Всё про спутниковое телевидение
macOS, iOS - Страница 14 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » macOS, iOS
macOS, iOS
Garik85Дата: Четверг, 09.04.2020, 23:32 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Apple выпустила iOS 13.4.1 и iPadOS 13.4.1

Сегодня ночью купертиновцы выпустили iOS 13.4.1 и iPadOS 13.4.1. Обновления не принесли с собой никаких новых функций. Однако в них купертиновцы исправили недочеты, найденные пользователями в прошлых релизах.

Фактически iOS 13.4.1 и iPadOS 13.4.1 были выпущены только для того, чтобы решить проблему со звонками в FaceTime. Напомним, что вскоре после выхода финальных версий iOS 13.4 и iPadOS 13.4 пользователи начали жаловаться на то, что они не могут позвонить через FaceTime на устройства, работающие под управлением iOS 9.3.6 или OS X El Capitan 10.11.6 и более ранних версий. Теперь эта проблема устранена.

Также купертиновцы устранили проблему, которая мешала получить доступ к настройкам Bluetooth из меню быстрых действий на главном экране и сделали еще несколько мелких изменений.
 
RoborДата: Суббота, 16.05.2020, 14:01 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Финальная версия iOS 13.5 может выйти уже на днях

Издание Forbes со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что финальная версия iOS 13.5 может выйти уже в ближайшие дни. Подобная спешка связана с нахождением в приложении Почта критической уязвимости, затрагивающей практически все модели iPhone.

Недавно специалисты по информационной безопасности из компании ZecOps обнаружили в стандартном почтовом клиенте для iOS критическую уязвимость. По словам экспертов, ошибка присутствует в системе уже достаточно давно. При этом она также есть в и актуальной сборке iOS 13.4.1.

Купертиновцы отметили, что они знают об опасной уязвимости и уже работают над ее устранением. Баг должен быть закрыт в финальной версии iOS 13.5. В компании Apple пообещали, что обновление выйдет уже в ближайшее время.

Напомним, что последняя тестовая сборка iOS 13.5 была выпущена в начале прошлой недели. Изначально предполагалось, что апдейт принесет с собой несколько опций, которые должны пригодиться пользователям в условиях пандемии коронавируса. Однако теперь главными новшествами грядущего обновления должны стать исправления багов, недочетов, а также повышение защищенности iOS.
 
RoborДата: Четверг, 21.05.2020, 22:51 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple выпустила финальную версию iOS 13.5 и обновила iOS 12

Сегодня ночью компания Apple выпустила финальную версию iOS 13.5. Обновление принесло с собой ряд функций, которые будут полезны во время пандемии коронавируса. Также в апдейте купертиновцы исправили несколько критических недочетов и повысили защищенность операционной системы.

Одним из самых крупных изменений многие считают появление API, который может использоваться для отслеживания контактов с носителями COVID-19. Также в системе появилась возможность делиться информацией из личного медицинского идентификатора с диспетчерами экстренных служб. Однако эта опция работает только в США.

Кроме этого купертиновцы научили Face ID определять, когда пользователь находится в маске. В этом случае iOS автоматически предложит разблокировать устройство с помощью пароля. Без маски Face ID будет работать в обычном режиме.

К более мелким изменениям можно отнести появление в iOS настроек групповых звонков Face Time. Теперь пользователи могут заблокировать изменение размера окон участников конференции. Также в iOS 13.5 были устранены уязвимости в приложении «Почта», позволяющие злоумышленникам получить контроль над устройством.

Примечательно, что вместе с iOS 13.5 купертиновцы также выпустили небольшой апдейт для устройств, которые уже не поддерживают iOS 13. В обновлении iOS 12.4.7 были устранены мелкие недочеты, а также закрыты уязвимости.
 
RoborДата: Среда, 27.05.2020, 23:50 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Вышла финальная версия macOS Catalina 10.15.5

Сегодня компания Apple выпустила финальную версию macOS Catalina 10.15.5. В обновлении были исправлены различные недочеты. Однако главным новшеством апдейта стала функция продления жизни аккумуляторов MacBook.

Функция под названием Battery Health Management должна снизить скорость старения батарей в яблочных ноутбуках. Специально для этого купертиновцы добавили в систему ряд механизмов, отслеживающих состояние аккумулятора и режимы его зарядки. Эти данные затем используются для «тонкого» управления процессами разрядки и заряда. Например, система может препятствовать полной зарядке аккумулятора, если это приводит к преждевременному износу батареи, или останавливать процесс заряда, если ноутбук длительное время работает от сети. Управлять функцией Battery Health Management можно в настройках системы.

Также в macOS Catalina‌ 10.15.5 купертиновцы добавили новый инструмент калибровки для мониторов Pro Display XDR, исправили ряд ошибок, включая проблему с зависанием Finder при больших объемах передачи данных на томах RAID.
 
RoborДата: Вторник, 02.06.2020, 20:13 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple выпустила новые версии iOS, watchOS и tvOS

Спустя неделю после выхода финальной версии iOS 13.5 компания Apple выпустила очередное обновление с порядковым номером 13.5.1. В нем купертиновцы уделили внимание безопасности и закрыли уязвимость, которая использовалась для установки джейлбрейка. Вместе с iOS 13.5.1 свет также увидели watchOS 6.2.6 и tvOS 13.4.5.

Обновление iOS весит порядка 80 Мб и несет ряд важных изменений, связанных с безопасностью яблочной мобильной операционной системы. Купертиновцы настоятельно рекомендуют установить этот апдейт всем владельцам совместимых устройств.

Что касается новых версий watchOS и tvOS, то они также не содержат никаких внушительных изменений. В обновлениях операционных систем для Apple Watch и Apple TV купертиновцы сосредоточили свое внимание на устранении уязвимостей и мелких недочетов.

Согласно описанию watchOS 6.2.6 и tvOS 13.4.5 эти апдейты также рекомендованы к обязательной установке всем владельцам совместимых устройств.

iOS 14 получат все устройства с поддержкой iOS 13

На данный момент в сети нет точной информации о том, какие именно устройства получат поддержку iOS 14. Некоторые полагают, что новая яблочная мобильная операционная система будет обладать высокими требованиями, поэтому ее нельзя будет установить на iPhone 6s или iPhone SE. Однако авторы The Verifier не согласны с подобными предположениями.

Журналисты ресурса The Verifier отмечают, что новую мобильную операционную систему Apple будут поддерживать все те же устройства, которые сейчас работают под управлением iOS 13. Изначально намек на это был найден во внутренней сборке iOS 14, которая утекла в сеть несколько месяцев назад. Однако недавно эту информацию авторам The Verifier подтвердил «доверенный источник в отделе разработки».

Если эта информация окажется правдивой, то список совместимых с iOS 14 устройств будет выглядеть следующим образом:

iPod touch 7G
iPhone SE (2016)
iPhone 6s, iPhone 6s Plus
iPhone 7, iPhone 7 Plus
iPhone 8, iPhone 8 Plus
iPhone X
iPhone Xs, iPhone Xs Max
iPhone XR
iPhone 11
iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max
iPhone SE (2020)

Можно предположить, что iOS 14 станет последним крупным обновлением для iPhone SE, iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Однако пока точный список устройств, которые получат iOS 14, официально не назван. Купертиновцы поделятся этой информацией через несколько недель в рамках конференции WWDC 2020.
 
RoborДата: Четверг, 09.07.2020, 23:32 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple выпустила первые публичные бета-версии iOS 14 и iPadOS 14

Компания Apple выпустила первые публичные тестовые сборки iOS 14 и iPadOS 14. Теперь опробовать новые яблочные мобильные операционные системы могут все участники Apple Beta Software Program.

Для установки необходимо зарегистрироваться на специальной странице на сайте Apple, установить отдельный профиль, перезагрузить устройство, а затем перейти в Настройки — Основные — Обновление ПО. После этого загрузка iOS 14/iPadOS 14 начнется автоматически.

Стоит отметить, что на данный момент скачать тестовую сборку будет достаточно сложно. Связано это с большим количеством желающих, а также немалым весом прошивки (порядка 4 ГБ).

В отличие от первых бета-версий iOS 14 и iPadOS 14 для разработчиков, публичные сборки должны содержать меньшее количество багов и недочетов. Однако, учитывая опыт прошлых лет, можно говорить о том, что тестовые сборки не подойдут для повседневного использования.
 
RoborДата: Четверг, 16.07.2020, 22:48 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Финальная версия macOS Catalina 10.15.6 исправила ряд багов

Одновременно с финальными версиями iOS 13.6 и iPadOS 13.6 компания Apple начала распространять и окончательную версию macOS Catalina 10.15.6. Обновление яблочной настольной платформы направлено в первую очередь на устранение неприятных багов и недочетов.

Для многих самым важным изменением, которое произошло в macOS Catalina 10.15.6, стало исправление бага, приводившего к внезапному отключению USB-хабов от новых MacBook Air и 13-дюймовых MacBook Pro, вышедших в этом году. Жалобы на эту проблему появились в сети больше месяца назад, и пользователи даже обнаружили решение. Однако исправлен баг был только сейчас.

Также апдейт принес с собой и некоторые другие исправления. В частности, купертиновцы улучшили автономность MacBook при проигрывании потокового HDR видео и устранили недочет, приводивший к самопроизвольной смене имени компьютера поcле установки обновления.
 
RoborДата: Четверг, 16.07.2020, 22:48 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Вышли финальные версии iOS 13.6 и iPadOS 13.6

Сегодня купертиновцы завершили тестирование iOS 13.6 и iPadOS 13.6 и выпустили финальные версии этих операционных систем. Обновления уже доступны для загрузки. Несмотря на относительно небольшой вес (порядка 500 Мб), прошивки приносят с собой не только исправления, но и ряд новых функций.

Одной из ключевых особенностей iOS 13.6 стала функция Car Key. Она позволяет использовать iPhone вместо автомобильного ключа. Пока опция поддерживается небольшим количеством авто. Однако в будущем ситуация должна измениться.

С помощью Car Key пользователи смогут открывать двери и багажник, а также заводить автомобиль. При этом владельцы яблочных смартфонов имеют возможность поделиться электронным ключом со своими близкими и друзьями.

Также в iOS 13.6 и iPadOS 13.6 купертиновцы добавили возможность отключить автоматическую установку обновлений. Соответствующая галочка располагается в Настройки – Основное – Обновление ПО.

Не забыли в Apple и про различные исправления. Например, купертиновцы исправили баг, из‑за которого приложения могли переставать отвечать при синхронизации данных из iCloud Drive, решили проблему с экранной клавиатурой, остающейся при подключении к iPad физических клавиатур сторонних производителей, и исправили ряд багов, касающихся Wi-Fi.
 
RoborДата: Четверг, 30.07.2020, 15:41 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Теперь Mac OS 8 можно запустить на любом компьютере. Решение от разработчика Slack

Один из разработчиков популярного сервиса Slack создал небольшое приложение, которое позволяет запустить операционную систему Mac OS 8.1 на самых разных платформах. Причем в системе сразу есть достаточно много различных программ, таких как Photoshop, Illustrator и т.д.

Приложение macintosh.js полностью написано на JavaScript и задействует виртуальную машину для эмуляции выпущенного в 1991 году компьютера Macintosh Quadra 900. Образ весит порядка 250 Мб и без проблем запускается практически на любой платформе, включая Windows и Linux.

Как уже было сказано выше, разработчик добавил в Mac OS 8.1 ряд сторонних программ. Среди них есть: Photoshop 3, Premiere 4, Illustrator 5.5, StuffIt Expander и Apple Web Page Construction Kit. Также вместе с системой идут старые версии браузеров Explorer и Netscape. Правда, последние вряд ли позволят комфортно серфить в сети. Большая часть современных сайтов в них просто не отображается.

Кроме приложений в macintosh.js нашлось место и ретро-играм. После запуска Mac OS 8.1 пользователям станут доступны Duke Nukem 3D, Civilization II, Dungeons & Dragons, Namely, Oregon Trail, Alley 19 Bowling и Damage Incorporated.

Скачать macintosh.js можно бесплатно на GitHub.
 
RoborДата: Четверг, 13.08.2020, 17:26 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple выпустила iOS 13.6.1 и macOS 10.15.6

Сегодня ночью компания Apple выпустила несколько небольших обновлений для своих операционных систем. В частности, свет увидели iOS 13.6.1 и macOS 10.15.6. В обновлениях купертиновцы исправили ряд недочетов.

Так, например, в iOS 13.6.1 Apple устранила проблему, из-за которой ненужные системные файлы могли не удаляться автоматически, когда свободное место заканчивалось. Также в апдейте была исправлена ошибка, приводившая к тому, что в некоторых iPhone изображение на дисплее имело зеленоватый оттенок.

Что касается macOS 10.15.6, то в обновлении купертиновцы решили проблемы, приводившие к нестабильной работе виртуальных машин, а также исправили ошибку, из-за которой дисплей 27-дюймового iMac 2020 мог быть тусклым после выхода из режима сна.

Судя по первым отзывам, обновления устанавливаются без особых проблем. При этом некоторые пользователи отмечают, что их устройства начали работать немного быстрее. Правда, в описании обновлений нет ни слова о повышении производительности операционок.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » macOS, iOS
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры