Всё про спутниковое телевидение
Новости Apple - Страница 2 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 06:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Новые технологии » Новости Apple (новости о компании Apple)
Новости Apple
Ermolay14Дата: Среда, 02.08.2017, 22:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Финансовые результаты Apple за 2-й квартал 2017

Во вторник компания Apple огласила финансовые результаты по итогам 2-го квартала нынешнего года, который является 3-м кварталом её финансового года. Доход компании за этот период составил $45,408 млрд., что означает рост на 7% за год.

54,7% дохода принесли айфоны, которых продано 41,026 млн. на сумму $24,846 млрд. Это на 2% больше прошлогоднего результата в 40,399 млн. и на 3% больше суммы в $24,048 млрд.

Продажи планшетов iPad выросли на 15% с 9,95 млн. до 11,424 млн. В доходах рост был не так хорош и равен только 2%, с $4,876 млрд. до $4,969 млрд. Последняя модель iPad продаётся за $329, что дешевле предыдущих.

Продажи компьютеров Mac выросли на 1% до 4,292 млн., зато доход от них увеличился на 7% до $5,592 млрд. Этому помогли новые MacBook Pro и iMac, которые подстегнули объём продаж.

Растут сервисы Apple (+22%), доход вырос с $5,976 млрд. до $7,266 млрд. Категория «другие продукты» также выросла на 23% до $2,735 млрд.

В следующем квартале Apple прогнозирует доход $49-$52 млрд. и валовую прибыль на уровне 37,5%-28%.
 
RoborДата: Суббота, 12.08.2017, 12:50 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple заставляет пользователей создавать сложные пароли

Не так давно разработчики приложения для управления паролями под названием Dashlane совместно со специалистами по безопасности оценили около 50 разных сайтов. Основными критериями оценки стали правила создания паролей, а также защита ресурсов от атак типа брутфорс.

Всего специалисты оценили 37 потребительских и 11 корпоративных сайтов. Эксперты обращали внимание на пять основных критериев:

Наличие индикатора сложности пароля.
Требование на наличие в пароле не менее 8 символов.
Требование на наличие в пароле символов и букв.
Наличие системы защиты от атак типа брутфорс (подбор пароля).
Наличие двухфакторной аутентификации.

В числе сайтов, которые прошли проверку, оказался и сайт Apple ID. Он получил от специалистов 4 балла из 5 возможных. Единственным недостатком яблочного ресурса стало отсутствие защиты от атак типа брутфорс.

Примечательно, что большинство популярных сайтов не могут похвастаться подобными результатами. Например, сайты Netflix, Pandora, Spotify, Uber и Amazon Web Services набрали по 0 баллов из 5 возможных. По словам экспертов, порядка 46% сайтов совершенно не стимулируют пользователей создавать сложные пароли и не имеют никаких дополнительных систем, препятствующих взлому.
 
RoborДата: Среда, 20.09.2017, 20:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple выкупила часть бизнеса Toshiba

Первая информация о том, что компания Apple заинтересовалась полупроводниковым бизнесом Toshiba, появилась в сети еще весной. Тогда источники сообщали о том, что купертиновцам в первую очередь интересно производство твердотельной памяти. Однако, как стало известно на днях, Apple решила приобрести подразделение по производству процессоров. Об этом сообщило издание Reuters.

Согласно имеющимся данным, Apple приобрела часть бизнеса японской компании не самолично, а в составе международного консорциума, в который входят Bain Capital, SK Hynix и Dell. Общая сумма сделки достигает 22 миллиардов долларов, из которых Apple заплатила порядка 3 миллиардов.

Сообщается, что компания Toshiba решилась на продажу части акций одного из своих подразделений для того, чтобы покрыть убытки и получить дополнительное финансирование для других своих проектов.
 
Btr77Дата: Суббота, 30.09.2017, 21:03 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Apple купила французский стартап Regaind

За год компания Apple обычно покупает несколько перспективных компаний и стартапов. Причем далеко не всегда информация о подобных сделках попадает в сеть. Однако иногда о крупных приобретениях Apple все же становится известно. Например, на днях в сети появилась информация о том, что купертиновцы приобрели французский стартап Regaind.

Согласно имеющимся данным, основным продуктом Regaind является специальный алгоритм распознавания качества изображений, который позволяет быстро подбирать лучшие снимки и самостоятельно скрывает дубликаты и неудачные фотографии.

Кроме этого алгоритм Regaind умеет распознавать объекты на снимках и определять некоторые их параметры. В частности, пол, возраст, эмоции и так далее. Для всего этого специалисты Regaind активно используют искусственный интеллект.

Предполагается, что наработки специалистов французского стартапа могут найти применение во многих фирменных приложениях и сервисах Apple. К примеру, с их помощью купертиновцы могут улучшить Фото. При этом есть мнение, что Apple приобрела Regaind уже достаточно давно и специалисты стартапа успели приложить свою руку к некоторым яблочным новинкам. В частности, к анимированным смайлам для iMessage в iPhone X.
 
Btr77Дата: Понедельник, 02.10.2017, 22:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Специалисты нашли новую уязвимость в компьютерах Apple

На днях специалисты компании Duo Security обнаружили, что на некоторых компьютерах Apple раздел EFI уже давно не получал обновлений безопасности. По этой причине такие «маки» становятся уязвимыми для атак хакеров, которые потенциально могут получить полный контроль над удаленным компьютером.

Эксперты Duo Security проверили более 70 000 яблочных компьютеров с самыми разными версиями macOS – от 10.10.0 до 10.12.6. В процессе специалисты выяснили, что на некоторых «маках» обновления раздела EFI происходят регулярно, тогда как на других апдейты безопасности не приходили уже достаточно давно.

Специалисты составили список «проблемных» моделей, в который попало более полутора десятков разных компьютеров Apple. Правда, большинство из них выпущены больше пяти лет назад.

Представители Apple уже отреагировали на сообщение экспертов Duo Security, посоветовав пользователям просто установить на свои компьютеры новую версию macOS, которая еженедельно проверяет безопасность системы.
 
viasiljevДата: Среда, 29.11.2017, 17:49 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Компьютеры Apple могут научиться распознавать жесты

Компания Apple продолжает пополнять свое патентное портфолио. Согласно имеющимся данным, некоторое время назад купертиновцы подали в Бюро патентов и торговых марок США заявку на патент, в котором описывается система управления компьютером Mac с помощью жестов.

В документе описано всего несколько разных жестов. Среди них есть «фокус» (будет использоваться для активации нового режима управления), «толчок», «волна» и «подъем». Предполагается, что каждый из жестов будет отвечать за активацию одной или двух функций.

На данный момент неизвестно, какая именно технология будет применена для распознавания жестов. Однако среди авторов новой патентной заявки указаны инженеры компании PrimeSense, создавшие Kinect и участвовавшие в разработке некоторых элементов Face ID. По этой причине можно предположить, что в будущем некий аналог камеры TrueDepth может появиться и в яблочных компьютерах.

Как обычно, никакой информации о сроках появления системы управления жестами в компьютерах Mac, сейчас нет.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Новые технологии » Новости Apple (новости о компании Apple)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры