Всё про спутниковое телевидение
Новое ТВ: 4K, 8 K - Страница 5 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 09:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спутники и транспондеры - новости » Спутниковые новости » Новое ТВ: 4K, 8 K
Новое ТВ: 4K, 8 K
ModerДата: Среда, 29.01.2014, 01:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
О ТВ в формате ultraHDTV
 
RoborДата: Суббота, 15.08.2020, 00:51 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
UHD HDR становится нормой

Технология UHD HDR становится нормой. Из 3,2 млн телевизоров, проданных в Германии в первой половине 2020 года, 2,2 - устройства с разрешением UHD. Почти все UHD-телевизоры, продаваемые в настоящее время, поддерживают расширенный динамический диапазон (HDR).

Все больше и больше UHD-телевизоров с технологией HDR доступны в домах Германии - с 2015 года было продано 14 миллионов UHD HDR-телевизоров. Данные взяты из отчета Deutschen TV-Plattform.

«Постоянно растущее число зрителей в Германии технически может наслаждаться контентом UHD с превосходным качеством изображения», - сказала Карин Шардон, управляющий директор Deutschen TV-Plattform.

По данным GfK Retail & Technology, в первой половине 2020 года в Германии было продано около 3,2 миллиона телевизоров, из которых почти 70 процентов. (2,2 миллиона) были устройства UHD. Почти все (97 проданных UHD-телевизоров поддерживают технологию High Dynamic Range (HDR) и могут отображать контент с гораздо большим диапазоном контрастности и более естественными цветами с меньшими градациями.
Поэтому желательно, чтобы производство фильмов, сериалов, шоу, документальных фильмов и спортивных мероприятий в формате UHD HDR также было ускорено, чтобы преодолеть разрыв между количеством устройств в домах и доступностью контента, добавила Карин Шардон.

Также существует четкая тенденция к поддержке стандартов HDR. До 2017 года лидировали статический HDR10 и HLG (Hybrid Log Gamma). В их случае ключевые данные для контраста и яркости устанавливаются один раз для каждого материала. С 2018 года поставляется все больше и больше устройств UHD, которые также поддерживают динамический HDR, включая Dolby Vision и HDR10 +. В этом случае данные определяются отдельно для каждой сцены и даже для одного кадра.

В первой половине 2020 года в Германии было приобретено около 1,6 миллиона UHD HDR-телевизоров, которые, помимо HDR10 и HLG, также поддерживают динамический HDR. 300 тысяч из них - модели, поддерживающие все ранее упомянутые стандарты HDR.

- За последние 5 лет было продано почти 14 миллионов UHD-телевизоров с HDR. Так что можно говорить о смене караула, когда дело касается телевизионного рынка. По словам Карин Шардон, UHD HDR становится нормой.
 
RoborДата: Четверг, 27.08.2020, 22:21 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
UPC Polska с предложением каналов 4K

Предложение сети UPC Polska (Liberty Global) было расширено новыми каналами, такими как Ultra TV HD, Ultra TV 4K, Funbox UHD, Insight TV UHD и wPolsce.... 4K. Добавим, что абоненты сети UPC Polska уже имели доступ к станции wPolsce.... в высоком разрешении (wPolsce.... HD) - версии HD и 4K имеют идентичные расписания. Наличие у оператора каналов 4K связано с внедрением им декодера UPC 4K TV Box.

Канал Ultra TV HD оказался на 421 позиции (декодеры Kaon и Horizon) и 164 (декодер Mediabox) в пакетах Max и Horizon Go, Ultra TV 4K - на 421 позиции (декодер UPC 4K TV Box) в пакетах Max. и Horizon Go, Funbox UHD - в позиции 252 (декодер UPC 4K TV Box), в пакетах Max и Horizon Go, Insight TV UHD - в позиции 422 (декодер UPC 4K TV Box), в пакетах Max и Horizon Go, и wPolsce.... 4K - на позиции 121 (декодер UPC 4K TV Box), в пакетах Max и Horizon Go. Добавим, что абоненты сети UPC Polska уже имели - с 2018 года - доступ к станции wPolsce.... в высоком разрешении (wPolsce.... HD - на позиции 121 - декодеры Kaon и Horizon, и 339 - декодер Mediabox, в Max и Horizon Go) - версии HD и 4K имеют идентичные кадры.

Напомним, что предложение UPC Polska недавно расширилось и теперь включает такие каналы, как Polsat Seriale HD, Biznes24 HD, Active Family HD, Red Carpet TV HD, TVP Kultura HD, Polo TV HD, TVR HD, Top Kids Jr HD / Junior Music HD. , Erox HD и Eroxxx HD.
 
RoborДата: Понедельник, 31.08.2020, 23:22 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Astra отключила демонстрационные каналы Ultra HD в 23.5E

Люксембургский спутниковый оператор SES (Astra) прекратил работу двух демонстрационных каналов для поддержки разрешения Ultra HD в формате 4K, которые он транслирует с позиции оператора чешско-словацкой платформы Skylink на спутнике Astra 3B (23,5 ° E).

Программы Astra Ultra HD Demo и SES Ultra HD Demo транслировались на частоте 11,778 ГГц и в основном использовались для поддержки разрешения 4K и продаж телевизоров с этим разрешением. Транспондер теперь неактивен.

Те, кто заинтересован в демонстрационном контенте в разрешении 4K, теперь могут смотреть такие каналы с позиции 19,2 ° в.д., где есть как бесплатные, так и платные программы в Ultra HD. На частоте 10,995 ГГц свободно вещают демонстрационный канал SES UHD и UHD1 от Astra. Вторая из этих трансляций FTA только с 8:00 до 20:00. В оставшееся время 4K транслирует контент только для клиентов немецкой платформы HD +.

прежние технические параметры - Astra Ultra HD Demo, SES Ultra HD Demo (трансляция здесь прекращена!):

• Astra 3B (23,5 ° E), частота 11,778 ГГц, позиция V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA

технические параметры - SES Ultra HD Demo, UHD1 от Astra / HD +:

• Astra 1L (19,2 ° E), частота 10,995 ГГц, позиция H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, FTA
 
RoborДата: Понедельник, 31.08.2020, 23:23 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Vectra дабавляет kanal Insight TV в 4K

В феврале 2019 года Vectra стала первым оператором на рынке , который представил технологию 4K на двух своих платформах - TV Online через услуги цифрового телевидения.

В ближайшие нескольких дней, к предлажению каналов 4K добавится еще одна позиция - Insight TV, канал для любителей спорта, беспрецедентных впечатлений и хороших развлечений.

Продукция программ Insight TV также будет представлять документы и фотографии из самых недоступных уголков мира, а также героев , которые преодалевают каждый день барьеры человеческих возможностей. Канал будет доступен в предложении Vectra в начале сентября этого года. Представленное в прошлом году предложение 4K получило широкое признание не только на рынке, но прежде всего нашими клиентам. Я глубоко убежден, что будущее мультимедийных услуг лежит за высококачественным телевидением, как с точки зрения технологий, так и с точки зрения контента. На практике это означает принятое традиционное телевидение все в большей степени связывает с миром Интернета. Наша задача - предоставить нашим клиентам такие технологические решения, чтобы они могли свободно выбирать, что смотреть, где и когда захотят, - комментирует Томаш Журански, президент правления Vectra SA.

Стоит напомнить, что уже довольно давно Vectra предлагает три программы с высоким качеством изображения 4K: Eleven Sports 1 4K , Ultra TV 4K и FunBox UHD .В дополнение к доступу к линейным каналам, декодер 4К позволяет любителям домашнего кинотеатра наслаждаться богатой библиотекой Vectra VOD, содержащей контент в сверхвысоком разрешении. Кроме того, пользователи мобильного ТВ Vectra могут смотреть 143 канала дома и 129 в не его, в рамках лучшего предложения услуг TV Everywhere на рынке.

Новая платформа позволит вам использовать все предлагаемые на данный момент и новые услуги Vectra, в том числе:• линейные и расширенные каналы EPG, а также возможность поиска видео на основе ваших предпочтений и индивидуального вкуса
• Функция CATCH UP - позволяет вернуться к программам, которые мы пропустили
• Функция START OVER - просмотр уже запущенной программы с самого начала
• сверхбогатая библиотека VOD
• MULTISCREEN - доступ к контенту на различных устройствах
• доступ к крупнейшим потоковым платформам, включая фильмы и спорт
• доступ к игровым платформам.

Новое решение полностью основано на IP-передаче. Более подробная информация о новом предложении Vectra будет представлена в ближайшее время.
 
RoborДата: Вторник, 15.09.2020, 21:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Fraunhofer и NHK демонстрируют 8K по IP

Институт интегральных схем Fraunhofer совместно с NHK разработал систему передачи на основе IP для телевидения 8K.

В системе используется кодек JPEG XS, который обеспечивает передачу видео с низкой задержкой через Ethernet для студий и продюсерских компаний. Передача данных осуществлялась по каналу 10G Ethernet в виде потока SMPTE 2110. Синхронизация между входом кодера и выходом декодера была реализована через PTP IEEE1588 (протокол точного времени).

Вместе с японской вещательной компанией NHK команда Зигфрида Фесселя, руководителя отдела технологий кинематографии Fraunhofer IIS, выполнила пилотный проект, чтобы доказать возможности JPEG XS в условиях вещания в реальном времени.

«В этом пилотном проекте задача заключалась не только в использовании JPEG XS для передачи видеопотоков 8k, но и в проверке синхронизации и поведения системы в условиях реального времени», - сказал Фессел.

«Мы проверили качество JPEG XS на этапе оценки с различными степенями сжатия, чтобы использовать его для наших служб вещания. Мы представим все технические подробности этой оценки и отличные результаты этого пилотного проекта на виртуальной конференции SMPTE ATC в ноябре », - добавил Масаюки Миядзаки, заместитель начальника отдела технологического проектирования Центра инженерных разработок NHK.
 
RoborДата: Четверг, 17.09.2020, 20:56 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В России запускается Discovery Ultra – телеканал в формате Ultra HD от создателей Discovery Channel

18 сентября «Медиа Альянс» в партнёрстве c МТС запускает новый телеканал от Discovery, Inc., мирового лидера в области документально-развлекательного контента. Discovery Ultra – первый познавательный канал в формате Ultra HD в портфолио Discovery, Inc. Россия станет первым рынком, где канал начнет вещание.

Discovery Ultra будет круглосуточно доступен абонентам спутникового, кабельного и мобильного ТВ от МТС в базовом пакете на кнопке 331, а также в IPTV за исключением Москвы и МО.

Discovery, Inc. – мировой лидер в производстве контента в жанре реалити. Теперь любимые зрителями шоу будут доступны в формате Ultra HD, что обеспечит полное погружение в контент и сделает просмотр еще увлекательнее. Основные жанры, на которых строится программная сетка канала – «Турбо», «Выживание и приключения», «Наука и космос», «Дикари», «Дикая природа», «Опасные и прекрасные».

Ключевые шоу для Discovery Ultra производятся в нативном UHD формате, на специальном оборудовании, обеспечивающем ультравысокую четкость изображения. Сейчас это порядка 80% контента, ближайшие планы развития канала включают переход на 100% нативный формат.

«Телевидение в формате Ultra HD – это телевидение нового поколения. Мы считаем эту нишу перспективной и запускаем уже второй канал в формате ультравысокой четкости, вслед за спортивным Eurosport 4K. Именно спортивный и познавательно-развлекательный контент, на мой взгляд, наиболее выигрышно смотрятся в 4K. Эпичные съемки и воодушевляющий видеоряд всегда были одними из конкурентных преимуществ канала Discovery, и теперь у зрителей есть возможность ощутить еще больший эффект присутствия, – комментирует генеральный директор «Медиа Альянс» Григорий Лавров. – Мы благодарны нашим партнерам из МТС, вместе с которыми проделали большую работу, чтобы этот запуск стал возможен. Это очередной серьезный шаг в развитии нашего стратегического сотрудничества».

«Модернизация телевизионного канального плана является одной из опорных точек стратегии развития ТВ-сегмента МТС. В рамках данного направления всё более важным становится расширение как жанрового и контентного наполнения, так и качества изображения. Усиление нашего предложения новым Ultra HD каналом логичный шаг на этом пути, и мы уверены, что наши абоненты по достоинству оценят интересный контент канала Discovery в современном качестве телевизионного изображения», – отметил операционный директор МТС Медиа Алексей Иванов.

В числе премьер, с которых канал начнет вещание – знаковое шоу Discovery Channel «Как это устроено?». Увидеть изнанку привычного мира теперь можно будет во всех деталях в ультравысоком разрешении. Кроме того, зрителей ждут программы «Махинаторы», «Аляска: семья из леса», «Охотники за старьем», «Большие кошки Кении» и другие.
 
RoborДата: Воскресенье, 20.09.2020, 20:47 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Ролан Гаррос в UHD на Eurosport 4K

Eurosport и немецкая платформа HD + в третий раз подряд будут транслировать теннисный турнир Roland-Garros в формате UHD. С 27 сентября по 11 октября этого года. Eurosport 4K будет доступен на канале UHD1 by HD +, транслируя в сверхвысоком разрешении и HDR все матчи, сыгранные на центральном корте Филипп Шатрие.

Ролан-Гаррос - самый важный турнир года на грунтовых кортах, обещает множество зрелищных действий от лучших игроков. Пользователи HD + с телевизорами UHD смогут смотреть матчи на центральной площадке в разрешении 4K, с HDR, без рекламных пауз и с немецкими комментариями. Eurosport 4K покажет около 120 часов прямых трансляций в течение 15 дней, включая полуфиналы и финалы.

Финал среди женщин состоится 10 октября в г. 15:00 и мужской финал 11 октября в г. 15:00.

UHD1 by HD +, в котором будет доступен диапазон Eurosport 4K, является зашифрованным каналом (Nagra MA) и доступен только с модуля или выделенного приемника HD +. Платформа HD + распространяется спутниковой системой Astra (19,2 ° E).
 
RoborДата: Среда, 23.09.2020, 16:15 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
NASA UHD тестирует на спутнике Intelsat 10-02

Со спутника Intelsat 10-02 можно принимать трансляцию первой бесплатной станции в Ultra HD разрешении в формате 4K. В новом DVB-S2 мультиплексе запущены технические тесты станции NASA UHD.

NASA UHD транслирует на транспондере 3122X, который недавно покинул оператор Slovak Telekom для дистрибуции программ платформ freeSAT, Telly, T-Mobile SAT, Magio Sat и Nova Digi TV SK . Теперь транспондер нашел новое применение.

Программа NASA UHD транслируется на частоте 12,705 GHz. на позиции без названия. Это та же программа, которую можно обычно принимать с позиции 13 ° в.д.

Мультиплекс с NASA UHD благодаря своим параметрам (SR 45 Msymb / s, FEC 3/4, стандарт DVB-S2 и модуляция 8PSK) достигает высокой пропускной способности около 98 Mbit / s и может предоставить достаточно места для любых других программ и сервисов.

технические параметры - NASA UHD:

• Intelsat 10-02 (1°W), freq. 12,705 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
 
RoborДата: Пятница, 25.09.2020, 00:59 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft и Qualcomm помогают разработчикам приложений для устройств с Windows 10 и Snapdragon

Сегодня Microsoft объявила о партнерстве с Qualcomm, в рамках которого компания расширит программу App Assure с платформой тестирования FastTrack для разработчиков, трудящихся над приложениями, которые предназначены для устройств с Windows 10 и Snapdragon.

Программа App Assure с FastTrack от Microsoft доступна для квалифицированных разработчиков и клиентов бесплатно. App Assure — это программа, предназначенная для помощи клиентам, разработчикам и независимым поставщикам программного обеспечения в решении проблем совместимости приложений.
Microsoft и Qualcomm помогают разработчикам приложений для устройств с Windows 10 и Snapdragon

Благодаря этому партнерству Microsoft и Qualcomm теперь основное внимание будет уделено привлечению разработчиков программного обеспечения к выпуску версий, которые будут отлично работать на компьютерах с Windows 10 и платформами Snapdragon.
 
RoborДата: Пятница, 25.09.2020, 01:00 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Австрия тестирует вещание Ultra HD в DVB-T2

Некоторые австрийские домохозяйства могут получать разрешение Ultra HD на стандартную наземную антенну. Сервисная компания ORS недавно начала экспериментальное UHD-вещание в DVB-T2.

С 17 сентября по 31 декабря 2020 года жители Вены и окрестностей смогут получить новый мультиплекс DVB-T2 с контентом Ultra HD. Новая платформа вещания DVB-T2 ORS распространяется от передатчиков Kahlenberg и Liesing в одночастотной сети SFN на K21.

Тестовый мультиплексор DVB-T2 позволяет зрителям смотреть теннисный турнир French Open в качестве Ultra HD, а также канал Insight UHD lifestyle.

Трансляция скремблируется и доступна только для клиентов с ресивером или модулем simpleiTV и UHD-совместимым телевизором.
 
Форум » Спутники и транспондеры - новости » Спутниковые новости » Новое ТВ: 4K, 8 K
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры