Всё про спутниковое телевидение
Новости Ростелекома - Страница 31 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
RoborДата: Вторник, 23.01.2018, 14:04 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» привёл оптику в 36 тысяч частных домов Липецкой области

«Ростелеком» завершил очередной этап строительства волоконно-оптических линий связи в Липецкой области: в 2017 году «оптика» пришла в 17 тысяч домохозяйств в сёлах и крупных районах частной застройки Липецка, Грязей и Усмани. Таким образом, к началу 2018 года все современные услуги связи от «Ростелекома» по сети GPON (Gigabit passive optical network – гигабитная пассивная оптическая сеть) стали доступны жителям 36 тысяч домохозяйств региона.

Александр Святец, директор Липецкого филиала ПАО «Ростелеком»:
«Расширяя оптическую сеть GPON в регионе, мы ставим задачу не только обеспечить жителей современными услугами связи. Мы смотрим шире и строим базовую инфраструктуру для возможности реализации «Цифровой экономики» в Липецкой области».

 
RoborДата: Вторник, 23.01.2018, 14:07 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил Самарские больницы к сети интернет

«Ростелеком» в 2017 году предоставил доступ в интернет 33 лечебно-профилактическим учреждениям Самарской области. Для оказания услуги компания построила 30 км волоконно-оптических линий связи. В результате проведенных работ скорость передачи данных в медучреждениях повысилась и составила минимум 10 Мбит/с.

Теперь врачи, используя возможности современной телемедицины, смогут консультировать жителей отдаленных сел и деревень. Доступ в интернет от «Ростелекома» позволит преодолеть территориальную удаленность лечебных учреждений. Например, при помощи сервисов аудио- и видеоконференцсвязи можно проводить врачебные консилиумы, а защищенный канал обеспечит быстрый обмен данными. Это поможет ускорить диагностику и лечение пациентов.
 
RoborДата: Пятница, 26.01.2018, 01:55 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» перевел на оптику 48 медицинских организаций в Пензенской области

«Ростелеком» в 2017 году перевел на оптику 48 медицинских организаций в Пензенской области. Общая протяженность построенных волоконно-оптических линий связи составила 26 км. В результате проведенных работ высокоскоростной доступ в интернет получили 42 сельские амбулатории, расположенные в 14 районах области, и шесть поликлиник на территории г. Пензы. Созданная сеть связи позволит врачам работать в единой информационной системе здравоохранения и применять цифровые сервисы для оказания медицинской помощи.

«Одна из задач развития цифрового здравоохранения – предоставить равные возможности всем медицинским учреждениям. С появлением оптики сельские амбулатории получили современную инфраструктуру связи, – комментирует директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов. – Теперь врачам доступны возможности использования телемедицинских технологий и проведения удаленных консилиумов. Также возросла скорость получения информации от коллег из областных многопрофильных и специализированных клиник».

 
ModerДата: Пятница, 26.01.2018, 21:07 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
«Ростелеком» в 2018 году обеспечит высокоскоростным доступом в интернет более 100 медицинских организаций Омской области

У жителей 29-ти муниципальных районов Омской области в перспективе появится возможность быстрой и точной дистанционной постановки диагноза. В рамках государственного контракта с Минкомсвязи по подключению лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) к сети интернет «Ростелеком» обеспечит услугами больше сотни медицинских организаций Омского Прииртышья.

Лечебные учреждения будут подключаться по волоконно-оптическим линиям связи, скорость передачи данных составит не менее 10 Мбит/с. ЛПУ региона расположены в селах, где оптические линии уже существуют, и оператору требуется только протянуть кабель непосредственно к больницам.

 
ModerДата: Пятница, 26.01.2018, 21:10 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
«Ростелеком» предоставит VPN-каналы для «Системы-112» в Воронеже

Воронежский филиал «Ростелекома» и БУ Воронежской области «Система-112» заключили контракт на оказание услуг связи. Оператор объединит в единую виртуальную сеть 149 объектов: центры обработки вызовов и данных «Системы-112», центр управления кризисными ситуациями, службы скорой медицинской помощи, полиции и пожарной охраны.

Сеть VPN от «Ростелекома» (виртуальная частная сеть, Virtual Private Network) обеспечит безопасный обмен данными между элементами «Системы-112», а высокое качество соединения гарантирует эффективную работу современных информационных сервисов.

 
RoborДата: Вторник, 06.02.2018, 14:05 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» помогает сибирскому бизнесу стать успешнее

«Ростелеком» обеспечил доступ к цифровым сервисам еще 14,5 тыс. корпоративных клиентов на всей территории Сибири. Для этого оператор связи переключил каналы связи с медного кабеля на оптический и подключил к высокоскоростному интернету четыре тысячи объектов: бизнес-центров, предприятий малого и среднего бизнеса, образовательных и социальных учреждений, федеральных структур и др.

В общей сложности в СФО за 2017 год «Ростелеком» по программе модернизации сетей связи построил почти 1, 3 тыс. километров оптических линий. После переключения с меди на оптику у корпоративных абонентов появилась возможность увеличить скорость интернета с 3 до 100 Мбит/с. Теперь клиенты компании имеют все возможности для цифровизации своего бизнеса.

Самый большой объем строительства волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) связисты «Ростелекома» выполнили в Алтайском крае, проложив почти 280 километров и подключив около 940 зданий и сооружений. В частности, обновлены телекоммуникации для 53 торговых помещений крупнейшего сибирского продуктового ритейлера «Мария-Ра». А, например, «Алтайкрайэнерго» после модернизации линий связи 43 объектов воспользовалось возможностью подключить дополнительные услуги: SIP-телефонию (телефонная связь в сети интернет) и IP ТV.

 
RoborДата: Среда, 14.02.2018, 15:40 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» делает дома сибиряков умнее и безопаснее

Компания «Ростелеком» в первом квартале 2018 года дополнит интеллектуальный продукт «Умный дом» новыми функциями. К уже действующим комплектам «Умный дом. Безопасность» можно будет добавить более 10 устройств, позволяющих избежать любых чрезвычайных ситуаций и обеспечивающих комфорт в квартире. Наибольшее количество семей, подключивших IT-решение «Ростелекома», проживает в Бурятии, Алтайском крае и Иркутской области.

Абоненты компании сразу же оценили новый сервис. Старт продаж услуги «Умный дом. Видеонаблюдение» был объявлен в октябре 2017 года. К концу четвертого квартала внутренние камеры для видеонаблюдения за квартирой/домом подключили порядка 300 сибирских семей. Еще большей популярностью сервис стал пользоваться в новом году, когда «Умный дом» дополнился внешними камерами для наружного (уличного) наблюдения за объектом.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры