Всё про спутниковое телевидение
Приставки для геймеров - Страница 2 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 10:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Электроника, бытовая техника » Приставки для геймеров (игровые приставки)
Приставки для геймеров
Ermolay14Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 19:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Легендарный производитель консолей готовит анонс на E3

Компания Atari в своё время сделала огромный вклад в зарождение игровой индустрии. Она выпустила одну из первых домашних игровых консолей, проложив тем самым путь Nintendo, Microsoft и Sony. После кризиса индустрии видеоигр в 1983 году Atari была закрыта и разделена на несколько независимых компаний. С тех пор ей так и не удалось вернуть былую славу. Похоже, что Atari всё же планирует вернуться в дело и готовит масштабный анонс.

Atari опубликовала короткое видео, которое называется "Первый взгляд: новый продукт Atari. Годы в разработке". Судя по всему, это может быть новая консоль или ретро-версия одной из культовых приставок компании.

Не исключено, что Atari намерена соперничать с Nintendo, Microsoft и Sony, но для этого сыграть на одних лишь воспоминаниях геймеров явно будет недостаточно.
 
HatunДата: Понедельник, 12.06.2017, 13:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Новая приставка Microsoft будет называться Xbox One X

На игровой выставке Е3 компания Microsoft официально анонсировала свою самую производительную игровую приставку в истории, которая раньше была известна под названием Project Scorpio. Теперь её имя изменено на Xbox One X и продажи начнутся 7 ноября.

Как Microsoft сообщила на этой же выставке год назад, Xbox One X предназначается для хардкорных геймеров, акцент делается на игры виртуальной реальности и формат 4К с максимальной производительностью 6 TFLOPS. Игры на приставке будут обладать обратной совместимостью с консолями Xbox One и Xbox 360, в результате чего производительность уже существующих игр также заметно вырастет, как и их визуальная привлекательность. Будут работать и существующие аксессуары. Всё это произойдет без необходимости выполнять оптимизации со стороны разработчиков игр.

Тактовая частота 8-ядерного процессора составит 2,3 ГГц, на 31% выше по сравнению с Xbox One. Объём памяти GDDR5 12 Гб, из которых 9 Гб выделяется для игр. Используется кастомный графический чип с частотой 1172 МГц, жёсткий диск объёмом 1 Тб, HDMI 2.0, привод 4К Ultra HD Blu-ray, наподобие используемого в Xbox One S.

Разработчики утверждают, что по размерам это будет самая компактная приставка Xbox в истории, при этом также впервые здесь будет использоваться испарительная камера для достижения максимальной энергоэффективности. При полном использовании аппаратных возможностей новой приставки игры будут получать бренд Xbox One X Enhanced.

Стоимость приставки равна $499.
 
Btr77Дата: Вторник, 13.06.2017, 19:21 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Легендарная приставка SEGA Genesis получит новую жизнь

Ошеломительный успех микро-консоли NES Classic Mini вдохновил компанию AtGames продолжить выпуск обновлённых ретро-консолей. Первой на очереди является SEGA Genesis Flashback — современная версия легендарной 16-битной приставки от японской компании SEGA. В своё время она разошлась тиражом в 40 миллионов экземпляров. Обновлённая консоль будет поставляться с 85 предустановленными играми и поступит в продажу в сентябре этого года.

В число предустановленных игр входят такие классические хиты, как Sonic & Knuckles, Mortal Kombat 2-3, Phantasy Star II и Comix Zone. С полным списком игр, входящим в комплект с SEGA Genesis Flashback, можно ознакомиться по этой ссылке. Помимо предустановленных тайтлов также можно запускать игры с оригинальных картриджей для SEGA Genesis и Mega Drive — для этого в корпусе предусмотрен специальный слот. В комплекте с приставкой также идут два беспроводных контроллера. SEGA Genesis Flashback выводит изображение в разрешении 720p посредством HDMI и поддерживает функции сохранения игрового прогресса и перемотки времени.

Sega Mega Drive, известная в Северной Америке как Sega Genesis, — популярная 16-битная игровая приставка четвёртого поколения. Консоль была выпущена в Японии в 1988 году и в течение двух лет появилась в США и Европе.
 
HatunДата: Четверг, 15.06.2017, 15:39 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Microsoft не планирует зарабатывать деньги на Xbox One X

Анонсированная на днях консоль Xbox One X считается самой мощной игровой приставкой на рынке, но в то же время она является и самой дорогой. Ценник в $500 может отпугнуть консольных геймеров, привыкших к более скромным ценовым рамкам. К примеру, модель Xbox One S стоит ровно в два раза дешевле. Но несмотря на высокую стоимость консоли у Microsoft не получится заработать на её продажах — по крайней мере, на старте.

В разговоре с Business Insider глава Xbox Фил Спенсер заявил, что продажи Xbox One X не будут приносить деньги. То есть стоимость производства и компонентов будет не ниже $500, а то и выше.

"Не хочу вдаваться в цифры, но вы не должны думать об аппаратной части консольного рынка как о приносящей прибыль части бизнеса. Приносящая прибыль часть — это продажа игр", — заявил Фил Спенсер, глава Xbox.

Есть предположение, что Microsoft не только не сможет зарабатывать на Xbox One X, но и будет продавать её себе же в убыток. Данная практика в рамках консольного рынка встречается не так уж и редко. Xbox One X оснащена мощным железом и прочими примочками вроде системы жидкостного охлаждения. И всё это в довольно компактном корпусе. Так ли много просит Microsoft за такую консоль?
 
HatunДата: Четверг, 15.06.2017, 15:45 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Microsoft размышляет над эмулятором Xbox для PC

Компания Microsoft очень серьёзно относится к вопросу обратной совместимости, позволяющей запускать игры прошлого поколения консолей на новом. Уже несколько лет как владельцы Xbox One могут без проблем играть в сотни популярных игр для Xbox 360. Во время своей презентации на выставке E3 2017 компания Microsoft также анонсировала обратную совместимость с оригинальной Xbox. Что интересно, данная функция может появиться и на PC.

В разговоре с журналистами портала PC Gamer Фил Спенсер, глава Xbox, заявил, что ему хотелось бы видеть эмулятор первой Xbox на PC. По его словам, это будет несложно реализовать, так как архитектура приставки схожа с компьютером.

«Я всего лишь хочу, чтобы люди могли играть в игры. Эмуляция — это сложно. Xbox 360, которая основана на чипе PowerPC, сэмулировать на x86 очень тяжело. Это сделать немного проще на фиксированной спецификации, как у Xbox One, Xbox One S и Xbox One X. В случае с оригинальной Xbox все гораздо проще, так как она работает на чипе x86. Очевидно, когда мы думаем о UWP и возможности запуска игр на консоли и PC, мы всё ближе к этой цели», — говорит Фил Спенсер, глава Xbox.

Стоит отметить, что существуют и неофициальные эмуляторы первой Xbox для PC. Самые известные из них — Cxbx-Reloaded и XQEMU. Однако оба этих эмулятора не могут похвастаться хорошей работоспособностью: первый находится на ранней стадии разработки и не способен запускать большинство игр; второй позволяет играть в большее количество тайтлов, но их оптимизация оставляет желать лучшего.
 
Btr77Дата: Суббота, 17.06.2017, 16:19 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Sony не планирует снижать цену на PlayStation 4 Pro

За последние годы Sony задала высокую планку во время своих презентаций на E3, поэтому в этом году ожидания многих фанатов не оправдались. А вот компания Microsoft, которая постоянно находилась в догоняющих, на этот раз вызвала куда более положительных эмоций. Не в последнюю очередь за счёт презентации Xbox One X — самой мощной игровой консоли всех времён. На фоне этого появились слухи, что Sony, чтобы не утратить своего превосходства, пойдёт на кардинальные меры, вроде снижения стоимости PlayStation 4 Pro — более мощной версии PlayStation 4. Глава Sony Worldwide Studios прокомментировал эти слухи.

«Считаете ли вы, что PlayStation 4 Pro стоит слишком дорого? Мы очень довольны качеством игр, которые можно воспроизводить на этой консоли, и отзывы, которые мы получаем от потребителей, также очень позитивны. Итак, у нас нет никаких планов менять её стоимость», - заявил Сюхэй Ёсида, глава Sony Worldwide Studios.

Напомним, что PlayStation 4 Pro была анонсирована и выпущена в конце прошлого года. Она более чем в два раза мощнее оригинальной PlayStation 4. Дополнительная мощность позволяет запускать игры в высоком разрешении и с улучшенными графическими настройками.
 
Btr77Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 15:21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Atari вернётся к производству консолей

Совсем недавно по сети начали расползаться слухи о том, что Atari готовит некий анонс. В 1970-1980 годы Atari считалась настоящим колоссом индустрии игровых приставок, а потому подобные сплетни будоражили воображение взрослых геймеров, а у молодой аудитории вызывали неподдельный интерес. Самые «смелые» надеялись, что представит Atari именно новую консоль, благодаря которой престарелый титан вновь ворвётся на мировую арену. И они оказались правы.



По словам Фреда Чеснейса, генерального директора Atari, работа над новой консолью ведётся уже несколько лет. Компания наблюдала за тенденциями рынка, и разработала «машину», с которой она смело вернётся в суровый мир игрового «железа», где сможет составить достойную конкуренцию топовым консолям современности. Правда, есть мнение, что приставка будет скорее напоминать NES Classic, которая пусть и пользуется огромной популярностью, но в борьбу против Sony и Microsoft не вступает, являясь скорее нишевым продуктом «на любителя».

О самой приставке, кроме рабочего названия Ataribox, и того, что она будет основана на ПК-архитектуре и не имеет никакого отношения к Atari Flashback, пока практически ничего не известно. Технические характеристики консоли тоже не разглашаются. Из выложенного в сеть тизера мы знаем, что корпус новинки будет снабжён деревянными вставками, что является оммажем дизайну старых консолей компании, вроде легендарной Atari 2600. О том, когда игроки смогут опробовать новинку от ветерана индустрии, тоже не сообщается.
 
viasiljevДата: Четверг, 22.06.2017, 15:48 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Эксперт считает, что частота кадров на консолях важнее 4K

Частота кадров или лучшее качество графики — дилемма, которая часто встаёт перед PC-геймерами. Каждый сам решает, что для него важнее: плавность картинки либо её красота. Консольных геймеров, по сути, лишили этого выбора — за них его делают разработчики. С приходом более мощных приставок, казалось, эта проблема отпадёт, но в сети всё чаще встречаются новости о том, что тот или иной грядущий хит не способен выдавать 60 fps при разрешении 4К ни на PS4 Pro, ни на Xbox One X. Недовольство по этому поводу решил высказать Сэм Байфорд, редактор популярного портала The Verge.

По словам Байфорда, Sony и Microsoft нецелесообразно используют мощности своих новых приставок. В погоне за 4К-разрешением они забыли о других более важных аспектах.

​"Основная часть консольных игр работает в разрешении 1080 с частотой 30 кадров в секунду. На PS4 Pro и Xbox One X вы получите такую же картинку, просто с большим количеством пикселей. Это не лучшая трата ресурсов, даже если у вас есть 4К-телевизор", — говорит Сэм Байфорд, редактор The Verge.

По мнению Байфорда, платформодержателям нужно было больше ориентироваться на PC, который даёт пользователям возможность распоряжаться доступной мощностью. Либо хотя бы учесть мнение большинства PC-игроков, которые разрешению предпочитают более высокую частоту кадров.

"​Я не встречал ни одного пользователя PC, который играет в 4К-разрешении при 30 кадрах в секунду и детализацией уровня Xbox One. Согласно моему опыту, многие игроки предпочитают 60 fps и выше, зачастую жертвуя ради этого качеством текстур", — заявил Сэм Байфорд, редактор The Verge.

Байфорд добавил, что формально Sony и Microsoft не запрещают разработчикам делать игры в 1080p, но из-за сильного акцента на нативном 4К-разрешении в случае с той же Xbox One X создавать проекты для этой консоли в меньшем разрешении очень рискованно. Компании сами установили очень высокую планку и теперь обязаны ей соответствовать, даже если это пойдёт не на пользу играм.
 
viasiljevДата: Вторник, 27.06.2017, 14:10 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Nintendo анонсировала приставку Super NES Classic и 21 игру

В прошлом августе компания Nintendo анонсировала игровую приставку NES Classic Edition и 30 ретро-игр на ней по цене $60. Продажи начались в ноябре и приставку было почти невозможно найти в магазинах, разве что по завышенным ценам. В итоге она была снята с производства, так и не дойдя до многих желающих.

Теперь японская компания анонсировала приставку Super NES Classic, которая представляет собой мини-версию консоли Super NES. Стоит она дороже при цене $80 и предлагает лишь 21 игру:

Contra III: The Alien Wars
Donkey Kong Country
EarthBound
Final Fantasy III
F-ZERO
Kirby Super Star
Kirby’s Dream Course
The Legend of Zelda: A Link to the Past
Mega Man X
Secret of Mana
Star Fox
Star Fox 2
Street Fighter II Turbo: Hyper Fighting
Super Castlevania IV
Super Ghouls ’n Ghosts
Super Mario Kart
Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars
Super Mario World
Super Metroid
Super Punch-Out!!
Yoshi’s Island

Отдельно стоит обратить внимание на игру Star Fox 2; в анонсе Nintendo говорится, что игра была разработана во времена приставки SNES, но тогда её релиз не состоялся.

Рост цены можно оправдать наличием двух проводных джойстиков, тогда как с NES Classic был только один. Ещё в комплект входят зарядный кабель USB, блок питания AC, кабель HDMI. Super NES Classic появится в продаже 29 сентября, но изобилия и в этот раз ждать не стоит.
 
viasiljevДата: Вторник, 27.06.2017, 14:24 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Sony намерена выпустить PlayStation 5 несмотря ни на что

Споры о том, выпустит ли компания Sony когда-нибудь PlayStation 5 или нет, можно считать закрытыми. В интервью немецкому порталу Golem.de глава американского подразделения SIE Worldwide Studios Шон Лейден расставил все точки над «i» касательно будущего приставок их семейства. Лейден заявил, что новое поколение PlayStation обязательно когда-нибудь появится.

После выхода PlayStation 4 Pro и анонса Xbox One X в прессе активно заговорили о том, что теперь платформодержатели взамен смены поколений консолей могут полностью перейти на так называемую эволюционную модель. Шон Лейден опроверг это предположение, сообщив, что Sony пойдёт иным путём. Выход PlayStation 5 обязательно когда-нибудь состоится, а пока компания сфокусирована на поддержке экосистемы PlayStation 4 и выпуске для неё качественных эксклюзивов.

Лейден отдельно отметил, что Sony точно не намерена выпускать эксклюзивы для PlayStation 4 Pro — абсолютно все выходящие проекты будут доступны и пользователям стандартной модели приставки. К слову, недавние слухи о том, что PlayStation 5 могут анонсировать уже в следующем году, глава SIE Worldwide Studios опровергать не стал.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Электроника, бытовая техника » Приставки для геймеров (игровые приставки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры