Всё про спутниковое телевидение
Оператор МТС - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операторы мобильной связи и мобильные гаджеты » операторы » Оператор МТС
Оператор МТС
Btr77Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
новости от российского оператора МТС
 
Btr77Дата: Понедельник, 22.05.2017, 18:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
МТС ответила хакерам

ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) до конца года планирует выйти на рынок услуг информационной безопасности (ИБ) для продажи сторонним заказчикам коммерческих сервисов по противодействию киберугрозам. МТС считает это логичным шагом в трансформации из телеком-оператора в ИТ-компанию.

Как сообщил пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников, у компании есть глубокая экспертиза в области ИБ. Оператор не только использует системы кибербезопасности от мировых вендоров, но и разрабатывает такие системы внутри себя. Эксперты МТС по ИБ проводят расследование инцидентов, на которые реагируют системы безопасности, выявляют возможные угрозы для абонентов.

"Объем капитальных затрат МТС в России за последние пять лет превышает 400 млрд руб. Значительная часть этих средств расходуется на ИТ-системы, в том числе на системы, обеспечивающие ИБ. Мы готовы предложить наши уникальные ресурсы внешнему рынку", - отметил Дмитрий Солодовников.

 
viasiljevДата: Четверг, 22.06.2017, 14:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
МТС расширяет сетевое пространство для интернета вещей

Оператор МТС перешел на новый сетевой интернет-протокол IPv6, что позволит подключать к глобальной сети неограниченное количество мобильных устройств интернета-вещей (IoT) и решит проблему исчерпания IP-адресов нынешнего протокола IPv4. Поддержка IPv6 в мобильной сети МТС открыта во всех 18 регионах ЦФО, а летом этого года станет доступна на большей части территории России.

Сейчас в интернете для идентификации устройств в основном используется адресация в IPv4. Количество IP-адресов для устройств в этом протоколе составляет в мире порядка 4,3 миллиарда и уже практически исчерпано из-за длины IP-адреса в 32 бита. В адресном пространстве IPv6 задействованы 128 бит, что делает практически бесконечным количество адресуемых в интернете устройств. По прогнозам аналитических агентств, количество подключенных устройств IoT в мире к 2020 году превысит 20 миллиардов и будет далее расти взрывными темпами.

 
Btr77Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 22:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
МТС не будет менять стоимость звонков и мобильного Интернета при выезде за границу

Абоненты МТС первыми в России получат возможность использовать свой привычный пакет услуг в поездках за рубеж. Это станет возможным благодаря введению нового тарифа «Забугорище» и одноимённой опции, которую можно подключить на других пакетных тарифах с 18 июля 2017 года.

Речь идёт о введении нового принципа тарификации. Стоимость звонков и мобильного Интернета при выезде за границу не будет меняться — минуты и трафик будут расходоваться как в домашнем регионе.

Пакетный тариф «Smart Забугорище» включает в себя 7 Гбайт мобильного интернет-трафика и 350 минут звонков в неделю. В случае, если абонент полностью израсходовал свой пакет минут, услуги сверх этого пакета далее будут тарифицироваться по 25 рублей за минуту, что в разы ниже стандартных цен в роуминге.

«Входящие звонки в роуминге будут бесплатными. Для того, чтобы избежать повышенных нагрузок на сети роуминговых операторов, МТС предусмотрела техническое ограничение в 100 минут в день, то есть абонент сможет разговаривать по телефону более полутора часов со звонящими ему друзьями, знакомыми и коллегами», — заявляет МТС.

В 29 странах ежедневная плата за роуминг на тарифе «Забугорище» составит 290 рублей: это Армения, Чехия, Германия, Греция, Венгрия, Италия, Мальта, Нидерланды, Португалия, Румыния, Испания, Турция, Великобритания, Абхазия, Болгария, Франция, Швейцария, Черногория, Украина, Австралия, Египет, США, Канада, Израиль, Тайвань, Таиланд, ОАЭ, Индия, ЮАР.

В других государствах плата составит 390 рублей. Причём эти деньги будут сниматься со счёта абонента только в том случае, если клиент выходил в Интернет или звонил в поездке.

«Ежедневная плата за услуги сопоставима с ценой одной поездки на общественном транспорте в Европе, и теперь нашим абонентам не нужно будет подключаться к сети Wi-Fi в отеле или искать кафе с доступом в Интернет», — заявляет оператор.
 
RoborДата: Понедельник, 25.12.2017, 21:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Новый тарифный план от оператора «МТС» стал самым выгодным в России и во всем мире

Российские операторы постепенно повышают стоимость своих услуг, хотя иногда бывают и приятные сюрпризы. Сделать такой недавно решил оператор «МТС», который запустил новый тарифный план, сразу же ставший самым выгодным не только в России, но и во всем мире. С его помощью все жители России могут за сущие копейки использовать мобильный интернет, звонить другим абонентам по всей стране, а также отправлять сотни сообщений. Нельзя не заметить, что новый тарифный план доступен для подключения жителям абсолютно всех регионов страны.

 
RoborДата: Четверг, 11.06.2020, 23:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
МТС начал предоставлять виртуальные номера

ПАО «МТС» объявляет о запуске виртуальных номеров, которые позволяют звонить и отправлять SMS-сообщения без SIM-карты.

Подключить виртуальный номер можно самостоятельно в приложении МТС Коннект.
Виртуальный номер — номер в привычном формате, который можно использовать для входящих и исходящих звонков, а также для приёма и отправки SMS. Для работы виртуального номера не нужна новая SIM-карта, вместо нее требуется любая активная SIM-карта МТС, приложение МТС Коннект и интернет-соединение через Wi-Fi или через мобильную сеть.

Пользователи могут подключить до пяти виртуальных номеров для разных целей: регистрации на сайтах знакомств, размещения объявлений о купле-продаже на специализированных интернет-ресурсах, защиты от спама при заполнении анкеты на получение скидочной карты или чтобы привязать к номеру банковскую карту для получения сервисных SMS. Подключить виртуальный номер можно в приложении МТС Коннект. Для начала требуется его скачать в магазине приложений или обновить уже установленное до версии 2.3.0. Затем достаточно выбрать нужную опцию при авторизации, определиться с номером из списка, подтвердить ознакомление с условиями договора, тарификации, стоимостью услуг, подписать документ и оплатить услугу.

Использование виртуального номера стоит 49 рублей в месяц. При оплате со счета абонента спишется 99 рублей: 49 рублей — за саму услугу, а 50 рублей останутся на лицевом счёте нового номера. Звонки абонентам МТС бесплатны и не расходуют минуты из подключённых к номеру пакетов. Остальные звонки и SMS оплачиваются по тарифу «Посекундный», который после подключения сервиса можно сменить на любой другой. Желающим доступна возможность подключить «красивый» виртуальный номер за дополнительную плату. Оплатить пользование сервисом можно с помощью банковской карты в приложении Мой МТС.

Виртуальный номер можно сделать обычным, обратившись за SIM-картой в салон МТС или заказав её доставку на дом. На первом этапе подключить виртуальный номер могут пользователи из Москвы и Московской области. В течение недели после запуска сервиса обновление станет доступно всем пользователям в AppStore и Play Market. В дальнейшем услуга будет масштабирована на другие российские регионы.
 
RoborДата: Воскресенье, 14.06.2020, 23:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Слушайте Apple Music 3 месяца бесплатно!

Абоненты МТС, которые ранее не были подписчиками Apple Music, смогут оформить подписку на этот сервис на 3 месяца бесплатно.
Apple Music это:

. более 60 миллионов музыкальных треков;
. возможность скачивать любимые композиции и слушать офлайн;
. доступно на смартфонах, планшетах, ноутбуках, умных часах, Car Play;
. работает на iOS и Android.

Используйте возможность попробовать Apple Music 3 месяца бесплатно!
Подключите наиболее удобным способом:

1. Наберите *888#
2. В приложении «Мой МТС» раздел «Акции» или «Услуги»

Подробнее о сервисе Apple Music
Пробный период 3 месяца за 0 рублей доступен для абонентов МТС, которые ранее не были подписаны на сервис Apple Music.
Подключение бесплатное, после окончания промопериода будет предложено продолжить подписку платно. В случае согласия стоимость услуги составит 169 рублей в месяц.
 
RoborДата: Вторник, 28.07.2020, 23:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
МТС получила первую лицензию на 5G в России

Первыми пользователями сети станут бизнес-клиенты и крупные производственные предприятия

МТС получила первую лицензию на оказание услуг связи стандарта 5G/IMT-2020 в диапазоне 24,25−24,65 ГГц в 83 субъектах России. Об этом Sostav рассказали в компании.

Роскомнадзор выдал МТС лицензию сроком до 16 июля 2025 года. Первыми пользователями сети нового поколения станут бизнес-клиенты и крупные производственные предприятия, отметили в компании. Сейчас МТС тестирует использование 5G в выделенном диапазоне для индустриальных и бизнес-кейсов в медицине, ритейле, промышленности, логистике.

Алексей Корня, президент МТС:

Для МТС технологии «пятого» поколения — это важный инструмент для еще более активного развития строящейся продуктовой экосистемы, прежде всего в сфере проектов по автоматизации для бизнес-пользователей. Нам предстоит еще многое сделать, чтобы технологии 5G стали по-настоящему массовыми, но уже сегодня очевидно, что они будут востребованы почти во всех отраслях и станут одним из важнейших драйверов развития экономики страны в ближайшие годы.

В начале июня сообщалось, что внедрение 5G в России могут отложить. В Минкомсвязи предложили отложить проект и направить деньги на цифровизацию госуслуг для населения и бизнеса. Так в ведомстве планировали сэкономить 2 млрд рублей, которые должны были пойти на работы по расчистке частот для сетей пятого поколения.
 
RoborДата: Четверг, 13.08.2020, 17:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Тариф Х от МТС с безлимитным интернетом на YouTube и соцсети: условия и цена

Ключевая особенность тарифа Х — безлимитный интернет на социальные сети, включая самые популярные. На что именно распространяется безлимит на этом тарифе, какие есть оговорки и сколько всё это стоит — давайте разберёмся.

Безлимит на соцсети в тарифе Х действительно означает, что я могу ими пользоваться сколько угодно?
Верно. Вы получаете неограниченный по объёму интернет-трафика доступ ко многим ресурсам для общения: мы постарались включить наиболее популярные. Вот их список:

 
Btr77Дата: Пятница, 21.08.2020, 21:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
МТС ВПЕРВЫЕ ЗАПУСТИЛА СЕТЬ 5G В ТОМСКЕ

Крупнейший российский мобильный оператор МТС запустил пилотную зону нового поколения связи стандарта 5G на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и Научно-производственной фирмы телекоммуникационного оборудования «Микран»

По словам представителя компании МТС, в Томске сеть пятого поколения имеет диапазон 27 ГГц и обеспечивает indoor-сигналом две пилотные зоны: бизнес-инкубатор ТУСУРа и производственные площадки завода «Микран».

На презентации провели тест максимальной скорости передачи данных: при видеозвонках и скачивании приложений скорость достигала 2-х гигабит в секунду.

«Технологии 5G — это эволюция мобильного интернета. И главное в ней, конечно, не только скорость передачи данных и качество картинки. Главное в сетях пятого поколения — это возможности для качества жизни. Технологии 5G способствуют более эффективному развитию бизнеса, а значит — региона и страны», — сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин на церемонии запуска.

МТС является первой компанией, которая получила лицензию на оказание услуг мобильной связи стандарта 5G на территории России. Томская область вошла в список 85 регионов, где будет доступна связь нового поколения. Лицензия предоставлена Роскомнадзором сроком до 2025 года.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операторы мобильной связи и мобильные гаджеты » операторы » Оператор МТС
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры