Всё про спутниковое телевидение
Windows 10 - Страница 31 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Windows 10
RoborДата: Четверг, 02.07.2020, 01:30 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft выпустила обновления для исправления критических уязвимостей в кодеках Windows 10 и Windows Server Microsoft опубликовала информацию о двух уязвимостях CVE-2020-1425 и CVE-2020-1457 в кодеках Windows, которые затрагивают клиентские и серверные версии Windows 10.

Обновления безопасности доступны через Microsoft Store

Уязвимости были обнаружены в библиотеке кодеков Windows (Microsoft Windows Codecs Library) и связаны с тем, как библиотека обрабатывает объекты в памяти.

Microsoft уже подтвердила проблемы безопасности и обозначила их как уязвимости удаленного выполнения кода с уровнями опасности критическая и важная.

Проблеме подвержены все клиентские версии Windows 10 от Windows 10, версия 1709 до Windows 10, версия 2004 (32-битная, 64-битная и версия для ARM) , а также несколько версий Windows Server, включая Windows Server 2019 и Windows Server, версия 2004.

Реальные случаи эксплуатации уязвимостей не выявлены. Злоумышленники могут создать специальный графический файл для проведения атаки в целевой системе.

Microsoft создала обновления, которые необходимо установить на устройства Windows 10 и Windows Server, чтобы исправить проблему и защитить систему от возможных эксплойтов.

Обновления доставляются на устройства через магазин приложений Microsoft Store. Microsoft отмечает, что обновления будут автоматически устанавливаться на устройствах и что клиентам не нужно предпринимать никаких дополнительных действий.

Администраторы, которые не хотят дожидаться автоматического обновления в системах, могут вручную открыть приложение Microsoft Store и перейти в Меню > Загрузки и обновления и нажать кнопку Получить обновления, чтобы запустить проверку обновлений вручную.На портале Microsoft MSRC размещены ссылки на уязвимости:

CVE-2020-1425 – Уязвимость библиотеки Microsoft Windows Codecs, позволяющая удаленно исполнять код
CVE-2020-1457 – Уязвимость библиотеки Microsoft Windows Codecs, позволяющая удаленно исполнять код
Недостаток информации – тоже проблема
Microsoft не раскрывает название обновлений, созданных для решения проблемы безопасности. Быстрая проверка на тестовом устройстве Windows 10, версия 2004 вернула обновления для компонентов Расширения для изображений HEIF и Расширения для видео HEVC от производителя устройства. Неясно, являются ли они исправлениями, о которых говорит Microsoft, или компания еще не выпустила обновления безопасности для широкого круга пользователей.

Microsoft должна предоставить дополнительную информацию. Неясно, как администраторы могут проверить, установлены ли обновления на устройствах или нет. Информация о характере уязвимости, например, какие форматы изображения затрагиваются, также была бы крайне полезной.

Наконец, обновление через Microsoft Store исключает возможность получения обновлений системами, в которых Microsoft Store был удален или отключен.

Мы будем следить за информацией и дополним статью, когда станут доступны подробности об исправлении обнаруженных уязвимостей в Windows Codecs Library.
 
RoborДата: Четверг, 02.07.2020, 01:31 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Откладывать установку обновлений Windows 10 становится всё сложнее

Несколько недель назад Microsoft начала распространение Windows 10 (2004), очередной версии программной платформы, содержащей в себе немало нового. Одной из таких новинок, на которую обратили внимание пользователи, является отсутствие возможности откладывать установку крупных обновлений на год.

Речь идёт о функции, которая долгое время являлась одним из преимуществ использования не домашней версии Windows. Дело в том, что в Windows 10 (2004) максимальный период, на который можно отложить установку обновлений, не 365 дней, как было прежде, а только 35 дней. Сокращение периода отсрочки установки обновлений актуально для Windows 10 версий Pro, Enterprise и Education.

В Microsoft назвали это изменение преднамеренным и направленным на то, чтобы пользователи могли «предотвратить путаницу». Речь идёт о корпоративных клиентах, которые, имея возможность обновляться раз в год, зачастую допускают в своих сетях путаницу, связанную с тем, что на одних компьютерах установлена последняя версия Windows, тогда как другие продолжают работать под управлением старой версии ОС, период поддержки которой подходит к концу.

Таким образом, после установки Windows 10 (2004) пользователи всех версий программной платформы больше не смогут откладывать установку обновлений на 365 дней. Стоит отметить, что у корпоративных клиентов возможность повременить с установкой обновлений останется, но для этого придётся использовать соответствующую локальную групповую политику Windows 10. Если этого не делать, то отложить установку обновлений в Windows 10 (2004) удастся только на 35 дней.
 
RoborДата: Воскресенье, 05.07.2020, 01:05 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft признала проблему, которую принесло крупное обновление Windows 10

Самое крупное обновление Windows 10, выпущенное в мае текущего года, предсказуемо принесло новые проблемы.

Одну из них пришлось признать компании Microsoft. Некоторые пользователи столкнулись с тем, что после установки апдейта не могут получить доступ к файлам, синхронизированным с OneDrive.

Проблема касается тех файлов, которые были синхронизированы до установки Windows 10 May 2020 Update. Даже есть случаи полного отказа работы фирменного облачного хранилища.Microsoft признала, что проблема существует и сейчас работает над исправлением, которое будет включено в следующее накопительное обновление (ожидается 14 июля).

Временно избавиться от проблемы можно с помощью инструмента Troubleshooter (Устранение неполадок). В зависимости от настроек, он может запуститься автоматически. Также до него можно добраться через меню «Пуск» (Пуск>Параметры>Обновление и безопасность>Устранение неполадок).
 
RoborДата: Понедельник, 06.07.2020, 23:55 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft вынуждает пользователей отказаться от «Панели управления» в Windows 10...

Еще один сегмент соответствующего набора инструментов «переехал» в приложение «Настройки»....

Компания Microsoft намерена отказаться от «Панели управления» в будущих версиях Windows 10, тем самым побудив пользователей в полной мере перейти на приложение «Настройки», появившееся в Windows 8.

В данном случае речь идет о подпункте «Система» в «Панели управления». Там можно получить базовую информацию о ПК, в том числе об операционной системе, процессоре, объеме ОЗУ. Также там содержаться быстрые ссылки на сайты поддержки и так далее.

Вышедшая недавно тестовая сборка Windows 10 под наименованием Build 20161 переадресовывает пользователя в «Настройки» при попытке открыть пункт «Система» в «Панели управления».

Пользователи раскритиковали приложение «Настройки» после его первого появления в Windows 8. Основные претензии выдвигались к излишней упрощенности и сокращенному виду в сравнении с привычными инструментами. Microsoft прислушалась к отзывам и существенно доработала соответствующий функционал в Windows 10.

Очевидно, что компания планомерно пытается вывести «Панель управления» из операционной системы, постепенно перенося функционал в «Настройки»....
 
RoborДата: Вторник, 07.07.2020, 22:32 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft запретила «насильно» обновлять Windows 10

Компания Microsoft подстраховалась от чрезмерного количества жалоб и запретила пользователям «насильно» обновлять компьютеры с «неподдерживаемыми настройками».

Самое свежее крупное обновление Windows 10 (версия 2004 или May 2020 Update) оказалось весьма проблемным и потенциально может вызывать «Синий экран смерти» в большом количестве случаев. Список признанных официально проблем Windows 10 May 2020 Update внушительный и длинный. На ПК с «проблемными» конфигурациями Microsoft не распространяет обновление и рекомендует пользователям не устанавливать апдейт с помощью утилиты Media Creation Tool, пока проблемы не будут устранены.

Тем не менее, находилось достаточно смелых и отважных пользователей, которые решали обновить систему несмотря ни на что. Теперь такие «насильные» попытки установить Windows 10 May 2020 Update начали пресекаться Microsoft. Обновление блокируется из-за «неподдерживаемых настроек».

Пользователей расстраивает не только неудачная попытка обновиться, но и расплывчатое пояснение без какой-либо конкретики, что усложняет попытки найти и устранить причину блокировки.
 
RoborДата: Среда, 08.07.2020, 23:25 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Windows 10 May 2020 Update: минимальные требования, как обновиться и где искать образ ISO?

Компания Microsoft начала развертывание масштабного обновления Windows 10 May 2020 Update (ver. 2004 или 20H1) для всех пользователей. Оно принесло с собой ряд важных улучшений: опциональные обновления, Bluetooth A2DP, облачное восстановление и многое другое.

Чтобы обновление до Windows 10 May 2020 Update прошло без проблем, ваш компьютер должен соответствовать минимальным требованиям:

ОЗУ: 2 ГБ для 64-битной версии и 1 ГБ для 32-битных систем
Накопитель: 20 ГБ для 64-битных систем и 16 ГБ для 32-битных
Разрешение экрана: 800×600
Видеокарта: с поддержкой Microsoft DirectX 9 и более поздних версий с WDDM 1.0
Intel CPU: все процессоры до 10-го поколения Intel Core, Intel Xeon E-22xx, Atom, Celeron, Pentium
AMD CPU: все процессоры до 7-ого поколения
Qualcomm CPU: Snapdragon 850 и 8cx
Самый простой и безопасный способ обновления – через инструмент Windows Update. Для этого необходимо перейти по адресу: Пуск > Настройки > Обновление и безопасность > Проверить наличие обновлений. Затем выбрать «Загрузить и установить», а после установки перезагрузить компьютер.

Если Windows Update еще не видит наличие обновления, тогда можно самостоятельно перейти на сайт Microsoft по этой ссылке и либо выбрать пункт «Обновить сейчас» (Update now), либо создать инсталляционную флешку или диск с помощью инструмента Media Creation Tool 2004 (кнопка «Download tool ....).
 
RoborДата: Четверг, 09.07.2020, 23:34 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft представила масштабное обновление своей корпоративной коммуникационной платформы Teams.

Значительно увеличено максимальное число участников видеочатов и зрителей трансляций мероприятий.

Кроме того, добавлены живые реакции, видеофильтры, а также возможность делиться контентом с участниками встреч и новый «Совместный режим» (Together mode), который позволит организовать сеанс видеосвязи в виртуальном помещении.

Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге компании, последние изменения призваны сделать виртуальное общение более естественным и человечным, что особенно актуально на фоне продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Новая функциональность станет доступной пользователям до конца 2020 г.

 
RoborДата: Четверг, 09.07.2020, 23:34 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft научила Windows 10 управлять фотографиями на смартфоне

Компания Microsoft продолжает развивать приложение Your Phone (Ваш телефон) для операционной системы Windows 10. На этот раз, стало известно, что Microsoft работает над новой функцией, которая позволяет управлять фотографиями на смартфоне прямо с компьютера на основе Windows 10.

Пользователи смогут на компьютере просматривать и удалять изображения со смартфона. Работу новой функции можно увидеть на видео.

Ещё одно новшество в разработке — быстрая возможность закрепить Your Phone в панели задач.

Как ожидается, в ближайшее время новые функции Your Phone станут доступны участникам программы тестирования Windows 10 Insider.

Ранее в приложении Your Phone появилась возможность управлять воспроизведением музыки на подключённом смартфоне.
 
RoborДата: Воскресенье, 12.07.2020, 01:53 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Это прорыв, Microsoft. В Windows 10 появилась поддержка работы с несколькими смартфонами

Функция подключения к нескольким устройствам тестируется

Компания Microsoft объявила о запуске давно ожидаемой функции, расширяющей возможности компьютеров с Windows 10 по работе со смартфонами.
Это прорыв, Microsoft. В Windows 10 появилась поддержка работы с несколькими смартфонами

В приложении Your Phone (Ваш телефон) появилась поддержка работы с несколькими устройствами Android. На данный момент функция находится в тестовой стадии. Она начала распространяться для участников программы Windows Insiders.

До этого момента к приложению Your Phone можно было подключить только одно устройство. Как отмечают разработчики, теперь можно легко подсоединить дополнительное устройство к Your Phone. Для этого появилась новая кнопка Add a device (Добавить устройство) в настройках.

Приложение Your Phone даёт доступ с компьютера к данным на смартфоне, включая фотографии, а также мобильным приложениям. На ПК можно просматривать и отвечать на текстовые сообщения, управлять оповещениями, совершать и принимать звонки, и так далее.
 
RoborДата: Воскресенье, 12.07.2020, 22:05 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft откажется от поддержки PHP в Windows

PHP 7.2, 7.3 и 7.4 будут поддерживаться до двух лет — после этого Windows распрощается с PHP навсегда.

Согласно официальному заявлению менеджера по проектам Microsoft Дейла Хирта (Dale Hirt), Windows не будет поддерживать следующее крупное обновление PHP до версии 8.0. Соответствующее сообщение появилось на портале PHP Lists. «Мы хотели бы дать сообществу возможно узнать о наших грядущих планах», — пишет Дейл Хирт.

В то же время, уточняется, что PHP версии 7.3 и 7.4 будут работать без изменений, а команда Microsoft Support of PHP on Windows продолжит трудится над исправлением их багов в течение двухлетнего цикла жизни. PHP 7.2 перестанет поддерживаться уже в ноябре этого года.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры