Всё про спутниковое телевидение
Safari - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Safari
Safari
Ermolay14Дата: Четверг, 06.07.2017, 19:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3441
Репутация: 574
Статус: Offline
Safari имеет большую долю, чем Edge (у Microsoft серьезные проблемы?)

Microsoft запускала свой новый браузер Edge, как более быстрый, легкий и безопасный браузер, чем Internet Explorer.

Корпорация пытается довольно активно продвинуть его, сравнивая с популярными конкурентами в бенчмарках и тестах на время автономной работы.

Софтверный гигант использовал даже уведомления в Windows 10, чтобы убедить пользователей отказаться от Google Chrome в пользу Edge. Однако, последние данные StatCounter показывают печальную статистику, Edge занимает всего 3.89%, в то время, как даже Safari имеет долю в 5.15%.

Стоит напомнить, что Windows 10 установлена примерно на четверти всех компьютеров, в то время, как OS X по последним данным работает на 11.5% компьютеров. Пользователи все равно пока не хотят использовать Edge, а вот доля Chrome растет каждый день и сейчас составляет 63.23%. На втором месте идет Firefox с почти 14% рынка настольных браузеров.
 
RoborДата: Среда, 25.03.2020, 18:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Браузер Safari получил одну из важных функций Tor

Компания Apple выпустила обновление для мобильной и десктопной версий фирменного веб-обозревателя Safari. Очередной апдейт добавил в приложение полезную функцию, значительно снижающую возможности сайтов отслеживать дальнейшие переходы пользователя по глобальной сети. Ранее подобным уровнем конфиденциальности мог похвастаться лишь браузер Tor.

В представленном обновлении от 24 марта 2020 года Safari получил улучшенную функцию Intelligent Tracking Prevention (ITP), благодаря которой приложение блокирует файлы cookie на сайтах и предотвращает отслеживание пользовательских данных рекламодателям. По словам одного из инженеров WebKit Джона Виландера, отныне Safari по умолчанию действует таким образом, что ни один веб-сайт не сможет следить за пользователем во время сёрфинга.

Примечательно, что такое нововведение позволило Safari обойти функциональность Google Chrome практически на два года. Ранее Google сообщала, что планирует интегрировать функцию «антислежки» и сбора cookie в Chrome ориентировочно в 2022 году. Аналогичная возможность сейчас доступна в браузере Tor и частично — в продукте от соучредителя Mozilla под названием Brave.
 
sickorskyvikДата: Понедельник, 17.01.2022, 17:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1295
Репутация: 64
Статус: Offline
В браузере Safari обнаружена «дыра» для слива данных пользователей

Эксперты IT-компании FingerprintJS обнаружили в браузере Apple опасную уязвимость. Используя баг приложения, хакеры могут получить доступ к конфиденциальной информации — в том числе некоторым данным учётной записи Google и другим сведениям.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Safari
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры