Всё про спутниковое телевидение
Новости Яндекса - Страница 3 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Поисковые системы в Интернете » Новости Яндекса (всё о компании Яндекс)
Новости Яндекса
RoborДата: Четверг, 12.09.2019, 21:30 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Яндекс» вложит 5 миллиардов рублей в образовательные проекты

Российский IT-гигант «Яндекс» объявил о намерении значительно расширить существующие и создать новые образовательные проекты для школьников, студентов, начинающих специалистов и профессионалов.

Компания намерена вложить в развитие соответствующих инициатив пять миллиардов рублей. В партнёрстве со школами, вузами и государственными органами в сфере образования «Яндекс» в течение трёх лет обучит новым технологиям почти каждого второго учителя в России.

Более того, сообщается, что компания подготовит 100 тысяч специалистов, что составляет около 20 % от работающих в IТ-сфере сегодня. Таким образом, усилия «Яндекса» помогут в развитии рынка информационных технологий в нашей стране.

Нужно отметить, что «Яндекс» создаёт и внедряет образовательные программы на протяжении 12 лет. Сейчас у компании больше 30 образовательных проектов и сервисов. Уже более 1 миллиона детей и взрослых получают и совершенствуют знания на сервисах компании.

В дальнейшие планы «Яндекса» входят развитие массовых образовательных продуктов и сервисов, подготовка кадров для IТ-индустрии, обучение и поддержка преподавателей, а также исследования в области машинного обучения и искусственного интеллекта.

Масштабная образовательная инициатива будет реализована в партнёрстве государственных органов, общеобразовательных школ, вузов, колледжей и «Яндекса».
 
RoborДата: Пятница, 27.09.2019, 19:24 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Яндекс» создаст конкурента YouTube

Недавно стало известно об инициативе правительства, планирующего создание российского аналога «Википедии». Как сообщает Reuters, «Яндекс» нацелился на соперничество с YouTube.

Новый потоковый видеосервис уже опробовали некоторые пользователи платформы Yandex Zen. Как сообщается, максимальная длина видео будет ограничена 15 минутами. Несмотря на то что сервис всё ещё находится на этапе тестирования, его популярность уже выше, чем у текстового аналога. Ежедневная аудитория нового видеосервиса в день составляет 11 миллионов человек. За время тестирования было создано 20 миллионов видеороликов.

В своём стремлении удовлетворить расширяющийся спрос на видеоконтент, «Яндекс» следует глобальным трендам от Facebook и YouTube. В том же направлении движется китайская компания ByteDance, активно развивающая собственный сервис потокового вещания Toutiao на основе умных алгоритмов.

Согласно данным опроса, проведённого Deloitte, больше половины россиян использует для просмотра видеоконтента поисковую систему «Яндекс», что обеспечивает ей третье место по популярности в России после YouTube и «ВКонтакте». В августе аудитория «Яндекса» составила 50 миллионов человек.
 
RoborДата: Вторник, 15.10.2019, 18:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Яндекс» запускает распознающее одежду AR-приложение для платформы iOS

Компания «Яндекс» объявила о запуске нового мобильного приложения про стиль и моду под названием Sloy. С его помощью можно снимать короткие видеоролики, а технологии дополненной реальности позволяют распознавать вещи, которые надеты на человеке в кадре.

Основным контентом нового приложения являются короткие видеозаписи разных жанров, которые создаются пользователями. Помимо публикации роликов в своей ленте, авторы могут добавлять в ролики разные эффекты и маски, применять фильтры, изменять музыкальный фон, а также пользоваться другими возможностями встроенного редактора. Пользователям демонстрируется персонализированная лента, формируемая из роликов людей, на которых они подписаны.

В приложении задействованы сложные технологии, используемые для распознания предметов одежды. Проанализировав вещи, в которые одет человек на видео, Sloy подскажет пользователю, как называется тот или иной предмет гардероба. Кроме того, кликнув по какой-либо распознанной вещи, вы сможете посмотреть ролики других пользователей, в которых фигурирует этот предмет. Ролики можно сохранять себе, а также оставлять комментарии под ними.

Закрытое тестирование приложение проходило несколько месяцев с участием около 3000 пользователей, 100 из которых являются популярными блогерами, рассказывающими о мире моды. Стоит отметить, что Sloy является первым приложением про стиль и моду с дополненной реальностью для русскоязычной аудитории. Приложение ориентировано на пользователей в возрасте от 12 до 25 лет, уже сейчас им пользуются сотни популярных блогеров. В настоящее время приложение Sloy доступно для устройств на базе iOS, а выход версии для Android запланирован на 2020 год.
 
RoborДата: Вторник, 29.10.2019, 22:50 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Яндекс.Лончер» для планшетов интегрирован с «Алисой»

Компания «Яндекс» объявила о выпуске надстройки «Яндекс.Лончер» для планшетных компьютеров, функционирующих под управлением операционной системы Android.

Яндекс.Лончер» — это бесплатная оболочка, призванная заменить «родной» интерфейс планшета. Надстройка позволяет настраивать широчайший набор параметров: от анимации при переходе с экрана на экран до формы значков. Можно выбрать уже готовую тему оформления или создать свою собственную.

Оболочка интегрирована с интеллектуальным голосовым ассистентом «Алиса». Для вызова этого помощника достаточно сказать «Слушай, Алиса» — сделать это можно непосредственно с рабочего стола или из экрана приложений.

В «Лончер» встроена рекомендательная система: она включает ленту статей, видео и других материалов, подобранных с учётом интересов пользователя. Кроме того, система анализирует, какие программы уже установлены на планшет, и исходя из этого предполагает, что ещё может заинтересовать владельца гаджета.

Оповещения о новых событиях на значках приложений помогут не пропустить важное сообщение или обновление. Каждую папку можно превратить в полноценный экран — с виджетами и цветным фоном.

Реализована универсальная строка поиска — с её помощью можно искать контакты, приложения или информацию в Интернете.
 
RoborДата: Вторник, 24.12.2019, 23:52 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Яндекс» будет помогать банкам оценивать платёжеспособность заёмщиков

Компания «Яндекс» совместно с двумя крупными бюро кредитных историй организовали новый проект, в рамках которого осуществляется оценка заёмщиков банковских организаций. Согласно имеющимся данным, в процессе анализа учитываются более 1000 показателей. Об этом сообщили два неназванных источника, знакомых с вопросом, а представитель Объединённого кредитного бюро (ОКБ) подтвердил информацию. Аналогичный проект «Яндекс» реализует совместно с БКИ «Эквифакс».

Проект, который «Яндекс» реализует вместе с ОКБ получил название «Интернет-скоринг бюро». В процессе оценки платёжеспособности заёмщиков компании «смешивают» скоринг, но при этом не имеют доступа к данным друг друга. В распоряжении бюро кредитных историй имеется информация о кредитах, запросах на получение кредитов, платежах заёмщика и его кредитной нагрузке. Что касается «Яндекса», то компания имеет статистические данные о пользователях, которые хранятся в обезличенном виде. Скоринг осуществляется на основе «аналитических признаков» «Яндекса», а затем эта оценка добавляется скоринговой оценке БКИ. Такой подход позволяет вывести общий балл, который и будет предоставляться банку. В ОКБ говорят о том, что такая методика может использоваться для оценки более 95 % заёмщиков.

Стоит отметить, что «Яндекс» не раскрывает, какие именно данные о пользователях лежат в основе скоринговой модели. «Обезличенные данные обрабатываются алгоритмами автоматически и находятся исключительно в закрытом контуре «Яндекса». В аналитических моделях используется более 1000 разных факторов. По итогам оценки партнёру передаётся только одно число, являющееся результатом оценки», — прокомментировал данный вопрос представитель «Яндекса». Он также отметил, что полученный по результатам анализа данных ИТ-компании результат не является каким-то руководством к действию и не оказывает влияния на то, какую оценку даёт БКИ.

Осведомлённый источник рассказал о том, что кредитное бюро передаёт пользовательские идентификаторы (адрес почтового ящика и номер мобильного телефона) «Яндексу» в зашифрованном виде. Эти данные ложатся в основу модели, использование которой позволяет дать оценку платёжеспособности того или иного клиента. В процессе работы «Яндекс» не может определять, по какому именно клиенту поступил запрос. Кроме того, компания не передаёт пользовательские данные третьим лицам.

По мнению генерального директора Национального рейтингового агентства Алексея Богомолова, скоринговая оценка, даже если она выведена на основе обезличенных и агрегированных данных, позволяет банкам точнее оценивать платёжеспособность клиентов. Он также отметил, что в настоящее время организованный «Яндексом» сервис в тестовом режиме используется несколькими банками.
 
BfmДата: Вторник, 31.12.2019, 20:15 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Компания «Яндекс» подала в суд на Rambler

компания «Яндекс» обратилась в суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к ООО «Компания Афиша», которая является учредителем журнала «Афиша» и входит в состав Rambler Group. Информация об этом появилась в картотеке правовых дел.
В настоящее время в базе нет каких-либо документов касательно этого дела, поэтому суть исковых требований «Яндекса» неизвестна. Исковое заявление было зарегистрировано 27 декабря 2019 года. В качестве предмета иска были указаны экономические споры по гражданским правоотношениям. Также неизвестно, какую сумму рассчитывает взыскать отечественный интернет-гигант с ответчика. Третьим лицом в этом деле станет Федеральная служба по интеллектуальной собственности. Официальные представители «Яндекс» и Rambler пока воздерживаются от комментариев по данному вопросу.

Напомним, несколько недель назад ООО «Компания Афиша» подала в Палату по патентным спорам претензию с целью запретить «Яндексу» и МТС использовать товарные знаки «Яндекс.Афиша» и «МТС Афиша». Претензия была рассмотрена и 20 октября палата отказала Rambler в удовлетворении претензий к МТС, а иск к «Яндексу» был рассмотрен сегодня. Палата по патентным спорам вновь отказала Rambler Group в удовлетворении претензий в отношении компании «Яндекс». Представитель Роспатента сообщил о том, что товарный знак «Яндекс.Афиша» останется в силе, а мотивированное решение по данному делу будет подготовлено в течение ближайших месяцев.

В этом месяце Rambler Group подавала иск с целью блокировки стримингового сервиса Twitch и взыскания рекордных 180 млрд рублей. Однако компании сумели заключить мировое соглашение, а иск был отозван.
 
viasiljevДата: Вторник, 21.01.2020, 23:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Scan2Go: «Яндекс» позволит оплачивать покупки в обычных магазинах без участия кассиров

Компания «Яндекс» сообщила о расширении функциональности мобильного приложения «Суперчек», которое доступно в версиях для устройств под управлением операционных систем Android и iOS.

«Суперчек» помогает совершать покупки в магазинах. С помощью сервиса, в частности, можно отслеживать акции и планировать покупки. Сейчас в приложении можно найти предложения более 30 торговых сетей, включая «Магнит», «Пятёрочку», «ВкусВилл», «Улыбку Радуги», «Дикси», «Metro», «О’Кей», «Ашан», «Ленту», «Глобус» и «Азбуку Вкуса».

Отныне «Суперчек» позволяет оплачивать покупки, минуя классические кассы. Новая функция получила название Scan2Go. Она позволяет в магазине отсканировать штрих-коды товаров через приложение и там же оплатить покупку.

Оплата осуществляется с помощью банковской карты; реализована поддержка системы Apple Pay. Сейчас функция работает в сетях «ВкусВилл» и «Улыбка Радуги».

Отмечается, что сервис Scan2Go избавляет покупателей от очередей в магазинах, а ретейлерам даёт возможность повысить пропускную способность торговых точек.
 
RoborДата: Среда, 05.02.2020, 21:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Стоимость «Яндекса» на бирже поставила исторический рекорд

Сегодня во время торгов самость акций компании «Яндекс» на Московской бирже превысила отметку 3 тысячи рублей за штуку. Это стало новым рекордом известной российской компании — в результате рыночная стоимость «Яндекса» на Московской бирже превысила 1 трлн рублей. Лидер по капитализации остаётся «Газпром» (5,551 трлн рублей), а за ним следует «Сбербанк» (5,544 трлн).

Начальник отдела глобальных исследований компании «Открытие Брокер» Михаил Шульгин считает, что стоимость «Яндекса» растёт на фоне сообщений о том, что бортовые компьютеры «Яндекс.Авто» будут продавать в дилерских центрах компаний-партнёров. Продажи систем от «Яндекса» уже начались в 30 салонах.

Как сообщается, предыдущий рекорд ценные бумаги «Яндекса» установили 16 января после слов премьер-министра Михаила Мишустина о намерении поддержать цифровую экономику. После этого появилась информация о намерении поддержать именно «Яндекс». В Telegram-канале «Обухов.PRO», который ведёт депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов было написано: «Повторяет все мантры Медведева про поддержку бизнеса, риск-ориентированный подход, всяческие цифровые платформы. Хочет произвести инвентаризацию по нацпроектам и разобраться, что мешает их реализации. Хвалил „Яндекс“ и обещает ему поддержку».

Аналитики позитивно оценивают перспективы компании и ожидают дальнейшего роста акций «Яндекса». 16 экспертов рекомендуют покупку бумаг, один советует держать акции в портфеле. Средний прогноз цены составляет 3126 ₽ за бумагу — примерно на 3 % выше текущей стоимости.
 
RoborДата: Понедельник, 10.02.2020, 23:03 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Камера голосового помощника «Алисы» научилась сканировать документы

Компания «Яндекс» продолжает расширять возможности «Алисы» — своего интеллектуального голосового ассистента, который «проживает» внутри различных устройств, а также включён в состав ряда приложений.На этот раз улучшения коснулись камеры «Алисы», которая доступна в мобильных приложениях с голосовым помощником: «Яндексе», «Браузере» и «Лончере». Теперь, к примеру, смарт-ассистент способен сканировать документы и читать вслух текст на фотографиях.

С помощью приложения с голосовым помощником можно отсканировать любой документ. Для этого достаточно сказать «Алиса, сделай скан» и расположить перед объективом камеры оригинал. Помощник отсканирует документ, аккуратно обрежет по контуру и предложит сохранить на смартфон.

Когда не удаётся разглядеть текст — например, на инструкции к лекарству или новому гаджету — можно попросить «Алису» его зачитать. Достаточно сказать «Алиса, прочитай текст на картинке» и сделать снимок. Помощник распознает текст с помощью компьютерного зрения, а затем его произнесёт. Этот текст можно быстро скопировать, перевести с русского на английский и наоборот.

Кроме того, теперь «Алиса» лучше распознаёт одежду. Если, скажем, сфотографировать человека, камера определит, что на нём надето, и найдёт похожие вещи на «Маркете» — причём для каждого предмета одежды в отдельности.

«Алиса», напомним, также умеет распознавать на картинке объекты и товары.
 
RoborДата: Пятница, 20.03.2020, 23:46 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Яндекс» создал российский аналог YouTube

Компания «Яндекс» объявила о расширении функциональности сервиса «Яндекс.Эфир». Теперь пользователи площадки могут не только просматривать телепередачи, фильмы, сериалы и мультфильмы, но и принимать участие в создании и размещении контента. Разработчики предусмотрели для авторов возможность заработка на качественных и интересных видеороликах посредством монетизации.

Сейчас в «Яндекс.Эфире» доступно более 200 тематических каналов. Благодаря внедрению возможности публиковать видеоролики, компания планирует существенно расширить аудиторию площадки. Представители «Яндекса» отметили, что размещать видео могут не только популярные видеоблогеры, но и рядовые пользователи. Главным требованием со стороны сервиса остаётся загрузка контента высокого качества.

Цензоры «Яндекс.Эфира» будут регулярно оценивать новые видеоролики, а лучшие из них появятся на тематических каналах платформы и главной странице «Яндекса». Контент от блогеров «Яндекс.Дзена» будет автоматически доступен в «Яндекс.Эфире».

В качестве способов монетизации «Яндекс.Эфир» предложит показ мультироллов и нативную интеграцию брендов в контент. Талантливые авторы могут рассчитывать на финансовую поддержку со стороны «Яндекса», а также помощь при создании и продвижении видеороликов.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Поисковые системы в Интернете » Новости Яндекса (всё о компании Яндекс)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры