Всё про спутниковое телевидение
Новинки компьютерного железа - Страница 2 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 05:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё о компьютерах » Новинки компьютерного железа
Новинки компьютерного железа
Garik85Дата: Среда, 12.07.2017, 14:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Десятиядерный Intel Core i9-7900X лучше не использовать без жидкостного охлаждения

В конце мая компания Intel представила новые высокопроизводительные процессоры Intel семейств Skylake-X и Kaby Lake-X. Пользователи тут же начали активно обсуждать, что в своих флагманских процессорах Core i9, стоимость которых начинается от $999 и достигает $1 999 за топовую модель, производитель отказался от использования припоя в пользу менее эффективного термоинтерфейса. Отметим, что даже в четырёхъядерном Core i7-7700K замена термоинтерфейса под крышкой процессора на припой позволяет добиться снижения температуры до 20 градусов. В случае с десятиядерным Core i9-7900X ситуация с нагревом обстоит не лучшим образом.

Сотрудники ресурса Tom's Hardware протестировали десятиядерный Core i9-7900X и выявили явные проблемы с нагревом. Помимо постоянного "дросселирования" как самого процессора, так и подсистемы питания, специалисты пришли к выводу, что заводской термоинтерфейс попросту не справляется со своей задачей.

Во время тестирования разница температур между показаниями материнской платы и фактическими измерениями непосредственно с поверхности крышки процессора достигала 71 градуса.

В Tom's Hardware считают, что повышать охлаждение процессора без замены термоинтерфейса между крышкой и кристаллом попросту нет смысла, не говоря уже о разгоне. Специалисты рекомендуют даже при обычном использовании Intel Core i9-7900X без разгона применять жидкостное охлаждение.
 
HatunДата: Пятница, 14.07.2017, 17:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Среди видеокарт AMD Radeon RX Vega будут модели XTX, XT и XL

Компания AMD в мае анонсировала первые видеокарты Radeon на основе новой архитектуры Vega. Модель Radeon Vega Frontier Edition оказалась нацеленной на профессиональный рынок, так что ожидание геймерских видеокарт продолжается. Многие ждали их появления на выставке Computex в июне, но этого не случилось. Также видеокарты не будут показаны в конце июля на торговой выставке SIGGRAPH.

Новые слухи говорят о том, что видеокарты Vega появятся в трёх различных модификациях. Наверху будут располагаться модели Radeon RX Vega XTX, которые получат 64 шейдерных кластера (4096 потоковых процессора), 8 Гб видеопамяти HBM2 и жидкостное охлаждение, как и Radeon Vega Frontier Edition.

Ниже находятся Radeon RX Vega XT. Количество потоковых процессоров здесь такое же, объём памяти тот же, но энергопотребление снизится с 300 Вт до 220 Вт. Здесь будет использоваться традиционное воздушное охлаждение.

Наиболее дешёвыми будут карты Radeon RX Vega XL с 56 шейдерными кластерами (3584 потоковых процессора), объём памяти неизвестен. Уровень энергопотребления будет такой же, как у моделей XT. SIGGRAPH стартует 30 июля и завершится 3 августа в Лос-Анджелесе.
 
TV-sat-userДата: Суббота, 15.07.2017, 17:09 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Российский сопроцессор поставит Intel на колени

Последние несколько лет в России разрабатывают и производят собственные процессоры, а совсем недавно были представлены первые компьютеры на базе «Эльбрус 8С». При этом отечественные решения существенно отстают от зарубежных по всем параметрам. Это может измениться благодаря изобретению российского учёного и кандидата технических наук Ильи Осинина из Сарова. Он разработал сопроцессор, в несколько раз превосходящий по своим возможностям решения от Intel. Его разработка победила в конкурсе Российского научного фонда, а сам изобретатель получил грант по Президентской программе исследовательских проектов.

«Разработка представляет собой аппаратный блок для отечественных процессоров, позволяющий проводить математические вычисления над вещественными числами в уникальной модулярно-логарифмической системе счисления», — объяснили специалисты Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики.

По словам Ильи Осинина, его модулярно-логарифмический сопроцессор для массовых арифметических вычислений предназначен для работы в паре с другим процессором. В первую очередь он ориентировался на отечественные «Эльбрус-8С», «Байкал-М» и «KOMDIV-64».

В паре с новым сопроцессором тот же «Эльбрус-8С» способен считать логарифмы в 1 000 раз быстрее процессоров Intel, а сложные полиномы — в 3 раза быстрее. При этом тактовая частота процессора от Intel составляет 2,6 ГГц, что в 26 раз больше отечественной разработки, а стоимость производства — на 17% выше.
 
Ermolay14Дата: Вторник, 18.07.2017, 22:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Все процессоры Intel Coffee Lake получат по шесть вычислительных ядер

Известный французский журнал CPC Hardware, ссылаясь на проверенные источники, опубликовал информацию о новом поколении процессоров Coffee Lake. Как сообщает CPC Hardware, десктопные серии Core i7 и Core i5 увеличат количество вычислительных ядер до шести. А вот по части микроархитектуры, судя по всему, новое поколение не принесёт никаких изменений или улучшений. Новые массовые чипсеты останутся подобны Skylake и Kaby Lake как с архитектурной точки зрения, так и с производственной: они и дальше будут создаваться по 14-нм техпроцессу, правда, с некоторыми улучшениями.

Самым мощным процессором семейства Coffee Lake-S станет Core i7-8700K. Чипсет, как и все представители ряда, имеет шесть ядер с тактовой частотой — 3,7 ГГц. Кроме того, благодаря поддержке технологии Hyper-Threading процессор может одновременно исполнять до 12 потоков. Тепловой пакет новинки составляет 95 Вт. Если сравнивать Core i7-8700K с его предшественником в лице Core i7-7700K, то можно заметить, что при увеличенном количестве ядер новый процессор снизил общую тактовую частоту примерно на 12%, но увеличил тепловыделение на 4 Вт. «Младшим братом» разгоняемого Core i7-8700K станет шестиядерный процессор Core i7-8700 с базовой частотой в 3,2 ГГц.

По шесть ядер получили и более бюджетные чипсеты семейства Core i5. Помимо существенной разницы в цене, их главным отличием от Core i7 станет отсутствие поддержки технологии Hyper-Threading и заметно более скромные показатели частот и объёмов L3-кэшей. Так, частота модели Core i5-8600K составит 3,6 ГГц при тепловом пакете в 95 Вт (такой же, как и у более мощного Core i7 8700K), а Core i5-8400 будет работать на частоте 2,8 ГГц при TDP всего в 65 Вт.

Что касается Core i3, то о них источник умолчал. Но, скорее всего, раз процессоры Core i7 и Core i5 с переходом на Coffee Lake-S получат по 6 ядер, то Core i3 получат 4. О том, будут ли они поддерживать Hyper-Threading, ничего неизвестно.

Версии процессоров для ноутбуков Coffee Lake-H получат по шесть вычислительных ядер, частоты до 2 ГГц и тепловые пакеты до 45 Вт. Образцы для ультрабуков Coffee Lake-U смогут предложить по четыре ядра с частотой до 2 ГГц, TDP в 15-28 Вт и поддержку технологии Hyper-Threading. Любопытно то, что несмотря на удвоение количества ядер, показатели тепловыделения последних останутся практически без изменений.

Стоит принимать во внимание тот факт, что даже сам CPC Hardware предостерегает пользователей о том, что представленные данные не являются на 100% точными, и что Intel, ввиду конкуретной угрозы со стороны AMD Ryzen, может в последний момент внести некоторые коррективы. О том, когда конкретно процессоры поколения Coffee Lake будут представлены официально, сведений нет. Французский журнал утверждает, что анонс состоится в ближайшие месяцы. По мнению аналитиков, Coffee Lake будут показаны в декабре текущего или в январе 2018 года.
 
RoborДата: Понедельник, 24.07.2017, 15:45 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Видеокарта NVIDIA TITAN Xp установила мировой рекорд в бенчмарке 3DMark03

Совсем недавно шведский оверклокер Rauf установил мировой рекорд в бенчмарке 3DMark03. С помощью разогнанных процессора Intel Core i7-7740X семейства Kaby Lake-X и видеокарты GALAX GeForce GTX 1080 Ti Hall of Fame ему удалось получить в бенчмарке 359 451 балл. Однако долго оставаться первым ему не удалось. Спустя два дня его рекорд побил немецкий оверклокер Dancop. Он использовал такой же центральный процессор, а в качестве графической подсистемы выбрал видеокарту NVIDIA TITAN Xp.

Используя жидкий азот для охлаждения, ему удалось разогнать частоту четырёхъядерного процессора Core i7-7740X до 7 169 МГц, а частоту видеокарты NVIDIA TITAN Xp — до 2 379 / 12 824 МГц. Как результат, такая система выдала в бенчмарке 3DMark03 новое рекордное значение — 365 098 баллов.

Очевидно, что долго немецкий оверклокер сохранять лидерство не сможет и уже скоро кто-то другой установит новый рекорд.
 
RoborДата: Среда, 26.07.2017, 20:41 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
USB 3.2 сделает передачу данных в два раза быстрее

Интерфейсу USB исполнилось 22 года, однако разработчики продолжают развивать технологию. Одна из последних новинок — USB Type-C — была призвана увеличить скорость и повысить удобство при работе благодаря двухстороннему разъёму. Между тем многие пользователи ещё не обзавелись «железом» с поддержкой этого формата и довольствуются USB 2.0 и 3.0. Теперь USB 3.0 Promoter Group анонсировала стандарт USB 3.2, который отличается более высокой скоростью передачи данных.

Разработка задействует возможности передачи по нескольким линиям в USB Type-C для обмена информацией и поддерживает скорость до 20 Гбит/с. Напомним, прошлое поколение USB 3.1 (Gen 2) развивало скорость до 10 Гбит/с.

Специалисты ещё работают над технологией и официально представят её позже в 2017 году. Как и прежде, максимальная скорость будет недостижима без совместимого оборудования — первые гаджеты и аксессуары с поддержкой USB 3.2 появятся не ранее следующего года.
 
RoborДата: Среда, 26.07.2017, 20:44 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Western Digital анонсировала память 3D NAND с повышенной плотностью

Спрос на объём и скорость носителей информации растёт, что означает рост продаж твердотельных накопителей. Потребительские SSD большой вместимостью похвастаться не могут, как и другие устройства на основе флеш-памяти.

Компания Western Digital анонсировала чипы 3D NAND с повышенной на 50% плотностью хранения данных. Нынешнее поколение хранит 512 Гбит в одном чипе с тремя битами в ячейке, следующее поколение архитектуры BiCS3 X4 хранит 768 Гбит с четырьмя битами. В чипы будут добавлены 32 дополнительных слоя, после чего их станет 96.

Потребительские продукты с флеш-памятью остаются более дорогими по сравнению с жёсткими дисками и быстрого спада цен ждать не стоит. Western Digital обещает показать новые съёмные устройства хранения данных и твердотельные накопители на BiCS3 X4 в августе в Калифорнии на мероприятии Flash Memory Summit.

Остаётся открытым вопрос, будут ли востребованы такие устройства в домашних компьютерах или отправятся прямиком в датацентры и на предприятия.
 
Btr77Дата: Суббота, 29.07.2017, 21:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Видеокарта AMD Radeon RX Vega дебютирует в трёх версиях

В ближайшее время поклонники настольных компьютеров ожидают анонс новейшей видеокарты AMD Radeon RX Vega, которая согласно свежей утечке, выйдет сразу в трёх версиях: Vega 10 XT, Vega 10 XTX и Vega 10 XL. Сообщается, что Vega 10 XT и 10 XTX поставляются с 64 вычислительными блоками и 4 096 потоковыми процессорами при документально зарегистрированном тепловыделении 300 Вт у Vega 10 XT и 375 Вт — у Vega 10 XTX. Vega 10 XL формально является менее мощной картой с 56 вычислительными блоками и 3 548 потоковыми процессорами, однако показатель требования к теплоотводу у него составляет всё те же 300 Вт.

На базе референсной Vega 10 XTX будут созданы графические адаптеры серии Radeon RX Vega 64 с жидкостным охлаждением и отдельные карты с воздушным кулером. Воздушное охлаждение также получат карты Radeon RX Vega 64 на базе Vega 10 XT, правда, их тактовая частота будет ниже.

Самыми доступными станут карты Radeon RX Vega 56 на базе Vega 10 XL. Их релиз состоится уже после старта продаж топовой линейки Radeon RX Vega 64.

К сожалению, точная дата релиза и стоимость карт не раскрывается.
 
TV-sat-userДата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:44 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Характеристики шестиядерных процессоров Intel Coffee Lake раскрыты в новой утечке

До конца этого года ожидается анонс новых настольных процессоров Intel Core восьмого поколения, известных под кодовым названием Coffee Lake. Одним из главных отличий от чипов седьмого поколения должно стать то, что все модели Core i7 и Core i5 семейства Coffee Lake получат по шесть вычислительных ядер. Недавно стали известны характеристики одного из чипсетов Intel Core i7 восьмого поколения. Теперь же в сети появились подробности о тактовой частоте и других параметрах сразу четырёх процессоров Intel Core i7 и Core i5 восьмого поколения.

Согласно новым данным, процессоры восьмого поколения от Intel получат следующие характеристики:

Core i7-8700K: 6 ядер/12 потоков, базовая частота — 3,7 ГГц, частота в турбо-режиме — от 4,3 до 4,7 ГГц в зависимости от нагрузки, 12 МБ кеш-памяти третьего уровня, TDP — 95 Вт;
Core i7-8700 — 6 ядер/12 потоков, базовая частота — 3,2 ГГц, частота в турбо-режиме — от 4,3 до 4,7 ГГц в зависимости от нагрузки, 12 МБ кеш-памяти третьего уровня, TDP — 65 Вт;
Core i5-8600K — 6 ядер/6 потоков, базовая частота — 3,6 ГГц, частота в турбо-режиме — от 4,1 до 4,3 ГГц в зависимости от нагрузки, 9 МБ кеш-памяти третьего уровня, TDP — 95 Вт;
Core i5-8400 — 6 ядер/6 потоков, базовая частота — 2,8 ГГц, частота в турбо-режиме — от 3,8 до 3,9 ГГц в зависимости от нагрузки, 9 МБ кеш-памяти третьего уровня, TDP — 65 Вт.

При этом до сих пор нет информации о точных сроках анонса новых процессоров, их стоимости и совместимости с существующими материнскими платами.
 
viasiljevДата: Понедельник, 31.07.2017, 09:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Спецификации и цены на видеокарты AMD Radeon RX Vega 64 и Radeon RX Vega 56

Компания AMD в настоящее время успешно продаёт новые процессоры Ryzen, поэтапно выпуская модели разных ценовых категорий. На протяжении более десяти лет у Intel не было конкурентов на рынке процессоров благодаря удачной линейке Core, но сейчас это уже не так.

Теперь ожидается появление видеокарт Radeon Vega, которые должны составить конкуренцию моделям Nvidia Pascal (GTX 1080 и другим представителям линейки GeForce 10). Выход видеокарт Radeon RX Vega ожидается в августе и теперь появились официальные данные о ценах и спецификациях. Флагманской будет модель Radeon RX Vega 64 со всеми возможностями новой графической архитектуры: 64 вычислительных блока и 4096 потоковых процессора, 8 Гб памяти HBM2. Более дорогой вариант за $599 получит жидкостное охлаждение и максимальные частоты, воздушное охлаждение доступно за $499. Урезанная модель Radeon RX Vega 56 обладает 56 вычислительными блоками и будет стоить $399.

Среди других достоинств Vega названы поддержка DirectX 12, улучшенный движок для работы с несколькими мониторами 4K, включая поддержку 4K 120 Гц HDR, архитектурные улучшения для повышения производительности. Vega 10 будет первым воплощением архитектуры Vega на технологическом процессе 14 нм FinFET.

AMD будет включать в комплект поставки Radeon Vega игры Wolfenstein II и Prey и снижать цены при покупке процессоров Ryzen и мониторов Samsung Freesync. RX Vega 64 Liquid может продаваться только в составе таких комплектов. Судить о ценности этого предложения можно будет только после ознакомления с производительностью. Предположительно, скорость Radeon RX Vega 64 Liquid Cooled Edition окажется на равных с GeForce GTX 1080.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё о компьютерах » Новинки компьютерного железа
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры