Всё про спутниковое телевидение
Приставки для геймеров - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 02:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Электроника, бытовая техника » Приставки для геймеров (игровые приставки)
Приставки для геймеров
Btr77Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Всё о по теме "игровые приставки"
 
Btr77Дата: Понедельник, 22.05.2017, 16:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Ретро-консоль обогнала по продажам PlayStation 4 и Xbox One

Многие крупные вендоры оценивают свои успехи на рынке с помощью чартов продаж, составляемых ими самими или сторонними аналитическими центрами. Порой такие рейтинги - едва ли не единственный способ узнать реальное положение дел на рынке, хотя расстановка сил меняется редко. С выходом приставки Switch в марте компания Nintendo уверенно удерживает первое место по продажам приставки, но в апреле вендор занял сразу две верхние строчки в чарте, обойдя Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One. Сразу за Nintendo Switch расположилась NES Classic Mini, показавшая невероятный прирост продаж.

Всего за $60 ностальгирующие геймеры приобретали NES Classic Mini, которая переносит их в мир Super Mario Bros., The Legend of Zelda, Metroid, Donkey Kong, PAC-MAN и Kirby’s Adventure. Приставка в компактном корпусе с легендарными 30 играми поддерживает подключение к телевизору высокого разрешения по HDMI и даёт возможность играть вдвоем.

Очевидно, что причиной резкого всплеска продаж стала новость о снятии NES Classic Mini с производства, а значит у геймеров остался последний шанс купить приставку для домашней коллекции.
 
Btr77Дата: Пятница, 26.05.2017, 16:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Создатель Gears of War назвал консоль Xbox Scorpio многообещающей

Грядущая консоль Project Scorpio от Microsoft стала, пожалуй, одной из самых обсуждаемых игровых тем в этом году. Громкое заявление о том, что компания готовит "самую мощную игровую приставку в мире", произвело на многих сильное впечатление. Своим мнением касательно консоли поделился создатель серии Gears of War Клифф Блежински. Напомним, в 2014 году он основал собственную студию Boss Key и начал работать над онлайн-шутером LawBreakers.

Во время недавней сессии ответов на вопросы на сайте Reddit Блежински спросили, что он думает о Project Scorpio. Клифф отметил, что Microsoft взяла себя в руки и собралась с силами, и что грядущая консоль является верным шагом со стороны компании. Он также дал понять, что его шутер LawBreakers вполне может выйти и на Xbox One.

"Microsoft разбирается со своими проблемами. Они складывают их в рюкзак или в музей проблем и разбираются с ними. Scorpio выглядит многообещающе. В прошлый раз Microsoft поставила на Kinect слишком многое", - говорит Клифф Блежински, глава Boss Key Productions.

Интересно, что в прошлом году после анонса Project Scorpio Клифф Блежински был настроен более пессимистично. В своём интервью он отмечал, что новой приставкой Microsoft только всех запутает. Он сравнил стратегию компании с игрой в догонялки, мол, Microsoft таким образом извиняется за то, что сделала предыдущую консоль не такой, какой она должна была быть изначально.
 
HatunДата: Суббота, 27.05.2017, 17:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Энтузиаст превратил PlayStation 2 в портативную консоль

PlayStation 2 по праву считается одной из лучших игровых консолей в истории. Обширная и разнообразная игровая библиотека вывела её на первое место среди приставок шестого поколения. За последние годы среди энтузиастов было совершено много попыток сделать портативную версию PlayStation 2, но все они не увенчались особым успехом. Добиться заметных результатов в этом деле удалось лишь пользователю под ником Gman.

Gman первым смог собрать то, что можно назвать полноценной портативной версией PlayStation 2. В отличие от его предшественников ему удалось разместить источник питания (литий-ионные батареи) внутри корпуса. Сам корпус энтузиаст распечатал на 3D-принтере, а 5-дюймовый экран заказал на eBay. Дисплей подключён через VGA, что позволило получить более чистую и яркую картинку по сравнению с обычным композитным видеосигналом. Ключевые моменты процесса создания портативной PS2 энтузиаст публиковал в блоге BitBuilt. Стоит отметить, что это уже не первая портативная консоль, созданная Gman. Ранее он уже делал карманные версии GameCube и Wii.

PlayStation 2 - игровая консоль шестого поколения, выпущенная компанией Sony. Продажи приставки в Японии стартовали весной 2000 года, а до США и Европы она добралась осенью. PlayStation 2 является самой популярной и быстро продаваемой консолью за всё время. Приставка выпускалась почти 13 лет и успела разойтись по миру тиражом, превышающим 150 миллионов экземпляров.


Сообщение отредактировал Hatun - Суббота, 27.05.2017, 17:32
 
HatunДата: Вторник, 30.05.2017, 15:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Sony может выпустить золотую PlayStation 4

Похоже, компания Sony планирует разнообразить довольно аскетичный выбор доступных цветов для своей игровой консоли PlayStation 4. В сети было замечено изображение, на котором запечатлена коробка с PS4 Slim в золотом цвете. Sony пока никак не прокомментировала данный снимок, однако многие пользователи сходятся во мнении, что фото подлинное. В комплект, судя по изображению, будет входить золотой контроллер.

Если фото подлинное, золотая расцветка присоединится к другим двум: "Антрацитовому чёрному" и "Белому леднику". Судя по снимку, консоль будет распространяться с жёстким диском ёмкостью 1 ТБ. Есть информация, что продажи золотой PS4 Slim стартуют уже 9 июня, однако лучше дождаться официального подтверждения от Sony. На данный момент даже неизвестно, для каких регионов готовится консоль с такой броской раскраской.

Напомним, Slim-модель PlayStation 4 поступила в продажу 16 сентября 2016 года. Она на 30% меньше, на 16% легче и потребляет на 28% меньше энергии, чем стандартная модель.
 
HatunДата: Среда, 31.05.2017, 21:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
PlayStation 3 снята с производства в Японии

Компания Sony в последний раз поставила игровые приставки PlayStation 3 в японские магазины. Engadget сообщает, что в других странах производство пока продолжается, но остановка конвейера в родной стране и распродажа складских запасов недвусмысленно дают понять, что время 11-летней приставки подходит к концу.

Обычно продолжительность жизненного цикла приставок Sony составляет как раз около 11 лет плюс/минус пару лет. Первая PlayStation вышла в декабре 1994 и перестала выпускаться весной 2006, за несколько месяцев до начала продаж PlayStation 3. PS2 появилась в 2000 и была снята с производства в 2013, за несколько месяцев до появления PS4. Сначала Sony анонсировала прекращение производства в Японии в декабре 2012, а 7 января 2013 и по всему миру. Если ситуация повторится и на этот раз, скоро производство PlayStation 4 будет прекращено повсюду, но ожидать скорого появления PS5 не стоит. Вместо неё не так давно была представлена обновлённая версия PlayStation 4 Pro.

Sony подсчитала, что было продано свыше 80 млн. PS3, что не дотягивает до 102 млн. у первой PlayStation и тем более до 150 млн. у второй. Первоначальные низкие продажи сказались на итоговых результатах.
 
Btr77Дата: Четверг, 01.06.2017, 11:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Nintendo воюет с Apple за запчасти для Switch

В последние дни главная битва Nintendo была вовсе не против своих прямых конкурентов в лице Sony и Microsoft, а против компании Apple. Дело в том, что последняя для своих устройств заказывает те же запчасти, что необходимы для производства портативной консоли Switch. До этого момента деталей хватало всем, но с недавнего времени Nintendo решила увеличить темпы производства своей новой приставки.

По официальным данным, Nintendo планирует продать 10 миллионов Switch до конца этого финансового года, который заканчивается 31 марта 2018-го. Но своим поставщикам и сборщикам компания озвучила несколько иную цифру - 20 миллионов приставок к концу финансового года. Для этого Nintendo потребуется огромное количество запчастей, включая NAND флеш-память, жидкокристаллические дисплеи и крошечные моторчики для контроллеров Switch. Проблема в том, что текущих мощностей в данной отрасли не хватает, чтобы обеспечить компонентами всех желающих. Своим беспокойством по этому поводу поделился представитель компании Toshiba.

"Спрос на нашу флеш-память NAND превысил предложение, и такая ситуация, скорее всего, останется на оставшуюся часть этого года", - заявила пресс-секретарь Toshiba.

Консоль Nintendo Switch вышла в марте этого года и стала самой быстропродаваемой приставкой в истории корпорации. Согласно финансовому отчёту Nintendo, за первый месяц компании удалось продать 2,74 миллиона единиц Switch.
 
Btr77Дата: Пятница, 02.06.2017, 19:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Nintendo Switch пережила падение с 300-метровой высоты

Портативные консоли от Nintendo всегда славились своей прочностью. Японская компания прекрасно осознаёт, что риск уронить такой девайс достаточно высок, а потому консоли изначально разрабатываются с учётом всевозможных непредвиденных ситуаций, в частности падения с высоты. Однако по поводу новейшей Nintendo Switch у многих появились опасения: тонкая приставка выглядит довольно хрупко. Создатель YouTube-канала UnlockRiver провёл необычный краш-тест консоли, чтобы убедиться в её надёжности.

Портативную приставку Nintendo Switch уже не единожды роняли и пинали. В исследовательских целях, разумеется. Однако до сих пор никто не додумывался сбросить её с высоты птичьего полёта, а если точнее - с высоты 1 000 футов (около 300 метров). Для этой цели ведущему UnlockRiver пришлось использовать дрон. К его собственному удивлению девайс пережил падение - консоль благополучно запустилась. Пострадал лишь левый контроллер Joy Con.



Напомним, выход Nintendo Switch состоялся 3 марта этого года. Это гибридная игровая консоль, позволяющая играть в трёх различных режимах: портативном, настольном и в режиме ТВ. Рекомендованная стоимость устройства в России - 22 490 рублей.
 
Btr77Дата: Среда, 07.06.2017, 16:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Sony PlayStation 4 появится в России в двух эксклюзивных цветах

После череды слухов и утечек российское подразделение PlayStation официально анонсировало игровую консоль PlayStation 4 в новых цветах. Фанаты смогут пополнить свою коллекцию эксклюзивной PlayStation 4 в золотом или серебряном корпусе. Новые цвета отличаются холодным металлическим оттенком и заметно выделяются на фоне традиционных игровых устройств. Они дополнят уже имеющиеся варианты расцветок "Антрацитовый черный" и "Белый ледник".

Sony PlayStation 4 в золотом и серебряном цветах будет выпущена ограниченным тиражом. Компания считает, что они станут желанным приобретением для коллекционеров и настоящих поклонников виртуальных развлечений. Данные модели оснащены жёстким диском объёмом 500 ГБ, а в комплект поставки входит сразу два тематических беспроводных контроллера Dualshock 4. Пользователи также смогут приобрести золотые и серебряные контроллеры отдельно.

Ограниченная партия PlayStation 4 в золотом и серебряном цветах появится в России в июле этого года и будет доступна в розничных магазинах партнёров Sony.
 
Btr77Дата: Среда, 07.06.2017, 16:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Пользователи PlayStation 4 проводят за консолью 50 тысяч лет в неделю

Компания Sony поделилась интересными данными, проливающими свет на то, сколько времени владельцы PlayStation 4 просиживают за своими приставками. Всего за неделю пользователи PlayStation Network в сумме проводят около 26 миллиардов минут, что равняется примерно 49 460 годам. Цифра, безусловно, впечатляющая, но настолько ли она шокирует, если поделить её на количество владельцев консоли?

По последним данным, Sony удалось продать около 60 миллионов PlayStation 4. Проведя нехитрые математические вычисления, можно определить, что владелец приставки проводит за ней в среднем 7 часов в неделю. Для кого-то эта цифра может показаться приличной, но для многих такой результат является весьма скромным, ведь нужно учитывать, что помимо игр консоль также используется для просмотра онлайн-трансляций и телешоу с таких сервисов как Netflix.

Глава американского отделения Sony Computer Entertainment Шон Лейден также сообщил, что продажи PlayStation 4 Pro демонстрируют хорошие показатели. По его словам, каждая пятая консоль среди проданных PS4 с момента запуска Pro-модели - PS4 Pro.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Электроника, бытовая техника » Приставки для геймеров (игровые приставки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры