Всё про спутниковое телевидение
Opera - Страница 3 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Opera
Opera
RoborДата: Четверг, 06.02.2020, 23:01 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Opera улучшили режим «картинка в картинке»

Браузер Opera вряд ли может похвастаться популярностью. Так было во времена классической Opera, то же самое сохранилось после перехода на движок Chromium. Однако во многих случаях он является самым инновационным, и компания продолжает работать над улучшением приложения.

В последнем обновлении добавилась улучшенная версия режима «картинка в картинке». Причём в отличие от версии Google, он работает везде, а не только на тех сайтах, где его поддерживает сервер. Это позволяет смотреть видео и параллельно заниматься другими делами.

В последней сборке разработчики добавили таймер для видео и переключение на следующий ролик. Прямо как на YouTube. При этом отметим, что ранее Google отказалась от кнопки отключения звука и кнопки пропуска рекламы в своем решении «картинки в картинке». Это может говорить о приоритетах компании — реклама, а не удобства пользователей.

Помимо улучшения «картинки в картинке» Opera предлагает бесплатный VPN, встроенную блокировку рекламы и трекеров отслеживания, а также он потребляет меньше памяти, чем оригинальный Chrome.
 
RoborДата: Вторник, 25.02.2020, 20:44 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В браузере Opera для ПК появилась возможность группировки вкладок

Разработчики представили новую версию браузера Opera 67. Благодаря функции группировки вкладок, получившей название «пространства», он поможет пользователям быть более организованными. Можно создать до пяти пространств, присвоив каждому из них своё имя и изображение. Такой подход позволит держать внутри разных окон вкладки для работы, отдыха, дома, хобби и др.

Компания Opera провела исследование, которое показало, что 65 % пользователей хотели бы иметь больше порядка внутри обозревателя, а 60 % людей не хватает функции, позволяющей осуществлять группировку вкладок. Поэтому в Opera было принято решение о необходимости создания такого инструмента.

Иконки пространств располагаются в верхней части боковой панели, где также можно увидеть, какое именно из пространств выбрано в настоящий момент. Для открытия ссылки внутри другого пространства достаточно кликнуть по ней правой кнопкой мыши и переместить её в нужное место с помощью контекстного меню. Аналогичным образом могут перемещаться вкладки между разными пространствами

В новом обозревателе появился визуальный переключатель вкладок, делающий более удобным и простым процесс взаимодействия с веб-страницами. Для переключения между превью вкладок достаточно нажать сочетание клавиш Ctrl+Tab. Кроме того, теперь Opera умеет определять повторяющиеся вкладки. В новом обозреватели вкладки с одинаковым URL-адресом будут выделяться цветом, при наведении курсора на одну из них.

Когда-то давно Opera впервые изобрела вкладки в браузере, но сегодня мы все понимаем, что люди хотели бы получать больше поддержки от интерфейса браузера для управления этими вкладками. Каждый хочет иметь порядок в своём браузере и в идеале без необходимости самостоятельно регулярно этим заниматься. Пространства позволяют привнести больше упорядоченности с самого начала их использования и при этом без какого-либо изучения того, как работает данная функция», — сказала Джоанна Чайка, директор по продукту Opera для компьютеров.
 
RoborДата: Вторник, 17.03.2020, 23:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Opera добавляет функцию покупки криптовалюты для Apple Pay и дебетовых карт

Норвежский веб-разработчик во вторник объявил, что в партнерстве со стартапом по электронным платежам Wyre в браузер Opera будет добавлен встроенный электронный кошелек.

В рамках сделки, которая в первую очередь ориентирована на покупателей криптовалют в США, партнерство Opera - Wyre обеспечивает функциональность Apple Pay для iOS и интеграцию дебетовых карт в Android. Он позволяет пользователям любой системы приобретать до $250 в биткойнах или эфириуме в день за комиссию 30 центов плюс комиссию за транзакции в 2,9 процента, сообщил глава Чарльз Хэмел из Opera.

Это не очень высокий порог, сказал Хейм, но он предназначен для разработчиков приложений и повседневных пользователей, а не для инвесторов и спекулянтов, которые хотят заработать более $250 в крипто-бизнесе.

«Поскольку наш кошелек на основе браузера сфокусирован на использовании криптовалют в Интернете и использовании dApps, мы ожидаем, что подавляющее большинство транзакций не достигнет этого предела», - сказал он.

Это часть большой долгосрочной миссии Opera: стать браузером для Web 3.0. Браузер уже продвинулся к этой цели, добавив поддержку TRON , версию для настольных компьютеров, совместимую с ethereum dapp , защитные слои для крипто-майнинга и множество других встроенных функций цепочки блоков, которые другие ведущие браузеры предлагают только через сторонние расширения.

Opera уже поддерживает платежи в биткойнах через свой собственный кошелек.

По словам Хэмеля, оперативное управление сетью позволяет сообществу Opera, использующему dapp, еще проще взаимодействовать с проектами блокчейна. Он рекламировал 30-секундное время расчета транзакции, поскольку Wyre хранит все проданные крипто активы.

Opera ранее развернула эти функции в своей родной Скандинавии. Согласно пресс-релизу, в ближайшее время планируется добавить еще больше вариантов криптовалюты в других странах.
 
RoborДата: Четверг, 14.05.2020, 23:58 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Выпущен браузер Opera 58 для Android с улучшенными уведомлениями от сайтов

Браузер Opera 58 для Android уже доступен и приносит пользователям несколько новых возможностей, призванных повысить производительность и удобство использования. Компания заявила, что обновление содержит меньше новых функций, чем обычно, однако все новые возможности должны значительно улучшить опыт использования браузера.

Сегодняшнее обновление значительно улучшает визуальную составляющую функции Speed Dial и упрощает редактирование и удаление закреплённых элементов. Кроме того, специалисты Opera существенно переработали формы, которые теперь полностью соответствуют рекомендациям Google касательно интерфейса Android-приложений, что призвано повысить удобство и простоту использования. Формы позволяют указать пользовательские данные один раз, а затем всякий раз, когда они понадобятся для совершения покупок или входа в аккаунт, Opera автоматически предложит использовать ранее введённые данные.

Самое важное, сегодняшнее обновление обеспечивает лучшую работу с уведомлениями. После нескольких неудачных попыток Opera решила по умолчанию отключить все уведомления для браузера. Теперь, когда пользователь будет впервые посещать веб-сайт, Opera 58 покажет небольшое всплывающее окно, которое уведомит его о том, что все уведомления отключены. Из этого же окна можно быстро включить уведомления для сайта, если они необходимы.

Opera 58 доступен для скачивания в магазине приложений Google Play.
 
RoborДата: Среда, 23.09.2020, 15:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В браузере Opera полностью переработали синхронизацию

Компания Opera полностью переработала функцию синхронизации в фирменном браузере для Android и десктопных компьютеров. Разработчики заметно упростили передачу заметок, ссылок, изображений и других файлов между разными устройствами.

В 60-й версии браузера для Android и 71-й для компьютеров под управлением Windows, macOS и Linux появилась полностью переработанная функция синхронизации, в основе которой теперь лежит обычное сканирование QR-кода для установки соединения между разными устройствами. Кроме того, в Opera для Android появилась функция «Мой Flow», доступная в Opera Touch, и «Подсказки на домашней странице». Версия для компьютеров получила функцию «Easy Files», упрощающую поиск по скачанным файлам.

Для синхронизации Opera между компьютерами и мобильными устройствами больше нет необходимости запоминать разные логины и пароли. Пользователи могут просто перейти на opera.com/connect на своём компьютере или планшете и считать отображённый там QR-код с помощью сканера в Opera на Android-смартфоне, расположенного прямо на поисковой панели. После этого между устройствами будут синхронизированы все пароли, закладки, экспресс-панель, история браузера, открытые вкладки и интегрированная функция «Мой Flow».

Функция «Мой Flow» в Opera для Android позволяет делиться с самими собой файлами, ссылками, YouTube-видео, фото и личными заметками, отправляя их с мобильного или десктопного браузера Opera через специальный чат. Для отправки нужно выделить текст или ссылку и выбрать «Послать в Мой Flow» из контекстного меню. Также можно поделиться текущим сайтом, кликнув на стрелку в правой части адресной строки десктопного браузера или на странице контекстного меню в правом углу Opera для Android. Ещё «Мой Flow» позволяет пользователям помещать и загружать файлы весом до 10 МБ, которые в течение 48 часов можно скачать на другое устройство перед тем, как они будут автоматически удалены.

В обновлённой версии Opera для Android экспресс-панель стала более динамичной и умной благодаря новой функции «Подсказки». Она идентифицирует наиболее часто посещаемые пользователем сайты и затем показывают их в нижней части экспресс-панели. Эта функция использует несколько источников для рекомендаций, включая офлайн-страницы и часто посещаемые статьи и домены.
 
ModerДата: Понедельник, 12.10.2020, 21:49 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
В Opera появился музыкальный плеер

Браузер Opera получил новую функцию — встроенный музыкальный плеер. Плеер находится на боковой панели браузера, что делает прослушивание музыки более удобным для пользователей, передает Comss.ru.

Согласно данным, прослушивание музыки в Opera можно запустить одним кликом по иконке на боковой панели, что намного удобнее, нежели в некоторых популярных браузерах. При нажатии отображаются все доступные аудиосервисы, на данный момент поддерживаются Apple Music, Spotify и YouTube Music.

«Обычно если вы прослушиваете музыку в браузере, то вам приходится переключаться между различными окнами или вкладками. Конечно, в некоторых браузерах, таких как Firefox и Chrome, предусмотрены глобальные параметры для управления воспроизведением. Это удобно, но вам все равно приходится к обращаться к музыкальным сервисам для выполнения определенных операций, таких как переключение плейлистов или добавление текущего треке в плейлист», — отмечает ресурс.

Примечательно, что воспроизведение продолжается, даже когда интерфейс боковой панели скрыт. Пользователь может настраивать боковую панель и скрывать сервисы, которые не использует. Также можно изменить размер вспомогательного окошка или закрепить его на экране, или же вовсе скрыть боковую панель.
 
RoborДата: Пятница, 26.02.2021, 20:00 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Пользователи Opera смогут покупать криптовалюту прямо в браузере

Платежный процессор Simplex поможет браузеру Opera интегрировать шлюз покупки цифровых активов.Согласно пресс-релизу, пользователи Opera смогут мгновенно покупать и продавать криптовалюту прямо в браузере с «конкурентоспособными комиссиями».

Еще одним преимуществом станет создание цифрового кошелька без перехода на сторонние сайты. Посредником выступит Simplex. Дата обновления пока неизвестна.

В декабре 2018 года Opera представила готовый к Web 3.0 браузер со встроенным Ethereum-кошельком для Android. Через полгода вышла версия для iOS.

Напомним, в июле 2020 года компания сообщила, что их криптовалютным продуктом ежемесячно пользуются 170 000 человек.
 
viasiljevДата: Понедельник, 14.02.2022, 22:42 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
В браузере Opera появилась поддержка веб-адресов, состоящих целиком из эмодзи

Компания Opera, занимающаяся разработкой браузеров, объявила о том, что добавила в свои продукты поддержку веб-адресов, состоящих из эмодзи, чтобы «привнести в интернет новый уровень креативности». Проект реализуется совместно с платформой Yat, которая позволяет создавать и приобретать URL-адреса с эмодзи.

 
Garri2021Дата: Среда, 22.03.2023, 19:55 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Репутация: 9
Статус: Offline
В Opera появились ИИ-подсказки на базе ChatGPT

Разработчики браузера Opera исполнили своё обещание и интегрировали в него основанные на искусственном интеллекте чат-боты ChatGPT и ChatSonic, а также предложили пользователям функцию ИИ-подсказок. Для получения к ним доступа достаточно обновить браузер, открыть справа меню «Простая настройка» и активировать их в нижней части.

 
daniiltreshДата: Воскресенье, 28.01.2024, 15:44 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 70
Статус: Offline
Opera выпустит мобильный ИИ-браузер Opera One для Apple iOS в ЕС

Opera, норвежская компания, стоящая за разработкой одноимённого браузера, сообщила о запуске в Европейском союзе (ЕС) своего нового ИИ-браузера Opera One для устройств под управлением iOS. Opera One будет работать на собственном уникальном браузерном движке. Это стало возможным после смягчения политики Apple App Store в ответ на требования «Закона о цифровых рынках» (DMA), которые теперь позволяют использовать на iOS не только WebKit, движок Safari, но и другие программные решения.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Opera
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры