Всё про спутниковое телевидение
Новости Tricolor - Страница 11 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спутниковый форум » Пакеты спутниковых каналов » Новости Tricolor
Новости Tricolor
HatunДата: Пятница, 13.10.2017, 22:29 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Каналы "Амедиа ТВ" прекращают вещание в сети "Триколор ТВ"

Каналы Amedia Hit, A1 и A2 прекращают вещание в сети "Триколор ТВ". Об этом сообщила телекомпания "Амедиа ТВ" на странице в Facebook.

В сообщении отмечается, что вещание прекращается по инициативе оператора. Разочарованных зрителей также призвали звонить в "Триколор ТВ" и требовать вернуть каналы.

"Амедиа" также предложила подключиться к онлайн-сервису Amediateka бесплатно на месяц по промо-коду TRICOLOR.

Заметим, что письма о расторжении лицензионных договоров оператор отправил еще ряду телеканалов, не набравших достаточной, с его точки зрения, доли телесмотрения в собственной пиплметровой панели оператора, в которую на сегодняшний день входит более 5 тысяч домохозяйств. О получении таких писем сообщили несколько правообладателей - по слухам, общее число каналов в "красной зоне" достигает 40. По мнению пожелавшего остаться не названным эксперта, таким образом оператор "чистит" пакет от телеканалов, затраты на которые не соответствуют доходам, которые они генерируют.

За последние несколько месяцев это не первый случай выключения целых групп популярных каналов из сетей операторов. Ранее "Триколор ТВ" расторг контракт с Discovery, затем то же самое произошло с каналами Viasat и Viacom в пакете МТС.
 
Btr77Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 18:29 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
«Триколор» пошёл на экстренные меры

Теперь в линейке базовых тарифов российского спутникового DTH-оператора «Триколор ТВ» появился первый полугодовой тариф. Который вряд ли порадует абонентов данного оператора, ставшие обладателями комплекта с ресиверами DTS 53/54 китайского производства. Как известно, на этих цифровых спутниковых приставках де-юре возможен только просмотр пакета каналов по тарифу «Экстра», который отличается от «Единого» наличием трёх детских телеканалов производства компании «1 ТВЧ», неофициально имеющая к «Триколор ТВ» прямое отношение. Несколько дней назад обладатели ресиверов DTS получили возможность оплачивать т.н. «экстра»-пакет на полгода. Именно на этих пользователях оператор решил заработать.

Дело в том, что тариф «Экстра 180» (т.е. оплата за полугодовой просмотр пакета) составляет не 1 000 рублей, как можно было ожидать, а 1 200 рублей. Если абонент будет продлевать подписку по этой схеме, то за немного улучшенный вариант «Единого» пакета он будет платить 2 400 рублей в год. При этом обладатели DTS-53/54 заранее лишены возможности просмотра части SD и HD-каналов «Единого», которые транслируются оператором с применением кодека сжатия HEVC.

На фоне ухода нескольких тематических каналов из базовых платных пакетов (семейства «Амедиа» в полном составе и «Морской HD») последние новости вряд ли выглядят для абонентов оператора позитивно. К тому же после появления полугодового тарифа «Экстра», логично ожидать появления и других 180-дневных тарифов оператора, которые в конечном итоге будут наверняка дороже чем оплата за годовой просмотр.
Напомним, что в настоящий момент подключение нового оборудования к тарифу «Единый» (1200 руб./год) невозможно, хотя оператор об этом официально ничего не сообщал. Дело в том, что в продажу больше не поступает оборудование, на котором это можно будет сделать. Более того — оно вообще снято с производства.
 
RoborДата: Среда, 18.10.2017, 20:05 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Внимание! Изменение параметров вещания

Телеканалы «Мультик HD», «МАТЧ! Арена HD» и «Наш Футбол HD» изменили параметры вещания.

Для возобновления просмотра необходимо выполнить поиск каналов «Триколор ТВ».

Чтобы обновить список каналов, нажмите «MENU» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.
 
Btr77Дата: Понедельник, 23.10.2017, 01:06 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
«Первый Ярославский» теперь можно смотреть в «Триколоре»

Телеканал «Первый Ярославский» стал доступен абонентам спутникового телевидения «Триколор ТВ». Отметим, наш телеканал транслируется на 23-й позиции в базовом пакете региональных каналов этого оператора спутниковой связи.

По словам главного редактора телеканала «Первый Ярославский» Екатерины Капустян, присутствие в «Триколоре» – настоящий прорыв. Теперь программы станут еще доступнее для зрителя.

- Благодаря поддержке губернатора Дмитрия Миронова теперь ни одно событие из жизни региона не останется без внимания нашей аудитории. «Первый Ярославский» теперь и во всех телевизорах абонентов спутникового телевидения «Триколор», даже в самых отдаленных уголках нашей области, — говорит Екатерина Капустян.

Стоит напомнить, что «Первый Ярославский» с 1 февраля этого года, признан единственным обязательным общедоступным региональным телеканалом в Ярославской области. Это означает, что все операторы кабельного телевидения включили его в свои минимальные пакеты предоставляемых услуг.

На данный момент «Первый Ярославский» присутствует в кабельных сетях всех операторов связи, представленных в области. Помимо этого, он входит в базовый пакет спутниковых каналов «НТВ Плюс» и «Триколор». Также из телецентра в поселке Дубки продолжается аналоговое эфирное вещание на 43-м канале.
 
Btr77Дата: Понедельник, 23.10.2017, 01:06 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
«Триколор ТВ» отключает каналы «Амедиа ТВ»

Вещатель отказался продлевать договор дистрибуции.

«Триколор ТВ» прекратит транслировать четыре канала компании «Амедиа ТВ». Вещатель объяснил решение низкими показателями телесмотрения, однако в «Амедиа ТВ» уверены, что причина — в коммерческих условиях договора дистрибуции каналов.

«Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») прекратила вещание телеканалов Amedia HIT, A1 и A2 телекомпании «Амедиа ТВ» в составе своей платформы. Об этом сообщила телекомпания на свой странице в Facebook. В «Триколор ТВ» подтвердили, что с 13 октября из состава пакета вышли А1 HD и А2, а каналы Amedia HIT и Amedia HIT HD будут доступны абонентам до 31 октября.

По данным собственной системы телеизмерений «Триколора», телеканалы Amedia имеют низкий рейтинг телесмотрения. «Это объясняется тем, что контент телеканалов сформирован таким образом, что представляет собой своеобразное промо для сервиса Amediateka. Поэтому было принято решение прекратить наше сотрудничество в таком формате»,— пояснила представитель «Триколор ТВ» Ульяна Рассказова. По ее словам, оператор делает акцент на развитии собственных телеканалов. «Кроме того, всё больше зрителей переходят от линейного потребления контента к нелинейному. Это все это отражается и на изменении отношений с правообладателями и телеканалами»,— добавила она.

«Амедиа ТВ» рекомендует зрителям обращаться в службу поддержки «Триколор ТВ» и требовать вернуть каналы. Компания также предлагает абонентам оператора бесплатный доступ в «Амедиатеку» на месяц. Как пояснил гендиректор «Амедиа ТВ» Денис Горшков, сторонами не достигнуты коммерческие договоренности по продлению контракта на дистрибуцию каналов. «Тем не менее, мы продолжаем переговоры и надеемся решить вопрос»,— добавил он. В «Триколор ТВ» настаивают, что «продление договора на вещание телеканалов группы Amedia не планируется». Оператор сотрудничал с «Амедиа ТВ» с октября 2014 года.

В ноябре 2016 года сообщал, что «Триколор ТВ» расторг контракт с Discovery. Представитель «Медиа альянса», управляющего телесетью, заявлял, что оператор выдвинул «неприемлемые условия». «Триколор ТВ» в свою очередь уверял, что имеет аналогичный контент в своем основном пакете.

В октябре 2017 года гендиректор «НТВ-Плюс» Михаил Демин в интервью отмечал, что нерешенным на рынке платного ТВ остается вопрос ценообразования при закупке контента: «Не существует всеми признанной модели, по которой можно подсчитать вклад каждого канала в телесмотрение». Из-за этого, по его мнению, возникают такие ситуации.
 
Btr77Дата: Понедельник, 23.10.2017, 21:44 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
«Триколор ТВ» выразил заинтересованность конкурсом Роскомнадзора, в которым разыгрывается емкость спутника «Экспресс-АМ5».

В зону покрытия космического аппарата входит территория Дальнего Востока. Как рассказал «Теле-Спутнику» представитель «Триколор ТВ», оператор на протяжение последних нескольких лет рассматривал целесообразность начала вещания в данном регионе, «поэтому конкурс вызывает интерес у компании». «В случае приятия решения о старте вещания на Дальнем Востоке мы сообщим дополнительно», — подчеркнул собеседник «Теле-Спутника».

В компании МТС заявили, что использование дополнительного спутника на текущий момент не актуально. «Действующий космический аппарат [ABC -2A], через который Спутниковое ТВ МТС осуществляет вещание, охватывает все регионы [входящие в зону охвата «Экспресс-АМ5], за исключением Магаданской области, Чукотского автономного округа и Камчатского края. Для реализации нашей бизнес-стратегии нам достаточно существующих спутниковых емкостей», — сообщил представитель компании.

 
Btr77Дата: Четверг, 26.10.2017, 22:34 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Новости "Триколор ТВ"

С середины октября компания "Триколор ТВ" перестала принимать к оплате карты выпущенными банками Беларуси.

На стороне ПАО "Сбербанк" существует ограничение на оплату картами, выпущенными банками, находящимися не на территории РФ.

Вы можете произвести оплату картой, выпущенной банком, находящимся на территории РФ, а также другими способами оплаты, указанными на "Триколор ТВ".
 
Garik85Дата: Вторник, 31.10.2017, 23:06 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Обновление программного обеспечения приёмников моделей GS U210 и GS U210CI

Владельцам приёмников моделей GS U210 и GS U210CI, в работе которых возникли сбои и на экране появляется всплывающее окно «Нет доступа» («Ошибка 0»), производитель рекомендует скачать и установить специально разработанное обновленное ПО для восстановления корректной работы оборудования.

ПО GS U210
ПО GS U210CI

Обновление программного обеспечения приёмников моделей GS B210, GS B211 и GS B212

Владельцам приёмников моделей GS B210, GS B211 и GS B212, в работе которых после двухэтапного обновления возникли сбои и на экране возникает сообщение «Нет доступа» («Ошибка 0»), для восстановления корректной работы оборудования производитель рекомендует скачать и установить специально разработанное обновленное ПО.

ПО GS B210
ПО GS B211
ПО GS B212
 
Garik85Дата: Вторник, 31.10.2017, 23:08 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
«Триколор ТВ» будет менять всё оборудование и поднимет абонентскую плату

Так получилось, что все наши последние публикации связаны с т.н. «народным» российским спутниковым оператором, который в предверии сезона продаж внезапно решил сообщить о том, что он меняет свою стратегию. А новая стратегия, судя по всему, говорит о том, что в обозримоом будущем данный оператор изрядно растеряет свою большую абонентскую аудиторию, не поняв всей широты замысла руководства компании.

Как стало известно из пресс-конференции, которая прошла сегодня в Москве, «Триколор ТВ» заявил, что становится оператором digital lifestyle. Предлагаю нашим читателям самостоятельно оценить информацию, которая изложена по ссылке. А пока первые выводы.

 
Garik85Дата: Вторник, 31.10.2017, 23:09 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Триколор ТВ становится оператором цифровых сервисов и проводит ребрендинг

Спутниковый оператор "Триколор ТВ" объявил о создании платформы, которая откроет пользователям доступ к ряду развлекательных цифровых сервисов. Набор нелинейных сервисов будет доступен с любого устройства и в любом месте. Таким образом, "Триколор ТВ" становится оператором Digital Lifestyle, заявили в компании.

Первыми оценить новый продукт оператора смогут оценить жители Дальнего Востока. Именно в этом регионе было решено развернуть в пилотном режиме новую гибридную платформу. Предложение будет включать более 230 теле- и радиоканалов, доступных со спутника и через интернет. Онлайн-сервис откроет пользователям доступ к нелинейному просмотру телеконтента и новинкам кинематографа в формате VOD (видео по запросу).

 
Форум » Спутниковый форум » Пакеты спутниковых каналов » Новости Tricolor
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры