Всё про спутниковое телевидение
Windows 10 - Страница 3 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 14:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Windows 10
Ermolay14Дата: Четверг, 06.07.2017, 19:50 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Microsoft выпустила кумулятивное обновление Windows 10 KB4034450

Компания Microsoft опубликовала кумулятивное обновление Windows 10, которое получат не все пользователи и даже не все инсайдеры, а только в канале «Поздний доступ». Обновление вышло под номером KB4034450 и приносит всего одно исправление. Закрыт баг, из-за которого при загрузке некоторых ноутбуков отображался чёрный экран.

Обновление заменяет собой KB4022716, которое появилось в конце июня и содержало большее количество изменений для версии Windows 10 Creators Update. Microsoft в данный момент продолжает готовиться к выпуску очередной предварительной сборки. Компания планирует ввести для распространения кумулятивных обновлений ту же поэтапную систему, которая применяется для крупных обновлений вроде Creators Update.

При релизе Windows 10 Fall Creators Update инсайдеры в канале «Поздний доступ» могут ждать, пока обновление дойдёт до них автоматически, или же вручную проверить в центре обновления наличие новых сборок. Прежде все инсайдеры получали сборки одновременно, но теперь Microsoft хочет на небольших группах пользователей проверять, что всё работает как положено.

Как и другие кумулятивные обновления, это после установки потребует перезагрузки системы. Пока неизвестно о проблемах в процессе установки обновления или после него.
 
Btr77Дата: Пятница, 07.07.2017, 16:56 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Microsoft представила обновление Windows 10 16232.1004 в канале «Ранний доступ»

После появления кумулятивного обновления операционной системы Windows 10 для инсайдеров в канале «Поздний доступ» компания Microsoft продолжила работу и обратила внимание на инсайдеров с вариантом «Ранний доступ». Для них также было выпущено кумулятивное обновление под номером 16232.1004, где внесено всего одно изменение, а именно новая версия приложения Блокнот. Относительно других функциональных новшеств ничего не сообщается.

Разработчики утверждают, что основной задачей при релизе этого обновления является тестирование механизма распространения. В частности, на этот раз после установки кумулятивного обновления не потребуется перезагружать компьютер, если Блокнот был закрыт. Конечно, это не первое кумулятивное обновление, после установки которого не нужна перезагрузка компьютера, но данное ещё и меняет номер сборки операционной системы.

У этого обновления есть пара известных проблем. Одной из них является то, что после установки языковых пакетов или .NET 3.5 компьютер может предложить установить это обновление снова и процесс установки пройдёт неудачно.

Это обновление будет доступно до тех пор, пока в канале «Ранний доступ» не появится очередная предварительная сборка, что может произойти уже в пятницу. Последняя сборка под номером 16232 вышла на прошлой неделе.
 
Garik85Дата: Суббота, 08.07.2017, 17:22 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Вышла сборка Windows 10 16237

В пятницу компания Microsoft представила для участников программы тестирования в канале обновления «Ранний доступ» предварительную сборку под номером 16237. Она вышла на смену сборке 16232, релиз которой состоялся девятью днями ранее. За сутки до последней сборки в канале «Ранний доступ» появилось кумулятивное обновление, теперь оно больше не доступно для скачивания.

Также впервые сборка Windows 10 Fall Creators Update появилась в канале «Поздний доступ».

Она принесла немало функциональных новшеств. Браузер Edge научился читать выделенные слова и строки вслух, это же относится к формату PDF. Исправлены некоторые проблемы в работе браузера, появилась анимация при добавлении сайтов в избранное.

Несколько новшеств относятся к оболочке Windows. Внесены улучшения в центр уведомлений; например, кнопки уведомлений растянуты по ширине, а не выравниваются по правой части. Также есть новшества в приложении Мои контакты.

В панели смайлов теперь можно узнать предназначение каждого смайла, проведя над ним указателем мыши. Улучшен ввод при помощи сенсорной клавиатуры и рукописный ввод. Исправлена иконка игрового режима на игровой панели. Обновлено отображение производительности видеокарт в диспетчере задач. Появился раздел «Галерея виртуальных машин» Hyper-V, а название виртуальной машины теперь нужно смотреть в разделе «Дополнительные параметры».

Среди известных неисправностей есть жалобы обладателей некоторых ноутбуков и планшетов на то, что не обновляется статус заряда батареи, когда устройство не подключено к розетке. Использующие сеть приложения, вроде браузера Edge, могут зависать до перезагрузки системы. В нескольких последних сборках есть жалобы на зависания и работу камеры в игре World Of Tanks.
 
TV-sat-userДата: Воскресенье, 09.07.2017, 18:21 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Microsoft отключила VBScript в Windows 10 Insider Preview Build 16237

В отдельном анонсе, компания заявила, что в сборке Windows 10 Insider Preview Build 16237 VBScript будет отключён для Internet Explorer 11 (IE11) Internet and Restricted Sites Zones по умолчанию.

VBScript - это устаревший язык сценариев в IE11. Возможность блокировки VBScript появилась в Creators Update и апрельском накопительном обновлении безопасности для Internet Explorer, но это первый раз, когда эта опция отключена по умолчанию, и, если вы не являетесь инсайдером, вы увидите это изменение в Fall Creators Update.

Как и в случае с изменениями, внесенными в апреле, пользователи предыдущих версий Windows по-прежнему будут видеть это, но в виде накопительного обновления для системы безопасности. Конечно, все еще будут методы включения VBScript, поскольку IE11 включен в Windows 10 для обеспечения обратной совместимости.
 
viasiljevДата: Вторник, 11.07.2017, 17:24 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Microsoft начала продавать бизнесу Windows 10 в связке с Office

Глава Microsoft Сатья Наделла, выступая на конференции Inspire, представил новый сервис Microsoft 365 Enterprise, объединяющий сразу несколько корпоративных продуктов корпорации.

В рамках одной подписки в него включен доступ к офисному онлайн-пакету Office 365 Enterprise, операционной системе Windows 10 Enterprise, а также к пакету Enterprise Mobility + Security.

Помимо этого, Microsoft предложит сервис 365 Business для бизнес-пользователей. В него войдут Office 365 Business Premium (набор приложений Office, доступ к веб-службам и "облаку OneDrive, корпоративная соцсеть и так далее), а также инструменты для обеспечения безопасности и управления приложениями Office и устройствами с Windows 10. Публичная бета-версия 365 Business выйдет 2 августа.

Вместе с этим Microsoft объявила о запуске Azure Stack, который позволяет клиентам развертывать технологии "облачной" платформы Azure в их собственных дата-центрах. Интегрированные системы для хостинга приложений и сервисов в локальном Azure предложат Dell, HP и Lenovo. Их релиз намечен на сентябрь.
 
Garik85Дата: Среда, 12.07.2017, 14:36 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Windows 10 получила кумулятивные обновления KB4025342, KB4025339, KB4025344

11 июля было вторым вторником месяца, что означает появление ежемесячных патчей для программных продуктов Microsoft. Также были выпущены кумулятивные обновления для системы Windows 10.

Вышли патчи KB4025342 (для версии 1703), KB4025339 (1607), KB4025344 (1511) и KB4025338 (RTM), которые закрывают различные уязвимости. Пользователям рекомендуется установить их как можно скорее. Помимо центра обновления, скачать патчи можно будет вручную в Каталоге Центра обновлений Microsoft.

Как обычно бывает с кумулятивными обновлениями Windows 10, существует вероятность проблем с установкой на некоторых компьютерах. После появления в апреле версии Creators Update такие случаи стали происходить реже и количество жалоб на форумах снизилось.

Для пользователей с ограниченным доступом в интернет Microsoft опубликовала дельта-обновления, которые содержат изменения по сравнению с предыдущими кумулятивными обновлениями. Естественно, эти предыдущие обновления уже должны быть установлены в системе для установки последнего.

Для остальных пользователей кумулятивные обновления содержат все предыдущие изменения и приводят систему в актуальное состояние. По этой причине их размер с каждым разом становится всё больше.

Отметим, что на версии Creators Update при работе не с последней версией антивируса Comodo Internet Security Suite KB4025342 не отображается в центре обновления.
 
HatunДата: Пятница, 14.07.2017, 17:03 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Доступна сборка Windows 10 16241

В среду компания Microsoft представила последний комплект средств разработки и образы ISO для сборки Windows 10 16232. Через сутки была выпущена очередная предварительная сборка под номером 16241 в канале «Ранний доступ».

Как и все последние сборки в этом канале, новая приносит на компьютеры инсайдеров много изменений. На этот раз акцент сделан на оболочку Windows Shell. Как мы уже сообщали, на экране блокировки можно будет сбросить пин-код и пароль от учётной записи Microsoft. Решена пара игровых проблем, в том числе падение игровой панели во время трансляции игр.

Есть изменения в диспетчере задач, среди прочих в новой секции графических процессоров во вкладке Производительность. Название графического адаптера теперь отображается с левой стороны вкладки. По умолчанию отображается четыре самых активных GPU. Обычно здесь находятся графики 3D, копирования, декодирования и обработки видео. В разделе версии DirectX показывается самый высокий поддерживаемый уровень Feature level.

Улучшено отображение процессов в диспетчере задач. В сборке 16226 была представлена группировка процессов по приложениям. Для браузера Edge процессе отображались по заголовку веб-страницы в каждой вкладке. Теперь здесь дополнительно появились другие процессы, вроде Chakra JIT Compiler, UI Service. Большой список занимают изменения в Windows Mixed Reality.

В центре обновления Windows в дополнительных параметрах теперь можно устанавливать процент от скорости канала на приём и отдачу обновлений Windows, а также предел трафика на отдачу. Эта оптимизация используется не только при обмене обновлениями между компьютерами в локальной сети и в интернете, но и при скачивании с серверов Microsoft. Также появился монитор активности, где можно просматривать информацию о скачиваемых обновлениях, откуда они были скачаны, в каком объёме и с какой скоростью. Здесь же показывается, какой объём трафика ваш компьютер отдал другим компьютерам в локальной сети и в интернете.
 
Btr77Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 17:42 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Microsoft выпустит для Windows 10 масштабное обновление Fall Creators Update

Разработчики компании Microsoft улучшили оболочку, диспетчер задач и другие элементы в новой сборке Fall Creators Update операционной системы Windows 10. Ожидается, что обновление выйдет в сентябре текущего года.

Для пользователей аккаунта Azure AD Premium упростился процесс сброса пароля и пин-кода. Теперь это станет возможным непосредственно на экране блокировки. Для этого достаточно нажать на специальную кнопку и согласиться с началом процесса восстановления. По его завершению откроется экран ввода и пользователь сможет использовать обновленные данные.

Также изменилась и графическая составляющая операционной системы. Так, значительно уменьшился шумовой слой «акрилового» дизайна. Это наиболее заметно в XAML-приложениях и интерфейсах.

Кроме того, разработчики исправили проблемы, связанные с играми. С новым обновлением вернется поддержка Xbox Live, также исправлены вылеты в процессе прохождения игр во время трансляции.

Изменения коснулись и раздела «Производительность». Слева, как и было ранее, вновь отображается название GPU, а также по умолчанию показываются наиболее активные графические задачи: Video Encode, Video Decode, Copy и 3D. Также пометки получили дополнительные процессы Edge.

В режиме смешанной реальности появилась возможность подключать контроллеры движения по USB. А вот беспроводные контроллеры будут поддерживаться позже. Всего для Windows 10 в этом году выпустят два обновления.
 
HatunДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:23 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Следующее обновление Windows 10 в некоторых странах будет называться Autumn Creators Update

В мае компания Microsoft объявила, что следующее крупное обновление системы Windows 10 будет называться Fall Creators Update.

Слово Fall означает осень, так что это название не отличается оригинальностью, поскольку весеннее обновление называлось просто Creators Update. Его появление ожидается в сентябре.

Как оказалось, не во всех странах название будет одинаковым. В некоторых из них новая версия Windows 10 станет известна под именем Autumn Creators Update.

Прикрепленное изображение: 2.22.jpg

Портал Windows Central сообщает, что Microsoft незаметно изменила название на странице своего сайта для Великобритании, где вместо Fall Creators Update теперь написано Autumn Creators Update.

Это изменение нельзя назвать радикальным, но оно имеет смысл, поскольку есть разница между британским и американским английским языком. Осень в США называют Fall, в Великобритании говорят Autumn, как и в некоторых других англоязычных странах. Это изменение также появилось на сайте Microsoft в Австралии, Новой Зеландии и Индии. В США, Канаде и некоторых других странах название осталось прежним.

Следующее обновление должно появиться под номером 1709. В нём ожидается повышение безопасности, улучшение инструментов управления Windows AutioPilot, расширение специальных возможностей системы и восстановление доступа к учётной записи Microsoft прямо с экрана блокировки.
 
RoborДата: Среда, 19.07.2017, 17:09 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Windows 10 блокирует неизвестные угрозы за 10 секунд

Защитник Windows в последних версиях Windows 10 стал значительно более функциональным. Пока производители сторонних антивирусов осуждают Microsoft за его включение в состав системы и жалуются в антимонопольные органы, производитель продолжает расхваливать его возможности. На этой неделе был опубликован анализ работы антивируса, где рассказывается о методе блокировки неизвестных вредоносных приложений.

Microsoft пишет, что у Windows 10 уходит 10 секунд на анализ файла, который может содержать новый вредоносный код. Далее срабатывает защита не только на данной системе, но и у всех пользователей защитника Windows. Быстро и эффективно среагировать на угрозы помогают облачные технологии. Одновременно с анализом файлов ведётся мониторинг вредоносного поведения в системах.

Когда обнаруживается подозрительный файл, запрос о нём отправляется в облако. Если файл неизвестный, сервер требует его образец для проверки. В дело вступают классификаторы с механизмом машинного обучения. В облаке генерируется подпись, которая отправляется клиенту. Windows 10 блокирует файл и сообщает об этом в облако, чтобы защитить других пользователей. На всё это уходит не более 10 секунд, в приложении Параметры должен быть включён облачный анализ. Администраторы могут настроить защитник Windows так, чтобы дать ему одну минуту на ещё более глубокий анализ с применением дополнительных методов обнаружения вредоносных приложений.

Естественно, всё это доступно только на последней версии Windows 10 Creators Update. В выходящем осенью обновлении Windows 10 Fall Creators Update ожидается дальнейшее усовершенствование встроенного антивируса.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры