Всё про спутниковое телевидение
Новости фигурного катания - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 22:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Спортивный раздел » Другое » Новости фигурного катания
Новости фигурного катания
Ermolay14Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 16:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
всё о фигурном катании
 
Ermolay14Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 16:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Американская фигуристка Эшли Вагнер в 26 лет далека от мысли о завершении карьеры.

Бронзовый призёр ОИ-2014 в команде и вице-чемпионка мира 2016 года стремится достичь большего. «Определённо, я марсианка в фигурном катании. Возраст — это просто число. Думаю, люди придают слишком большое значение возрасту спортсменок, и своей работой я хочу показать, что возраст не имеет большого значения.

Чувствую, сейчас я технически сильнее, чем когда-либо. Пока я не совсем довольна карьерой и собираюсь идти до конца», — приводит слова Вагнер King5.
 
HatunДата: Суббота, 27.05.2017, 18:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Международный союз конькобежцев (ISU) распределил по этапам участников серии Гран-при в мужском одиночном катании в сезоне-2017/18.

Михаил Коляда стартует на этапах в России и Китае, Максим Ковтун выступит в Канаде и США, Александр Самарин – в Канаде и Франции. Сергей Воронов заявлен на этапах в Японии и США, Дмитрий Алиев – в России и Японии, Александр Петров – в Китае и США. Одно место для российского участника забронировано на домашнем этапе.

Напомним, что в новом сезоне серию Гран-при откроет этап в России (20-22 октября). Затем фигуристы отправятся в Канаду (27-29 октября). Следом в календаре запланированы этапы в Азии – Китае (3-5 ноября) и Японии (10-12 ноября). Затем спортсмены выступят во Франции (17-19 ноября), и шестым этапом станет Skate America (24-26 ноября).
 
Btr77Дата: Пятница, 02.06.2017, 12:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Волосожар, выступающая в паре с Максимом Траньковым, призналась что они ещё не приняли окончательного решения о завершении карьеры.

В середине февраля у Волосожар и Транькова родилась дочь Анжелика. «Решение о завершении карьеры не окончательное. Мы поговорили с федерацией и нашим тренером Ниной Михайловной Мозер и приняли совместное решение, что пока выступаем в ледовом шоу в Сочи, набираем форму, а дальше будем определяться. Если у нас будет желание и возможность выступать, то нужно будет проходить отбор в сборную на чемпионате России в декабре. Думаю, там всё уже будет понятно окончательно.

Восстанавливаемся мы самостоятельно на катке поближе к дому, потому что нужно ездить с маленьким ребёнком. Было бы неправильно, если бы мы отвлекали всё внимание Нины Михайловны на себя – у неё есть три пары, которые сейчас успешно выступают. Но если наше возвращение всё-таки состоится, то это произойдёт под руководством Нины Михайловны», – цитирует Волосожар ТАСС.
 
Ermolay14Дата: Вторник, 06.06.2017, 13:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Монреаль примет чемпионат мира по фигурному катанию в 2020 году

Совет Международного союза конькобежцев утвердил предварительный список мест проведения международных турниров по фигурному катанию, шорт-треку и конькобежному спорту на 2020 год.

Чемпионат мира по фигурному катанию в 2020 году примет Монреаль (Канада). Чемпионат Европы состоится в Граце (Австрия), чемпионат четырёх континентов в Сеуле (Южная Корея), юниорский чемпионат мира — в Таллине (Эстония).

Чемпионат мира по шорт-треку в 2020 году пройдёт в Сеуле (Южная Корея), юниорский чемпионат мира — в Бормио (Италия).

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдёт в Солт-Лейк-Сити (США), чемпионат Европы — Херенвен (Нидерланды), совмещённый чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье и в спринтерском многоборье — в Хамаре (Норвегия).
 
Btr77Дата: Пятница, 09.06.2017, 12:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Федерация фигурного катания на коньках России опубликовала списки кандидатов в сборную России по фигурному катанию на сезон 2017-2018 годов.

В основной состав вошли 30 спортсменов.

Фигурное катание. Список кандидатов в сборную России на сезон-2017/18
Мужчины: Дмитрий Алиев, Михаил Коляда, Максим Ковтун, Александр Петров, Александр Самарин.
Резерв: Сергей Воронов, Артур Дмитриев, Андрей Лазукин.

Женщины: Евгения Медведева, Алина Загитова, Анна Погорилая, Елена Радионова, Мария Сотскова.
Резерв: Станислава Константинова, Алёна Леонова, Юлия Липницкая, Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева, Полина Цурская

Спортивные пары: Кристина Астахова / Алексей Рогонов, Наталья Забияко / Александр Энберт, Ксения Столбова / Фёдор Климов, Евгения Тарасова / Владимир Морозов.
Резерв: Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, Татьяна Волосожар / Максим Траньков, Алиса Ефимова / Александр Коровин, Юко Кавагути / Александр Смирнов

Танцевальные пары: Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв, Софья Евдокимова / Егор Базин, Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро, Алла Лобода / Павел Дрозд, Виктория Синицына / Никита Кацалапов, Александра Степанова / Иван Букин.
Резерв: Василиса Даванкова / Антон Шибаев, Елена Ильиных / Руслан Жиганшин, Бетина Попова / Сергей Мозгов.
 
TV-sat-userДата: Суббота, 01.07.2017, 18:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Олимпийская чемпионка Игр 2014 года в Сочи в одиночном женском фигурном катании россиянка Аделина Сотникова, которой в субботу, 1 июля, исполняется 21 год, поблагодарила поклонников за поддержку, а также ответила критикам.

«Спасибо, мои дорогие и любимые поклонники-болельщики. Я самая счастливая от того, что у меня в жизни есть своя Армия! Я не хочу много говорить что-то про спорт, я вообще не хочу говорить об этом. Лучше делать, а не говорить… Да, у меня достаточно тяжёлая травма, после которой я пытаюсь восстановиться, но это не значит, что я сдамся.

Больше всего нравится, когда я натыкаюсь на записи людей про то, что всё подделано и эта травма — очередной обман… Я своим здоровьем шутить не собираюсь. Я будущая мать, жена, хочу быть для своей будущей семьи здоровой, энергичной, весёлой. Вот поэтому прошу относиться не только ко мне, но и к любому профессиональному спортсмену с уважением. И пожелаем всем нам здоровья. Я знаю, что говорить можно сколько угодно. Нужно показывать это делом. Вот поэтому я ни слова больше не скажу про свои болячки, собираюсь ли я кататься дальше, где я буду участвовать. Вы всё сами это увидите», — написала Сотникова на своей странице в сети «Инстаграм».
 
Garik85Дата: Среда, 12.07.2017, 15:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин признался, что не считает удивительным успешное выступление азиатских фигуристов в последнее время.

Ягудин является четырёхкратным чемпионом мира (1998, 1999, 2000 и 2002 годы), трёхкратным чемпионом Европы (1998, 1999, 2002), двукратным победителем финалов Гран-при по фигурному катанию, двукратным чемпионом мира среди профессионалов и чемпионом мира среди юниоров.

«Теория о том, что азиатским фигуристам помогает строение тела? Серьёзно? А что, азиаты выглядели по-другому лет 15 назад? Они как-то в теле изменились?

На вопрос о российских мужчинах-одиночниках у меня нет ответа — я не интересуюсь любительским фигурным катанием.

Это никакой не парадокс. Причина в том, что были времена, когда Россия очень много выигрывала, а потом наступил период кого-то другого. Не может быть такого, чтобы одна страна побеждала на протяжении многих лет.

В других государствах тоже ведь люди занимаются фигурным катанием, и сейчас просто пришла их пора. После них наступит вновь время россиян. Здесь не надо искать причину в организме. Школы у нас есть, всё прекрасно работает, просто нет ничего стабильного в этом мире", – цитирует Ягудина «Газета.ru».
 
HatunДата: Понедельник, 28.08.2017, 20:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Чемпионка Олимпийских Игр-2014, российская фигуристка Юлия Липницкая больше не выйдет на лед в статусе спортсменки. Об этом заявила мать 19-летней фигуристки Даниэла Липницкая.

- О своих планах завершить карьеру Юлия сообщила руководству федерации еще в апреле, сразу после возвращения из Европы, где она проходила трехмесячное лечение от анорексии. Мы благодарны компании "Телеспорт", что она помогла Юлии в этот сложный момент. Отмечу, что сейчас она живет только на олимпийскую стипендию. Зарплату от федерации она не получает, хотя и находится в списочном составе сборной, - заявила мать фигуристки.

Напомним, что золото сочинской Олимпиады - не единственная награда в карьере Липницкой. Она также завоевала серебро чемпионата мира и золото чемпионата Европы 2014 года и серебро финала Гран-при 2013 года. Спортсменка пропустила чемпионат России, который проходил в Челябинске, из-за травмы тазобедренного сустава, которую получила, упав на скользком тротуаре 18 декабря, возвращаясь с тренировки. В феврале Липницкая из-за травмы досрочно завершила сезон.
 
HatunДата: Четверг, 18.01.2018, 22:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Россиянка Алина Загитова выиграла короткую программу на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве.

Второе место заняла Евгения Медведева, а замыкает промежуточную тройку лидеров итальянка Каролина Костнер. Ещё одна представительница России Мария Сотскова показала четвёртый результат.

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Москва, Россия
Женщины. После короткой программы

1. Алина Загитова (Россия) – 80,27 (личный рекорд).
2. Евгения Медведева (Россия) – 78,57.
3. Каролина Костнер (Италия) – 78,30 (личный рекорд).
4. Мария Сотскова (Россия) – 68,70.
 
Форум » Спортивный раздел » Другое » Новости фигурного катания
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры