Всё про спутниковое телевидение
Opera - Страница 2 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 14:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Opera
Opera
RoborДата: Понедельник, 17.09.2018, 23:21 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Браузер Opera Touch для iPhone выйдет 1 октября

1 октября нынешнего года владельцам мобильных устройств на базе операционной системы iOS станет доступен браузер Opera Touch, о чём сообщают разработчики приложения.
В отличие от других мобильных браузеров, Opera Touch разработан в расчёте на управление одной рукой. Кнопка быстрого действия всегда находится на экране приложения — с её помощью можно сразу же открыть поиск.
А если названную кнопку удерживать и протянуть, можно перейти к недавно открытым вкладкам, обновить страницу, закрыть текущую вкладку или отправить её себе на компьютер.
В Opera Touch используются новейшие технологии для обеспечения безопасности. Предусмотрен блокировщик рекламы: когда эта функция включена, браузер «отсекает» навязчивые рекламные баннеры, благодаря чему страницы загружаются быстрее.
«Opera Touch — это совершенно новый браузер, бросающий вызов существующим традиционным веб-браузерам. Первая версия для платформы Android была выпущена в начале этого года. А в августе браузер Opera Touch стал обладателем Red Dot Design Award за уникальный пользовательский интерфейс», — заявляют разработчики.
 
RoborДата: Четверг, 21.02.2019, 18:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Мобильная Opera 50 получила улучшенный блокировщик рекламы и режим «картинка в картинке»

Для устройств на ОС Android вышла новая версия браузера Opera под номером 50, которая получила множество улучшений. В их числе есть усовершенствованный блокировщик рекламы, а также совершенно новый режим «картинка в картинке».Главным нововведением являются более гибкие правила блокировки рекламы, которые теперь можно настраивать для каждого сайта.
Раньше в приложение входили только общие фильтры, которые применялись к каждой загруженной странице, чтобы неудобно. Теперь же можно добавить определённые сайты в «белый список». При этом подобная возможность появилась на настольных версиях браузера ещё в 2016 году.
Функция «картинка в картинке» давно известна пользователям приложения YouTube и настольных браузеров. Но теперь она есть и на мобильных устройствах. В Opera Desktop эта возможность была доступна давно. При этом для её активации требуется операционная система не ниже Android 8. В более ранних версиях эта функция просто не будет задействована.
Кроме того, появилась поддержка тёмных тем оформления, быстрое открытие PDF-файлов и документов, а также улучшенный бегунок для быстрой прокрутки страницы. Функционально это та же возможность быстрого перехода, что была в предыдущих версиях программы и позволяла пролистывать страницу в начало или конец.
Наконец, появилась локализация на нескольких новых языках, включая эстонский, литовский и латышский.Напомним, что ранее компания добавила встроенный VPN-сервис в свой мобильный браузер. Это было сделано после того, как из Google Play убрали отдельное приложение тех же разработчиков. При этом в десктопной версии «Оперы» подобная функция есть уже давно.
 
viasiljevДата: Среда, 12.06.2019, 02:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Первый в мире игровой браузер Opera GX уже можно скачать

Разработчики из Opera Software выпустили первую сборку Opera GX. Этот браузер позиционируется как геймерский и обладает некоторыми уникальными возможностями. Первой из них являются программные ограничители для браузера. С их помощью можно установить лимиты использования памяти и ЦП. Эта система называется GX Control.

Как утверждается, это пригодится стримерам, которым нужно одновременно держать браузер открытым. При использовании режима «Жёсткого лимита» приложение не превысит выбранный уровень. Вместо этого оно будет затормаживать отдельные веб-страницы.

Ещё одним нововведением является интеграция с Twitch на боковой панели. Там можно следить за тем, на какие каналы подписан пользователь, кто из стримеров сейчас онлайн, а также получать уведомления, когда кто-то начинает новый стрим. Там же, на боковой панели, находятся иконки мессенджеров — ........, Telegram, Vkontakte и WhatsApp, как и в обычной версии Opera.

GX Corner — это особый раздел, куда система собирает все новости на игровую тематику. Там можно прочитать о релизах, анонсах, тематических событиях и так далее. Также разработчики улучшили возможности индивидуализации браузера. Есть фирменные обои и даже встроенные звуковые эффекты, созданные в сотрудничестве со звуковым дизайнером Рубеном Ринконом и группой Berlinist. Отмечается, что звуковое оформление можно включать и выключать в настройках.

Остальные возможности перекочевали прямиком из обычной «Оперы». Это встроенный VPN, блокировщик рекламы, всплывающее окно с видео и поддержка расширений. А в будущем разработчики обещают добавить возможность просмотра видео прямо поверх игры. Правда, сроков реализации этого не уточняют.

Скачать браузер уже можно официальном сайте.
 
viasiljevДата: Понедельник, 01.07.2019, 00:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Opera 62: изменения в дизайне из Reborn 3 и улучшение Speed Dial

Разработчики браузера Opera обновили программу до версии 62, в которой реализовали некоторые улучшения в плане дизайна. Впервые эти изменения появились в Reborn 3, но теперь перекочевали и в релиз.Первое, на что обращаешь внимание — улучшение тёмной темы оформления. Opera теперь поддерживает тёмную тему Windows, что позволяет изменить цвета диалоговых окон, контекстного меню и так далее. «Галочки» и другие элементы отныне также могут адаптироваться. А предупреждающие надписи получили новый оттенок красного.
Также появилась возможность увеличивать плитки на стартовых экранах, что может быть актуально для дисплеев с большой диагональю и разрешением.
Помимо этого, в Opera 62 улучшились инструменты для работы с данными. Теперь не придётся копаться в истории или искать вкладку среди десятков других. Эта концепция впервые появилась в Opera Neon.Обновление уже доступно для всех основных платформ, на которых поддерживается браузер. При этом отметим, что разработчики пропустили 61-ю версию в релизе, хотя принципиальных изменений не так много. Скорее всего, смена нумерации является больше данью традиции, нежели реальным индикатором изменений.
 
RoborДата: Вторник, 08.10.2019, 22:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Opera становится на 20 % быстрее и получает улучшенные функции защиты конфиденциальности

Команда разработчиков Opera объявила о нововведениях, которые появились в браузере, а также о преимуществах, получаемых пользователями веб-обозревателя.

Одна из особенностей обновлённого браузера заключается в наличии встроенного блокировщика трекеров отслеживания поведения пользователей в сети Интернет, которые используются многими сайтами. Такой подход позволяет сделать взаимодействие с веб-пространством более защищённым. Кроме того, скорость работы браузера также значительно возрастает. Разработчики предоставят пользователям возможность самостоятельно выбирать, какими данными они готовы делиться с сайтами.

 
RoborДата: Вторник, 22.10.2019, 19:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Opera для Android проведён крупный редизайн интерфейса и добавилась поддержка биткойнов

Новая версия браузера Opera для Android под кодовым именем Squircles получила крупный редизайн интерфейса для максимальной семантической нагрузки, а интегрированный криптокошелёк позволяет работать с биткойном и Ethereum без установки дополнительных расширений.

«Философия нашего нового интерфейса сфокусирована на эмоциях, на том, как люди чувствуют себя во время пользования продуктом. У них нет много времени, поэтому они хотят получить конечный результат как можно быстрее. Акцент в нашем новом дизайне сделан именно на этом», — сообщил менеджер по продукту Opera для Android Стефан Стьёрнелунд.

 
RoborДата: Четверг, 14.11.2019, 23:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В обновлённой версии Opera видно, какие именно веб-трекеры блокирует браузер

В предыдущей версии браузера Opera появилась встроенная функция блокировки веб-трекеров, которые отслеживают пользовательскую активность и собирают разные данные. Благодаря этому обозреватель стал работать на 20 % быстрее и смог предложить пользователям более высокий уровень конфиденциальности. Теперь же разработчики интегрировали инструмент, который позволит видеть, какие именно трекеры были заблокированы.

«Как только вы включите новую функцию, в адресной строке появится значок щита, кликнув по которому вы сможете увидеть сколько и каких именно трекеров было заблокировано», — говорится в сообщении Opera.

Цель разработчиков заключается в том, чтобы повысить осведомлённость пользователей о том, как веб-сайты следят за пользователями. Кроме того, пользователям может быть интересно узнать, какие именно из посещаемых ими сайтов наиболее активно собирают данные.

Активировать новый инструмент можно в настройках браузера. Пользователи смогут отключать и включать блокировку для отдельных сайтов, подобно тому, как это происходит при использовании блокировщика рекламы. Разработчики отмечают, что блокировщик трекеров отслеживания способен обнаруживать разные сценарии и препятствовать их исполнению. Совместное использование блокировщиков трекеров и рекламы позволяет ускорить отображение страниц веб-сайтов на 76 %.

Ещё в новом браузере Opera появилась обновлённая адресная строка, которая автоматически выдаёт подсказки при наборе адреса или поискового запроса, опираясь на данные из истории обозревателя. Кроме того, были переработаны закладки и панель истории, которые переместились на боковую панель. Уже сейчас Opera 65 доступна для скачивания на официальном сайте.
 
RoborДата: Четверг, 05.12.2019, 22:37 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Новая версия браузера Opera для Android может включить тёмный режим на любом сайте

Технологические компании и производители мобильных гаджетов уже давно рекламируют разные способы снижения негативного воздействия на глаза пользователей синего света, излучаемого дисплеями устройств и воздействующего на самочувствие людей. В новой версии популярного браузера Opera 55 для программной платформы Android появляется обновлённый тёмный режим, использование которого поможет снизить нагрузка на глаза во время взаимодействия с гаджетом.

Основные изменения заключаются в том, что теперь Opera не просто изменяет интерфейс браузера, но также затемняет любые веб-страницы, даже если на них такая возможность не предусмотрена. Новая функция вносит изменения CSS в стиль отображения веб-страниц, что позволяет изменить белый фон на чёрный, вместо того, чтобы просто снизить интенсивность яркости белого. Ещё пользователи смогут изменять цветовую температуру, благодаря чему можно значительно снизить количество синего света, излучаемого дисплеем мобильного гаджета. В дополнение к этому пользователи смогут снизить яркость экранной клавиатуры при активации тёмного режима.

«Выпустив новую версию Opera, мы сделали наш браузер очень тёмным. Мы позаботились о том, чтобы вы не мешали окружающим, которые пытаются заснуть. Вы также будете чувствовать себя более комфортно и расслабленно, когда придёт время отложить устройство в сторону перед сном», — сказал менеджер по продуктам Opera для Android Стефан Штьернелунд (Stefan Stjernelund).
 
RoborДата: Четверг, 12.12.2019, 22:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Компания Opera представила MacOS-версию своего игрового браузера

Сегодня компания Opera выпустила Opera GX, специальную версию своего браузера Opera, которая, по ее словам, была создана для "дополнения игр" на Mac.У Opera GX есть несколько функций, предназначенных для того, чтобы помочь пользователям получить максимальную отдачу от игр и просмотра веб-страниц. Наиболее заметной из них является GX Control, которая позволяет пользователям устанавливать ограничения на использование системных ресурсов браузера.

Как утверждает Opera, проведенный ею опрос показал, что нехватка памяти и сетевые ограничения - это две основные проблемы для геймеров. Поэтому она пришла к идее ограничительного контроля за процессором, оперативной памятью и пропускной способностью сети. Opera GX предлагает уникальный набор функций, который обеспечивает решение этих проблем. Набор ограничителей браузера, который включает в себя ограничитель пропускной способности сети, а также ограничители ЦП и ОЗУ, предотвращает потребление ресурсов браузером. На практике это означает, что у всех машин остается больше ресурсов для запуска игр.

Браузер включает в себя другие функции, направленные на то, чтобы сделать геймеров счастливыми, включая доступ к Twitch из боковой панели, картинку в картинке для просмотра потоков, интегрированные службы обмена сообщениями, блокировку рекламы, бесплатный VPN и несколько пользовательских тем оформления.

MacOS-версия игрового браузера Opera теперь доступна для загрузки в режиме раннего доступа. Заинтересованные пользователи могут получить его прямо сейчас с сайта Opera.
 
RoborДата: Четверг, 06.02.2020, 23:00 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В браузере Opera для Android появился улучшенный режим чтения

Сегодня разработчики браузера Opera запустили новую версию своего мобильного обозревателя для программной платформы Android. Главным улучшением Opera 56 для Android стал обновлённый режим чтения, позволяющий фокусироваться на просматриваемом контенте и повышающий уровень комфорта при чтении с мобильного гаджета.

Согласно имеющимся данным, в процессе разработки дизайнеры учитывали не только смартфоны с дисплеями разного размера, но также принимали во внимание особенности планшетных компьютеров. Использование обновлённого режима чтения решает такие проблемы, как плотная вёрстка страниц и мелкий шрифт. В этом режиме для основного текста используется шрифт Roboto, тогда как заголовки выводятся шрифтом Roboto Slab.

После активации режима чтения браузер переводит просматриваемую страницу в упрощённый формат, демонстрируя стать в наиболее подходящем для чтения виде. При этом цветовые схемы сводятся к минимуму, шрифт оптимизируется, а верхняя навигация и рекламный контент на сайте полностью скрываются. Такой подход даёт возможность пользователю сконцентрироваться на чтении, не отвлекаясь на посторонние вещи.

«Сайты часто наполнены различными отвлекающими элементами, а их дизайн бывает крайне бессистемным. Из-за этого легко потерять фокус и иногда даже забыть о том, что мы только что читали. Наша цель с обновлённым режимом чтения – позволить пользователям полностью сфокусироваться на контенте и предоставить им максимальный комфорт чтения. Наша основная задача была в том, чтобы сделать контент центральным элементом, на котором фокусируется пользователь. Я думаю, мы этого добились», — сказал старший вице-президент Opera Питер Вальман.

Уже сейчас браузер Opera 56 для ОС Android доступен для скачивания в официальном магазине цифрового контента Play Store.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Opera
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры