Всё про спутниковое телевидение
Интернет 4G - Страница 2 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Мобильный Интернет 3G, 4G, 5G » Интернет 4G
Интернет 4G
Btr77Дата: Понедельник, 23.10.2017, 01:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
«МегаФон» показал лучшие скорости 4G в Ярославле

Сеть четвертого поколения компании «МегаФон» продемонстрировала самые высокие скорости в Ярославле и Рыбинске. Таковы результаты независимых замеров, проведенных специалистами информационно-аналитического агентства TelecomDaily в сетях основных операторов региона.

Тестирование TelecomDaily проводилось 16-17 октября на территории областного центра и второго крупнейшего города региона – Рыбинска, осуществлялось в движении, в том числе в период повышенной нагрузки на сети. Общая протяженность маршрута специалистов агентства составила более 100 км.

Лучшие скорости в сети четвертого поколения 4G/ LTE продемонстрировал «МегаФон». Средние показатели составили 33 Мбит/с, максимальные – 99Мбит/с. По мнению представителей оператора, результаты исследования отражают реальную ситуацию: «МегаФон» ведет постоянную работу по развитию сети, увеличивая ее емкость, зону покрытия и пропускную способность. Одним из итогов этой работы становится рост скоростей мобильного интернета.

«Наш новый слоган не случайно звучит так: «МегаФон. Начинается с тебя». Именно с наших абонентов, их интересов и требований начинаются работы по развитию инфраструктуры. Все больше жителей области пользуются мобильным интернетом и хотят, чтобы скорости доступа позволяли комфортно использовать даже «тяжелый» контент – например, онлайн-игры и видео. Мы строим сеть, идя навстречу их пожеланиям. А результаты независимых исследований подтверждают, что наши абоненты в области – на особом положении», – комментирует директор Ярославского отделения компании «МегаФон» Сергей Обичкин.

Напомним, что услуги 4G от «МегаФона» доступны жителям Ярославля с декабря 2013-го, а жителям Рыбинска – с 2014 года. Сейчас в зоне покрытия сети 4G также находятся Ростов Великий, Переславль-Залесский, Углич, Гаврилов-Ям, Тутаев и другие населенные пункты. Во всех районах областного центра компания обеспечила покрытие LTE-Advanced со скоростями до 200 Мбит/с.
 
Garik85Дата: Суббота, 11.11.2017, 13:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
МТС включил 4G в новых городах Брестской и Гомельской областей

Мобильный интернет LTE от МТС появился еще в 9 городах Беларуси. В Брестской области к сети 4G присоединились Жабинка, Иваново, Ивацевичи, Каменец, Малорита, Столин, Береза и Ляховичи. Новая технология также пришла в Буда-Кошелево — один из районных центров Гомельщины.

Кроме того, дополнительные базовые станции заработали там, где растет потребление интернет-трафика.

LTE в Беларуси мобильный оператор расширяет вместе с инфраструктурным партнером beCloud. Сегодня новая технология доступна жителям более чем в 90 населенных пунктах страны, связью нового поколения пользуются больше миллиона абонентов МТС.

Для тех, кто активно использует мобильный интернет, оператор разработал специальную линейку тарифных планов «4G».
 
RoborДата: Пятница, 30.03.2018, 21:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Мобильные операторы Vodafone Украина и lifecell заявили о запуске сети скоростного 4G—интернета.

Мобильный оператор lifecell начал предоставлять услуги связи 4G в 22 областных центрах, а также в Краматорске и Северодонецке.

По сообщению пресс—службы Vodafone сеть четвёртого поколения в ближайшее время будет запущена в 28 украинских городах. Сегодня 4G—связью могут воспользоваться абоненты оператора, проживающие в следующих городах:

Киев и города Киевской области: Бровары, Борисполь, Вишневое, Ирпень, Чабаны;
Днепр, Павлоград (Днепропетровская обл.);
Харьков, Купянск (Харьковская обл.);
Запорожье, Энергодар, Бердянск (Запорожская обл.);
Львов;
Полтава;
Сумы;
Ивано—Франковск, Паляница, Яремче (Ивано—Франковская обл.);
Ужгород, Мукачево (Закарпатская обл.)
Черновцы, Новоселица (Черновицкая обл.);
Луцк;
Кропивницкий;
Одесса, Лиманка (Одесская обл.);
Херсон.
С запуском связи четвёртого поколения украинцы смогут с большим комфортом пользоваться мобильным интернетом и сервисами на базе 4G (LTE), такими как стриминг HDTV, онлайн—игры, более активно использовать облачные сервисы, а также новые направления: «интернет вещей», телемедицина, smart—управление энергетикой и сельским хозяйством, электронные мобильные кошельки.

Чтобы воспользоваться новыми услугами, пользователю необходимо иметь SIM—карту с поддержкой стандарта 4G/LTE (USIM—карта) и смартфон с поддержкой минимум 4G/LTE.
 
RoborДата: Понедельник, 31.12.2018, 19:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Минкомсвязь собирается покрыть сетью 4G почти всю Россию

Минкомсвязи объявило о масштабных планах по развитию мобильного интернета в России. Ведомство намерено покрыть практически всю территорию Российской Федерации сетью LTE-450. Для достижения этой цели будет использована уже имеющаяся инфраструктура вышек цифрового телевещания «Российской телевизионной и радиовещательной сети».

«Мы планируем развернуть большой проект по широкополосному доступу с помощью беспроводных технологий, используя технологию LTE-450. Это будет не массовая история, потому что там очень узкий диапазон частот, но мы планируем накрыть практически всю страну, используя инфраструктуру РТРС», — заявил глава Минкомсвязи Константин Носков во время выступления на круглом столе в РАНХиГС.

Согласно плану Минкомсвязи, новый проект позволит обеспечить связь на большей части России, где проживает порядка 98% населения страны. Для этого базовые станции в диапазоне LTE-450, который отличается большим радиусом охвата, будут устанавливаться на вышки цифрового телевидения РТРС. Правда, в первую очередь это будет сделано с целью обеспечения связью сотрудников ДПС, скорой помощи и других государственных ведомств.

«Тот же фельдшер, который приехал в отдаленную деревню, и ему нужна связь. Мы хотим сделать так, чтобы он всегда со своим планшетом мог заглянуть в карточку больного, скачать какие-то данные, запросить консультацию в районной или областной поликлинике. Это нужно работнику ГИБДД, который остановил водителя и ему нужно пробить его по базам данных», — добавил Константин Носков.

Глава Минкомсвязи не исключает, что в перспективе диапазон LTE-450 станет доступен и жителям отдалённых регионов, где пока ещё нет доступа к высокоскоростному интернету. По его словам, пропускной способности этой сети вполне будет достаточно для обеспечения связью небольших деревень.
 
RoborДата: Суббота, 19.01.2019, 05:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Покрытие Украины сетью 4G продвигается согласно плану

Крупнейшие украинские операторы связи "Киевстар", Vodafone и lifecell справляются с задачей покрыть территорию страны сетью 4G (LTE), сообщает Лiга.Tech со ссылкой на сведения Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) Украины.

По условиям лицензии на использование частот в диапазоне 1800 МГц для создания сети 4G, которую получили компании, в течение 12 месяцев покрытие должно охватить не менее 90% населения каждого областного центра Украины, а в течение 42 месяцев - не менее 90% населения каждого населенного пункта с населением более 10 000 человек.

По информации, предоставленной компаниями, к 15 января 2019 года сетью 4G покрыты все областные центры и ряд населенных пунктов в областях. Полные перечни населенных пунктов с населением свыше 10 тысяч жителей все три оператора предоставили НКРСИ.

Напомним, что запуск 4G в диапазоне 1800 МГц "Киевстар", Vodafone и lifecell начали в июле 2018 года. Лицензии на пользование с 1 июля 2018 года радиочастотами в диапазоне 1800 МГц для запуска связи 4G все три компании получили в апреле того же года.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Мобильный Интернет 3G, 4G, 5G » Интернет 4G
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры