Всё про спутниковое телевидение
Новости цифрового ТВ - Страница 6 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Не спутниковое ТВ: "цифра", кабельное, Интернет-ТВ, smart-ТВ и др. » Новости "цифры" » Новости цифрового ТВ
Новости цифрового ТВ
Garik85Дата: Вторник, 10.10.2017, 22:36 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
На место телеканала «Винтаж» в «цифре» претендуют сразу 5 каналов

В следующий четверг, 19 октября, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания собирается подвести итоги конкурса на место телеканала «Винтаж» в цифровой сети «Зеонбуда». Об этом сегодня на пресс-конференции в «Укринформе» заявил глава Нацсовета Юрий Артеменко. В качестве претендентов на место канала в «цифре» (МХ-5) он назвал телеканалы «112 Украина», NewsOne, «ПЛЮСПЛЮС» и «Рада», а также ТОВ «Гравіс-кіно».

По условиям конкурса, объявленного в августе, 50% от общего объема вещания победитель обязан посвящать социально важным программам (информационным и социально-политическим), удовлетворяющим информационные потребности граждан. Конкурсная гарантия – 131 570 грн. Проигравшим участникам она не возвращается.

 
Garik85Дата: Понедельник, 23.10.2017, 21:12 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Доступ к цифровому вещанию всех ТВ-каналов жители Алтайского края получат к 2019 году

Подписано соглашение о переходе в Алтайском крае с аналогового на цифровое теле- и радиовещание. Подписи о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания между правительством Алтайского края и РТРС поставили глава региона Александр Карлин и генеральный директор РТРС Андрей Романченко. Первый заместитель генерального директора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук рассказал Александру Карлину, что РТРС обеспечит полную техническую готовность к трансляции второго мультиплекса с охватом 97% жителей Алтайского края к концу 2018 года. Сегодня программы первого мультиплекса (Первый канал, Россия 1», Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, Россия_ К», Россия_ 24», «Карусель», «ТВ Центр», ОТР, а также радиоканалы «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России») доступны 97,6% жителей Алтайского края. Что касается вещания еще десяти каналов (второй мультиплекс), то оно началось в тестовом режиме в 2014 году. Уже в 2018 оно распространится практически на всю территорию нашего региона. Жителям края будут доступны «Рен ТВ», «Спас», СТС, ТНТ, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «Мир» и «Муз-ТВ»
 
RoborДата: Понедельник, 30.10.2017, 19:09 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
РТРС протестировала вещание эфирного ТВ в HD-качестве

РТРС провела трансляцию эфирного цифрового ТВ в HD-качестве в тестовом режиме. По данным CNews, оператор провел тесты в Москве с Останкинской телебашни, получая сигнал у компании "Синтерра-Медиа".

Трансляции велись в ходе выставки NATExpo 2017 на частоте 58 эфирного канала. В HD-качестве демонстрировались Первый канал, "Россия-1", НТВ, "Общественное телевидение России" и "Матч-ТВ". Кроме того, в связи с тем, что у других каналов первого мультиплекса HD-версии отсутствуют, РТРС показала RT, "Подмосковье-360", ТНТ, "Рен-ТВ" и "Мир".

При демонстрации была использована технология кодирования HEVC, которая позволяет на одной частоте транслировать до 10 HD-каналов. В настоящее время в цифровом ТВ применяется кодек Mpeg-4,позволяющий транслировать сигнал только четырех каналов, отмечает издание.
 
RoborДата: Четверг, 11.01.2018, 19:00 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Вещание первого мультиплекса полностью запущено в 83 регионах

Все передатчики первого мультиплекса цифрового эфирного ТВ полностью заработали в 83 регионах России. По оценкам РТРС, охват цифрового телесигнала составляет не менее 95% населения в каждом из регионов, во многих из них показатель приближается к ста процентам.

Запуск последнего из 4984 передатчиков произошел 29 декабря минувшего года в Свердловской области. С учетом сети в Крыму и Севастополе, где строительство еще продолжается, число работающих передатчиков первого мультиплекса составляет 5011. Цифровым эфирным телевизионным вещанием охвачено в общей сложности 98,2% населения в 85 субъектах.

 
RoborДата: Вторник, 29.05.2018, 22:14 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Эфирное аналоговое телевидение отключат 1 июля по всей Украине сразу

В Госслужбе спецсвязи и защиты информации Украины отказались от идеи поэтапного отключения эфирного аналогового телевидения – переход на эфирную цифру по всей стране состоится 1 июля этого года. Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания должен был рассмотреть поступивший из Госспецсвязи проект распоряжения Кабмина «О неотложных мерах по внедрению в Украине цифрового телерадиовещания», но заседание не состоялось – члены регулятора второй раз не смогли собрать кворум (присутствовали пять членов из необходимых шести). На заседании отсутствовали Олег Черныш и Ольга Герасимьюк (по состоянию здоровья и по семейным обстоятельствам соответственно). По закону решения регулятора не считаются действительными, когда кворума нет.

Проект распоряжения Кабмина члены Нацсовета собирались согласовать еще 26 апреля, но вопрос был снят с повестки, так как в Госспецсвязи решили доработать документ в связи с требованием президента ускорить процедуру отключения аналога. В новом документе Госспецсвязи отказывается от предыдущего плана поэтапного отключения аналога, предлагая отключить его сразу по всей стране 1 июля. Об этом сообщил член Нацсовта Валентин Коваль, отвечая на вопросы после заседания. Спецзаседание регулятора понадобилось, чтобы согласовать документ к завтрашнему заседанию Кабмина, на котором будет рассматриваться вопрос принятия соответствующего распоряжения.

Также в документе говорится о выделении 260 млн грн Концерну РРТ для строительства нового мультиплекса (похоже, слова гендиректора КРРТ Петра Семерея о грядущем банкротстве предприятия из-за отключения аналога таки услышали).

По словам Коваля, у регулятора нет критических замечаний к новому тексту документа – его планировали согласовать, добавив всего два пункта, одно из которых связан с обеспечением тюнерами малоимущих. Предварительно регулятор может согласовать документ постфактум – на очередном заседании, которое запланировано на 31 мая.

Напомню, ранее член Нацсовет Александр Ильяшенко сообщал, что Кабмин может принять распоряжение о переходе на цифру без согласования регулятора. Эфирное аналоговое телевидение останется только в Донецкой и Луганской областях, а также в приграничных районах Сумской, Харьковской и Херсонской областей. Таким образом, отключение аналога день в день совпадет с утвержденным в конце апреля новым конечным сроком использования радиочастотного ресурса под эфирный аналог.
 
Btr77Дата: Пятница, 15.06.2018, 22:56 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
Минкомсвязь пока не собирается развивать третий мультиплекс

Сокращение аналогового вещания в России начнется 1 января 2019 года. Глава РТРС Андрей Романченко подчеркнул, что речь идет не о полном отключении "аналога", а о сокращении - власти перестанут выделять субсидии обязательным общедоступным телеканалам на распространение сигнала в городах с населением менее 100 тыс. человек. При этом каналы могут продолжать аналоговое вещание за счет самостоятельного финансирования, пишет РИА Новости.

 
RoborДата: Пятница, 27.07.2018, 21:46 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Эфирная «цифра» будет недоступна 30 тыс. жителям Томской области

Около 30 тыс. жителей отдаленных населенных пунктов Томской области находятся вне зоны цифрового эфирного телевещания.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной администрации, передает РИА «Томск». В нем отмечается, что для перехода на цифровое ТВ-вещание в регионе построено 35 радиотелевизионных передающих станций, которые транслируют цифровой сигнал для 97,5% населения региона.
Директор томского радиотелевизионного передающего центра Владимир Юршин отметил, что у большинства людей, которые не охвачены эфирной «цифрой», уже установлено спутниковое оборудование, «с помощью которого можно смотреть до 20 бесплатных телеканалов».
Ранее сообщалось, что в Воронежской области не охвачены цифровым вещание около 16 тыс. человек, на Камчатке — около 9 тыс.
Ожидается, что жители населенных пунктов, где невозможен прием цифрового эфирного телесигнала, смогут приобрести комплект спутникового оборудования «Триколор ТВ» или «НТВ-Плюс» со скидкой в 30% и бесплатно смотреть 20 телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы. Заместитель министра цифрового развития Алексей Волин не исключает, что эта норма может быть закреплена законодательно.
 
RoborДата: Суббота, 18.08.2018, 23:06 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Третьего мультиплекса в России не будет

Об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин:
Стоимость участия в 3 мультиплексе в масштабах всей Российской Федерации составит около 14 миллиардов рублей.
Что сопоставимо со всем объёмом рекламного рынка регионального телевидения.
Помимо этого никто не отменял затраты телевидения на производство контента,
на распространение в других средах.
И из чего можно сделать вывод, что сегодня никаких экономических оснований для запуска 3 мультиплекса в стране не существует.
 
RoborДата: Пятница, 05.10.2018, 19:57 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Виктор Пинчук: в ближайшие два года российское цифровое эфирное вещание перейдет на HD

Ближайшие перспективы российского эфирного цифрового телевещания заключаются в его переводе на HD-формат, а в дальнейшем — на 4K. Об этом рассказал первый заместитель генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети ФГУП РТРС Виктор Пинчук во время своего выступления на конференции Satcomrus 2018.

«Мы смотрим с оптимизмом в 2019 год и в 2020-й, когда должны перейти в вещание в стандарте высокой четкости», — сказал Пинчук. Он добавил, что РТРС уже провело успешные эксперименты по трансляции цифрового эфира в форматах HD и 4К.

Виктор Пинчук также напомнил, что сейчас 98,4% населения России могут смотреть 20 телеканалов посредством цифрового эфирного вещания. Трансляцию сигнала обеспечивают 5028 объектов.

Кроме того, представитель РТРС рассказал, что сегодня российское эфирное телерадиовещание распределено на 5 вещательных зон. Однако в ближайшее время, как сказал Виктор Пинчук, будет реализовано 11 зон вещания.
 
RoborДата: Воскресенье, 20.01.2019, 15:49 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Сенаторы предложили включить региональные телеканалы в третий мультиплекс

Региональным телеканалам должно быть гарантировано вещание после перехода страны на цифровое телевидение, уверены члены Совета Федерации. Для этого предлагается в текущем году выделить им время на одном из федеральных каналов первого мультиплекса, а затем включить в третий мультиплекс.

Напомним, переход на цифровое телевещание начнется с 11 февраля и в три этапа продлится до конца июня. В результате россияне должны получить бесплатный доступ к двум мультиплексам: 20 федеральным телевизионным и трем радиоканалам в цифровом формате.

 
Форум » Не спутниковое ТВ: "цифра", кабельное, Интернет-ТВ, smart-ТВ и др. » Новости "цифры" » Новости цифрового ТВ
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры