Всё про спутниковое телевидение
Интернет 4G - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 17.04.2024, 02:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Мобильный Интернет 3G, 4G, 5G » Интернет 4G
Интернет 4G
Btr77Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Новости мобильного Интернета 4G
 
Btr77Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
По данным последнего исследования TelecomDaily, «МегаФон» лидирует и по наиболее важному для потребителей показателю — средней скорости передачи данных в сети 4G (23,8 Мбит/с), и по максимальной скорости в 4G (90 Мбит/с).

Согласно результатам апрельского исследования информационно-аналитического агентства TelecomDaily, «МегаФон» опережает других операторов также по показателям максимальной скорости в сети 3G (42,8 Мбит/с).

Напомним, что «МегаФон» в 2012 году первым среди ведущих операторов предоставил клиентам доступ к услугам 4G в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и с тех пор уделяет особое внимание развитию сетей четвертого поколения. Расширяется зона покрытия LTE, появляются новые устройства, поддерживающие эту технологию, растет количество LTE-абонентов. Так, только за прошлый год число пользователей в LTE-сети «МегаФона» на Северо-Западе увеличилось в полтора раза.

 
HatunДата: Четверг, 29.06.2017, 20:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Скоростной 4G-интернет пришел в Камень-на-Оби

«МегаФон» первым среди операторов мобильной связи запустил сеть четвертого поколения (4G) в Камне-на-Оби, рыболовной «мекке» Алтайского края.

Камень-на-Оби – одно из любимых мест рыбалки жителей Алтайского края и туристов из соседних регионов Сибири. Помимо отдыха и развлечений на природе абоненты оператора активно пользуются мобильным интернетом, скачивая свыше 1 ТБ данных ежедневно. С началом летнего сезона специалисты «МегаФона» завершили в городе строительство сети 4G, что значительно расширит возможности пользователей и увеличит скорость передачи данных до 100 Мбит/с.

«Камень-на-Оби давно ждал скоростного мобильного интернета. Уже сейчас новыми сетями охвачено около 95% территории города, до конца года мы еще нарастим число базовых станций. Уверен, преимущества новой сети обязательно по достоинству оценят как жители, так и гости города», – подчеркнул Валерий Казаченко, директор Алтайского отделения «МегаФона».

Кроме того, «МегаФон» расширил сеть 4G в Рубцовске и Заринске. В преддверии Дня металлурга, в последнем, ожидается увеличение нагрузки на сеть и мобильный интернет будет востребован во время праздничных торжеств.

Кроме упомянутых Камня-на-Оби, Рубцовска и Заринска на сегодняшний день скоростной 4G-интернет «МегаФона» активно используют абоненты Барнаула, Новоалтайска, Бийска и Ярового. До конца года будут построены сети в Славгороде, Змеиногорске, Горняке, Белокурихе и Алейске – таким образом, скоростной доступ получат все города Алтайского края.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Ericsson будет развивать 4G-сеть Vodafone UK в Лондоне и пригородах

Оператор Vodafone UK выбрал компанию Ericsson (NASDAQ: ERIC) для модернизации и дальнейшего развития и своей сети 4G в Лондоне и южной части Англии за счет развертывания технологий Massive MIMO и агрегации несущих. Использование этих технологий позволяет повысить пропускную способность сетей и обеспечить новые возможности для абонентов.

В Massive MIMO применяются передовые антенные системы, повышающие качество передачи сигнала и увеличивающие пропускную способность сетей мобильной связи. Агрегация несущих позволяет одновременно использовать разные частотные диапазоны, комбинирование которых увеличивает пропускную способность и увеличивает скорости передачи данных.

Соглашение между компаниями включает тестирование технологий, оценку качества работы продуктов, запуск в коммерческую эксплуатацию, а также оказание профессиональных услуг.

«
 
Ermolay14Дата: Четверг, 10.08.2017, 22:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Репутация: 576
Статус: Offline
Сеть 4G МТС охватила еще 14 населенных пунктов Калининградской области

Оператор МТС сообщил об очередном расширении покрытия сети 4G в Калининградской области. В первом полугодии 2017 года высокоскоростной мобильный интернет МТС стал доступен в Черняховске и Междуречье, Немане, Янтарном, Рыбачьем, Приморске, Донском, Правдинске и Железнодорожном, Знаменске и Талпаках, поселках Новосёлово и Большаково. Таким образом, МТС обеспечила сетью «четвертого поколения» уже порядка 75 процентов населения Калининградской области.

Помимо охвата новых населенных пунктов были установлены дополнительные базовые станции там, где сеть была запущена ранее: в Калининграде, Зеленоградске, Светлогорске, Советске, Светлом, Гусеве и Полесске. Это позволило улучшить качество покрытия и увеличить скорости передачи данных, чтобы удовлетворять все растущие потребности в качественном мобильном интернете. В целом за первое полугодие количество базовых станций 4G МТС в регионе увеличилось на 40 процентов.

«Жители самого западного региона России являются одними из наиболее активных пользователей мобильного интернета. За год объем данных, переданных в сетях МТС Калининградской области, удвоился, а трафик в 4G-сетях вырос в четыре раза. Для нас является чрезвычайно важным обеспечивать качественное покрытие и стабильно высокие скорости передачи данных, поэтому помимо планомерного расширения покрытия сети мы постоянно анализируем нагрузку на сеть и устанавливаем дополнительное оборудование там, где высокоскоростной мобильный интернет наиболее востребован нашими абонентами. Отдельное внимание уделяется курортным и туристическим зонам Янтарного края. Так, услуги в 4G-сетях уже давно доступен нашим абонентам в Светлогорске, Зеленоградске и Балтийске, а в этом году быстрый мобильный интернет появился на пляжах Янтарного и на Куршской косе», – рассказала директор филиала МТС в Калининградской области Анна Хлевтова.

Сеть 4G МТС обеспечивает высокоскоростной и надежный доступ в интернет, что позволяет смотреть кино онлайн в HD-качестве, комфортно «серфить» в сети, слушать интернет-радио, а также пользоваться разнообразными видеосервисами, требующими высоких скоростей и безупречного качества соединения. Кроме этого, 4G-сети обеспечивают крайне низкий ping, то есть быстрый отклик – важный параметр для любителей сетевых игр.

Развитие сетей LTE МТС в Калининградской области

Сеть LTE МТС в Калининграде была запущена в декабре 2014 года и охватила все районы города. В 2015 году сеть «четвертого поколения» появилась в международном аэропорту Храброво и еще в 6 городах Калининградской области: Светлогорске, Балтийске, Зеленоградске, Советске, Полесске и Ладушкине. В 2016 году 4G-интернет МТС стал доступен жителям Чкаловска, Сокольников, Гурьевска, Гвардейска, Багратионовска, Мамоново, Взморья, Славска и Гусева.

Быстрому расширению покрытия способствовало внедрение принципа технологической нейтральности, что позволило строить базовые станции, работающие на так называемых голосовых частотах, LTE-1800. МТС с 2015 года отдала предпочтение этой технологии, которая за счет большей площади покрытия существенно ускоряет развертывание сети «четвертого поколения». Кроме этого, сигнал сети LTE-1800 лучше проникает в здания, что обеспечивает высокое качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и иных постройках.

Немаловажно, что данный стандарт LTE поддерживает подавляющее большинство 4G-устройств, выпускаемых в мире и продаваемых в России, в том числе самые бюджетные модели, что делает 4G-интернет доступным каждому.
 
RoborДата: Вторник, 22.08.2017, 16:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Qualcomm и Ericsson установили новый рекорд скорости 4G

Компании Verizon, Ericsson и Qualcomm Technologies объявили о том, что им впервые удалось превысить скорость 1 Гбит/c, использовав коммерчески доступное сетевое оборудование и тестовое устройство. Во время лабораторного тестирования была достигнута пиковая скорость загрузки 1,07 Гбит/с. Тестирование проводилось на Qualcomm Snapdragon X20 LTE — первом анонсированном модеме с поддержкой LTE Cat. 18 — с использованием LTE-радиосистемы и программного обеспечения от компании Ericsson.

Во время тестирования компании одновременно использовали 12 потоков LTE. Это позволило увеличить пиковые скорости передачи данных и пропускную способность до 20% с соответствующим улучшением средних скоростей.

Кроме того, были использованы все комбинации лицензируемых частотных диапазонов с помощью следующих технологий:

12 потоков LTE с агрегацией трёх несущих частот спектра FDD;
технология 4x4 MIMO на каждой несущей (множественный приём и отдача сигнала), подразумевающая использование нескольких антенн на сотовой вышке и на потребительских устройствах для оптимизации скорости передачи данных;
256 QAM на каждой несущей, благодаря чему стал возможен обмен большего количества данных между пользовательскими устройствами и сетью, обеспечивая большее количество бит при каждой передаче и увеличивая тем самым скорость передачи данных.
 
RoborДата: Среда, 30.08.2017, 15:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Tele2 запустил 4G в Псковской области

Оператор Tele2 ввел в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Псковской области. Мобильный интернет в стандарте 4G уже доступен абонентам оператора в Пскове, Великих Луках, Острове и других крупных населенных пунктах.

На этапе запуска в зоне устойчивого покрытия сети LTE проживает 75% жителей Псковской области. Сеть 4G в регионе работает в частотном диапазоне 1800 МГц, что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Особенности частоты позволяют комфортно пользоваться мобильным интернетом не только на улице, но и внутри помещений.

Чтобы обеспечить абонентов Tele2 качественным мобильным интернетом на высоких скоростях, технические специалисты компании модернизировали центры коммутации, вывели в эфир новые базовые станции и заменили оборудование на действующих объектах. При строительстве LTE-сетей оператор использовал современные системы Nokia. Поскольку сети 2G и 3G в Псковской области построены на оборудовании данного вендора, это позволяет вести более качественный мониторинг и настройку сети.

В настоящее время Tele2 оказывает услугу скоростного мобильного интернета в 61 регионе России. Сеть 4G доступна абонентам в 48 субъектах РФ: в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тульской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областях, республиках Карелии, Коми, Мордовии, Татарстан и Хакасии, в Удмуртской и Чувашской республиках, в Краснодарском крае и Республике Адыгее, Пермском крае, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. До конца года Tele2 планирует довести число регионов с услугой LTE до 50.
 
Garik85Дата: Пятница, 01.09.2017, 14:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
«МегаФон» запустил 4G во всех регионах присутствия

"МегаФон" сообщает о покрытии сетями 4G/LTE всех регионов России, где представлена сеть оператора. Сеть четвертого поколения доступна в 83 субъектах РФ, установлено более 33 000 базовых станций 4G.

В 2017 году «МегаФон» завершил полномасштабную модернизацию сети 4G, расширив пропускную способность каналов транспортной сети до 1000 Мбит/с на каждую базовую станцию и увеличив максимальную скорость скачивания данных на 4G-устройствах пользователей до 120 Мбит/с. В августе 2017 года компания одной из первых в мире запустила в коммерческую эксплуатацию сеть гигабитного LTE (Gigabit LTE).

Объем потребляемого трафика стремительно растет, российские пользователи становятся все более требовательными к скорости интернета на своем смартфоне. Российский рынок мобильной передачи данных – один из самых развитых в мире, и это, в том числе, заслуга «МегаФона». По итогам 2 квартала 2017 года интернет-трафик на одного абонента «МегаФон» вырос в 1,5 раза до 6029 Мб.

В сети оператора сегодня зарегистрировано 12,7 млн. мобильных устройств с поддержкой 4G. LTE трафик вырос за год в два раза, на его долю приходится уже больше половины всего трафика передачи данных в сети. Сегодня «МегаФон» запускает сети LTE по всей стране, чтобы уже завтра приступить к развертыванию сетей пятого поколения.

«МегаФон» первым из российских операторов запустил сеть четвертого поколения (LTE), а также сеть LTE Advanced, ставшую на момент запуска самой быстрой коммерческой мобильной сетью в мире. Сейчас «МегаФон» предоставляет услуги LTE Advanced в 29 регионах России.

Распространение 4G сети обеспечивают также растущие продажи смартфонов с поддержкой 4G в салонах «МегаФона». По итогам 2 квартала 2017 года продажи 4Gсмартфонов выросли почти в 2 раза по сравнению с годом ранее. Сейчас более 60% продаваемых смартфонов поддерживают 4G, год назад лишь четверть.

Самые продаваемые 4G-смартфоны в рознице в 1 полугодии 2017 год:

• Samsung J120F Galaxy J1 2016 LTE

• Micromax Canvas Pace Q415 LTE

• Apple iPhone 5s 16GB

«МегаФон» также продолжает расширять зону покрытия 4G роуминга. На данный момент по LTE роумингу оператор сотрудничает со 153 операторами в 94 странах.

Технология LTE позволяет отправлять и получать «тяжелые» файлы объемом 1 Гб и более, смотреть видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, пользоваться интернет-браузером с большим количеством вкладок без задержки при открытии страниц, скачивать аудио- и видеофайлы, раздавать Wi-Fi на несколько устройств, комфортно играть в онлайн-игры.
 
Btr77Дата: Суббота, 30.09.2017, 20:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
МТС удвоила пробивную силу петербургской 4G-сети

В Санкт-Петербурге оператор МТС расширил покрытие своей сети LTE в диапазоне 800 МГц, что позволило существенно улучшить качество сигнала LTE в помещениях в условиях плотной городской застройки. Как посчитали в пресс-службе оператора, в результате еще более 200 тысяч абонентов МТС стали пользоваться LTE.

В рамках проекта с марта по сентябрь 2017 года в городе было запущено в эксплуатацию порядка 100 базовых станций стандарта LTE-800. Базовые станции заработали во всех районах города: наибольшее их число появилось в Василеостровском, Невском, Петроградском, Красногвардейском, Калининском и Центральном районах. Улучшение приема сигнала LTE в зданиях отметили абоненты МТС в многотысячном спальном районе у Юнтоловского заказника, Зеленогорске, Сестрорецке и Петергофе, а также в центре города, где наиболее сложная с точки зрения проникновения 4G-сигнала застройка.

 
Btr77Дата: Понедельник, 23.10.2017, 01:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Оператор связи life сообщил о том, что 4G-интернет теперь доступен в 20 новых населенных пунктах Беларуси.

П. Колядичи, г. Ушачи, г. Докшицы, г. Миоры, г. Глубокое, г. Толочин, г. Бешенковичи, г. Сенно, г.п. Россоны, г.п. Шумилино, г. Чашники, г. Жодино, г. Несвиж, д. Хатежино, г. Вилейка, д. Светлый путь, а.г. Слобода (Минская обл., Смолевичский р-н), д. Заболотье (Минский р-н), д. Гатово и г. Слуцк.

По случаю запуска оператор дарит жителям этих городов по 50 ГБ 4G-трафика. Бонусный трафик можно потратить в fac_ebook и ВК_онтакте а также на просмотр ТВ и фильмов в сервисе itv life. В рамках акции подписка на первый месяц itv life бесплатная. Получить бонус можно до 28 октября 2017 г., отправив USSD-запрос *444#.

Также дополнительные базовые станции LTE заработали во всех областных центрах, Минске и в других городах. На данный момент покрытие 4G life в Беларуси обеспечивают более 700 базовых станций.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Мобильный Интернет 3G, 4G, 5G » Интернет 4G
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры