Всё про спутниковое телевидение
Opera - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 12:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Opera
Opera
Ermolay14Дата: Суббота, 20.05.2017, 20:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3551
Репутация: 574
Статус: Offline
Всё о браузере Opera
 
viasiljevДата: Пятница, 11.08.2017, 19:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Браузер Opera 47 получил экспорт закладок

Состоялся релиз версии веб-браузера Opera 47 после укороченного цикла разработки, в результате чего новшеств в нём оказалось меньше обычного. Одной из них стала возможность экспортировать закладки.

Отныне можно переносить сайты со стартовой страницы, панель закладок и другие папки в файл формата HTML. Это поможет желающим распрощаться с браузером Opera и перейти на другой. Выполняя популярный запрос, разработчики увеличили вместимость недавно закрытых вкладок на панели вкладок с 10 до 32. Это пригодится при поиске контента на закрытых относительно недавно вкладках.

Появились два новых временных варианта обновления новостной ленты, можно установить 3 и 6 часов. Были устранены проблемы с воспроизведением видео на Windows 7 и macOS, отныне оно плавно работает в плеере. Изменены цвета пользовательского интерфейса, улучшен контраст в светлом варианте интерфейса для повышения читабельности.

Для усиления безопасности файлы .scf добавлены в список рискованных на Windows. Opera 47 основан на движке Chromium 60 и получает патчи безопасности для него.
 
Btr77Дата: Понедельник, 14.08.2017, 14:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Браузер Opera Max для Android отменён и убран из магазина Google Play

Поклонники браузеров Opera получили печальную новость: норвежский разработчик анонсировал отмену популярного приложения Opera Max на платформе Android. Релиз этого браузера состоялся в 2014, он давал возможность сэкономить трафик при просмотре сайтов на Android-устройствах.

По неизвестным причинам в Opera решили избавиться от Android-приложения и убрали его из магазина Google Play. Разработчики наверняка хотят сосредоточить усилия на других сервисах и перестать тратить ресурсы на создание и поддержку Opera Max.

Opera Max отличался от других и представлял собой отдельное направление работы Opera. Если браузер уже установлен на пользовательских устройствах, с ним можно будет продолжать работать, но получать обновлений он не будет. Браузер на Android будет функционировать до тех пор, пока разработчики не остановят лежащий в его основе сервис.

Пользователи Opera Max получат уведомление о прекращении работы этого сервиса и смогут заранее подобрать другой браузер.
 
BfmДата: Пятница, 06.10.2017, 01:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Opera ставит на персонализацию контента

В вышедшей сегодня бета-версии десктопного браузера Opera пользователи смогут не только сделать снимок экрана, но также отредактировать его, добавив к нему селфи, стикеры или рисунок – и все это прямо в браузере. Таким образом, пользователи получили возможность за считанные секунды персонализировать контент, которым они хотят поделиться.

Opera на сегодняшний день является, по заявлению разработчиков, единственным браузером с интегрированными мессенджерами. Поэтому пользователи могут поделиться своим скриншотом в мессенджере VK, Facebook Messenger, WhatsApp или Telegram. Достаточно просто перетащить изображение в диалог с тем или иным собеседником.

Как использовать

 
BfmДата: Суббота, 07.10.2017, 01:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Браузер Opera получил функции редактирования снимков экрана

Вышла бета-версия браузера Opera 49 для персональных компьютеров, получившая ряд новых функций, которые, как утверждается, делают процесс обмена веб-контентом более увлекательным и персонализированным.

Речь идёт о внедрении редактора скриншотов. Теперь пользователи смогут не только делать снимки всего экрана целиком или нужной его части, но и добавлять на изображение собственный контент.

Инструмент работает следующим образом. Чтобы сделать снимок экрана, необходимо нажать на иконку камеры в боковой панели и затем выделить интересующую часть изображения. После этого можно приступить к редактированию скриншота. Пользователи смогут добавлять селфи-снимки, делать рисунки или подчёркивать текст, добавлять стикеры эмоджи, вставлять стрелки различного размера и цвета для привлечения внимания к чему-либо, а также размывать картинку, чтобы скрыть какую-либо персональную информацию.

После завершения редактирования снимок экрана можно отправить через один из интегрированных в Opera мессенджеров или же сохранить файл на накопителе компьютера.

Среди других нововведений бета-версии Opera 49 — встроенный в боковую панель мессенджер VK (в дополнение к Facebook Messenger, WhatsApp и Telegram), новая панель быстрой настройки браузера, а также улучшенное качество просмотра веб-контента на экранах HiDPI.
 
RoborДата: Среда, 18.10.2017, 20:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Opera 50 появится поддержка сохранений в PDF и улучшения HiDPI

Разработка браузера Opera продолжается, и недавно компания выпустила предварительную версию 50.0.2743.0, в которой появилась функция сохранения веб-страниц в качестве PDF-файлов и многие другие улучшения, в особенности касающиеся HiDPI-дисплеев, с высоким значением плотности пикселей.

Хотя и ранее в веб-обозревателе была доступна возможность сохранять веб-страницы в PDF-файлы при помощи диалогового окна печати, компания Opera Software добавила более простой способ добиться этого результата через O-Меню. Функция, как и следовало бы ожидать, позволяет сохранять страницы для последующего офлайн-чтения.

Плюс такого способа в том, что конечный файл получается меньше, чем скриншот в формате PNG, не говоря уже о возможности копирования и вставки текста из PDF.

Разработчики отмечают, что конечный файл будет использовать многие преимущества формата PDF. Впрочем, если пользователь хочет печатать в последующем сохранённый PDF-файл, Opera Software рекомендует полагаться на старый диалог печати, чтобы проконтролировать отступы, заголовки и другие особенности документа.

Другой функцией предварительной версии Opera Developer 50.0.2743.0 являются дополнительные улучшения для экранов высокого разрешения на платформе Windows, а также поддержка операционной системы Apple macOS X High Sierra 10.13 — пользователи более не будут сталкиваться с аномальной нагрузкой CPU при использовании браузера. Недавно представленная функция Snapshot тоже была доработана при отображении в Opera документов PDF. Стоит отметить, что актуальная стабильная сборка Opera — 48.0.2685.39, так что придётся запастись терпением, чтобы дождаться появления указанных возможностей в финальных версиях обозревателя.
 
RoborДата: Четверг, 09.11.2017, 23:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Opera 49 добавлены инструмент создания снимков с инструментами редактирования

Opera 49 выпущена с множеством улучшений и обновлений нескольких функций в браузере.
Теперь инструмент создания моментальных снимков доступен вместе с инструментами редактирования и селфи-режимом. Таким образом, вы можете легко персонализировать то, как вы делитесь веб-контентом с другими. VK Messenger теперь тоже доступен в списке веб-версий остальных мессенджеров на боковой панели. Мы также добавили пять новых валют в конвертер валют.













 
RoborДата: Вторник, 19.12.2017, 22:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Разработчик браузера Opera сменит название на Otello

Норвежская компания-разработчик Opera Software решила поменять свое название на Otello Corporation, сообщает Reuters.

Корпорация запланировала провести ребрендинг и переименовать тикер на бирже в Осло. На данный момент сотрудники активно занимаются созданием будущего логотипа обновлённой компании. Opera Software сумела продать бизнес-идею по разработке браузера Opera за 600 миллионов долларов в июле прошлого года.

 
RoborДата: Вторник, 26.12.2017, 15:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Opera появилась защита от криптомайнеров

Компания Opera выпустила 50-ю версию фирменного браузера. Апдейт включает сразу несколько важных возможностей, в том числе нацеленных на защиту пользователей от нового типа злоумышленников. Сразу отметим, что на данный момент Opera 50 находится на стадии бета-тестирования, но все желающие уже могут опробовать новую версию.

Первым нововведением Opera 50 стала расширенная поддержка 360-градусных видео для Oculus и Chromecast. Вторым и более значимым изменением является защита от злоумышленников, использующих компьютеры пользователей для майнинга криптовалют. Сейчас всё большую популярность набирает вид атак, когда при посещении вредоносного сайта ваш компьютер внезапно нагружается до максимума. В этот момент злоумышленники используют его для добычи криптовалюты. Вы можете закрыть сайт или браузер, но процесс будет продолжаться. Поэтому в Opera разработали инструмент для борьбы с любителями лёгкой наживы.

В настройках Opera 50 появилась функция NoCoin, находящаяся в разделе блокировки рекламных объявлений. При её активации встроенные в страницы скрипты для добычи криптовалют будут заблокированы так же, как блокируется реклама.

Полный список изменений можно найти на официальном сайте Opera.
 
RoborДата: Среда, 04.07.2018, 23:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Разработчик браузера Opera готовится выйти на биржу

Базирующаяся в Норвегии компания Opera Ltd., по сообщению сетевых источников, намерена провести первичное размещение акций (IPO) в Соединённых Штатах.
Соответствующие документы уже направлены в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Отмечается, что в рамках IPO компания намерена привлечь приблизительно $115 млн.
Opera известна прежде всего своими одноимёнными браузерами для персональных компьютеров и мобильных устройств. Нужно сказать, что веб-обозреватели Opera весьма популярны у российских пользователей. Кстати, поисковой системой по умолчанию в Opera в нашей стране является «Яндекс».
В прошлом году доход от основной деятельности Opera составил $128,9 млн. При этом была показана чистая прибыль в размере $6,1 млн.
Добавим, что два года назад — в июле 2016-го — браузер Opera был куплен консорциумом китайских компаний во главе с Qihoo 360. Сумма сделки составила $600 млн.
По данным «Яндекс.Метрики», Opera в настоящее время занимает немногим более 6 % российского рынка браузеров.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Opera
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры