Всё про спутниковое телевидение
Mozila Firefox - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 18:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Mozila Firefox
Mozila Firefox
Ermolay14Дата: Суббота, 20.05.2017, 20:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
о браузере Mozila Firefox
 
HatunДата: Вторник, 30.05.2017, 15:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Firefox Nightly позволяет снимать и делиться скриншотами

В сборке браузера Firefox Nightly недавно появилась возможность делать скриншоты. Пользователи этой сборки получили новую иконку в панели инструментов рядом с кнопками скачивания и Домой.

Можно делать в Firefox два вида скриншотов, всего экрана и выборочно. Первый вариант очевиден, делается снимок всей открытой страницы, а второй позволяет самому установить область, снимок которой нужно сделать. После этого изображение можно сохранить локально или выложить по адресу screenshots.firefox.com.

При помощи резервного копирования скриншотов в интернете, которое доступно по выбору, можно составить галерею изображений, чтобы потом поделиться сразу всеми ими или просмотреть самому. Однако скриншоты публикуются на публично доступных адресах и их могут увидеть все желающие, если перейдут по нужному адресу.

Также ведётся работа над расширением для браузера Chrome. Mozilla перешла на WebExtensions, что означает упрощение создания расширений для браузера от Google. Mozilla сможет разместить имя Firefox внутри браузера своего главного конкурента и попытаться переманить пользователей к себе.
 
Btr77Дата: Среда, 14.06.2017, 22:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Браузер Firefox 54 доступен для скачивания

Google Chrome продолжает доминировать на рынке браузеров, Microsoft продвигает свой браузер Edge в Windows 10. Mozilla Firefox также остаётся солидным вариантом, существующим уже много лет. Mozilla анонсировала «лучшую версию Firefox в истории», делая ставку на ускорение работы при уменьшении потребления памяти. Раньше все вкладки использовали один системный процесс, но в Firefox 54 их стало больше, что повышает отзывчивость браузера.

Mozilla называет этот проект E10s (электролиз). Проект E10s достиг очередного важного этапа, вкладки способны использовать до четырёх процессов. Особо сложные страницы будут меньше влиять на скорость и отзывчивость других вкладок. Проект E10s позволит эффективнее использовать системные ресурсы, улучшая баланс между использованием памяти и скоростью.

Mozilla утверждает, что Firefox потребляет меньше памяти, чем другие браузеры на Windows 10, macOS и Linux. На Windows 10 только Internet Explorer 11 расходует меньше памяти. Firefox 54 приносит и другие улучшения, включая упрощённую кнопку скачивания и панель статуса.
 
TV-sat-userДата: Пятница, 21.07.2017, 17:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Доступен для скачивания браузер Firefox 8.0 для iOS

Компания Mozilla в четверг анонсировала новую версию мобильного браузера Firefox для платформы iOS. Браузер Firefox 8.0 получил множество улучшений, однако ещё больше их будет осенью.

Все нынешние анонсы связаны с Mozilla Project Quantum. Это проект по созданию веб-движка следующего поколения, который до конца нынешнего года должен стать доступен пользователям.

Среди новшеств последней версии Firefox можно назвать ночной режим для уменьшения яркости экрана в тёмное время суток с целью снижения нагрузки на глаза. Появился сканер QR-кодов, который избавит от необходимости скачивать сторонние приложения для их сканирования.

Улучшена работа с вкладками, появилась поддержка почтового клиента yMail. При использовании Firefox Logins для синхронизации паролей усовершенствовано распознавание страницы логина.

Были устранены некоторые баги. Ушла проблема с YouTube и другими видеохостингами, где видео зависало и воспроизводился только звук. Пользователи Firefox теперь смогут управлять адресной панелью с внешней клавиатуры.

Новая вкладка Feature Recommendations будет давать подсказки для экономии времени при работе, хотя поначалу она доступна только в США и Германии.
 
RoborДата: Понедельник, 24.07.2017, 15:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Firefox Quantum Flow значительно повышает отзывчивость браузера

Браузер Mozilla Firefox был представлен в 2004 году и с тех пор периодически менялся. Одной частью его модернизации является проект Project Quantum, где модули браузера пишутся на языке программирования Rust. Ожидается, что это положительно скажется на скорости работы Firefox за счёт подпроекта под именем Quantum Flow.

Здесь целью является сократить до нуля влияние незагруженных вкладок. Один из разработчиков по имени Дитрих Айала говорит о внушительном приросте производительности. В тестах были взяты несколько версий Firefox и рассматривалось время загрузки браузера с 1691 открытыми вкладками. Firefox 51 выступил хуже всех с результатом более 7 минут.

После включения Quantum Flow в состав версии Firefox 55 время загрузки уменьшилось до 15 секунд, то есть в 30 раз. Firefox 20 открывает столько же вкладок чуть более чем за минуту, после чего в следующих версиях до Firefox 51 результаты были всё хуже. Quantum Flow позволит браузеру стать быстрее, чем он был 2 апреля 2013 в день появления Firefox 20.

Также Quantum Flow позволяет эффективнее работать с оперативной памятью. При 1691 открытых вкладках (но не загруженных в них страницах) Firefox 55 использует чуть меньше 500 Мб. Прошлые версии до Firefox 30 использовали около 2 Гб памяти.

Все эти улучшения позволяют Firefox встать вровень с Google Chrome. Последний до сих пор был более предпочтительным вариантом в плане эффективности расхода ресурсов.
 
RoborДата: Четверг, 03.08.2017, 12:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Mozilla Firefox обзавёлся тремя полезными экспериментальными опциями

Mozilla желает вернуть утраченное преимущество и вернуть средства, которые потратила на переформирование ключевых частей команды. Рыночная доля Firefox, особенно его десктопной версии, продолжает падать, но браузер стал заметно быстрее и теперь предлагает больше функций. На днях разработчики добавили три экспериментальных опции, которые сделают Firefox ещё практичнее: голосовой поиск, встроенную утилиту для заметок и инструмент для отправки больших файлов через браузер.

Голосовой поиск уже работает на домашних страницах Google, Yahoo и DuckDuckGo, а заметки выполнены в качестве дополнения. Утилита для отправки файлов поддерживает контент размером до 1 ГБ, шифрует его и выдаёт ссылку, которой можно поделиться с получателем. После одной загрузки или одного дня файлы автоматически удаляются с сервера.

Разработчики не дают гарантии, что нововведения перейдут в стабильную версию приложения, но система Test Pilot позволяет тестировать новые концепты — любой пользователь может установить дополнения и получить новые функции первым.
 
Ermolay14Дата: Вторник, 08.08.2017, 19:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Firefox 55 получил поддержку WebVR

WebVR представляет собой набирающий популярность стандарт, который приносит в браузеры поддержку виртуальной реальности и упрощает разработку и распространение подобного контента. Google недавно добавила поддержку WebVR в браузер Chrome и запустила сайт WebVR Experiments для демонстрации новых возможностей браузера. Теперь и Mozilla добавила поддержку WebVR в Firefox 55.

Владельцы устройств Oculus Rift и HTC Vive VR отныне могут использовать Firefox для просмотра виртуальной реальности в вебе. Браузер Edge также поддерживает Edge в Windows 10. Пока поддержка в Chrome ограничена системой Android, а Edge для просмотра нужно переключать в режим для разработчиков на версиях Windows 10 Creators Update и новее.

Статья в блоге Mozilla представила поддержку WebVR в начале июня 2017. Было рассказано о семинаре Web VR, где разработчики узнали об интеграции виртуального контента в браузеры и работе над спецификациями. В будущем разработчики браузеров будут совместно работать над поддержкой WebVR на всех платформах.

Кроме WebVR Firefox 55 получил функцию Firefox Screenshots. Она находилась на этапе бета-тестирования с июля и представляет собой механизм создания скриншотов в браузере. Можно сделать снимок страницы целиком или выборочно, скачать изображение на устройство и поделиться им в соцсетях.

Firefox 55 автоматически установится как обновление предыдущих версий, установить с нуля можно после скачивания на сайте разработчиков. Помимо двух вышеназванных новшеств здесь есть обновления производительности и безопасности.
 
Btr77Дата: Среда, 23.08.2017, 19:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Firefox может начать собирать данные при согласии пользователей

Компания Mozilla планирует сбор данных по использованию браузера Firefox, чтобы на основе этой информации улучшить его работу. В недавнем анонсе в группе Mozilla Governance сказано о том, что это будет добровольная функция, которая будет включена по умолчанию. Не желающие показывать, какие сайты они посещают, должны будут вручную отключить опцию в настройках, если будут знать о её существовании.

Разработчикам интересно, какие сайты пользователи их браузера посещают чаще всего и на каких есть Flash. Mozilla хочет использовать дифференцированную приватность и обещает анонимный сбор данных. Проект Google Open Source под названием RAPPOR является наиболее известным случаем использования дифференцированной приватности. Mozilla изучила его опыт для применения в своём браузере.

Компания собирается провести исследование и узнать мнение пользователей относительно своих планов. Исследование SHIELD проверит реализацию RAPPOR разработчиками Mozilla. Будут собираться данные с домашних страниц браузера ограниченной группы пользователей. Начать исследование планируется в середине сентября.
 
Ermolay14Дата: Вторник, 26.09.2017, 01:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Mozilla добавила защиту от отслеживания в Firefox для iOS и вкладки в Firefox Focus для Android

Mozilla выпустила Firefox 9.0 для iOS и обновила Firefox Focus для Android. В браузере для устройств от Apple появилась защита от отслеживания и совместимость с iOS 11, а также была улучшена синхронизация паролей, истории и закладок между мобильной и настольной версиями программы. В безопасном браузере для Android стали доступны вкладки.

По словам вице-президента по продукту Mozilla Ника Нгуена (Nick Nguyen), компании наконец удалось добавить в Firefox для iOS защиту от отслеживания благодаря тому, что Apple открыла такую возможность разработчикам сторонних браузеров. Теперь у пользователей iOS 11 в приватном режиме будет автоматически блокироваться реклама и другой нежелательный контент. Также защиту можно включить в стандартном режиме просмотра сайтов.

Такая же функция уже присутствует в Firefox для Android, Windows, macOS и Linux. При этом та же технология блокировки рекламы используется в Firefox Focus для iOS и Android.

В свой безопасный браузер Mozilla наконец добавила вкладки — одну из самых востребованных функций среди пользователей Firefox Focus.

«Простота — это главная особенность Firefox Focus, но мы прислушались к вам и сделали приватный просмотр сайтов ещё лучше, добавив поддержку многозадачности, — заявил Нгуен. — Это означает, что теперь у пользователей есть возможность открывать одновременно несколько веб-страниц и с лёгкостью переключаться между вкладками в рамках одной сессии».
 
Ermolay14Дата: Четверг, 28.09.2017, 00:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Браузер Firefox 57 получил название Firefox Quantum

Компания Mozilla анонсировала очередную версию своего веб-браузера Firefox. Разработчики считают версию Firefox 57 настолько крупным шагом вперед, что даже назвали его Firefox Quantum. Главным преимуществом этой версии должна стать скорость за счёт использования нового движка.

В бенчмарке Speedometer 2.0, который симулирует современные веб-приложения, Firefox Quantum примерно вдвое быстрее версии Firefox годичной давности. На видео показано, что по скорости он опережает браузер Chrome. Конечно, результаты могут быть разными на разных компьютерах и с разным количеством одновременно запущенных приложений.

Браузер Firefox всегда использовал одно вычислительное ядро процессора. Теперь это изменится, поскольку Firefox научился работать с множеством ядер настольных компьютеров и мобильных устройств. Используется новый движок CSS под названием Quantum CSS или Stylo, написанный на языке программирования Rust, который также поддерживает многопоточную работу. Разработчики уверяют, что другие браузеры на это не способны. Попутно были исправлены 468 проблемы, влияющие на скорость работы.

Используемая в данный момент вкладка имеет приоритет. Вместе с мультипроцессной архитектурой это повышает скорость отображения веб-страниц с одновременным сокращением расхода оперативной памяти на 30%.

Есть изменения во внешнем виде браузера. Новый пользовательский интерфейс получил название Photon и обладает минималистичным дизайном. Если использовать устройство на Windows с сенсорным экраном, изменится размер меню в браузере, чтобы было удобнее нажимать пальцем. Появились квадратные вкладки, плавная анимация и библиотека сохраненного контента, такого как закачки и скриншоты.

В прошлом году Mozilla купила приложение Pocket, которое теперь интегрировано в Firefox. При открытии новой вкладки отображаются наиболее популярные сайты и рекомендованные другими пользователями Pocket сайты. Если это приложение используется и на мобильном устройстве, будет синхронизация доступа к сохранённым страницам.

Релиз финальной версии Firefox Quantum состоится 14 ноября, а пока можно скачать бета-версию для Windows, Android и iOS. Также доступна версия для разработчиков.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Mozila Firefox
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры