Всё про спутниковое телевидение
Иное - Страница 2 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спортивный раздел » Формула-1 и иной авто/мотоспорт » Иное (мотогонки, ралли и другое)
Иное
Btr77Дата: Среда, 24.05.2017, 17:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Двукратный чемпион мира в MotoGP Кейси Стоунер почтил память своего бывшего напарника Ники Хэйдена, скончавшегося от многочисленных травм и повреждений мозга после аварии во время велотренировки.

«Я знал Ники ещё до того, как он стал моим напарником, и он всегда уделял мне много времени, даже когда я выступал в классах 125 и 250 кубических сантиметров.

Он всегда был рад поговорить, и напарником он был отличным. Он никогда не переставал улыбаться, даже когда ему было тяжело, поэтому нам будет его не хватать. Никто не может сказать о нём ничего плохого. Он всегда многое отдавал гонкам и при этом был близок со своей семьёй. Это показывает его характер», — цитирует Стоунера Gpxtra.

Ранее стало известно, что погибший мотогонщик станет донором органов.
 
Btr77Дата: Среда, 24.05.2017, 17:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо ожидает, что гонка «Индианаполис 500», ради участия в которой он пропустит Гран-при Монако, будет для него непростой.

В квалификации «Инди 500» Алонсо завоевал право стартовать с пятой позиции.

«Любой из 33 пилотов может выиграть «Инди 500», потому что это непредсказуемая гонка. Вы ничего не можете планировать, необходимо импровизировать. Я знаю, что в критические моменты мне будет не хватать опыта. Я хочу жить мгновением, хочу жить ради опыта», — цитирует Алонсо BBC.
 
Btr77Дата: Пятница, 26.05.2017, 17:17 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Семикратный чемпион MotoGP Валентино Росси был доставлен в больницу Римини после падения на тренировке по мотокроссу, информирует Sport Mediaset.

Знаменитый мотогонщик проведёт в больнице всю ночь. К счастью, его жизни ничего не угрожает. По информации источника, он получил травмы грудной клетки и живота. В 2010 году Валентино серьёзно травмировал ногу, также упав во время тренировки. Тогда он пропустил около двух месяцев.

В этом сезоне состоялось пять этапов MotoGP, и Росси занимает третье место в общем зачёте.
 
HatunДата: Суббота, 27.05.2017, 18:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Пилот Team Penske Элио Кастроневес показал лучшее время на финальной тренировке гонки «500 миль Индианаполиса».

Второе время осталось за пилотом Andretti Autosport Такумой Сато, тройку лидеров замкнул Тони Канаан из Chip Ganassi Racing.

Фернандо Алонсо завершил тренировку с пятым результатом. Российский пилот Михаил Алёшин показал 12-е время.

Indy 500. Результаты финальной тренировки

1. Элио Кастроневес (Team Penske ) — 39.5819
2. Такума Сато (Andretti Autosport ) +0,100
3. Тони Канаан (Chip Ganassi Racing) +0,108
4. Скотт Диксон (Chip Ganassi Racing) +0,120
5. Фернандо Алонсо (McLaren-Honda Andretti) +0,134
6. Грэм Рейхол (Rahal Letterman Lanigan Racing) +0,173
7. Александр Росси (Andretti) +0,175
8. Джозеф Ньюгарден (Team Penske) +0,178
9. Хуан-Пабло Монтойя Team Penske) +0,208
10. Райан Хантер-Рей (Andretti Autosport) +0,258
...
12. Михаил Алёшин +0,295 (Schmidt Peterson).
 
HatunДата: Суббота, 27.05.2017, 18:39 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Пилот Rapax Ник де Врис завоевал победу во второй гонке Формулы-2 в Монако.

Второе место занял его партнёр по команде — Джонни Чекотто, тройку лидеров замкнул Густав Малья.

Российский пилот Артём Маркелов финишировал на пятом месте, его партнёр по команде — Лука Гьотто — занял четвёртое место.

Формула-2. Монако. Вторая гонка.

1. Ник де Врис (Rapax)
2. Джонни Чекотто (Rapax)
3. Густав Малья (Racing Engineering)
4. Лука Гьотто (Russian Time)
5. Артём Маркелов (Russian Time)
6. Александер Албон (ART Grand Prix)
7. Нобухару Мацусита (ART Grand Prix)
8. Джордан Кинг (MP Motorsport)
9. Оливер Роуленд (DAMS)
10. Антонио Фуоко (Prema Racing)
 
Ermolay14Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 16:49 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Глава команды Формулы-2 Russian Time Светлана Стрельникова подвела итоги этапа в Монако. Во второй гонке Лука Гьотто финишировал четвёртым, Артём Маркелов — пятым.

«Результаты уик-энда очень положительные. Команда показала хорошую работу. У нас в пятницу были два быстрых пит-стопа — первый и второй по быстроте среди всех команд, что помогло Артёму стать вторым. А сегодня парни без глупостей доехали, между собой не боролись, приехали оба в очках, чего не сделала ни одна из команд соперников — DAMS и Prema, ещё ART, конечно. Я очень довольна тем, что оба пилота показали, что они не теряют голову, не злятся. Лука пытался обогнать Малью, но Малья очень хорошо крылся везде. Оба гонщика не нервничали, показали себя зрелыми, что очень важно.

Лидерство в чемпионате — не дополнительное давление. Я знала изначально, что у меня два очень сильных гонщика, что нашей целью была борьба за чемпионат. У нас очень сильные соперники. В Prema Леклер быстр, но он вчера сделал ошибку, сегодня нервничал, сделал ещё ошибку, получил пенальти, а Фуоко пока не проявляет себя так, как надеялись. У DAMS оба гонщика очень сильные: что Роуленд — очень хороший гонщик, что Латифи. Но с другой стороны, вчера не повезло им, сегодня повезло — никто не знает, что будет завтра. Потому что это гонки: никто от технических ошибок, ни от других не застрахован», — заявила Стрельникова в интервью корреспонденту «Чемпионата» Зое Кильшток.
 
Ermolay14Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 16:50 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Бразильский пилот Пьетро Фиттипальди завоевал победу во второй гонке Формулы V8 3.5 в Хересе.

Остальные два места на подиуме достались россиянам — Егор Оруджев занял второе место, а его партнёр по команде Матевос Исаакян финишировал третьим.

Ещё один россиянин Константин Терещенко завершил гонку в Хересе на седьмом месте.

Формулы V8 3.5. Херес. Вторая гонка.

1. Пьетро Фиттипальди (Lotus)
2. Егор Оруджев (SMP Racing by AVF) +4,373
3. Матевос Исаакян (SMP Racing by AVF) +7,577
4. Альфонсо Селис (Fortec Motorsports) +8,164
5. Рене Биндер (Lotus) +10,587
6. Дамиано Фьораванти (RP Motorsport) +11,171
7. Константин Терещенко (Teo Martin Motorsport) +28,597
8. Нельсон Мейсон (Teo Martin Motorsport) +29,965
9. Диего Менчака (Fortec Motorsports) +30,226
10. Ю Канамару (RP Motorsport) +30,489
11. Джузеппе Чиприани (Barone Rampante)
12. Рой Ниссани (RP Motorsport) — не финишировал
 
Btr77Дата: Понедельник, 29.05.2017, 19:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо не смог добраться до финиша гонки «500 миль Индианаполиса».

Испанец долгое время шёл в группе лидеров, но незадолго до финиша его мотор задымился на прямой, и Алонсо был вынужден сойти с дистанции.

«Очень жаль, мы заслужили как минимум финишировать в этой гонке. Для меня стало сюрпризом то, что я был боеспособен среди этих больших имён. Я счастлив, ведь это был один из лучших гоночных опытов в моей карьере», — приводит слова Алонсо корреспондент BBC Эндрю Бенсон.
 
HatunДата: Вторник, 30.05.2017, 15:53 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
MotoGP проведёт акцию в честь погибшего пилота Ники Хэйдена на Гран-при Италии.

На этапе в Муджелло выставят четыре байка, на которых американец выступал в своей карьере: «Хонду», на которой он стал чемпионом в 2006 году, «Дукати», на котором Ники выступал пять сезонов, «Аспар Хонду» — он провёл с ней последние два года в MotoGP, и «Хонду» из Мирового супербайка, на которой он ездил в 2017 году.

Хэйден скончался 22 мая в больнице от травм головы и груди, полученных в аварии. Велосипед гонщика столкнулся с автомобилем.
 
Btr77Дата: Пятница, 02.06.2017, 12:57 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
В Муджелло состоялась первая тренировка Гран-при Италии MotoGP, по итогам которой лучшее время на круге показал гонщик «Дукати» Андреа Довициозо, вторым стал его напарник Микеле Пирро, а замкнул первую тройку гонщик «Ямахи» Маверик Виньялес.

Напарник Виньялеса Валентино Росси, участие которого в Гран-при было под сомнением из-за недавней аварии на тренировке по мотокроссу, показал 15-е время.

MotoGP. Гран-при Италии. 2 июня. Первая тренировка

1. Андреа Довициозо (Ducati) — 1:47.394

2. Микеле Пирро (Ducati) +0.201

3. Маверик Виньялес (Yamaha) +0.275

4. Йохан Зарко (Yamaha Tech 3) +0.280

5. Эктор Барбера (Avintia) +0.314

6. Хорхе Лоренсо (Ducati) +0.353

7. Данило Петруччи (Pramac) +0.568

8. Йонас Фолгер (Yamaha Tech 3) +0.580

9. Марк Маркес (Honda) +0.586

10. Кэл Кратчлоу (LCR Honda) +0.800
 
Форум » Спортивный раздел » Формула-1 и иной авто/мотоспорт » Иное (мотогонки, ралли и другое)
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры