Всё про спутниковое телевидение
Новости 5G - Страница 5 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 12:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Мобильный Интернет 3G, 4G, 5G » Новости 5G
Новости 5G
RoborДата: Среда, 18.09.2019, 21:27 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Билайн» и HUAWEI установили рекорд скорости 5G в России

Вскоре после запуска пилотной зоны 5G мобильный оператор «Билайн» опубликовал результаты тестирования сети пятого поколения. Результаты впечатляют: сгибаемый HUAWEI Mate X установил российский рекорд скорости соединения, превышающий показатели большинства популярных проводных тарифов.

17 сентября оператор связи «Билайн» 2019 провёл первую в России прямую трансляцию в социальных сетях с использованием мобильной сети пятого поколения. Пилотная зона 5G была развёрнута на территории московского спортивного комплекса «Лужники» при помощи сетевого оборудования HUAWEI. Рекордная на сегодня в России пиковая скорость соединения составила 3,3 Гбит/с на одно абонентское устройство Huawei. Задержка соединения (ping) составляла 3 мс.

В ходе трансляции были продемонстрированы возможности пропускной способности и скорости соединения сети 5G: облачный гейминг, просмотр 4К-видео, загрузка альбома из YouTube Music, скачивание видеофайла объёмом 6 ГБ. Совместно с популярными блогерами оператор также провёл стрим в Instagram Live прямо с 5G-смартфона. Полная запись трансляции доступна на странице «Билайна» в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее в сети появилась информация о перспективах развития сетей 5G в России. Как сообщает издание «Ведомости», отечественные операторы всё же могут получить популярный диапазон частот, несмотря на сложности с согласованием диапазона.
 
RoborДата: Понедельник, 07.10.2019, 20:37 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
5G дойдет до регионов РК в 2023 году

Как известно, тестовые испытания технологии мобильной связи 5G уже проводились в Нур-Султане и Алматы. А в ближайшее время в Шымкенте появится пилотная зона — ее запуск намечен на октябрь текущего года. Сегодня Аскар Жумагалиев, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, в ходе заседания правительства рассказал о том, как в дальнейшем планируется внедрять 5G в городах РК.

«Утверждена дорожная карта, тестовые испытания уже проведены. По итогам этих испытаний будет проведен анализ возможностей применения технологии в развитии Интернета вещей, телемедицине, цифровизации промышленности и Умных городов. В Нур-Султане внедрение 5G до конца 2021 года планируется в Назарбаев Университете и на территории ЭКСПО, а в 2022 году эта связь должна появиться в аэропорту, на вокзале, крупных торговых центрах и площадках. А с 2023 года будет проводиться работа по внедрению 5G во всех областных центрах страны, — рассказал Аскар Жумагалиев.
Как отметил спикер, ввиду большого объема инвестиций, требующихся для технологии 5G, ее внедрение на первом этапе пройдет в крупных городах — Нур-Султане, Алматы и Шымкенте. Кроме того, в целях дальнейшего обеспечения широкополосным доступом к сети интернет сельских населенных пунктов в 2018–2021 годах планируется строительство волоконно-оптических линий и сетей LTE (4G).
«В результате проводимой нами работы 97% населения РК до конца 2022 года получат широкополосный доступ к интернету. Для оставшихся же 3% населения будет обеспечена техническая возможность использования спутниковых технологий», — добавил министр.
Согласно озвученной информации, в настоящее время широкополосным доступом к интернету (оптоволокно, 3G и 4G), обеспечено 117 городов и 3324 сельских населенных пункта. До конца 2022 года к сети интернет планируется подключить 5089 сельских населенных пунктов.
 
RoborДата: Суббота, 02.11.2019, 01:07 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Китае внезапно запустили 5G по всей стране

Глобальный запуск 5G в Китае планировался на 2020 год, но внезапно три местных мобильных оператора 31 октября начали предоставлять доступ к сетям пятого поколения в 50 городах по всей стране. Это не только в одночасье сделало Китай мировым лидером по внедрению новой технологии, но и укрепило позиции компании HUAWEI.

Крупнейший в стране оператор China Mobile Ltd. запустил сеть 5G в 50 городах, включая Пекин, Шанхай и Шэньчжэнь, стоимость базового пакета — около $18 в месяц. Конкуренты в лице China Telecom Corp. и China Unicom Hong Kong Ltd. также предоставили клиентам доступ к 5G по сопоставимым ценам. Тариф для самых активных пользователей стоит примерно $85.

Операторы планировали начать эксплуатацию сетей только в следующем году, но ускорили работы в связи с американскими санкциями в отношении одного из главных поставщиков 5G-оборудования — компании HUAWEI. В результате Китай стал крупнейшим в мире пользователем новых сетей, а в США связь пятого поколения, не использующая решения HUAWEI, предлагается только в отдельных районах некоторых городов.

Ещё до запуска сервисов предварительно зарегистрировались для использования 5G около 10 миллионов жителей Китая. С запуском сетей пятого поколения они получили доступ к видео и играм на более высокой скорости, смогут использовать более продвинутые приложения для виртуальной реальности и общаться по видеосвязи с лучшим качеством.

Уровень распространения связи нового поколения в Китае особенно важен для HUAWEI. Доминирование на крупнейшем в мире рынке позволит свести к минимуму влияние американских санкций. Несмотря на давление со стороны США, в июле HUAWEI сообщила, что подписала более 60 контрактов на развёртывание 5G-сетей в разных регионах, включая как минимум 28 европейских стран.
 
RoborДата: Среда, 25.03.2020, 18:35 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Китай призвал операторов усилить развертывание 5G

Китайское Министерство промышленности и информатизации намеренно усилить поддержку телеком-операторов в процессе развертывания автономных 5G-сетей в стране. В свою очередь, от операторов требуется ускорить и оптимизировать работу в данном направлении, сообщает Синьхуа.

Согласно данным, министерство призвало операторов оптимизировать процедуру закупки оборудования, исследования и проектирования, а также инженерного строительства в области 5G. Кроме того, телеком-компании не должны «опускать руки» в связи с коронавирусом, а наоборот, заниматься строительством сетей, согласно ранее установленным срокам.

В»соответствии с заявлением министерства, страна будет культивировать новые потребительские модели, ускорять переход на 5G со стимулированием развития таких проектов, как «5G плюс здравоохранение», «5G плюс Интернет вещей» и «5G плюс автомобильный интернет»», — пишет ресурс.

Напомним, до конца года Китай планирует построить 15 000 новых базовых станций 5G для провинции Хэбэй.

Также КНР намерена инвестировать более 7 миллиардов долларов в развитие сети 5G в провинции Юньнань. На эти деньги будут построены 200 тысяч базовых станций для охвата связью пятого поколения всего региона.
 
RoborДата: Пятница, 05.03.2021, 18:09 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Москве запустили 5G. Скорость впечатляет! [ВИДЕО]

Сразу в нескольких популярных локациях столицы оператор МТС запустил пилотные зоны 5G. Рассказываем, где можно оценить возможности мобильного интернета нового поколения и какие устройства поддерживаются.



Покрытие 5G пока ограничено несколькими тестовыми зонами в популярных местах Москвы: Никольская улица возле ГУМа, ВДНХ и другие. При приближении к таким локациям владельцы поддерживаемых устройств будут получать SMS с предложением подключиться к 5G.

Полный список мест, где уже запущена пилотная 5G-сеть MTC:

«Никольский пассаж», Ветошный переулок
Лубянская площадь, ул. Большая лубянка, Центральный детский магазин
Ул. Никольская, отель «St. Regis Москва Никольская»
Ул. Большая Дмитровка, Театральный проезд, ул. Кузнецкий мост, ЦУМ, Петровский пассаж
Москворецкая набережная, Большой Москворецкий мост, Парк «Зарядье», Раушская набережная
Новопушкинский сквер, Тверской бульвар, МХАТ
ЦПКиО им. М. Горького, парк искусств «Музеон», Крымский мост, Фрунзенская и Пречистенская набережные
Пресненская и Краснопресненская набережные у ММДЦ «Москва-Сити», набережная Т. Шевченко и Кутузовский проспект у моста «Багратион»
Университетская площадь у здания МГУ
Смотровая площадка на Воробьевых горах, Троицкий храм, аттракционы Skypark
Ходынский бульвар, парк «Ходынское поле»
Развлекательный центр «Остров мечты»
Главная аллея и каток ВДНХ
Инновационный центр «Сколково» в районе ул. Малевича

Первые тесты показали, что скорость скачивания по 5G в сети MTC вплотную приближается к 1500 мегабитам в секунду. При такой пропускной способности загрузка и установка игры размером 852 МБ заняла всего 7 секунд. Подтверждение смотрите на видео.



Выбор абонентов будет осуществляться автоматически на основе обезличенного анализа данных об их передвижении, близости к пилотным зонам, интернет-трафика и других критериев. Утверждается, что по факту доступ получат все, чей гаджет поддерживает соответствующие частоты.

Тестировать возможности 5G будут не только пользователи, но и сама МТС, говорит президент компании Алексей Корня:

«Наши специалисты будут решать технические задачи по совершенствованию тестовой инфраструктуры 5G, её совместимости с абонентским оборудованием, а также оценивать факторы, влияющие на качество услуг».

По имеющимся данным, к работе в сетях пятого поколения от MTC уже сейчас технически готовы более 50 моделей смартфонов ASUS, Honor, HUAWEI, Meizu, Xiaomi и ZTE с поддержкой band n79 в полосе частот 4,4-5,0 ГГц. При этом у многих устройств работа 5G в России заблокирована на уровне прошивки и для активации требует выпуска обновления со стороны производителей. Сообщается, что Apple и Samsung включат аппаратную поддержку нужного диапазона после официального запуска сетей 5G в России. На данный момент опробовать 5G могут владельцы некоторых моделей HUAWEI и Xiaomi. В частности, была проверена работоспособность на HUAWEI P40, Honor 30 и Xiaomi Mi 10 Pro 5G.

Активировав опцию «Доступ к 5G», абоненты МТС будут автоматически подключаться к 5G при посещении пилотных зон. В период теста тарификация трафика в сетях пятого поколения отключена и никак не ограничивается по объёму и скорости, даже при использовании смартфона в качестве точки доступа Wi-Fi.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Мобильный Интернет 3G, 4G, 5G » Новости 5G
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры