиплекс

Нижегородский филиал РТРС начал тестовую трансляцию региональных программ ГТРК "Нижний Новгород" на каналах "Россия-1", "Россия-24" и "Радио России" в составе первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения 4 июля 2017 года. Сигнал с региональными врезками на территории региона транслируют 43 радиотелевизионные станции (РТС) с охватом населения более 98%, сообщила пресс-служба оператора.

Регионализация каналов ВГТРК, входящих в первый мультиплекс, предусмотрена федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы", регулирующей переход на цифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ).

Врезка региональных программ в цифровой сигнал производится с помощью технологии распределенной модификации программ (ТРМ). Общий принцип этой технологии состоит в том, что сигнал федерального мультиплекса разделяется на несколько независимых потоков. В одном потоке передаются каналы, не требующие региональной модификации. В других – теле- и радиоканалы, подлежащие модификации. В региональном филиале РТРС производится местная врезка в эти каналы. Только они второй раз отправляются на спутник для доставки по всей региональной телесети, каждый объект которой оборудован специальным устройством – реплейсером, "замещающим" федеральные версии каналов ВГТРК на региональные и заново "сшивающим" мультиплекс.

Подключившимся к "цифре" телезрителям дополнительного оборудования для просмотра региональных программ в составе первого мультиплекса не требуется: принимать модифицированный сигнал ЦЭТВ можно с помощью стандартного оборудования с поддержкой DVB-T2 (телевизора или цифровой приставки) и дециметровой антенны. В редких случаях телезрителям необходимо произвести повторный поиск каналов или обновить программное обеспечение приемных устройств.
 
Ermolay14Дата: Четверг, 06.07.2017, 22:20 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3441
Репутация: 574
Статус: Offline
3 июля специалисты филиала РТРС «Удмуртский РРТПЦ» при содействии главы муниципального образования «Завьяловский район» Андрея Коняшина презентовали цифровое телевидение главам сельских поселений, руководителям предприятий и организаций.

Специалисты РТРС рассказали о развитии цифрового эфирного телевидения в Удмуртской Республике, о начале регионального вещания в программах первого мультиплекса, продемонстрировали, как подключать и настраивать приемное оборудование, ответили на вопросы

Пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) для жителей Завьяловского района доступен на 36 ТВК, РСРС-2 (второй мультиплекс) на 57 ТВК.
 
Btr77Дата: Пятница, 07.07.2017, 21:04 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
ВГТРК и РТРС начали включение региональных программ в каналы первого мультиплекса в Тюменской области

6 июля ГТРК «Регион-Тюмень» и филиал РТРС «Урало-Сибирский РЦ» начали включение региональных программ в каналы «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» в составе первого мультиплекса на юге Тюменской области.

Региональные программы в цифровом качестве стали доступны 97,8% жителей юга Тюменской области.
 
Garik85Дата: Среда, 12.07.2017, 16:28 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
РТРС: 65% россиян имеют оборудование для приема эфирной «цифры»

Проникновение оборудования для приема цифрового эфирного телевидения в России составляет 65%.

Об этом в интервью «Российской газете» рассказал директор РТРС Андрей Романченко. Он рассказал, что эти данные были получены в ходе социологического исследования, проведенного в пяти субъектов РФ, которые расположены в разных концах страны.

Романченко также рассказал, что сейчас на рынке представлены 1662 модели телевизоров, которые могут принимать цифровой сигнал. Самый дешевый из них стоит 6740 руб. Также существует более 300 моделей ТВ-приставок, благодаря которым старые телевизоры могут принимать «цифру». Самая дешевая приставка стоит 650 руб.

Глава РТРС заявил, что всего в рамках перехода на цифровое вещания будет построено 5028 цифровых объекта, в 68 регионах инфраструктура для вещания эфирной «цифры» готова. Стройка продолжается в 17 регионах, где необходимо возвести 312 объектов.

Андрей Романченко напомнил, что после 2018 года государство перестанет субсидировать распространение телевизионного сигнала обязательных общедоступных каналов в городах с населением менее ста тысяч человек.

8 июля специалисты филиала РТРС «Свердловский ОРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения на праздновании Дня села в Щелкуне Сысертского городского округа.

Специалисты радиотелецентра рассказали жителям рассказали о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» в регионе, преимуществах цифрового вещания и ответили на вопросы о подключении к «цифре».

Пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) доступен в Щелкуне дна 46 ТВК.

«Цифру» могут принимать более чем 6 тысяч жителей Сысертского городского округа и окрестностей. Сигнал доступен телезрителям села Щелкун, поселка Абрамовское, поселка Аверинское, поселка Верхняя Боёвка, поселка Космакова, села Никольское, поселка Новоипатово и поселка Поляна.

На мероприятии присутствовали представители Администрации села Щелкун, организации Сысертского ГО и местные жители. Информационную поддержку мероприятию оказала газета «Маяк».
 
HatunДата: Пятница, 14.07.2017, 20:57 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Татарстан. Второй мультиплекс будет включен после принятия решения об отключении аналогового ТВ

Монтаж оборудования для вещания второго цифрового пакета (мультиплекса) будет завершен до конца 2017 года. Об этом сообщил директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» Владимир Якимов в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ».

По его словам, запуск второго мультиплекса произойдет, когда будет принято решение об отключении аналогового телевещания.

«По второму мультиплексу у нас из 87 объектов на 53-х оборудование уже стоит, сейчас мы получаем оставшиеся передатчики, и второй мультиплекс будет включаться уже на будущий год, как мы планируем, когда будет полностью принято отключение аналогового телевидения», — сказал Якимов.

Он также сообщил, что сейчас второй мультиплекс работает только в крупных городах Татарстана, а первый мультиплекс вещает повсеместно.
 
HatunДата: Понедельник, 17.07.2017, 18:21 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
14 июля сотрудники филиала РТРС «Свердловский ОРТПЦ» провели выездную презентацию цифрового эфирного телевидения в Администрации Верхней Туры.

Город входит в зону уверенного приема цифрового сигнала, который транслируется с РТПС «Баранчинский».

Сотрудники свердловского филиала РТРС уделили особое внимание возможностям цифрового эфирного телевидения и продемонстрировали необходимое приемное оборудование для подключения к «цифре».

Первый мультиплекс доступен на 23 ТВК.

На мероприятии присутствовали представители аппарата управления и местные жители города. Информационную поддержку событию оказала газета «Голос Верхней Туры».

17 июля филиал РТРС «Удмуртский РРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с новой станции в селе Кильмезь Сюмсинского района.

Первый мультиплекс доступен на 36 ТВК.

Высота телебашни — 35 метров, мощность передатчика — 10 Вт.

Сигнал доступен более чем 3 тысячам жителей Кильмези и окрестностей.
 
Форум » Не спутниковое ТВ: "цифра", кабельное, Интернет-ТВ, smart-ТВ и др. » Новости "цифры" » Новости цифрового ТВ
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры