Всё про спутниковое телевидение
Оператор Феникс - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операторы мобильной связи и мобильные гаджеты » операторы » Оператор Феникс
Оператор Феникс
Btr77Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
Новости от оператора не признанной ДНР "Феникс"
 
Btr77Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
Уважаемые абоненты!

Обращаем Ваше внимание, что с 28 апреля 2017 года в любом отделении Центрального Республиканского Банка Вы можете осуществить пополнение мобильного счёта оператора связи «Феникс» БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ.

Сумма пополнения — от 50 до 1000 рублей.
Комиссия банка — ОТСУТСТВУЕТ.

Республиканский оператор связи запустил еще одну новую услугу.

Теперь абонентам «Феникс» после после зачисления денег на лицевой счет отправляется SMS-сообщение с информацией о состоянии баланса мобильного счета.

Если в платеже указан не лицевой счет, а номер телефона, после обработки поступившего платежа в биллинге, на номер абонента отправляется SMS следующего содержания:
Ваш баланс пополнен на ХХ руб.

Данная услуга доступна только при пополнении мобильного счета.

Гарантия безопасности передачи SMS-сообщений между клиентом и оператором мобильной связи обеспечивается защищенностью стандарта GSM.

Компания «Феникс» делает все возможное для удобства использования сотовой связи своими абонентами.
 
Btr77Дата: Вторник, 13.06.2017, 18:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
Было принято решение об смс-информировании

В целях обеспечения безопасности граждан Донецкой Народной Республики Министерством связи ДНР, Министерством внутренних дел ДНР и Министерством по чрезвычайным ситуациям ДНР было принято решение об смс-информировании.

Смс-информирование не является рекламной рассылкой. МЧС ДНР с его помощью оповещает жителей Республики об опасностях при угрозе или возникновении природных и техногенных ЧС.

ГАИ МВД ДНР, с помощью смс-оповещения, напоминает о необходимости регистрации транспортных средств.

Благодаря смс-информированию, государственные органы стремятся уведомить население о возможных чрезвычайных ситуациях, уменьшить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Каждый из нас является участником дорожного движения, будь он пешеход или водитель, и от нашей внимательности на дорогах зависит жизнь, здоровье и судьба не только нас самих, но и других лиц.

Статистика МЧС ДНР свидетельствует, что с введением смс- информирования число ситуаций, которые могли представлять опасность для прохожих, пассажиров и водителей, значительно сократилось. Осуществлять оповещение населения Министерству по чрезвычайным ситуациям ДНР помогает «Республиканский Оператор Связи».
 
TV-sat-userДата: Воскресенье, 16.07.2017, 00:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Абоненты «Феникса» за 1,5 года передали и получили свыше 33 млн SMS-сообщений

Абоненты первого в ДНР Республиканского сотового оператора «Феникс» за 1,5 года работы сервиса SMS получили и отправили более 33 миллионов сообщений.

Всего количество отправленных абонентами «Феникса» SMS составляет 33 322 607, а с начала текущего года — 20 588 593.

Отметим, что в настоящее время сервис отправки сообщений для абонентов РОС «Феникс» действует только на территории Донецкой Народной Республики. Отправлять SMS в другие страны станет возможным после заключения необходимых договоров с операторами.

Абоненты РОС «Феникс» с октября 2015 года совершили свыше 1,7 миллиона звонков на российские номера

Звонков на «Феникс» из Российской Федерации поступило 1 098 210, а звонков на РФ — 1 716 290.

Среди других популярных направлений Абхазия и Казахстан. Туда позвонили из ДНР 3347 и 1789 раз соответственно. Далее следуют Южная Осетия (1387 звонков), Беларусь (1101), Узбекистан (1091), Германия (1000) и Канада (901).

Напомним, что услуга звонков в Россию для абонентов Республиканского оператора стала доступной в октябре 2015 года, а спустя три месяца жители Донбасса получили возможность принимать звонки с территории РФ. В декабре 2015-го была налажена связь жителей ДНР со всем миром.

«Феникс» был запущен в тестовом режиме 16 июня 2015 года. Стартовые пакеты поступили в продажу спустя полтора месяца, их можно приобрести в отделениях почтовой связи. Полноценная работа «Феникса» началась в феврале 2016 года.
 
RoborДата: Среда, 19.07.2017, 17:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Феникс» обеспечит wi-fi покрытие в зоне автокроссовой трассы города Горловка

«Республиканский оператор связи» уделяет особое внимание проектам, призванным популяризировать спорт и здоровый образ жизни. Это соответствует корпоративной философии компании, нацеленной на содействие развитию здорового и гармоничного общества.

Компания «Феникс» поддерживает спорт и с огромным удовольствием обеспечивает wi-fi покрытие в жилом массиве «Строитель» 23 июля 2017 года, где пройдет Кубок главы города Горловка по автокроссу. Благодаря беспроводной сети от «Республиканского оператора связи» посетители соревнований получат возможность комфортно выходить в интернет, делиться с друзьями яркими впечатлениями прямо с автокроссовой трассы.

Автокросс — это состязания профессиональных гонщиков на подготовленных спортивных автомобилях, которые организовываются на грунтовых кольцевых трассах. Такие соревнования проводятся с участием, как легковых автомобилей, так и грузовиков. Последние из которых, являются в наибольшей степени зрелищными, ведь ничто так не захватывает дух, как огромная тяжеловесная машина, проносящаяся на невероятной скорости.

Цель состязаний состоит в продвижении идеи здорового образа жизни, популяризации в привлечении молодежи Республики к спорту.

Очень часто автокросс называют Формулой-1 грунтовых дорог. И это на самом деле так, тот драйв и скорость, которые можно увидеть на трассе, легко сравнимы с подобными эмоциями современных гонок Формулы. А красота и изящность движения по грунту имеют черту ралли, что само собой добавляет красоты всему происходящему процессу.

Можно с уверенностью сказать, что грядущие соревнования станут ярким спортивным событием и настоящим праздником, как для участников, так и для тех, кто придет поболеть за гонщиков, получить отличный заряд положительных эмоций и хорошего настроения.
 
RoborДата: Среда, 19.07.2017, 17:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
ДНР планирует наладить собственный роуминг для российских операторов связи в 2018 году

Поддержка международного роуминга для абонентов российских операторов на территории ДНР может быть налажена в третьем квартале 2018 года, работы уже начались. Об этом сообщил Министр связи Республики Виктор Яценко.

«Поддержка роуминга должна появиться к III кварталу 2018 года. Работа в этом направлении ведется на всех уровнях. К сожалению, тут есть не только технические, но и политические трудности», — сказал министр.

Отметим, что в связи с уходом с рынка ДНР украинских операторов «Lifecell» и «Киевстар» в Республике наблюдается проблемы с роумингом для ряда российских телекоммуникационных компаний. В частности, «МТС» и «Мегафон» получают доступ от украинского «Vodafone», но связь «Билайна», «Теле2» и крымских операторов в ДНР в данный момент отсутствует.

Роуминг — возможность пользоваться мобильным телефоном вне зоны обслуживания своего оператора сотовой связи. По сути, это процедура предоставления услуг связи и интернета абоненту за счет ресурсов другой компании.
 
RoborДата: Среда, 26.07.2017, 20:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Феникс» запустил новую базовую станцию в прифронтовом поселке Александровка

Республиканским оператором связи «Феникс» запущена в эксплуатацию новая базовая станция в прифронтовом поселке Александровка города Донецка.

Сотрудниками «Республиканского оператора связи» в эксплуатацию была запущена новая базовая станция в поселке Александровка. «Территория покрытия базовой станции позволяет обеспечивать мобильной связью как жителей поселка Александровка, так и жителей окраины Петровского района города Донецка. Численность населения в зоне покрытия нового объекта связи составляет более 5000 человек.За 12 часов с момента запуска через базовую станцию прошло 1,5 ГБ интернет-трафика и было совершено 511 звонков», — сообщил директор ГП «Республиканский оператор свзя» Андрей Рудниченко.

 
RoborДата: Среда, 26.07.2017, 20:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Как абонентам «Феникс» включить SMS-уведомления о зачислении денег на пластиковую карту ЦРБ ДНР

Куда уходят деньги, сколько средств осталось на карте, поступила ли необходимая сумма на счет — это информация, которая позволяет вам быть в курсе любых операций. Нельзя не согласиться, что самая приятная SMS-ка, которую любит получать каждый, — это, конечно же, уведомление о поступлении зарплаты, стипендии или пенсии на его банковскую карточку.
Такую услугу информирования предоставляет Центробанк ДНР.

Уведомления ЦРБ могут получать только абоненты мобильного оператора «Феникс».

Услуга SMS-оповещения о зачислении денег на счёт и их снятии является полностью бесплатной и предоставляется абонентам республиканского оператора связи «Феникс».

Каким образом все же пользователям «Феникс» включить SMS-уведомления о зачислении денег на пластиковую карту ЦРБ ДНР?

 
Btr77Дата: Понедельник, 04.09.2017, 13:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
Компания «Феникс» запускает массовый социальный проект под названием «Академия Феникс»!

Основная цель проекта — предоставить детям более широкие возможности в учебе и получении качественного современного образования.

В рамках проекта «Республиканский оператор связи» предоставляет широкополосный скоростной доступ в Интернет общеобразовательным учебным заведениям. На сегодняшний день в проекте участвуют 6 учебных заведений Республики.

В прошлом году интернетом от «Республиканского Оператора Связи» была обеспечена ОШ № 61. К началу нового 2017 учебного года пять школ Республики бесплатно подключены к проводному интернету «Феникс» (ОШ №12, ОШ №70, ОШ №95, ОШ № 65, ОШ №19).

Лозунг данного проекта: «Образование для победы».

Преимущество технологии FTTB, которая использована в проекте «Академия Феникс», позволяет обеспечить доступ во всемирную сеть даже в тех местностях и районах, где проводной доступ в Интернет затруднен или невозможен.

«Для нас проект «Академия Феникс» является социальным. Мы понимаем, как важно школьникам иметь доступ к различным источникам информации. Интернет — это огромные возможности в получении новых знаний, изучении языков, общении со сверстниками. Особенно важно помогать школам, которые находятся в обстреливаемых украинскими силовиками районах Республики. Несправедливо лишать детей нормального детства. Надеемся, что ученики этих школ будут с радостью пользоваться нашим интернетом. Именно в детях и молодежи мы видим наше будущее. Именно от нас зависит, каким оно будет», — прокомментировал Андрей Рудниченко, генеральный директор компании «Феникс».
 
BfmДата: Суббота, 23.09.2017, 19:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Компания «Феникс» провела аварийно-восстановительные работы на базовой станции, расположенной вблизи границы РФ

21 сентября 2017 года, в четверг, сотрудниками государственного предприятия «Республиканский оператор связи»были проведены аварийно-восстановительные работы на базовой станции в районе села Мариновка на трассе Т-05-10 в Донецкой области.Базовая станция расположена в Шахтерском районе вблизи контрольно-пропускного пункта Мариновка. Благодаря этой БС организована связь на отрезке трассы от КПП до села Степановка.

БС находится в районе Донецкого кряжа — Республиканского ландшафтного парка, в Шахтёрском районе Донецкой области, где располагается одна из высочайших его точек — курган Саур-Могила. Именно из-за сложности рельефа данной местности существуют сложности покрытия сети, поэтому каждая БС индивидуально важна. Радиус охвата базовой станции в селе Мариновка до 6 км. Это ближайшая БС на границе с Россией, которая встречает людей, въехавших в Республику из РФ. Ее вполне достаточно для обеспечения связью и интернетом проезжающих. Диапазон станции — 900 мегагерц.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операторы мобильной связи и мобильные гаджеты » операторы » Оператор Феникс
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры