Всё про спутниковое телевидение
Windows 10 - Страница 40 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 02:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Windows 10
TV-sat-userДата: Понедельник, 02.11.2020, 00:18 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Windows 10 позволяет полностью удалять фото с подключенного смартфона

Microsoft обновила приложение Ваш Телефон, реализованное в Windows 10. В нем появились три новые возможности, одна из которых особенно полезна: она позволяет удалять фото и на ПК, и на телефоне одновременно. Так пользователь, фактически, формирует Галерею на мобильном устройстве через свой ПК.

Другие возможности не столь функциональны и связаны с самим приложением. Так, в нем появилась иконка, по нажатию на который отображаются новые функции программы. А еще в меню настроек появился пункт, запускающий Ваш Телефон вместе с запуском ОС (в фоне).

Все эти новшества реализуются в пользовательской версии приложения в следующие пару недель.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 02.11.2020, 00:19 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Процесс загрузки драйверов в Windows 10 изменится в следующем месяце

По сообщениям сетевых источников, Microsoft планирует изменить процесс получения драйверов в Windows 10. После установки следующего планового обновления программной платформы в ноябре этого года пользователи будут по-новому получать драйверы устройств, предназначенные для автоматической и ручной установки.

В феврале этого года Microsoft внесла изменения, позволяющие производителям оборудования предоставлять пользователям драйверы, которые устанавливаются автоматически или вручную. В настоящее время процесс обновления драйверов через «Центр обновлений Windows» проходит в соответствии с тем, какой способ доставки программного обеспечения выбран OEM-производителем.

Например, если производитель какого-то оборудования определяет драйверы как «автоматические», то они будут доставлены на компьютер через «Центр обновлений Windows» и установлены, когда пользователь проверит обновления. Если же драйверы будут определены производителем как «устанавливаемые вручную», то они загрузятся в «Центр обновлений Windows», но будут находиться в разделе с опциональными обновлениями, которые не устанавливаются автоматически.

В настоящее время опциональные драйверы устанавливаются автоматически, когда пользователь подключает какое-то периферийное устройство к компьютеру. Например, когда пользователь подключает веб-камеру или контроллер, драйверы устанавливаются автоматически через встроенное программное обеспечение производителя или через «Центр обновлений Windows». Опциональные драйверы, доступные в разделе «Дополнительные обновления», сейчас также устанавливаются автоматически.

Начиная с ноября, опциональные драйверы, которые определены производителем для установки «вручную», не будут устанавливаться автоматически, но останутся доступными в «Центре обновлений Windows».
 
RoborДата: Вторник, 10.11.2020, 22:27 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft назвала дату выхода Halo 4 для Windows 10

Вчера на официальной странице игры Halo на YouTube вышло новое видео. И в нем компания официально заявила о дате выхода переиздания игры Halo 4 для Windows - 17 ноября.
 
RoborДата: Суббота, 05.12.2020, 17:07 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft выпустила новую сборку операционной системы Windows 10 с номером 20270

В программе предварительной оценки Windows доступно обновление 20270 – минорный билд с небольшим количеством изменений.

Что нового в сборке 20270

 
RoborДата: Суббота, 12.12.2020, 16:30 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Владельцы новых MacBook будут в восторге. Windows 10 Arm получила долгожданную поддержку 64-разрядного ПО

Microsoft, наконец, вспомнила о платформе Windows 10 для процессоров Arm, которая используется для планшетов и ноутбуков класса Always Connected PC. Компания объявила о запуске давно ожидаемой функции — поддержку 64-разрядного ПО.

Учитывая переход новейших компьютеров Apple на Arm, это актуально, как никогда. До настоящего момента у платформы эмуляция 32-разрядного ПО, но многие современные программы уже не существуют в таком виде.

На данный момент эмуляция для обычных 64-разрядных приложений для архитектуры x86 доступна в виде превью для участников программы тестирования Windows Insider Program.

Отметим, что у новых компьютеров Apple реализована поддержка как для 32-разрядных, так и для 64-разрядных приложений x86 с помощью эмулятора Rosetta 2. Однако Microsoft не торопилась сделать аналогичный шаг для Windows 10 Arm.

В своём официальном блоге Microsoft отметила, что новый инструмент вполне должен справиться с требовательными к ресурсам 64-разрядными приложениями, вроде Autodesk Sketchbook, и играми, как Rocket League.

Ранее старший вице-президент по разработке программного обеспечения Apple Крейг Федериги (Craig Federighi) уже объявил, что Windows можно запускать на новых компьютерах Apple, хотя официальной поддержки и нет. Он отметил, что реализация Windows для Mac на основе SoC Apple M1 «зависит от Microsoft».
 
RoborДата: Среда, 16.12.2020, 17:56 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft добавит в Windows 10 важную и востребованную функцию, которая должна была там быть всегда

В тестовой сборке Windows 10 обнаружен анализатор дискового пространства из командной строки под названием Diskusage.

Теперь пользователям не придется устанавливать сторонние программы для того, чтобы оценить размер папок на дисках.

Новая утилита для Windows 10

Microsoft разрабатывает новую утилиту для Windows 10 – анализатор дискового пространства, пишет портал Bleepingcomputer. Встроенная в операционную систему программа позволяет выяснить, сколько места на носителе занимает та или иная папка.

 
RoborДата: Понедельник, 21.12.2020, 12:47 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Parallels выпустила тестовую версию виртуальной машины для Mac на базе процессора M1 и с поддержкой Windows 10 ARM

Можно установить тестовую версию Windows 10 для ARM, x86-версия системы пока не поддерживается.

Компания Parallels запустила предварительную версию виртуальной машины Parallels Desktop 16 — она поддерживает компьютеры Apple на базе чипа M1 и системы для платформы ARM.

Пользователи Macrumors смогли установить на MacBook Air и MacBook Pro на базе M1 версию Windows 10 для ARM, доступную участникам тестирования Windows Insider.

Они отмечают, что она работает отлично — быстрее, чем на Surface Pro X на базе ARM-процессора CQ1 от Snapdragon и Microsoft.

Windows 10 ARM частично поддерживает x86 приложения, например, пользователям удалось запустить несколько игр — Rocket League, Trackmania, Far Cry 3.
Видеодемонстрация работы Windows 10 ARM на MacBook M1

Также через Parallels можно установить Ubuntu 20.10 Server, Debian bullseye и OpenSUSE Leap 15.2 — они работают «достаточно хорошо», отмечают пользователя.

Так версия Parallels для MacBook на базе M1 ещё находится в тестировании, есть несколько особенностей:

Операционные системы для процессоров Intel и AMD (x86) на ней не работают.
В виртуальной машине не работают 32-битные ARM-приложения.
Нельзя приостановить и возобновить работу виртуальной машины, в том числе — вернуться к точке восстановления.
Кнопка «Закрыть» при запущенной виртуальной машине не работает, вместо этого нужно выключить систему в виртуальной машине.

Parallels Desktop 16 для компьютеров Mac на базе Intel был выпущен в августе 2020 года. В ноябре компания анонсировала обновление для Mac на базе M1 — после выхода первых компьютеров на этом чипе.
 
RoborДата: Суббота, 26.12.2020, 18:53 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В операционной системе Windows 10 обновят «Проводник»

Как стало известно, в операционной системе Windows 10 будет обновлен «Проводник». Кроме того, Microsoft разделит данный продукт надвое. Один останется под маркировкой Windows 10, другой получит название Windows 10Х и будет предназначен для более слабых устройств, на которых обычную «десятку» запустить трудно.

Функцию «Проводник» разработчик планирует максимально упростить. Как это будет выглядеть на экране, можно посмотреть на уже опубликованных скриншотах.

Единственное, чего пока не могут понять эксперты, это куда подевался «Мой компьютер»? Такой строки в меню просто нет: ни «моего», ни «этого»… Надеемся, ситуацию вскоре прояснит сам разработчик. Тем временем, представители Microsoft советуют пользователям следить за новостями.
 
RoborДата: Суббота, 26.12.2020, 18:53 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft призвала не удалять истекший корневой сертификат Windows 10

В конце декабря истекает срок действия цифрового сертификата Microsoft, но компания призывает не удалять его, поскольку это может вызвать сбои в работе операционной системы.

Срок действия корневого цифрового сертификата (Microsoft Root Authority), выданного Корневым удостоверяющим центром Microsoft (Trusted Root Certification Authorities), истекает 31 декабря 2020 года. Хотя действие других, более новых сертификатов Microsoft не заканчивается в нынешнем году, некоторые пользователи опасаются, что истекший сертификат может негативно сказаться на работе ПО, аппаратного обеспечения и операционной системы.

Как пояснила Microsoft на странице техподдержки, удалять доверенные корневые сертификаты после истечения их срока действия ни в коем случае нельзя, так как это может вызвать проблемы с Windows.

«Однако корневые сертификаты, перечисленные в разделе «Необходимые и доверенные корневые сертификаты» данной статьи, необходимы для правильной работы операционной системы. Поскольку удаление следующих сертификатов может ограничить функциональность операционной системы или привести к сбою компьютера, удалять их не следует», - сообщила Microsoft.

Дело в том, что истекшие сертификаты по-прежнему могут использоваться операционной системой для обеспечения обратной совместимости.

«Срок действия некоторых сертификатов, перечисленных в предыдущих таблицах, истек. Однако эти сертификаты необходимы для обратной совместимости. Даже если существует доверенный корневой сертификат с истекшим сроком действия, все, что было подписано с использованием этого сертификата до даты истечения его срока действия, требует, чтобы доверенный корневой сертификат был подтвержден. Пока сертификаты с истекшим сроком действия не отозваны, их можно использовать для проверки всего, что было подписано до истечения срока их действия», - сообщается на странице поддержки Microsoft.
 
RoborДата: Воскресенье, 27.12.2020, 15:18 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft до сих пор позволяет бесплатно обновиться на Windows 10 с Windows 7

Microsoft официально завершила свою программу бесплатного апгрейда до Windows 10 ещё в 2016 году. Однако пользователи до сих пор могут перейти на последнюю операционную систему бесплатно.

Необходимо лишь соответствовать некоторым требованиям Microsoft. Как минимум, у пользователя должна быть установлена устаревшая Windows 7 или Windows 8.1.

Чтобы получить Windows 10, нужно выполнить следующие шаги:

использовать подлинную копию Windows 7 на своём устройстве (с пиратками не сработает);
перейти на страницу загрузки Windows 10 и нажать на Download tool now;
открыть утилиту Media Creation Tool и выбрать Upgrade this PC now. Также понадобится нажать на кнопку «Принять» (Accept). Нужно выбрать опцию обновления с сохранением файлов (не чистую установку Win10);
после завершения установки подключить устройство к интернету и открыть Windows Update > Activation;
нажать на кнопку активации. Можно также ввести ключ от Windows 7.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры