Всё про спутниковое телевидение
Новости Apple - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Новые технологии » Новости Apple (новости о компании Apple)
Новости Apple
Ermolay14Дата: Суббота, 20.05.2017, 20:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
новости о компании и технологиях Apple
 
Btr77Дата: Среда, 24.05.2017, 16:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Apple заинтересовалась 5G-сетями

Согласно документам, опубликованным Федеральной комиссией по связи США, компания Apple в ближайшем будущем может начать работать с сетями пятого поколения. Сейчас купертиновцы пытаются получить все необходимые лицензии.

Из опубликованных материалов стало известно о том, что все эксперименты с сетями пятого поколения компания Apple будет проводить в Купертино и Милпитасе (оба — города в штате Калифорния) в течение ближайшего года. Однако купертиновцам интересны не только 5G-сети. Компания также хочет получить разрешение для испытаний связи на частоте 28 ГГц. Последняя может использоваться для передачи сигнала на космические спутники.

Напомним, что ранее стало известно о переходе в Apple нескольких специалистов по работе со спутниковыми системами, которые должны помочь купертиновцам в работе над их новым проектом. По слухам, с помощью спутников яблочная компания планирует улучшить свою навигационную систему, а также обеспечить самоуправляемые автомобили бесперебойным доступом в сеть.

Стоит отметить, что сетями пятого поколения интересуются многие крупные производители и операторы. Например, ряд российских сотовых операторов уже сотрудничает с международными телекоммуникационными компаниями и тестирует сети 5G. Предполагается, что 5G появится в России через 3-4 года.
 
Ermolay14Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 17:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
В течение последних нескольких лет компания Apple уже использует технологии, связанные с искусственным интеллектом и машинным обучением.

В частности, они применяются в голосовом ассистенте Siri. Однако, как сообщают источники, купертиновцы хотят пойти дальше.

По данным издания Bloomberg, специалисты компании Apple работают над специальным чипом для мобильных устройств, который возьмет на себя задачи, связанные с работой искусственного интеллекта. Новая разработка носит название Apple Neural Engine.

Предполагается, что новый чип позволит увеличить скорость распознавания лиц, распознавания речи и голосовых команд и т.д. Стоит отметить, что на данный момент все эти процессы обрабатываются центральным и графическим процессорами. Однако появление отдельного чипа должно положительно сказаться как на общей производительности устройства, так и на его автономности.

Apple не первая компания, которая решила заняться разработкой специализированного чипа. На сегодняшний день подобные разработки есть у Qualcomm, Nvidia и Google.
 
Btr77Дата: Пятница, 02.06.2017, 19:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Apple начала подготовку выставочного комплекса McEnery к WWDC 2017

До начала всемирной конференции для разработчиков WWDC 2017 осталось всего несколько дней. Напомним, что мероприятие стартует в понедельник – 5 июня в Сан-Хосе. Оно пройдет в экспоцентре McEnery Convention Center, и сегодня компания Apple уже заканчивает последние приготовления.

В последние несколько дней рабочие активно готовили здание, в котором состоится WWDC 2017, к предстоящему мероприятию. Так рядом с McEnery Convention Center появились соответствующие плакаты и знаки, а фасад самого здания украсил большой баннер.

Стоит отметить, что компания Apple каждый год меняет внешний вид зданий, в которых она планирует проводить свои презентации и конференции. В некоторых случаях рядом с залами появляются и дополнительные сооружения. Обычно в них купертиновцы дают журналистам познакомиться с новинками поближе.

Напомним, что в рамках WWDC 2017 компания Apple должна представить новые версии своих операционных систем, а также представить несколько других новинок. По слухам, на грядущем мероприятии купертиновцы покажут новые MacBook, 10,5-дюймовый iPad и умную колонку со встроенным голосовым ассистентом.
 
Ermolay14Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Apple HomePod пока не очень интересна пользователям

До начала продаж колонки HomePod остается еще достаточно много времени. Напомним, что новинка должна появиться на полках магазинов только в конце текущего года. Однако уже сейчас некоторые начинают спорить, насколько удачным решением является HomePod.

Кое-кто заранее говорит о том, что новая яблочная колонка будет пользоваться определенной популярностью. Особенно в Америка и Европе. Но есть и те, кто считает, что устройство провалится. Подтверждает вероятность низких продаж и последний опрос аналитической компании Morning Consult.

Сразу после релиза нового яблочного устройства специалисты опросили 2 200 человек и постарались выяснить, настолько они заинтересованы в Apple HomePod. Оказалось, что в общей массе пользователям не очень интересна новинка – такой ответ дали 55% респондентов.

Однако в будущем ситуация может измениться. Пока компания Apple не дала журналистам познакомиться с новинкой поближе. Возможно, по этой причине многие пользователи относятся к HomePod без особого интереса.
 
Btr77Дата: Вторник, 18.07.2017, 15:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Apple работает над новой системой защиты пользовательских данных

В будущем компания Apple может добавить в свои мобильные устройства дополнительную систему защиты пользовательских данных. На это намекает новый патент, информация о котором на днях появилась в сети.

Согласно имеющимся данным, купертиновцы раздумывают над внедрением в свои смартфоны и планшеты возможности установки паролей на отдельные приложения и файлы. В качестве примера в патенте указано, что подобная функция, ограничивающая доступ, может использоваться в медицинских приложениях. Но не исключено, что Apple расширит сферу ее применения.

Стоит отметить, что на данный момент в iOS есть только одно фирменное приложение, которое позволяет установить пароль. Им являются Заметки. Однако некоторые сторонние разработчики достаточно активно используют дополнительную защиту. Чаще всего, она появляется в приложениях банков или заметочниках.

Некоторые полагают, что купертиновцы могли бы объединить возможность установки паролей на отдельные приложения с новой продвинутой системой идентификации пользователя по лицу, которая по слухам должна появиться в следующем яблочном смартфоне.
 
TV-sat-userДата: Пятница, 21.07.2017, 17:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Apple заняла 3-е место в рейтинге 500 крупнейших американских компаний

На днях авторитетный журнал Fortune опубликовал новый рейтинг, в который вошли 500 самых крупных американских компаний. Apple заняла в этом списке почетное третье место, уступив торговой сети Wal-Mart и холдингу Berkshire Hathaway.

Стоит отметить, что торговая сеть Wal-Mart уже не первый раз становится лидером списка самых крупных американских компаний. В течение нескольких последних лет она не уходит с этой позиции, и этот год не является исключением.

Основным критерием при распределении компаний в рейтинге является годовая выручка. Причем, чтобы попасть в список Fortune, компании за год нужно заработать более 4 миллиардов долларов. Именно благодаря высокой годовой выручке Wal-Mart и удерживает свое лидерство. Только за прошлый год компания выручила $485 млрд. Для сравнения результат Berkshire Hathaway, которая заняла второе место — $223,6 млрд. Как уже было сказано выше, замкнула тройку лидеров компания Apple. За прошлый год купертиновцы смогли выручить $215,6 млрд.

Примечательно, что эксперты Fortune считают силу бренда к одной из главных особенностей яблочной компании. При этом они отмечают, что в последнее время купертиновцы уперлись в стену. Компании пока так и не удалось выпустить по настоящему «громкий» продукт. Однако Apple не опускает руки и инвестирует в самые разные области – от медицины до автомобилестроения. Эксперты Fortune полагают, что в будущем ситуация может измениться.
 
RoborДата: Среда, 26.07.2017, 20:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple запускает в России программу trade-in

Издание «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники сообщило о том, что компания Apple решила запустить в России программу trade-in. По ее условиям пользователи смогут обменять старую модель iPhone на новую с некоторой доплатой.

Примечательно, что в отличие от других стран, где trade-in доступен только в официальных магазинах Apple, в России поменять старый смартфон на новый можно будет у партнеров компании. Некоторые видят в этом желание Apple усилить свои позиции на российском рынке.

Согласно имеющимся данным, пока программа trade-in работает в тестовом режиме. Полномасштабный старт запланирован на август. Но уже сейчас пользователи могут поменять старый iPhone 4, 4S, 5, 5S, SE, 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, 7 и 7 Plus на новую модель с доплатой. По условиям программы старый смартфон должен находиться в рабочем состоянии и иметь минимальные следы использования.

Как уже было сказано выше, на данный момент программа trade-in работает в тестовом режиме. Пока поменять старый iPhone на новый можно в «Связном», «М.Видео» и «Re:Store». Правда, такая услуга доступна не во всех регионах.
 
RoborДата: Суббота, 29.07.2017, 05:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple получила еще один патент, связанный с дополненной реальностью

Apple продолжает «собирать» патенты, так или иначе связанные с дополненной реальностью. За прошедшие пару лет в патентном портфолио компании появилось достаточно много документов, в которых описаны различные технологии или устройства. Однако купертиновцы не останавливаются на достигнутом и продолжают патентовать разные идеи.

Так на днях в сети появилась информация о новом патенте, в котором описано некое устройство, способное накладывать разную информацию поверх реального мира. Купертиновцы отмечают, что такой гаджет может найти применение в самых разных ситуациях. Например, с его помощью можно будет получить информацию об окружающих объектах или узнать назначение некоторых предметов.

Примечательно, что в первую очередь подобные новшества могут появиться в смартфонах компании. Однако в патенте также указаны и другие варианты. В частности, устройство, выполненное в виде очков с полупрозрачными стеклами, через которые человек будет видеть мир, а гаджет проецировать поверх них различную информацию.

Как уже было сказано выше, в патентном портфолио компании Apple есть немало патентов, связанных с дополненной реальностью. Однако пока купертиновцы так и не выпустили ни одного подобного устройства. Хотя если верить слухам, работа над первым яблочным AR-гаджетом ведется достаточно активно.
 
ModerДата: Вторник, 01.08.2017, 19:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Apple зарабатывает огромные деньги на своей рознице

На днях независимые эксперты сообщили, сколько компания Apple зарабатывает с одного квадратного метра своих фирменных розничных магазинов. Оказалось, что по этому показателю купертиновцы значительно обходят всех ближайших конкурентов.

Стоит отметить, что соотношение получаемой прибыли к площади торговых сетей является одним из основных показателей эффективности отдельно взятого магазина, который применяется на американском рынке. Эти данные учитываются при разработке планов на будущее, а также являются своеобразным индикатором необходимости увеличения или уменьшения торговых площадей.

Что касается компании Apple, то по подсчетам экспертов за прошедший год с каждого квадратного метра торговых площадей купертиновцы получали порядка 60 000 долларов. Такая доходность в первую очередь связана с высокой средней ценой на яблочные устройства. К примеру, при покупке нового смартфона в Apple Store пользователи тратят порядка 700-800 долларов, а новый компьютер обходится покупателям более чем в 1 000 долларов.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Новые технологии » Новости Apple (новости о компании Apple)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры