Всё про спутниковое телевидение
Windows 11 - Страница 2 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 11
Windows 11
daniiltreshДата: Четверг, 17.06.2021, 10:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1466
Репутация: 70
Статус: Offline
Microsoft выпустит урезанную версию Windows 11

Вслед за сливом тестовой версии Windows 11 инсайдеры опубликовали сведения о специальной модификации новой ОС. Согласно утечке, сборка с приставкой SE станет преемницей облегчённой Windows 10 S-Mode и будет в большей степени полагаться на облачные сервисы.

По данным сетевых информаторов, Windows 11 SE лишится ряда функций стандартной версии ОС для повышения безопасности работы и будет привязана к сетевым сервисам компании. В частности, в ней отсутствуют некоторые системные настройки и заблокирован магазин приложений Microsoft Store, запуск которого требует «связи с администратором».

Кроме того, для установки Windows 11 SE необходима учётная запись Microsoft, при этом по умолчанию в системе нет возможности создать более одной учётной записи — обойти ограничение можно лишь через командную строку. Тем не менее ОС поддерживает установку Win32-приложений, чего не было в Windows 10 S-Mode.

Редактор портала Windows Central Зак Боуден предположил, что облегчённая редакция операционки будет позиционироваться как решение для облачного сервиса Cloud PC, но эта информация пока не подтверждена разработчиками.

Больше сведений о Windows 11 SE Microsoft, скорее всего, предоставит в ходе конференции, которая состоится 24 июня.
 
Btr77Дата: Четверг, 17.06.2021, 21:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Слитый образ Windows 11 построен на очень ранней сборке ОС — к релизу всё будет лучше

На этой неделе энтузиасты обнаружили в интернете ISO-образ Windows 11, которая, как ожидается, будет официально представлена Microsoft на следующей неделе. Благодаря этому появилось больше информации о том, что готовит Microsoft, а серия тестов показала, что Windows 11 менее производительна, чем Windows 10. Теперь же стало известно, что упомянутый образ был создан на основе одной из ранних сборок Windows 11, далёкой от финальной версии.

Об этом сообщил ресурс PCWorld со ссылкой на данные собственного осведомлённого источника, близкого к Microsoft. Он также охарактеризовал появившийся в интернете ISO-образ программной платформы как «неокончательный продукт», добавив, что на предстоящем мероприятии Microsoft представит более полную и завершённую операционную систему. Любопытно, что источник не называл эту сборку ни «Windows 10», ни «Windows 11». Тем не менее, обнаруженная энтузиастами сборка носит название Windows 11 или Windows Dev 21996.1.

На данный момент непонятно, что именно Microsoft может добавить в Windows 11. Упомянутая ранее сборка наглядно показывает масштабную работу Microsoft в плане обновления пользовательского интерфейса и системных значков. Однако основная архитектура сборки, похоже, во многом опирается на Windows 10. Здесь присутствуют знакомые приложения и используются те же службы, что и в Windows 10. Наиболее заметные изменения произошли в панели задач и меню «Пуск», основой которых стали аналогичные элементы из отменённой модульной ОС Windows 10X.

Что же на самом деле Microsoft готовится представить на посвящённом Windows мероприятии, пока остаётся загадкой. Рядовым пользователям остаётся дождаться презентации, которая состоится 24 июня, и в рамках которой разработчики расскажут подробнее о новой версии Windows.
 
Ermolay14Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 13:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Windows 11 выйдет только 24 июня, но в сеть уже слили бету для разработчиков. В этом видео - установка и обзор на Windows 11.

 
Btr77Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 23:04 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Windows 11 Home требует подключения к интернету для завершения установки

Но есть простой обходной путь

На подходящей к концу неделе в сеть утекла тестовая сборка следующей ОС Microsoft — Windows 11. В результате в сети появляется всё больше подробностей о новой ОС, по мере того, как журналисты и энтузиасты осваивают её.

Например, было обнаружено, что Windows 11 Home требует подключения к интернету для завершения установки. Microsoft традиционно настаивает, чтобы пользователи входили в свои учетные записи Microsoft при настройке Windows 10 на новом устройстве, и осложняет пользователям возможность пропустить этот шаг.

Впрочем в Windows 10 можно было использовать простой обходной манёвр — отключить кабеля Ethernet и выбрать вариант «У меня нет Интернета», чтобы продолжить «ограниченную настройку», которая позволяет настроить локальную учетную запись.

Однако для пользователей Windows 11 Home такой обходной путь больше не срабатывает. Как мы видим на скриншотах, в версии Windows 11 Home отсутствует кнопка «У меня нет Интернета», тогда как в версии Windows 11 Pro она сохранилась, также отсутствует возможность создать локальную учётную запись.

Остаётся только надежда, что официальная стабильная сборка изменится и не будет требовать обязательного интернета. Впрочем, и здесь обнаружился обходной путь, на удивление простой.

Когда Windows 11 Home предлагает подключиться к сети, нажав на клавиши «Alt + F4» пользователь может закрыть приглашение и перейти прямо на страницу создания локальной учетной записи, которая не предлагается, если не прерывать обычный процесс установки.
 
Btr77Дата: Понедельник, 21.06.2021, 13:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
В Windows 11 может появиться поддержка виджетов сторонних разработчиков

На прошлой неделе в интернете появился образ тестовой сборки Windows 11, которая, как ожидается, будет официально представлена на специальном мероприятии 24 июня. Ещё до анонса стало понятно, что Microsoft намерена вернуть в операционную систему виджеты, элемент, который присутствовал в Windows 7. Теперь же стало известно, что в Windows 11 может появиться поддержка виджетов от сторонних разработчиков.

В упомянутой тестовой сборке присутствует виджет «Новости и интересы», который ранее в этом году стал доступен пользователям Windows 10. Однако на этом работа с виджетами не закончится. Источник говорит, что на начальном этапе Windows 11 будет поддерживать виджеты Microsoft, но позднее появятся возможность использования продуктов сторонних разработчиков, благодаря чему пользователи смогут настраивать интерфейс операционной системы в соответствие с собственными предпочтениями.

Об этом на своей странице в сети Twitter написал проверенный инсайдер Walking Cat. Энтузиасты также подтвердили, что в просочившейся сборке не удалось обнаружить API-интерфейсы, связанные с виджетами сторонних разработчиков. Это может указывать на то, что их поддержка будет реализована позднее, а на старте в ОС появятся только собственные виджеты Microsoft.

Windows Widgets will be 1st-party only initially, with 3rd-party support comes later. https://t.co/2qPeJq6Ydm

— WalkingCat (@_h0x0d_) June 20, 2021
Официальное мероприятие Microsoft, которое будет полностью посвящено Windows, пройдёт уже через несколько дней. Очевидно, что после него о Windows 11 станет известно значительно больше, и мы узнаем, что ещё помимо масштабного обновления пользовательского интерфейса готовят разработчики.
 
viasiljevДата: Вторник, 22.06.2021, 15:22 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
В Windows 11 значительно улучшится работа на нескольких мониторах

В Windows 10 работа с несколькими мониторами так и не отлажена
Операционная система Windows 10 была запущена почти шесть лет назад, однако за это время мало что было сделано для улучшения одновременной работы с несколькими мониторами, что давно не является редкостью.

Когда вы используете два или более мониторов с Windows 10, то можете столкнуться с проблемой, при которой открытые программы или вкладки перемещаются в другое место на мониторе или полностью заполняют один экран, когда устройство переходит в спящий режим. Пользователи давно просят Microsoft решить этот вопрос и, похоже, Windows 11 наконец-то представит расширенные настройки работы с несколькими мониторами.

В просочившейся сборке Windows 11 есть опция, которая позволяет операционной системе запоминать местоположение каждого окна на отдельных мониторах. Это означает, что, если вы оставите несколько окон открытыми на обоих мониторах, при повторном подключении дисплея или после пробуждения ПК все окна останутся на своих местах. Это потенциально должно решить проблему перемещения случайных окон или вкладок или переполнения всех открытых приложений на одном из мониторов.

Кроме того, как только вы отключите один из мониторов, вместо того, чтобы перемещать программу на всё ещё подключённый монитор, Windows 11 свернёт приложения в область уведомлений.
 
HatunДата: Четверг, 24.06.2021, 18:52 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Microsoft представит Windows 11 сегодня вечером

Сегодня Microsoft проведёт посвящённое Windows онлайн-мероприятие, в рамках которого ожидается презентация Windows 11, новой версии программной платформы компании. Следить за трансляцией, которая начнётся в 18:00 по московскому времени, смогут все желающие.

О том, что Microsoft готовит крупное обновление Windows, известно давно, но только в конце прошлого месяца на конференции Build 2021 генеральный директор компании Сатья Наделла (Satya Nadella) впервые сказал, что в скором времени будет анонсировано «новое поколение Windows». Он также заявил, что Microsoft готовится представить самое крупное обновление операционной системы за последнее десятилетие.

 
Garik85Дата: Четверг, 24.06.2021, 23:07 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Microsoft представила ОС Windows 11

Владельцы Windows 10 смогут установить новую версию бесплатно

Компания Microsoft представила новую операционную систему Windows 11. Презентация представлена на официальном Sайте компании.

Обновленная версия ОС отличается упрощенным дизайном, а кнопка меню «Пуск» расположена в центральной части экрана. «Окна» в Windows 11 стали более закругленными. Специалисты видят в этом влияние продуктов Apple — macOS.

Windows 11 показала улучшенную систему поддержки работы двух мониторов, а также ряд других нововведений. Представители Microsoft заявили, что обновленная операционка станет наиболее быстрой и безопасной по сравнению с предыдущими версиями.

Обновление Windows 11 будет бесплатным для обладателей предыдущей версии.
 
Ermolay14Дата: Пятница, 25.06.2021, 20:40 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Windows 11 не будет доступна на многих старых компьютерах Microsoft Surface

Согласно последним данным, около половины устройств Microsoft Surface не отвечают минимальным требованиям для новой операционной системы Windows 11. Об этом представитель компании сообщил вчера после анонса новой ОС.

На вопрос, какие устройства Microsoft будут совместимы с новым ПО, представитель компании перечислил следующие модели фирменных компьютеров:

 
Btr77Дата: Суббота, 26.06.2021, 13:26 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Список процессоров Intel и AMD с поддержкой Windows 11

Windows 11 будет бесплатным обновлением для пользователей Windows 10, но далеко не все компьютеры, работающие на «десятке», будут поддерживать новую ОС. Уже известно, на каких процессорах Intel, AMD и Qualcomm следующая версия Windows будет точно работать.

Согласно официальному сайту Microsoft, для работы Windows 11 потребуются процессоры Intel семейства Coffee Lake и новее. Эти чипы были выпущены в конце 2017 года. Что касается AMD, то в рекомендациях значатся чипы на архитектуре Zen+ и новее, то есть вышедшие в 2018-м и позднее.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 11
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры