Всё про спутниковое телевидение
МТС - Страница 21 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 20:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » Спутниковый форум » Пакеты спутниковых каналов » МТС
МТС
LEW2022Дата: Вторник, 18.04.2023, 08:40 | Сообщение # 201
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 8
Статус: Offline
Спутниковая платформа МТС рассматривает варианты смены спутника

Спутниковая платформа МТС прорабатывает различные варианты продолжения своей деятельности в свете изменяющейся ситуации, постоянно мониторя её, в том числе рассматривает варианты смены спутника и орбитальной позиции, рассказывают сотрудники МТС из соответствующего подразделения компании. 

При этом спутниковая платформа МТС не хотела бы повторить поистине трагический опыт своего конкурента — другого российского спутникового оператора «Ориона» (работает под брендом «Телекарта»), который после недавнего перехода на другой спутник потерял, как минимум, четверть миллиона абонентов.

Напомним, что в настоящее время из всех российских операторов непосредственного спутникового вещания только спутниковая платформа МТС полностью зависит от аренды иностранного спутника. МТС вещает на всю страну (покрывая всё её территорию, кроме самых северо-восточных регионов: Камчатки и Чукотки) с одного спутника — ABS-2A, который находится на геостационарной орбите в точке 75 гр. E. ABS-2A принадлежит зарегистрированной на Бермудах компании ABS (ранее известной как Asia Broadcast Satellite). 

Данный оператор владеет по всему миру пятью спутниками, в том числе и ABS-2A. Asia Broadcast Satellite была создана в 2006 году с основным акционером американским частным инвестиционным фондом Citigroup Venture Capital International (CVCI). Ныне ABS также принадлежит частному британскому глобальному инвестиционному фонду Permira.

Если бы прямо сейчас ABS решила последовать западным санкциям (от не следования которым пока спасает её бермудская юрисдикция), то спутниковой платформе МТС просто пришлось бы прекратить свою деятельность (как минимум, на время). 

При этом, как говорят, Asia Broadcast Satellite уже якобы выражала свое неудовольствие продолжением  ретрансляции спутниковой платформой МТС ряда федеральных российских телеканалов, попавших под отдельно оговоренные для них западные санкции (в связи с событиями, начавшимися 24 февраля 2022 года).
 
RoborДата: Вторник, 23.05.2023, 17:41 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Для Абонентов Общества с ограниченной ответственностью «ЦТВ» вводятся изменения в Условия оказания услуг спутникового телевидения «ЦТВ»

Для Абонентов Общества с ограниченной ответственностью «ЦТВ» вводятся изменения в Условия оказания услуг спутникового телевидения «ЦТВ» (далее — Условия).

Дальнейшее обслуживание Абонентов предлагается с изменениями и дополнениями, предусмотренными в указанных Условиях, которые являются неотъемлемой частью Договоров с Абонентами.

Неполучение Вещателем в течение 15 (пятнадцати) календарных дней от даты настоящего уведомления письменного отказа Абонента от принятия указанных выше изменений и/или дополнений, а также пользование Услугами по Договору и/или их оплата является подтверждением согласия Абонента на обслуживание в соответствии с новой редакцией Условий.
 
Btr77Дата: Понедельник, 29.05.2023, 17:38 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Телеканал «Енисей» приостанавливает вещание на спутниковой платформе МТС

25 мая зрители спутникового телевидения МТС, спутник ABS-2A 75° в.д., увидели на экранах своих телевизоров заставку о том, что телеканал «Енисей» прекратил своё вещание по причине прекращения действия договора с правообладателем.

Сообщаем, что вещание прекращено по независящим от нас причинам, расторжение договора на трансляцию телеканала Енисей было инициативой спутникового оператора МТС.

Со своей стороны телеканал Енисей организовал трансляцию канала в открытом виде, то есть бесплатно для зрителя и в высоком качестве на спутнике «Экспресс-80». Для того, чтобы продолжать нас смотреть, достаточно перенастроить спутниковую антенну на спутник «Экспресс-80» 80° в.д. и произвести перенастройку спутникового приемника: частота приема 11606мГц, поляризация вертикальная, символьная скорость 45000, FEC 4/5.

По всем вопросам возобновления трансляции на спутниковой платформе МТС рекомендуем обращаться напрямую в МТС по бесплатному контактному номеру 8–800–250–23–20.
 
RoborДата: Среда, 21.06.2023, 19:44 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
МТС не планирует отключать вещание российских каналов абонентам спутникового ТВ

Ранее оператор столкнулся с трудностями трансляции российских каналов.

МТС не собирается отключать вещание российских каналов абонентам спутникового телевидения компании, сообщили Sostav в пресс-службе оператора. Компания опровергла информацию, опубликованную ранее в газете «Ведомости». «Информация в данной статье не является корректной. МТС не планирует прекращать вещание российских каналов первого и второго мультиплексов, не ведёт переговоров о прекращении их вещания и выполняет все требования в рамках лицензии», — заявили в компании.

В пресс-службе пояснили, что «как и другие спутниковые операторы, в последние две недели МТС столкнулась с проблемой эфирных помех, которые приводили к частичному ухудшению доставки сигнала». Но, как заверили в компании, проблема решалась «на техническом уровне». Каналы мультиплексов транслировались, подчеркнули в МТС, добавив, что оператор ни от кого не получал требований прекратить вещание мультиплексов.

«У клиентов МТС действительно имеются сложности, связанные с работой пятого транспондера и вещанием отдельных телеканалов, размещённых на нём. Но МТС находится в постоянной коммуникации с партнёром по аренде спутниковой ёмкости по восстановлению вещания на проблемном транспондере», — сказали в компании.

Вопрос перехода на другой спутник в МТС сейчас не рассматривается: «Мы прорабатываем разные варианты обеспечения трансляции всех телеканалов, предусмотренных лицензией».
 
HatunДата: Воскресенье, 09.07.2023, 15:56 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
МТС ТВ включила старые транспондеры

Российский оператор связи МТС включил два транспондера на спутнике ABS 2A (74,7°E).
Это транспондеры, которые оператор использовал ранее и отказался от них после оптимизации пропускной способности и перевода большинства программ на более эффективный формат HEVC (H.265).

МТС ТВ вновь расширяет предложение программ на частотах 12.100 и 12.160 ГГц с вертикальной поляризацией. Параметры мультиплексирования такие же, как и у остальных: символьная скорость 45 Мсимв/с, FEC 2/3, стандарт DVB-S2 и модуляция 8PSK.

В мультиплексах идут только платные программы МТС ТВ, за исключением телемагазина Ювелирочка, который вещает бесплатно (FTA).

Программный состав в мультиплексах может измениться в связи с массированными хакерскими атаками на российскую спутниковую инфраструктуру, которые продолжаются с 13 июня 2023 года и до сих пор не раскрыты. Помимо МТС-ТВ, хакерским атакам также подвергаются DTH-сервисы Телекарта (Экспресс 80, 80°E), НТВ-Плюс и Триколор ТВ (оба 36°E) и DTC-сервисы СТВ (Спутниковое телевидение) на спутнике ABS 2A.

новые технические параметры:

• ABS 2A (74,7°E), частота 12,100 ГГц, пол. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
• ABS 2A (74,7°E), частота 12,160 ГГц, пол. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
 
daniiltreshДата: Воскресенье, 05.11.2023, 13:29 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1466
Репутация: 70
Статус: Offline
МТС ТВ закончил тесты на позиции 80Е

На спутнике Express 80, который находится в орбитальной позиции 80E, Российский телекоммуникационный оператор МТС закончил технические тесты. Где на одном из транспондеров оператор протестировал свои платные телевизионные услуги спутникового МТС.

 
Форум » Спутниковый форум » Пакеты спутниковых каналов » МТС
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры