Всё про спутниковое телевидение
Новости Формулы-1 - Страница 5 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 09:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спортивный раздел » Формула-1 и иной авто/мотоспорт » Новости Формулы-1
Новости Формулы-1
HatunДата: Вторник, 13.06.2017, 00:00 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен критично отозвался о ходе нынешнего сезона для себя. На Гран-при Канады болид голландца заглох, когда он шёл на втором месте.

«Меня не слишком волнуют перспективы в Баку. Весь сезон пока выдаётся провальным во всём», — приводит слова Ферстаппена Motorsport.

Глава команды Кристиан Хорнер считает, что Ферстаппену и из схода удастся извлечь пользу.

«Конечно, он разочарован, ведь шёл на такой высокой позиции. Но я думаю, это прибавит ему мужества. Сезон длинный, и его время придёт в грядущих гонках», — заявил Хорнер.
 
Btr77Дата: Вторник, 13.06.2017, 18:45 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Экс-чемпион Формулы-1 Жак Вильнев выразил восхищение нынешней формой пилота Ferrari Себастьяна Феттеля.

Он убежден, что именно немец является главным претендентом на титул в этом сезоне. По сумме качеств, Феттель - лучший гонщик современной Ф-1, а в этом году команда подготовила ему еще и первоклассный болид.

"Феттель — самый совершенный пилот. Почему? Потому что у него нет слабых мест, и похоже, что на данный момент и у Ауккфкш тоже", - рассуждает Вильнев.
 
Btr77Дата: Вторник, 13.06.2017, 18:46 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Лидер атак "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс стал автором уникального достижения, завершив финальную серию плей-офф с трипл-даблом в среднем за игру.

В пяти матчах финала с "Голден Стэйт" он в среднем за матч набирал по 33,6 очка, 12 подборов и десять передач.

Ранее Джеймс обошел звезду НБА всех времен Майкла Джордана и стал самым результативным игроком плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Джеймс потеснил Его воздушество с третьего места рейтинга и теперь его с 1176 очками опережают лишь Карим Абдул-Джаббар (1317 очков) и Джерри Уэст (1679).

Также напомним, что нападающий "Голден Стейт Уорриорз" Кевин Дюрант назван самым ценным игроком финальной серии НБА. В матчах финальной серии форвард "Уорриорз" в среднем за игру набирал 35,2 очка и делал 8,4 подбора и 5,4 передачи. Набирая более 30 очков в пяти матчах финальной серии подряд, Дюрант таким образом повторил достижение легендарных Майкла Джордана, Шакила О'Нила, Элгина Бэйлора и Рика Бэрри.
 
Btr77Дата: Среда, 14.06.2017, 22:51 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
С легкой руки главы команды Mercedes Тото Вольффа пошли слухи о возвращении в Формулу-1 чемпиона мира Нико Росберга. Но сам немецкий гонщик решительно опровергает все и исключает малейшую возможность такого поврота:

"Нет, я действительно завершил карьеру. Я счастлив и горжусь успехами и результатами, которых добился. Они меня устраивают. Но теперь это в прошлом, и я собираюсь заняться чем-нибудь новым".
 
Btr77Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 15:09 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Швейцарское издание Blick сообщает, что с сезона 2018 года «Уильямс» может отказаться от использования силовой установки «Мерседеса» и стать заводской командой «Хонды».

В прошлом команда из Гроува уже сотрудничала с «Хондой», такой тандем в 80-х годах помог «Уильямсу» быть на ведущих ролях в Формуле-1. Также издание подчеркивает, что если подобная сделка состоится, то «Заубер», уже подписавший с «Хондой» контракт на следующий сезон, вновь останется лишь клиентской командой.

Отметим, что «Уильямс» использует силовые установки «Мерседеса» с 2014 года.
 
viasiljevДата: Понедельник, 19.06.2017, 15:19 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Обнародованы букмекерские коэффициенты на предстоящий в эти выходные Гран-при Азербайджана.

Цифры выставлены, надо сказать, довольно неожиданные, если иметь в виду общую ситуацию в сезоне.

Наиболее вероятным победителем букмекеры считают Льюиса Хэмилтона (1.83). Это не сенсация, так было почти во всем семи предыдущих гонках. Неожиданность в том, как скромно оценили Себастьяна Феттеля. Ему выставили коэффициент в полтора раза меньший (3.25) - намного ниже, чем мы привыкли в последнее время. Это странно, при том, что расклад сил между командами принципиально не изменился. Не иначе, у букмекеров есть какая-то секретная информация...
 
Garik85Дата: Среда, 21.06.2017, 18:36 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Международная Федерация Автоспорта FIA утвердила календарь сезона-2018.

Участников чемпионата ждут 21 гонка. Впервые с 1999 года Формула-1 не приедет в Малайзию, зато впервые за десять лет она появится во Франции. Гран-При Германии возвращается в чемпионат после двухлетнего перерыва.

Из-за проведения в Сочи чемпионата мира по футболу Гран-При России переносится с конца апреля на конец сентября.

25 марта — Гран-при Австралии
8 апреля — Гран-при Китая
15 апреля — Гран-при Бахрейна
29 апреля — Гран-при Азербайджана
13 мая — Гран-при Испании
27 мая — Гран-при Монако
10 июня — Гран-при Канады
24 июня — Гран-при Франции
1 июля — Гран-при Австрии
8 июля — Гран-при Великобритании
22 июля — Гран-при Германии
29 июля — Гран-при Венгрии
26 августа — Гран-при Бельгии
2 сентября — Гран-при Италии
16 сентября — Гран-при Сингапура
30 сентября — Гран-при России
7 октября — Гран-при Японии
21 октября — Гран-при США
28 октября — Гран-при Мексики
11 ноября — Гран-при Бразилии
25 ноября — Гран-при Абу-Даби
 
viasiljevДата: Четверг, 22.06.2017, 15:34 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Паскаль Пиччи, председатель правления компании Longbow Finance, владеющей командой «Заубер», подтвердил, что Мониша Кальтенборн покинула пост руководителя команды.

Ранее аналогичную информацию распространил обозреватель немецкого издания Motorsport-Total Кристиан Ниммерволл, а также многие другие СМИ — в частности, Sky Sports и F1i.

«С сожалением сообщаем, что Мониша Кальтенборн незамедлительно покидает пост в Sauber Group по обоюдному согласию и из-за расходящихся взглядов на будущее компании. Благодарим её за многолетнее руководство, большое желание, проявленное при работе с командой Sauber, и желаем всего наилучшего в будущем. Её преемник будет объявлен в ближайшее время», — сказано в сообщении на официальном сайте команды.


Сообщение отредактировал viasiljev - Четверг, 22.06.2017, 15:36
 
viasiljevДата: Четверг, 22.06.2017, 15:36 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер сообщил, что австрийская команда совершила прорыв в развитии аэродинамики своего болида.

Если в Барселоне во время квалификации «Ред Булл» уступал по времени поула 0,6 секунды, то в Монако отставание сократилось чуть более чем на 0,3 секунды.

«Мы поняли причины некоторых проблем с корреляцией данных. Мы поняли, каким инструментам доверять и в какой области. Это даёт чёткое направление для дальнейшего развития, и в последних гонках мы добились прогресса.

Мы определённо сократили отставание. В Канаде Макс (Ферстаппен) боролся с «Мерседесом». Интересно, что гоночный темп «Феррари» не казался особенным», — цитирует Хорнера Motorsport.
 
viasiljevДата: Четверг, 22.06.2017, 15:37 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Пилот «Торо Россо» Даниил Квят рассказал, что обсудил свой двойной штраф на Гран-при Канады с руководством ФИА.

В Монреале россиянина сначала наказали проездом по пит-лейну, а затем он отстоял 10 секунд на своём пит-стопе. Кроме того, на Гран-при Канады Квят и его напарник Карлос Сайнс разошлись в оценках тактики команды в квалификации, когда Даниил каждый раз оказывался на трассе позади испанца, чем последний был недоволен.

«Мы поговорили с ответственными людьми – включая Чарли Уайтинга и Жана Тодта. Всё было проговорено, все всё поняли. Итог разговора был очень позитивный, теперь всё ясно. Что касается второго вопроса, то всё уже было сказано. Думаю, теперь мы постараемся всё сохранять внутри. По крайней мере, я надеюсь на это», — рассказал Квят на пресс-конференции ФИА.

Также россиянин прокомментировал выложенное им в своём «твиттере» видео с тренировки, на котором он «колотит» боксёрский мешок. «Моё видео с тренировкой по боксу? Нет, это не послание кому-либо. Это просто моё хобби. В Монако есть очень хороший тренер по боксу, мне очень интересно этим заниматься, я получаю удовольствие. Не так легко найти время для специфических тренировок, но бег и велосипед надоедают», — рассказал гонщик.
 
Форум » Спортивный раздел » Формула-1 и иной авто/мотоспорт » Новости Формулы-1
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры