Всё про спутниковое телевидение
Яндекс Браузер - Страница 2 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Яндекс Браузер
Яндекс Браузер
RoborДата: Суббота, 08.02.2020, 20:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Новый «Яндекс.Браузер» для Android дополнился функцией чтения веб-страниц

Команда разработчиков «Яндекса» сообщила о выпуске новой версии браузера для платформы Android и включении в состав программы функции чтения веб-страниц с помощью голосового ассистента «Алиса».

Для озвучивания страниц нужно нажать на клавишу с изображением наушников. Останавливать и возобновлять воспроизведение можно кнопкой с наушниками, с помощью плеера на панели уведомлений или в чате с «Алисой».

Поддерживается озвучивание отдельных фрагментов текста. Для этого необходимо выделить нужные абзацы и в контекстном меню выбрать команду «Алиса, прочитай». При желании голосовые функции веб-обозревателя можно отключить в настройках приложения.

Голосовой ассистент «Алиса» был запущен «Яндексом» в октябре 2017 года. Сервис интегрирован в различные продукты компании и представляет собой альтернативу аналогичным решениям Apple (Siri), Google (Google Assistant), Amazon (Alexa). Созданная отечественными программистами помощница умеет искать информацию в Интернете, давать ответы на интересующие пользователя вопросы, управлять «умным» домом, играть в игры и помогать в решении повседневных задач.
 
RoborДата: Среда, 11.03.2020, 22:43 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Яндекс.Браузер» для Windows дополнился функцией чтения веб-страниц

Компания «Яндекс» объявила об очередных доработках браузера для Windows и включении функции чтения веб-страниц с помощью голосового ассистента «Алиса». Немногим ранее аналогичная возможность была реализована в интернет-обозревателе для платформы Android.

Чтобы «Алиса» озвучила всю страницу, нужно нажать кнопку с изображением наушников: она появляется на страницах, где браузер умеет включать режим чтения. Можно обойтись без кнопки и просто сказать: «Слушай, Алиса, прочитай эту страницу». Кроме того, «Алиса» умеет читать фрагменты текста — например отдельные новости. Для этого достаточно выделить фрагмент и выбрать «Озвучить» в контекстном меню. Это можно сделать на любой странице.

Сообщается, что пока озвучка работает только на русском языке.

Согласно данным статистического сервиса LiveInternet.ru, «Яндекс.Браузер» является вторым по популярности веб-обозревателем в Рунете и контролирует 13,8 % рынка. Лидирующее положение занимает Google Chrome c внушительными 62,2 процентами отечественной аудитории.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Яндекс Браузер
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры