Всё про спутниковое телевидение
О Microsoft - Страница 2 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 00:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Новые технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
О Microsoft
TV-sat-userДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Microsoft готовит сокращение персонала

Компания Microsoft готовится к очередному крупному сокращению персонала, которое затронет тысячи сотрудников по всему миру. Портал TechCrunch сообщает, что анонс будет сделан на этой неделе. Со ссылкой на близкий к компании источник говорится, что процесс реструктуризации затронет главным образом отдел продаж, могут быть произведены слияния отделов.

Есть вероятность, что грядущие увольнения связаны с изменениями внутри компании в прошлом году, в результате которых её покинул операционный директор Кевин Тёрнер. Сокращения могут быть частью более масштабного плана по улучшение Azure и повышению конкурентоспособности с Amazon на рынке облачных сервисов.

Microsoft уже не в первый раз будет проводить крупные сокращения персонала. Самое масштабное увольнение случилось в середине 2015 года после покупки подразделения устройств и сервисов Nokia. Тогда в несколько заходов были уволены 18000 человек по всему миру. В конце прошлого года были уволены 2850 человек, из них около 900 из отдела продаж.

Нынешний момент был выбран не случайно. Закончился очередной финансовый год; кроме того, Microsoft уже не впервые объявляет о крупных сокращениях летом.
 
HatunДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Первая сборка Windows Server Insider Preview

Компания Microsoft выпустила первую сборку Windows Server в рамках программы Windows Insider, что действительно является знаменательным событием.
На протяжении нескольких лет компания выпускает инсайдерские сборки для ПК, смартфонов и IoT-устройств, так что появление Windows Server Insider Preview можно назвать новым этапом в развитии программы.

Впрочем, программа Windows Insider для Windows Server несколько отличается от привычной нам. Для начала необходимо зарегистрироваться в Windows Insider для бизнеса, а лишь затем вы сможете приступить к загрузке образа с официального сайта.

Windows Server Build 16237 сделала множество улучшений, в том числе доработала контейнерные сети и улучшила точность времени. Кроме этого оптимизирован базовый образ для Windows Server Core, который стал на 20% меньше, сохраняя тем самым трафик и дисковое пространство. Если вам интересно узнать об изменениях в сборке 16237, то вы можете прочитать статью в блоге Microsoft на английском языке: https://blogs.windows.com/.

Наверняка обновления для Windows Server Insider Preview будут выходить не так часто, как на ПК или смартфоны, что довольно логично. Очевидно, что программа Windows Insider оказалась довольно успешной, так что посмотрим, как она проявит себя и в отношении Windows Server.
 
HatunДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Microsoft убрала обновления KB4011042, KB3191849 и KB3213654

Компания Microsoft незаметно убрала из центра загрузки патчи для Outlook, которые вызывали неполадки в работе почтового клиента. Разработчики обещали выпустить исправление, но сроки не называют. Пользователи жаловались на проблемы в работе после установки обновлений KB4011042, KB3191849 и KB3213654, вышедших в конце июня. Версии Outlook 2010, 2013 и 2016 начали падать после их установки.

Обновления были призваны решить проблемы с вложениями файлов в письма. В названиях этих файлов содержались символы или восклицательные знаки. Вместо этого проблемы только усугубились, поскольку при нажатии на вложения почтовый клиент стал аварийно завершать работу. Страницы KB каждого обновления сейчас отображают сообщения об устранении обновлений.

Больше информации Microsoft представила в сети Reddit, сообщив о проблемах в трёх последних версиях клиента Outlook. Ведётся работа над новым обновлением для 32-разрядного Outlook 2010. Скачавшим и установившим проблемные обновления пользователям рекомендуется удалить их. Сделать это придётся вручную.

Падения Outlook происходят на всех версиях Windows, включая 32- и 64-разрядные Windows 7, 8.1 и 10.
 
RoborДата: Среда, 19.07.2017, 17:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft выпустила предварительную версию июльского обновления Office

Microsoft представила большое обновление для офисных приложений на Windows (классические приложения).
Оно сейчас доступно в виде предварительной версии 1707 и будет завершено до конца этого месяца, после чего последует публичный релиз. Номер сборки – 8326.ХХХХ. Одним из самых крупных изменений июльского обновления стала поддержка трехмерных моделей в Word, Excel, PowerPoint и Outlook.

Полный список изменений включает в себя:

Поддержка трехмерных моделей. Используйте 3D-объекты для "обогащения" визуальной составляющей ваших документов, рабочих книг, презентаций и электронных писем. Легко вставляйте трехмерные модели и поворачивайте их на 360 градусов. Кроме того, функция Morph в PowerPoint создаст замечательные кинематографические эффекты для переходов.
Совместное редактирование. В Excel теперь можно работать совместно с другими пользователями в одной таблице одновременно.
Автоматическое сохранение. Изменения автоматически сохраняются для документов, книг и презентаций, которые расположены в облаке.
Функция Designer для PowerPoint. Встроенный в PowerPoint дизайнер автоматически подскажет вам идеи для оформления таймлайнов и маркированных списков.
Выделение изменений. Если над презентацией работает несколько человек, внесенные другими пользователями изменения будут выделяться.
Пока вас не было. Если другие пользователи вносили изменения в презентацию, пока документ у вас был закрыт, PowerPoint выделит проделанную другими пользователями работу.
Улучшения для строки адреса получателя. При нажатии на строку адреса получателя письма Outlook предложит вам разных пользователей и отобразит их аватары.
Средства обучения. Этот набор инструментов теперь доступен в режиме веб-просмотра.
Дополнительные звуки для редактирования. Теперь можно включить дополнительные звуки для редактирования документов, рабочих книг, презентаций или электронных писем для людей, нуждающихся во вспомогательных технологиях при работе с компьютером.
Уравнения. В Word теперь есть возможность создавать и редактировать математические уравнения с использованием синтаксиса LaTeX.
Улучшения для облачных вложений. Теперь при перетаскивании OneDrive-вложений Outlook автоматически скачивает их на ваш компьютер.

Для получения доступа к инсайдерским сборкам Office вам понадобится действующая подписка на Office 365. Зарегистрироваться в программе предварительной оценки можно из настроек вашего аккаунта в любом из приложений, которые входят в состав пакета.
 
Btr77Дата: Четверг, 27.07.2017, 13:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Microsoft расширила программу поиска багов в Windows

Компания Microsoft в среду обновила программу поиска багов и теперь нашедшие уязвимости в системах Windows могут стать богаче на $15000. Эта программа была запущена в 2013 году, когда Microsoft платила до $11000 за баги в Internet Explorer 11. С тех пор в неё вступали всё новые программные продукты компании, в том числе Hyper-V, системы противостояния эксплоитам Windows вроде DEP и ASLR, браузер Edge.

Некоторые программы были временными, действуя во время разработки и бета-тестирования продуктов. За счёт этого проводился поиск уязвимостей и багов ещё до попадания приложений к пользователям. В июне программа поиска багов в Edge стала бессрочной.

Теперь работа с Windows будет расширена. Обнаружение уязвимости с возможностью дистанционного исполнения кода с качественным примером может принести исследователям до $15000. Повышение привилегий в системе оценили в $10000, раскрытие информации, отказ в обслуживании и спуфинг стоят до $5000.

Полный эксплоит для Hyper-V с возможностью выполнения произвольного кода стоит до $250000, эксплоит с возможностью обхода систем противостояния эксплоитам оценён в $100000.
 
ModerДата: Вторник, 01.08.2017, 19:32 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Microsoft отказывается от клавиатуры Word Flow в пользу SwiftKey

Подразделение экспериментальных продуктов Microsoft Garage прошлой весной выпустило предиктивную клавиатуру Word Flow для операционной системы Apple iOS. Она позволяла вводить текст одной рукой набором или жестами. За основу была взята клавиатура с платформы Windows Phone и со временем она становилась всё лучше, узнавая стиль пользователя и его привычки при наборе текста, однако её непривычная форма подходила не всем.

Теперь Microsoft принимает решение отказаться от этой клавиатуры. На странице приложения разработчики пишут, что эксперимент с Word Flow завершён. Само приложение было убрано из магазина Apple App Store. Пользователей поблагодарили за участие и отклики и призвали перейти на клавиатуру SwiftKey.

Microsoft купила производителя предиктивной клавиатуры SwiftKey за $250 млн. за несколько месяцев до появления Word Flow. В прошлом году в приложение был добавлен поиск и функции предсказания, а также поддержка функции iOS 3D Touch.

Развивать сразу две конкурирующие друг с другом клавиатуры не имело смысла и разработчики решили сосредоточить все силы на одной, выбор которой с учётом заплаченных денег был очевиден.
 
Btr77Дата: Четверг, 17.08.2017, 14:03 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Microsoft рассылает августовское обновление для OneNote на Windows 10

Windows 10-клиент сервиса OneNote – это замечательное приложение, которое каждый месяц получает в свой набор новые функции и возможности.
Августовским обновлением внесено сразу несколько отличных изменений, улучшающих вашу работу с приложением. Вот что нового в обновлении 17.8471.5772:

Преобразование текста в математические уравнения.

Математические преобразования. Уравнения, введенные с клавиатуры, теперь можно преобразовать, чтобы те использовали привычные и корректные знаки и оформление. Для этого введите ваше уравнение, после чего выделите его инструментом лассо и нажмите на кнопку преобразования.
Smart Lookup. Получайте необходимую информацию о том, что вы набираете, прямо в приложении, без необходимости покидать OneNote для поиска релевантных сведений в интернете.
Онлайн-изображения. На вкладке Вставка появилась кнопка для онлайн-изображений, за поиск которых отвечает Bing.
Таблицы разных размеров и форм. При вставке таблицы можно выбрать количество столбцов и рядов. После добавления таблицы можно вставить дополнительные столбцы или ряды.
Больше цветов для выделения. Желтый цвет – не единственный цвет в палитре. Так что теперь можно выделять текст синим, зеленым, красным и другими цветами.
Зумирование страницы. Используйте дополнительную кнопку зумирования на вкладке просмотра. С ее помощью вы можете включить отображение всех заметок сразу на всей странице, либо только тот сегмент, который вам нужен.

Microsoft отмечает, что обновление может быть доступным не сразу для всех пользователей. На наши компьютеры августовский апдейт OneNote уже прилетел, так что и на ваши доложен прийти.
 
RoborДата: Суббота, 26.08.2017, 14:06 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Microsoft научили компьютеры распознавать речь лучше человека

Технология распознавания голоса, разработанная компанией Microsoft, впервые достигла уровня точности, сопоставимого с человеком.
Инженеры Microsoft Research смогли снизить долю ошибок, совершаемых компьютерными алгоритмами, до 5,1%, в то время как у человека этот показатель варьируется от 5 до 6%.

Еще в октябре прошлого года в Microsoft заявляли об "историческом" достижении "паритета с человеком" в области распознавания речи. Тем не менее, на тот момент технология расшифровывала речь с точностью до 5,9%. Меньше чем за год, благодаря сочетанию сверточной нейронной сети (CNN) и модели долгой краткосрочной памяти (LSTM), ученые сумели снизить показатель погрешности до 5,1%.

Компания проверяла алгоритмы на Switchboard ("Коммутатор") — общепринятом в индустрии тесте, испытывающим работу машинного распознавания английской речи. Эта проверка состоит из записей разговоров нескольких человек на определенные темы.

Разработка может быть использована для улучшения качества распознавания речи Cortana — голосовой ассистентки на Windows-устройствах и игровых консолях Xbox One, — а также в софте, преобразовывающим речь в текст. Улучшения компания обещает внедрить в течение ближайших месяцев. В России Cortana, к сожалению, пока все еще недоступна.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Новые технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры