Всё про спутниковое телевидение
О Microsoft - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Новые технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
О Microsoft
Ermolay14Дата: Суббота, 20.05.2017, 20:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Всё о компании Microsoft
 
Btr77Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 15:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Microsoft разрабатывает компактную версию HoloLens

Пока разные компании заняты VR, Microsoft развивает дополненную и смешанную реальности. Уже в этом году в продажу поступят первые гарнитуры Windows Mixed Reality от Acer и HP. Также не стоит забывать и про весьма перспективный проект HoloLens, массовый релиз которого запланирован на ближайшие годы. Оказывается, что исследовательская лаборатория Microsoft также разрабатывает компактную гарнитуру дополненной реальности, внешне напоминающую самые обычные очки.

Новая гарнитура имеет высокое разрешение и 80-градусный угол обзора, решая тем самым большинство недостатков нынешней версии HoloLens. Девайс использует настоящие фазовые голограммы, в которых изображение формируется за счёт интерференции лазерного излучения. Правда, для использования таких функций, как отслеживание движений глаз для создания голограмм в режиме реального времени, требуется использование настольной видеокарты, вроде NVIDIA GeForce GTX 980 TI с высокой частотой обновления - от 90 до 260 Гц.

Дисплей гарнитуры использует тонкий и высокопрозрачный голографический оптический элемент, вырезанный в форме линзы для очков, что обеспечивает оптическую прозрачность. Даже с помощью этой миниатюрной оптики дисплей может решать проблему масштаба пикселей по всему полю зрения.

Представленные технологии также позволяют использовать тонкие линзы, что даёт возможность сделать гарнитуру в форм-фактор солнечных очков с более простой и дешёвой оптикой. Но, к сожалению, гарнитуре всё ещё нужен внешний компьютер для работы. Ожидается, что так будет выглядеть следующее поколение устройств Windows Mixed Reality, выход которых запланирован на 2019 год.

 
HatunДата: Понедельник, 22.05.2017, 16:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Microsoft показала ось Z в Fluent Design System

Новый интерфейс Microsoft под названием Fluent Design System будет распространяться среди пользователей поэтапно. Одной из запланированных функций в нём станет слой Z-depth layering.
Хотя дизайн Fluent Design уже был официально анонсирован, пока он не представлен по всей операционной системе Windows 10 и на это уйдёт ещё как минимум несколько обновлений. Fluent Design распространяется по версиям Redstone 2, Redstone 3, Redstone 4 и т.д.

Fluent Design System уже сегодня можно встретить в операционной системе Windows 10 Creators Update в предустановленных приложениях Microsoft, а в осеннем обновлении Fall Creators Update изменений интерфейса будет ещё больше.

Microsoft рассказала о некоторых своих планах по второй волне обновлений Fluent Design. В выступлении на конференции разработчиков Build 2017 создатели Fluent Design поведали об экспериментах со второй волной Fluent Design, в том числе о функции Z-depth layering.

Z-depth layering представляет собой особенность пользовательского интерфейса, которая позволяет 2D-приложениям иметь трёхмерный вид в окружении смешанной реальности. Например, Microsoft показала, что можно отодвинуть фон приложения от его содержимого, давая ощущение глубины при перемещении окна.

Эта функция сосредоточена на 3D в устройствах HoloLens или Mixed Reality. Microsoft считает, что наголовные устройства Mixed Reality уже скоро станут популярными, поэтому дизайн Fluent Design нацелен на этот трёхмерный мир.

Также второй этап развития Fluent Design System может включать в себя просмотр видео с углом обзора 360 градусов, сознательные заголовки и т.д. Fluent Design сейчас можно увидеть на предварительных сборках в приложениях Почта, Edge и ряде других.
 
HatunДата: Среда, 31.05.2017, 22:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Microsoft предложит синхронизацию файлов между Windows 10 и Android

Microsoft уже анонсировала некоторые новшества системы Windows 10 для обладателей мобильных устройств на Android, теперь в процессе бета-тестирования находится очередная такая новинка. Речь идёт о синхронизации файлов между компьютерами на Windows 10 и Android -устройствами, поможет в этом загрузчик Arrow Launcher.

Новая бета-версия Android Launcher обладает функцией Arrow Hub, здесь есть виджет для домашнего экрана, позволяющий видеть хранящиеся в облаке файлы. При помощи этого виджета файлы можно загрузить в облако, потом на Windows 10 можно подключиться и получить эти файлы при помощи приложения по адресу arrowlauncher.com/files. Поскольку это веб-приложение, оно работает не только в Windows 10, но даже в macOS и Linux. В будущем Microsoft может представить ещё и отдельное приложение.

Ничего революционного пользователи не получают, поскольку и без того могут воспользоваться папками облачных хранилищ вроде OneDrive или Dropbox на Windows и Android. Несмотря на это, Microsoft старается сделать свою систему более удобной для работы с Android, которая недавно впервые в истории опередила Windows по объёму веб-трафика.

Когда тестирование будет завершено, функция появится в финальной версии загрузчика Android Launcher.
 
Btr77Дата: Четверг, 01.06.2017, 11:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Изогнутые сенсоры от Microsoft позволят смартфонам снимать на уровне "зеркалок"

За последние годы камеры в смартфонах шагнули далеко вперёд и позволяют получить достаточно качественные снимки в любых условиях съёмки. Но до уровня DSLR-фотоаппаратов они всё же не дотягивают. Одной из основных причин этого является то, что габариты смартфона не позволяют установить большой сенсор и соответствующий объектив. Поэтому компании пытаются повысить качество мобильной съёмки программными способами и разными инновационными решениями, вроде применения двух и более камер. Специалисты исследовательской лаборатории Microsoft Research разработали изогнутый сенсор Project Vermont, который, как уверяют создатели, поможет сделать самый большой за многие годы шаг вперёд в области мобильной фотографии.

Идея Project Vermont основана на кривизне поля. Поскольку объективы не фокусируются на плоскости, изображения, снятые с помощью плоского датчика камеры, не всегда имеют фокус по всему кадру. Microsoft считает, что в идеальном случае сам датчик должен быть изогнут в соответствии с эффектами кривизны поля.

Самым главным достижением исследователей Microsoft Research является новый процесс пневматического формования. Команда объединила конструкцию формовочной формы, упругие свойства мембраны давления и контролируемые силы трения. Специалисты обнаружили, что они могут постепенно сжимать формующую головку по углам, используя давление и гибкую мембрану, придавая таким образом датчику сферическую форму.

По словам исследователей, последний прототип Project Vermont использует датчик, который по размерам сопоставим с сенсорами, установленными в смартфонах, но при этом способен значительно превосходить DSLR-камеру Canon EOS-1Ds как по резкости, так и в плане равномерности освещения.

Исследователи рассматривают использование этой технологии не только в смартфонах, но и в видеокамерах, системах компьютерного зрения, платформах для автономных транспортных средств, а также для разведки.
 
Btr77Дата: Пятница, 02.06.2017, 07:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Ошибка Microsoft. Не устанавливайте сборку 16212!!!

Произошла ошибка со стороны компании Microsoft. По программе Windows Insider на ПК и смартфонах приходят сборки, которые не должны были приходить.
Чтобы избежать проблем, временно отключить получение инсайдерских сборок. Смена канала обновления не решит проблему.

Если вы установите сборку 16212 на свой смартфон, то столкнетесь с цикличной перезагрузкой. Решение одно - сброс с помощью WDRT.

[UPD] Видимо, ситуация куда хуже, чем предполагалось ранее. Сборку 16212 получают и простые пользователи, не участвующие в программе Windows Insider. Применимо как к ПК, так и к смартфонам.
На ПК, по всей видимости, сборка пришла только на 32-разрядные операционные системы.
 
Btr77Дата: Пятница, 02.06.2017, 07:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Microsoft начинает масштабное обновление Skype

Microsoft объявила о масштабном обновлении Skype. Редмондская корпорация кардинально переработала мессенджер, заявив, что нас ждёт новое поколение Skype с пользовательским интерфейсом, сфокусированным на обмене сообщениями. Для конкуренции с iMessage, WhatsApp, Messenger, Snapchat и другими популярными мессенджерами Microsoft пришлось кардинально пересмотреть старый дизайн Skype. Новый интерфейс приложения разделён на три главные раздела: "Поиск", "Чат" и "Съёмка". Многие новые функции были явно позаимствованы из Snapchat и Messenger.

В разделе "Поиск" пользователь может искать сообщения по всем своим перепискам или находить изображения, рестораны и другую информацию, добавляя её в чаты. Там же будут находиться дополнения, вроде YouTube, Giphy, Weather и другие для быстрого доступа к разной информации.

Второй раздел под названием "Чат", как несложно догадаться, включает все чаты с перепиской, звонками и прочим.

Самым интересным является третий раздел. При входе в него сразу же запускается камера для съёмки фотографий или записи видео. На отснятый контент можно нанести стикеры, подписи и аннотации. Таким образом, Microsoft следует последним трендам, предлагая пользователям не просто переписываться или созваниваться друг с другом, но и делиться разным интересным контентом, короткими видеосообщениями, анимациями и прочим.

Ещё одной новой функцией обновлённой версии Skype стала Highlights - аналог историй из Snapchat. Она позволяет публиковать фотографии и видео, которые ваши друзья смогут просматривать и оценивать их с помощью смайликов. Более того, даже во время переписки сообщениями или видеоконференции вы сможете выражать свою реакцию с помощью смайликов.

Первыми обновлённую версию Skype уже могут оценить пользователи Android. Затем Microsoft выпустит её для iOS, Windows и macOS.
 
Ermolay14Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Набор Office 2016 будет доступен в магазине уже сегодня[color=#0C343D][/color]

Еще на конференции Buid 2017 Microsoft официально анонсировала приход полноценных Win32-приложений Office в магазин Windows Store. Тогда компания пообещала, что программы будут доступны «скоро».
Похоже, что «скоро» наступит уже сегодня и пользователи смогут загрузить офисные приложения из магазина на свои устройства ближе к вечеру. На протяжении последних нескольких недель некоторые программы из пакета Office 2016 можно было найти в магазине, но ни открыть, ни скачать их не получалось. Согласно FAQ, обнаруженному известным пользователем @h0x0d, запуск приложений запланирован именно на сегодня, 15 июня 2017 года.

Из магазина можно будет скачать Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Access и Publisher. Вы наверняка заметили, что в наборе отсутствует OneNote. Это все потому, что Microsoft отдает предпочтение UWP-версии своего заметочника, предустановленной в Windows 10 из коробки. Тем не менее, на Build Microsoft уверила, что OneNote 2016 появится в магазине, но скачать его можно будет по прямой ссылке, а не через поиск, чтобы избежать путаницы с двумя разными версиями сервиса.

В будущем магазин станет единым местом, из которого пользователи Windows 10 могут скачать себе Office. 15 июня также стартуют продажи Surface Laptop на Windows 10 S, поэтому логично, что офисные приложения станут доступными в этот же день. Кроме того, через магазин вы сможете приобретать подписку Office 365. Если вы хотите скачать себе Office из Windows Store, тогда ближе к вечеру загляните в магазин.
 
Ermolay14Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Бесплатная годовая подписка на Microsoft Office 365

Корпорация радует пользователей Windows приятным подарком - год бесплатного использования всех продуктов пакета Office. В чем подвох? Ни в чем!
Для того, чтобы воспользоваться отличным предложением нужно:

1. Перейти на сайт разработчиков https://dev.office.com/ и нажать “Learn more”;

2. Нажать на странице на запись “Join the Microsoft office 365 Developer Program”. Так вы присоединитесь к программе разработчиков;

3. Заполнить простую форму регистрации;

Перейти по ссылке, которая придет на почту, указанную при регистрации;
Ответить еще на пару формальных вопросов;
Создать логин и пароль;
Ввести номер телефона – он нужен для получения кода подтверждения;
Получить установочный файл с полным пакетом приложений!

Теперь вы - настоящий разработчик Microsoft! По истечении года использования лицензионного пакета офисных приложений можно платно продлить подписку или же зарегистрировать новую учетную запись.
 
Garik85Дата: Пятница, 23.06.2017, 17:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
В Microsoft Office появился новый способ ввода текста

Одним из ключевых продуктов компании Microsoft является пакет офисных приложений Office. В него входят такие программы, как Outlook, Word, Excel и PowerPoint. Каким бы из этих сервисов вы ни пользовались, вам в любом случае нужно набирать текст. Разработчики Microsoft в рамках проекта Garage решили упростить своим клиентам жизнь, разработав новый способ ввода текста для Microsoft Office. Они разработали расширение Dictate, основанное на технологии машинного обучения для распознавания текста. Этот же инструмент используется в голосовом помощнике Cortana.



Расширение Dictate устанавливается в качестве отдельного приложения, но потом оно доступно непосредственно в Outlook, Word, Excel и PowerPoint. Пользователю нужно просто нажать на кнопку микрофона и начать диктовать текст. Сервис также поддерживает несколько команд, такие как «новая строка» или «остановка диктовки» и может ставить знаки препинания. Кроме того, пунктуацией можно заниматься «вручную», произнося соответствующие команды.

На данный момент Dictate поддерживает более 20 языков: арабский, китайский, датский, голландский, английский (Австралия, Канада, Индия, Великобритания, США), финский, французский (Канада, Франция), немецкий, хинди, итальянский, японский, корейский, норвежский, польский, португальский, испанский (Мексика, Испания), швейцарский и русский. Кроме этого, сервис в режиме реального времени может переводить надиктованный текст на один из 60 языков.

Для работы Dictate требуется 32- или 64-битная версия Office 2013 или новее, Windows 8.1 или новее и .Net framework 4.5.0 или новее.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Новые технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры