Всё про спутниковое телевидение
Windows 11 - Страница 4 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 12:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 11
Windows 11
BfmДата: Вторник, 24.08.2021, 17:19 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Microsoft готовится к запуску Windows 11 в октябре 2021 года

Несмотря на ранние заявления Microsoft о запуске Windows 11 в праздничный период в конце года, похоже, что новая версия программной платформы станет общедоступной раньше. Ссылаясь на разные документы, отчёты и тизеры, источник говорит, что запуск Windows 11 может состояться уже в октябре этого года.

Несмотря на то, что Microsoft ещё не объявила официально дату запуска Windows 11, предполагается, что это произойдёт в октябре. Согласно имеющимся данным, в настоящее время разработчики планируют выпустить стабильную версию операционной системы на третьей или четвёртой неделе октября, причём в некоторых случаях называется конкретная дата — 19 октября. Вероятно, в ближайшее время Microsoft официально объявит дату запуска Windows 11, а также предоставит больше информации касательно совместимости процессоров с новой ОС.

С большей долей вероятности можно предположить, что Microsoft не планирует массового развёртывания Windows 11 на октябрь. Более вероятен вариант, при котором установить ОС самостоятельно смогут заинтересованные пользователи, используя для этого доступные каналы обновлений или же ISO-образы. Более широкое распространение Windows 11 ожидается в начале следующего года. Аналогичным образом разработчики уже поступали в прошлом, когда в массы запускали предыдущие версии платформы.
 
viasiljevДата: Среда, 25.08.2021, 18:33 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Microsoft обновила приложение PowerToys в Windows 11

Разработчики из Microsoft продолжают обновлять приложения Windows, чтобы они выглядели более современно и соответствовали общему стилю Windows 11.

Прежде были обновлены инструменты «Ножницы», «Калькулятор», «Почта и календарь», а также анонсирован новый Paint с поддержкой тёмного режима. Теперь же стало известно, что в Windows 11 появится обновлённый инструмент PowerToys, представляющий собой набор утилит для точной настройки и оптимизации работы операционной системы.Согласно имеющимся данным, PowerToys получит обновлённый дизайн с закруглёнными углами окон и другими улучшениями, которые приведут его к соответствию общему стилю пользовательского интерфейса программной платформы. Кроме того, продолжается разработка новых функций для PowerToys, причём этот процесс Microsoft ведёт совместно с сообществом пользователей. В последней версии утилиты были добавлены средства оптимизации проводника, диспетчер окон FancyZones, руководства по использованию быстрых команд и многое другое.

 
TV-sat-userДата: Понедельник, 30.08.2021, 16:20 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Microsoft урежет функциональность Windows 11 для старых ПК

Недавно Microsoft объявила, что новую ОС смогут установить даже владельцы несовместимых ПК. Но, как оказалось, без «подводных» камней такой апгрейд не обойдётся. Согласно недавней публикации софтмейкера, пользователей устаревшего оборудования ждёт существенное ограничение функциональности операционной системы.

По данным The Verge со ссылкой на представителей Microsoft, при установке на компьютеры, не соответствующие системным требованиям ОС, их пользователям будут недоступны функции обновления системы, включая автоматическое скачивание драйверов. Кроме того, компания не гарантирует безотказную работу Windows 11 на таком железе.

 
RoborДата: Воскресенье, 05.09.2021, 13:06 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Выход Windows 11 или 12 в 2021? Точная информация от Майкрософт, скачать, дата выхода...

 
TV-sat-userДата: Пятница, 17.09.2021, 21:10 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
В очередной сборке Windows 11 стали доступны обновлённые приложения «Ножницы», «Калькулятор» и «Часы»

Microsoft продолжает работать над устранением известных ошибок и добавлением новых элементов в Windows 11, официальный запуск которой состоится 5 октября. В преддверии этого события участникам программы предварительной оценки на канале Beta стала доступна сборка Windows 11 под номером 22000.194, которая получила ряд исправлений, а также поддержку установки обновлённых приложений «Ножницы», «Калькулятор» и «Часы», скачать которые теперь можно из Microsoft Store.

Что касается исправлений, то их в новой сборке операционной системы немало. Разработчики устранили проблему, из-за которой при активации и последующей деактивации контрастной темы оформления в строках заголовков могли появляться артефакты, затруднявшие использование кнопок «Свернуть», «Развернуть» и «Закрыть». Исправлен баг, который в ряде случаев при подключении устройств блокировал возможность использования Bluetooth. Устранены ошибки, препятствующие корректному отображению субтитров в приложениях. Исправлен баг, приводивший к появлению GSOD при использовании режима ожидания Modern Standby.

Кроме того, сборка Windows 11 под номером 22000.194 приводит в соответствие системные требования для установки программной платформы на физических устройствах и виртуальных машинах. Из-за этого на ранее запущенных виртуальных машинах могут возникнуть трудности с обновлением операционной системы до последних версий. Microsoft внесла ряд менее заметных исправлений, направленных на повышение стабильности работы платформы. Ознакомиться с ними, а также списком известных проблем, можно в блоге разработчиков.
 
RoborДата: Воскресенье, 19.09.2021, 17:48 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft официально представила Windows 11

 
Garik85Дата: Вторник, 21.09.2021, 21:04 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Microsoft уберет из Windows 11 ряд системных приложений, оставив только их ярлыки.

Тем самым объем занимаемого ОС дискового пространства должен сократиться. При первом запуске таких программ все нужные файлы скачаются в фоне из Microsoft Store. Также Windows 11 получила улучшенный алгоритм сжатия самой ОС.

Windows 11 ограничат ресурсы
Корпорация Microsoft придумала, как сделать так, чтобы ее новая ОС Windows 11 потребляла меньше места на накопителе. По данным профильного ресурса Windows Latest, она добилась этого путем удаления ряда штатных программ из состава системы, а также за счет внесения изменений в технологию сжатия самой ОС.
 
RoborДата: Воскресенье, 03.10.2021, 00:40 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Производительность игр на Windows 11 может упасть из-за настроек ОС по умолчанию

Несмотря на заявления Microsoft о том, что Windows 11 идеально подойдёт для геймеров, владельцам ПК с предустановленной ОС следует быть внимательнее. Всё дело в активированных по умолчанию функциях безопасности, которые могут снизить производительность в играх примерно на 25 %.

Проблема заключается в функции Virtualization-Based Security (VBS), которая появилась ещё в Windows 10. Она предусматривает программную и аппаратную виртуализацию для повышения безопасности системы. По сути, платформа создаёт изолированную подсистему, которая помогает предотвратить попадание вредоносного ПО на компьютер.

 
Ermolay14Дата: Четверг, 07.10.2021, 19:18 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Microsoft сама рассказывает, как обойти проверку TPM 2.0 при установке Windows 11

В понедельник Microsoft представила операционную систему Windows 11. В разделе поддержки на официальном сайте компании опубликованы различные варианты установки новой ОС. Примечательно, но там есть инструкция для несовместимых систем.

 
TV-sat-userДата: Вторник, 12.10.2021, 15:34 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Как создать загрузочную флешку Windows 11 без требований TPM, безопасной загрузки и ОЗУ с помощью Rufus

Рассмотрим, как использовать Rufus для создания загрузочного ISO-образа или установочного носителя Windows 11 для несовместимых компьютеров с обходом требований TPM, безопасной загрузки и ОЗУ

С момента официального релиза Windows 11 прошла уже неделя. Для новой ОС Microsoft серьезно подняла планку системных требований, поэтому Windows 11 через Центр обновления Windows смогут получить не все пользователи Windows 10.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 11
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры