Всё про спутниковое телевидение
Яндекс Браузер - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Яндекс Браузер
Яндекс Браузер
Ermolay14Дата: Суббота, 20.05.2017, 20:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3441
Репутация: 574
Статус: Offline
Новости о Яндекс Браузере
 
Ermolay14Дата: Пятница, 30.06.2017, 12:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3441
Репутация: 574
Статус: Offline
Яндекс выпустил облегченную версию браузера для Android

Команда разработчиков Яндекса сообщила о выпуске экспериментальной облегченной версии браузера для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Приложение под названием Яндекс.Браузер Лайт ориентировано на пользователей, которые хотят сэкономить место на устройстве и кому нужен быстрый браузер без дополнительных функций.

В Яндекс.Браузер Лайт предусмотрена базовая функциональность. В адресной строке можно искать сайты, в том числе просто по названию, а также задавать вопросы Яндексу. На панели визуальных закладок, которая открывается в новой вкладке, — сохранять понравившиеся сайты. В ленте персональных рекомендаций Дзен отображаются подобранные новости и статьи.

Дистрибутив легкого Браузера весит меньше мегабайта. Чтобы браузер не занимал много памяти впоследствии, разработчики рекомендуют время от времени очищать кэш в настройках приложения. При необходимости его можно перенести на карту памяти.

Яндекс.Браузер Лайт для Android доступен для бесплатной загрузки в Google Play.
 
HatunДата: Воскресенье, 21.01.2018, 17:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
«Яндекс» добавил в «Браузер» самую полезную в мире функцию, которая нужна всем (Видео)

Российская компания «Яндекс» еще в 2012 году выпустила свой фирменный «Браузер», который на тот момент очень сильно напоминал Google Chrome. Вот уже как более пяти лет она регулярно работает над расширением его функциональных возможностей, благодаря которым он способен обеспечить улучшенный опыт использовать для миллионов людей со всего мира, подавляющее большинство которых конечно же проживает в России.

19 января, один из самых популярных в России веб-браузеров обновился до новой версии, получив самую полезную в мире функцию, которая нужда каждому человеку. Она работает автоматически, экономя время и нервы миллионов людей. Новая функциональная возможность работает сразу в двух вариантах использования, первый из которых представляет из себя исправление раскладки клавиатуры в поиске по странице. Если набрать какой-то текст в тот момент, когда была выбрана неправильная раскладка, то он сам автоматически заменится на правильный.





 
RoborДата: Понедельник, 05.02.2018, 19:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Яндекс.Браузер начал фильтровать наиболее раздражающие рекламные форматы, определённые ассоциацией IAB Russia.

Это значит, что люди не будут видеть их на сайтах, которые они открывают в последней версии Яндекс.Браузера — и на компьютере, и на мобильных устройствах.

К наиболее раздражающим форматам относятся всплывающие окна и баннеры на весь экран, которые закрываются только после обратного отсчёта; видеоролики с автоматически включающимся громким звуком и некоторые другие виды рекламы. Фильтрация такой рекламы происходит во время загрузки страницы, при этом все прочие форматы отображаются на сайте. Если человек хочет видеть всю рекламу, он может отключить фильтрацию в настройках.

 
RoborДата: Четверг, 15.03.2018, 19:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Яндекс.Браузер» для Windows научился разговаривать

Компания «Яндекс» объявила, что в настольной версии фирменного браузера появился встроенный виртуальный помощник «Алиса». Благодаря этому нововведению пользователи смогут с помощью голосовых команд выполнять различные действия, узнавать нужную информацию и даже управлять компьютером, что существенно сэкономит время.

«Люди пользуются голосовыми технологиями в самых разных ситуациях: строят маршруты голосом, ищут что-то на ходу, общаются с роботами колл-центров. Голосовое управление — один из самых естественных и простых способов общения человека с техникой, поэтому мы добавляем Алису в сервисы Яндекса. На смартфонах она уже помогает миллионам и теперь переходит к компьютерам. В будущем она стремится стать полноценным личным ассистентом человека на разных устройствах», — рассказал руководитель десктопной версии «Яндекс.Браузера» Роман Иванов.

«Алиса» в «Яндекс.Браузере» для Windows позволяет голосом управлять воспроизведением музыки, спрашивать о прогнозе погоды, новостях и курсе валют, открывать сайты и программы, выключать или перезагружать компьютер. Помощника можно попросить найти рецепт любимого блюда, открыть последнюю закрытую вкладку, отключить звук или даже сыграть с ним в мини-игры.

Если же услуги виртуального помощника вам не нужны, то «Алису» можно отключить в настройках «Яндекс.Браузера».
 
RoborДата: Пятница, 08.06.2018, 00:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Яндекс.Браузер» продлит время автономной работы ноутбука

В «Яндекс.Браузере» реализован специальный режим, который поможет снизить расход энергии при питании портативного компьютера от аккумулятора и продлить время автономной работы.
Функция энергосбережения активируется при отключении ноутбука от электросети (параметры работы системы можно изменить в настройках). В таком режиме браузер снижает активность фоновых вкладок, а также выключает анимацию фона и интерфейса. Частота обновления изображения уменьшается вдвое. Кроме того, веб-обозреватель старается использовать видеокарту, а не центральный процессор для обработки видео.
Утверждается, что экономия энергии не влияет на уровень комфорта при навигации в Интернете. При этом прирост времени автономной работы может достигать 30 %.
Нужно отметить, что режим энергосбережения присутствует и в некоторых других браузерах, в частности, в Opera. Тестирование, проведённое «Яндексом», говорит о том, что реализованная компанией система обеспечивает некоторое превосходство над решениями конкурентов.
«Батарея всегда разряжается некстати. Только найдёшь интересную статью или разговоришься с кем-нибудь по видеосвязи — приходится искать розетку. Теперь такое будет случаться реже. Однако и в режиме энергосбережения это всё тот же браузер: он открывает сайты, показывает видеоролики и заботится о безопасности пользователей», — говорят разработчики.
 
RoborДата: Четверг, 28.06.2018, 21:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В «Яндекс.Браузере» появился режим работы для маломощных ПК

«Яндекс.Браузер» обзавёлся так называемым упрощённым режимом работы, который пригодится владельцам маломощных компьютеров со слабым процессором и небольшим объёмом оперативной памяти.
Недавно, напомним, в «Яндекс.Браузере» появилась функция энергосбережения.
При её активации веб-обозреватель снижает активность фоновых вкладок, а также выключает анимацию фона и интерфейса. Частота обновления изображения уменьшается вдвое. Иными словами, сокращается вычислительная нагрузка.
Упрощённый режим в «Яндекс.Браузере» как раз и основан на технологии энергосбережения. При этом реализованы дополнительные меры, призванные ускорить работу на слабых ПК.
Так, если в обычной ситуации браузер загружает не более 10 вкладок при перезапуске, то в упрощённом режиме восстанавливается только активная вкладка (остальные — по нажатию). Обозреватель также отказывается от некоторых графических эффектов и оптимизирует работу js-скриптов по потребляемой памяти, а не по скорости исполнения.
В целом, новый режим даёт возможность снизить нагрузку на CPU и GPU примерно на 15 %. Скорость запуска браузера повышается на 13 %, а скорость загрузки результатов поиска — на 10 %.
Упрощённый режим включается автоматически в «Яндекс.Браузере» версии 18.4.1 и новее, если компьютеру доступно не более 2 Гбайт оперативной памяти или не более одного ядра процессора.
 
RoborДата: Четверг, 15.11.2018, 23:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
У «Яндекс.Браузера» появилась тёмная тема оформления

Разработчики «Яндекс.Браузера» представили новую версию программы, в которой добавили несколько возможностей по просьбам пользователей.
Первым нововведением в сборке 18.10.1 является тёмная тема оформления. Она подойдёт тем, кто работает при слабом освещении или просто любит приглушённые тона.
Как утверждается, «Яндекс.Браузер» с тёмной темой хорошо сочетается с операционными системами и другими программами в аналогичном оформлении. В качестве примера приводится графический редактор или среда разработки. Также она подойдёт в качестве «ночного режима» в тёмное время суток.

Второе изменение связано со спорами вокруг формы вкладок в браузере. В Chrome 69 разработчики изменили дизайн вкладок, сделав их более округлыми. Разработчики «Яндекс.Браузера» решили предоставить пользователям возможность выбрать свой вариант. Доступны варианты с острыми, прямыми и сглаженными углами.
При этом некоторые пользователи уже раскритиковали новое тёмное оформление, поскольку оно не затрагивает страницы настроек и другие элементы интерфейса, кроме собственно вкладок. Также оказалось, что «ночное» оформление перекрашивает только верхние вкладки. Нижние по-прежнему остаются светлыми.
Отмечается, что пользователи Windows и macOS могут вручную обновить программу до последней версии. Автоматическое обновление обещают запустить в ближайшее время.
Ранее в «Яндекс.Браузере» появился «умный» переводчик страниц, который использует элементы ИИ для более качественного перевода. В нём применяются статистический метод и обученные нейронные сети. Также учитываются элементы веб-страниц, если переводится не просто текст.
 
viasiljevДата: Вторник, 12.02.2019, 23:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
«Яндекс» впервые зафиксировал снижение количества установок блокировщиков рекламы среди пользователей «Яндекс.Браузера» (1,7% за год).

В компании связывают это с отказом рынка от использования раздражающих рекламных форматов.
В 2017 году 22% пользователей браузера устанавливали блокировщики, в то время как за последние 12 месяцев около 20%. По словам руководителя продуктовой команды «Яндекс.Браузера» Дмитрия Тимко, отчасти это связано с отказом рынка от использования наиболее раздражающих рекламных форматов, пишет «Коммерсант».

В 2018 году отраслевая ассоциация IAB Russia опубликовала стандарты качественной онлайн-рекламы, согласно которым участникам рынка рекомендовано не использовать полноэкранную рекламу на смартфонах без возможности закрыть ее сразу, рекламу с автоматически включающимся звуком и большие всплывающие окна, мешающие читать контент.

В феврале 2018 года «Яндекс.Браузер» и Google Chrome предложили своим пользователям встроенную фильтрацию раздражающих форматов, благодаря чему некоторые пользователи перестали устанавливать блокировщики. Так с февраля 2018 года количество сайтов с раздражающей рекламой в рунете уменьшилось на 98%, оценивают в «Яндексе».

Сейчас «Яндекс.Браузер» каждый день скрывает в среднем 45 тыс. агрессивных рекламных блоков, год назад — 3,5 млн. Агрессивные форматы используют в основном агрегаторы бесплатного видеоконтента, говорят в компании.

Согласно исследованию Kantar TNS за 2016 год, чаще всего блокировщики рекламы устанавливают люди в возрасте 16-34 лет — в этой группе 20% людей пользуются соответствующим приложением. Реже остальных блокируют онлайн-рекламу те, кому от 55 до 65 лет (14%).
 
RoborДата: Четверг, 22.08.2019, 21:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Яндекс.Браузер получил цветовые схемы и предпросмотр вкладок

Компания «Яндекс» выпустила небольшое обновление своего интернет-обозревателя для компьютеров. Новая версия Яндекс.Браузера обзавелась настройкой цветовой схемы интерфейса, а также новой функцией, которая уже давно присутствует в аналогах.

В Яндекс.Браузере 19.7.3 пользователь получил возможность настроить цветовую схему интерфейса. Всего доступно 28 вариантов — по 4 оттенка на каждый цвет радуги. В это число входят комбинации с тёмной темой браузера. Цветовые схемы также совместимы с переносом вкладок в нижнюю часть интерфейса. Кроме того, разработчики слегка обновили внешний вид браузера по умолчанию — он стал чуть светлее, а цвета элементов — контрастнее.

Ещё одним нововведением свежего обновления стал быстрый предпросмотр вкладок через наведение мыши на заголовок. Такая возможность уже давно есть в браузерах Opera и Vivaldi. С помощью такой функции будет проще выбрать нужную вкладку из множества других. Новый Яндекс.Браузер 19.7.3 уже доступен для скачивания пользователям Windows, а версии для Linux и macOS будут доступны позже.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Яндекс Браузер
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры