Всё про спутниковое телевидение
Новинки компьютерного железа - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 23:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё о компьютерах » Новинки компьютерного железа
Новинки компьютерного железа
Btr77Дата: Суббота, 20.05.2017, 20:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Новинки в мире железа для ПК , ноутбуков и др. компьютерной техники.
 
HatunДата: Суббота, 27.05.2017, 17:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
NVIDIA GeForce MX150 - новая видеокарта для ноутбуков и ультрабуков

В прошлом году компания NVIDIA представила графические процессоры GeForce 10-й серии на базе архитектуры Pascal для настольных компьютеров и ноутбуков. Впервые за всё время разница между полноценными и мобильными решениями была минимальной, что крайне порадовало приверженцев игровых ноутбуков. В преддверии выставки Computex 2017 NVIDIA анонсировала новую видеокарту GeForce MX150, разработанную специально для ноутбуков и ультрабуков. Она выполнена на архитектуре Pascal и создана для тех, кому недостаточно мощности интегрированной видеокарты.

В сравнении с GeForce 940MX на архитектуре Maxwell новая GeForce MX150 обеспечивает втрое большую производительность на ватт. Это открывает возможности производства более тонких ноутбуков, способных запускать приложения быстрее и потребляющих при этом меньше энергии.

Мощности NVIDIA GeForce MX150 хватает на редактирование фотографий. С такими задачами она справляется в два раза быстрее в сравнении с интегрированной графикой.

Когда дело доходит до работы с видео, то GeForce MX150 демонстрирует четырёхкратный прирост производительности по сравнению с интегрированной графикой.

GeForce MX150 также подойдёт и для игр. В популярных онлайн-проектах она обеспечивает в четыре раза более высокую производительность, чем интегрированные графические процессоры.

Новой видеокарты вполне достаточно, чтобы запускать Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends или World of Tanks в разрешении Full HD с частотой 60 кадров в секунду.

Первые ноутбуки на базе GeForce MX150 будут доступны уже в июне. Среди производителей заявлены Acer, ASUS, Clevo, HP и MSI.
 
HatunДата: Воскресенье, 04.06.2017, 16:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Старший 16-ядерный процессор AMD Ryzen ThreadRipper может стоить всего 850 долларов

Сегодня мы уже писали о процессорах AMD Ryzen ThreadRipper, когда уточняли их характеристики. Нужно отметить, что сама компания пока не раскрывала этих данных, так что для окончательных выводов стоит подождать официальной информации.

А пока можно ознакомиться со слухами касательно цен на новинки AMD. Итак, если верить источнику, который ранее уже отличался правдивой информацией о продуктах AMD, флагманский CPU Ryzen ThreadRipper 1998X с 16 ядрами и поддержкой SMT обойдётся всего в 850 долларов!

Пока в это верится слабо, ведь модель Ryzen 7 1800X на старте продаж оценивалась в 500 долларов. Если учесть, что слухи сейчас говорят о девяти моделях Ryzen ThreadRipper, то даже при шаге в 50 долларов младший CPU должен стоить 450 долларов.

Якобы частично такие цены обусловлены тем, что новые CPU обходятся AMD достаточно дёшево: 110-120 долларов за один процессор с учётом производства чипов, упаковки и даже процесса тестирования.

Несколько подпортить картину могут дорогие системные платы, но тут источник не приводит подробностей. Как бы там ни было, если эта информация близка к реальности, то анонс монструозных CPU Intel Core i9 уже не так впечатляет, ведь даже модель Core i9-7900X с десятью ядрами обойдётся покупателям в 1000 долларов.
 
HatunДата: Вторник, 06.06.2017, 23:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Процессоры Intel Coffee Lake не будут совместимы с существующими системными платами с сокетом LGA 1151

Ситуация с будущими процессорами Intel остаётся непонятной. Мы уже описывали «странное» восьмое поколение, которое в итоге может получить имя Kaby Lake Refresh и существовать только в виде мобильных решений. Теперь источники снова заговорили о CPU Coffee Lake.

Сообщается, что выход этих CPU для настольного сегмента отложен до первого квартала 2018 года. Однако, согласно дорожной карте Intel, они и должны были выйти в следующем году. Более того, документ указывал на второй квартал, а теперь говорится о первом. С чего источники взяли, что семейство Coffee Lake могло появиться раньше, неясно.

Но о данных процессорах всё равно есть, что сказать. Как уже сообщалось, это будет первое поколение настольных потребительских CPU Intel, в котором появятся шестиядерные модели Core i7. При этом семейство Core i5 будет включать четырёхъядерные CPU с поддержкой Hyper-Threading. Однако процессоры Coffee Lake потребуют обновлённого разъёма LGA 1151 v2, то есть не будут совместимы с существующими системными платами.

При этом, напомним, такие CPU всё ещё будут производиться по 14-нанометровой технологии. То есть можно ожидать увеличения TDP для топовых моделей.
 
HatunДата: Вторник, 06.06.2017, 23:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
AMD и NVIDIA готовят специальные версии своих видеокарт для добычи криптовалют

Не только старшие видеокарты Radeon RX 500-й серии сейчас в дефиците. Из-за активного роста популярности добычи криптовалют, видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1060 и GeForce GTX 1070 также стали дефицитным товаром. Теперь же наши коллеги из VideoCardz со ссылкой сразу на несколько надёжных источников, сообщают, что AMD и NVIDIA собираются выпустить специальные версии своих популярных среди "шахтёров" видеокарт, ориентированные именно на добычу криптовалют.

Сообщается, что NVIDIA выпустит специальную версию видеокарты GeForce GTX 1060, построенную на графическом процессоре GP106-100. Эта видеокарта не будет оснащаться какими-либо разъёмами для подключения дисплеев, и скорее всего использовать её для игр или других задач, связанных с обработкой графики. Также сообщается, что в отличие от обычной версии, новинка получит гарантию сроком всего 90 дней. Хорошей новостью является то, что версия GeForce GTX 1060 для майнинга будет дешевле, нежели присутствующие сейчас на рынке игровые версии. Партнёры NVIDIA, кстати, смогут представить свои версии новинки.

Сообщает, что AMD тоже планирует выпустить видеокарты для добычи криптовалют на базе графических процессоров Polaris, однако никаких подробностей пока что на этот счёт нет.
 
Btr77Дата: Среда, 07.06.2017, 16:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
AMD представляет Radeon Pro 500 - новые видеокарты для профессионалов

Компания AMD официально представила новые высокопроизводительные и энергоэффективные видеокарты Radeon Pro 500-й серии. Первыми устройствами с ними стали обновлённые моноблоки Apple iMac с диагональю 21,5 и 27 дюймов. Данные видеокарты предоставляют достаточную производительность для игр, виртуальной реальности (топовые модели) и упрощают процесс создания контента. Также они обеспечивают поддержку ускорения на GPU в разных приложениях для создателей контента, таких как Adobe Premiere Pro, Photoshop, Foundry Nuke, Mari и Modo.

Видеокарты Radeon Pro 500-й серии демонстрируют производительность вплоть до 5,5 Тфлопс, позволяя художникам, дизайнерам, фотографам, режиссерам, визуализаторам и инженерам раскрыть свой потенциал, помогая создавать всевозможные креативные решения с высоким разрешением и в большинстве популярных приложений. К примеру, данные видеокарты обеспечивают высокую производительность технологии ProRender, отвечающей за фотореалистичную обработку трассировки лучей в Autodesk Maya и Maxon Cinema 4D.

Новые графические процессоры также обеспечивают реалистичность в современных играх и помогают создавать сложные миры виртуальной реальности. Видеокарты Radeon Pro 500-й серии построены на архитектуре Polaris, обеспечивающей баланс производительности и эффективности, что делает их лучшим выбором для моноблоков.

"Нам приятно видеть возможности Radeon Pro 500-й серии в элегантном форм-факторе, где видеокарты позволяют создавать поразительный контент, играть в игры и погружаться в виртуальную реальность. Видеокарты Radeon Pro 500-й серии позволят новым поколениям создателей работать с ускорением в программах для создания контента и использовать новые API, которые помогут воплотить их идеи в жизнь, как никогда ранее", - рассказал Раджа Кодури, старший вице-президент и главный архитектор Radeon Technologies Group, AMD.
 
HatunДата: Четверг, 08.06.2017, 11:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Топовый AMD Ryzen Threadripper будет стоить вдвое меньше аналога от Intel

Представленная в конце мая линейка высокопроизводительных процессоров AMD Ryzen Threadripper для новой платформы TR4 позиционирует себя как главный конкурент Intel Core i9. И, судя по всему, чипсетам от AMD удалось составить достойную конкуренцию титану в лице Intel. По крайней мере, в вопросе стоимости продукции. На днях в сеть просочилась информация о том, что один из топовых процессоров линейки AMD Ryzen Threadripper, которая дебютирует на рынке в ближайшие месяцы, стоит значительно дешевле аналогичной модели от Intel.

По последним данным, 16-ядерный (до 32 потоков) AMD Threadripper 1998 с тактовой частотой 3,2 ГГц - 3,6 ГГц обойдётся в $849. Десятиядерный Intel Core i9-7900X имеет более внушительный ценник - $999. Ну а приблизительно аналогичный AMD Threadripper чипсет Intel Core i9-7960X так и вовсе стоит в два раза дороже: его оценили в $1 699. Разумеется, решения Threadripper, скорее всего, будет уступать процессорам от Intel в некоторых аспектах, но настолько доступные цены определённо сыграют свою роль в популярности новинок от AMD.
 
Btr77Дата: Пятница, 09.06.2017, 11:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Процессор Intel Core i7-7740K разогнан до 7,5 ГГц на жидком гелии

Группа компьютерных энтузиастов недавно продемонстрировала потенциал платформы Intel X299 в плане разгона. На выставке Computex компания Gigabyte собрала несколько лучших мировых специалистов по разгону.

При помощи жидкого гелия с температурой -250° они смогли разогнать процессор Intel Core i7-7740K до тактовой частоты 7500 МГц (с множителем 75 и частотой шины 100 МГц) на материнской плате Gigabyte X299-SOC Champion. Использовались 16 Гб оперативной памяти Corsair Vengeance LPX с частотой 4333 МГц и блок питания Corsair AX 1500i.

Этот же процессор с частотой пониже, плата и блок питания использовались с видеокартой AORUS GeForce GTX 1080 Ti Xtreme Edition 11G и памятью G.Skill Trident-Z 3600C17 для установки новых рекордов в бенчмарках 3DMark03, 3DMark06 и Aquamark. При помощи второй 1080 Ti был установлен мировой рекорд в 3DMark06, который теперь составляет 71176 баллов.

Естественно, в домашних условиях о подобных результатах приходится только мечтать. Они показывают предельные возможности современных компьютерных комплектующих при экстремальном охлаждении, тогда как простым пользователям приходится довольствоваться воздушным или жидкостным охлаждением.
 
Ermolay14Дата: Суббота, 10.06.2017, 14:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Manli наделила RGB-подсветкой новые ускорители GeForce GTX 1080 Ti

Компания Manli Technology Group Limited представила две видеокарты GeForce GTX 1080 Ti Gallardo, особенностью которых является наличие светодиодной RGB-подсветки.

«Сердце» ускорителей — чип NVIDIA GP102 с архитектурой Pascal. Конфигурация включает 3584 потоковых процессора, 224 текстурных модуля и 88 блоков работы с растровыми операциями. У референсных решений GeForce GTX 1080 Ti базовая частота ядра чипа равна 1480 МГц, форсированная частота — 1582 МГц. Память GDDR5X объёмом 11 Гбайт (352-битная шина) работает на частоте около 11 000 МГц.

Обе новинки Manli получили заводской разгон. У одной из них базовая частота ядра повышена до 1544 МГц, турбо-частота — до 1657 МГц. У второго ускорителя эти значения достигают 1594 МГц и 1708 МГц. Память функционирует на частоте соответственно 11 000 МГц и 11 264 МГц.

Система охлаждения выполнена на основе эффективного кулера с тремя 90-миллиметровыми вентиляторами. Для подключения дисплеев имеются три коннектора DisplayPort 1.4, интерфейс HDMI 2.0b и порт DVI-D. Подсветка может работать в режиме чередования различных цветов.

Информации об ориентировочной цене графических ускорителей пока нет.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Доля AMD на рынке процессоров начала стремительно расти

В этом году компания AMD порадовала фанатов сразу несколькими крупными анонсами. Помимо новых видеокарт производитель представил в феврале линейку процессоров Ryzen 7, затем в апреле — Ryzen 5, а на выставке Computex 2017 в конце мая состоялся анонс высокопроизводительных Ryzen Threadripper. Также недавно были представлены серверные чипсеты EPYC 7000-й серии. Как выяснилось, старания AMD не остались незамеченными. Ресурс PassMark опубликовал статистику по состоянию рынка процессоров. Согласно этим данным, компания AMD сейчас стремительно набирает обороты.

Выпуск новых процессоров Ryzen поспособствовал увеличению доли AMD до целых 31%. Вместе с этим, доля рынка процессоров Intel столь же стремительно опустилась до 69%. Также в отчёте PassMark говорится, что за последний квартал этого года число систем на базе процессоров AMD выросло на 10,4%.

Важно отметить, что в отчёте учитывались только x86-процессоры, другие архитектуры AMD и Intel не вошли в статистику. Также PassMark отображает ситуацию только по рынку Windows-компьютеров, где доступна утилита PerformanceTest. И ко всему прочему, в статистику не попали консоли, которые как раз работают на чипах AMD. Поэтому в реальности доля AMD может быть ещё больше.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё о компьютерах » Новинки компьютерного железа
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры