Всё про спутниковое телевидение
Windows 10X - Страница 2 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10X
Windows 10X
RoborДата: Четверг, 30.04.2020, 23:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Windows 10X поддерживает классические устройства с одним экраном

Ранее уже сообщалось, что компания Microsoft сбавила темпы разработки ОС Windows 10X и отложила выпуск складного планшета Surface Neo и других устройств с двумя экранами (под Windows 10X) на 2021 год. Однако, судя по тем же источникам, Microsoft планирует использовать Windows 10X для работы с классическими одноэкранными устройствами.И вот, на днях, именно такие «традиционные» устройства были замечены французским студентом Гюставом Монс (Gustave Monce) в эмуляторе Windows 10X, о чём он немедленно сообщил в Tвиттер.

Судя по комментариям Гюстава, эмулятор Windows 10X поддерживает настолько большие дисплеи, что сложно установить конкретную модель устройства, на которое предполагается установка новейшей ОС. Скорее всего, это будут новые офисные гигантские дисплеи из серии Surface Hub под управлением Windows 10X. Выход этого продукта, как и Surface Neo, отложен в связи изменением сроков разработки и изготовления устройства из-за пандемии COVID-19.

В том же эмуляторе, есть возможность работы и с небольшими устройствами под Windows 10X с одним экраном. Вероятно, Microsoft не собирается сосредотачиваться на применении своего детища лишь в компьютерах с двухэкранной конфигурацией, и в будущем стоит ждать анонсов новых ноутбуков-трансформеров или планшетов под управлением операционной системы Windows 10X.
 
RoborДата: Вторник, 05.05.2020, 22:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Стало известно, когда можно будет скачать преемницу Windows 10

Еще в конце прошлого 2019 года американская корпорация Microsoft официально представила общественности свое новое творение, оказалась которым операционная система Windows 10X. Это программное обеспечение получило множество особенностей, причем еще во время его презентации представители компании отметили, что выйдет данная платформа исключительно для складных телефонов, тогда как на любые другие установить ее окажется невозможно каким-либо образом. Тем не менее, под натиском общественности, бренд решил изменить свое решение на этот счет, в связи с чем, как стало известно сегодня, 5 мая 2020 года, скачать преемницу Windows 10 для компьютеров, ноутбуков и других устройств смогут без труда все пользователи.

Как сообщила считанные часы назад сама американская корпорация, уже вскоре она сделает доступной для всех желающих свою новую операционную систему. Установить ее смогут владельцы не только каких-либо гаджетов с двумя или даже тремя экранами, а пользователи обычных ноутбуков. Уже сейчас доступ к этой ОС имеется у ограниченного круга людей, которые в закрытых условиях занимаются ее тестированием. Тем не менее, уже в скором будущем выйдет публичная тестовая сборка, поэтому начать использовать Windows 10X без труда сможет любой желающий, тогда как финальная стабильная сборка окажется доступна, по предварительным данным, в самом конце 2020 года или в начале 2021 года.

Главное отличие Windows 10X от доступной сейчас Windows 10 заключается в том, что первая может похвастаться повышенной скоростью работы и совершенно новым интерфейсом, который был создан с нуля. Как стало известно от официального источника, эта новая операционная система сможет полноценно корректно работать и на устройствах с одним экраном, делая это без лишних сложностей и затруднений. По мнению Microsoft, за счет широкой доступности новой ОС ей удастся лучше конкурировать с платформами Chrome OS, macOS и Linux, которые на рынке ноутбуков с каждым годом занимают все большую долю. Новейшая платформа должна это исправить, но нужно ли будет за нее платить денежные средства, чтобы получить лицензию, пока что неизвестно, потому что никаких подробностей на этот счет нет.

Сама американская корпорация Microsoft не уточняет, когда конкретно окажутся доступны тестовая сборка новой ОС и финальный билд, однако ранее, еще в прошлом году, она говорила о планах сделать возможным загрузку новейшей платформы в конце 2020 года. Скорее всего, для всех пользователей легальной лицензионной Windows 10 обновление на эту платформу окажется в полной мере бесплатным, то есть платить ничего не потребуется. В рамках новой операционной системы пользовали могут рассчитывать на повышение времени автономной работы ноутбуков за счет новых алгоритмов энергосбережения, на улучшенную и доработанную систему защиты, а также, кроме того, на множество других приятных особенностей, которые сделают Windows 10X лучшей ОС из всех, которые когда-либо создавала и выпускала на рынок данная компания за всю свою более чем 25-летнюю историю.
 
RoborДата: Вторник, 05.05.2020, 22:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft официально подтвердила выход Windows 10X для классических устройств

С момента вступления в должность руководителя направления «Windows and Devices» в феврале текущего года, главный директор по продуктам Панос Панай (Panos Panay) почти ничего не говорил о будущем ОС Windows. Но сегодня, 4 мая, руководитель приоткрыл завесу о том, как он видит дальнейшее развитие Windows. В частности Windows 10X, официально представленная Microsoft в прошлом году, является одним из ключевых приоритетов развития.

Официальные представители Microsoft в прошлом году сделали заявление, согласно которому Windows 10X разрабатывалась для работы на новых устройствах с двухэкранной конфигурацией. В апреле 2020 года компания Microsoft изменила позиционирование своего продукта и решила сделать приоритетными для установки Windows 10X устройства с одним дисплеем. Сегодня, в записи своего блога о будущем Windows, Панай официально подтвердил курс компании на «классические» девайсы с одним экраном.

Официальная причина, по которой Microsoft нацеливается на одноэкранные гаджеты — влияние пандемии коронавируса COVID-19 на покупательские привычки пользователей. И это может быть на самом деле правдой, поскольку пользователи, скорее всего, больше заинтересованы сейчас в проверенных форм-факторах, таких как ноутбуки и устройства 2-в-1, нежели в совершенно новых, ещё непроверенных устройствах. Именно поэтому Microsoft приостановила поставку гибрида планшета и ноутбука Surface Neo, которое уже должно было появиться в продаже примерно в этом месяце.

Хотя выпуск ОС Windows 10X очень важен, это не единственное, что сейчас имеет значение для компании. Windows 10, в том виде в каком она существует в настоящее время, по-прежнему важна и актуальна более, чем когда-либо, подчеркнул Панай. Он сказал, что Microsoft сделает весьма специфичный контент для Windows-разработчиков главной частью своей конференции Build 2020, которая состоится в онлайне в конце этого месяца.

Сообщение главы Microsoft включает в себя некоторые новые данные о том, как текущая ситуация с пандемией повлияла на использование ОС Windows. Сообщается, что Windows 10 используется на 75 % дольше, с точки зрения времени потраченного на работу в ОС, чем за тот же период год назад. Довольно правдоподобно, учитывая, что сейчас пользователи учатся и работают удаленно, вероятно, меньше находятся в движении, и больше привязаны к своим домашним «рабочим» местам.
 
RoborДата: Вторник, 21.07.2020, 22:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Windows 10x появится весной 2021 года

После небольшого затишья в сети появилась новая порция слухов о готовящейся операционной системе Windows 10x.

Издательство ..... сообщает, что версия Windows 10x для одноэкранных устройств появится весной 2021 года. Она будет рассчитана на корпоративных клиентов и образовательные учреждения.

Версия для устройств с двумя экранами должна выйти в 2020 году.

После релиза новой операционной системы в Microsoft планируют изменить периодичность выпуска обновлений. Теперь вместо двух ежегодных обновлений для Windows 10, весной будет выходить обновление для Windows 10x, осенью — для Windows 10.

Также сообщается, что Windows 10x не будет поддерживать приложения Win32. Однако, от полного исчезновения приложений Win32 в Microsoft пока не готовы отказаться. Скорее всего, пользователи смогут запускать их через облако, как это происходит в Windows Virtual Desktop для корпоративных клиентов.

Многие специалисты задаются вопросом, смогут ли компьютеры под управлением Windows 10x составить хоть какую-то конкуренцию Chromebook, особенно в образовательной сфере. Сейчас на этот вопрос никто не может дать четкого ответа. У Google была масса времени, чтобы расширить свое влияние с помощью своих недорогих ноутбуков. Поэтому Microsoft будет крайне тяжело отвоевать хоть какую-то долю этого рынка.
 
ModerДата: Вторник, 06.10.2020, 14:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Облегченная Windows 10 выйдет уже в следующем году

Microsoft уже неоднократно откладывала выпуск ОС Windows 10X – облегченного варианта нынешней Windows 10 для мобильных ПК. Но дело, кажется, сдвинулось с мертвой точки: Windows 10X выйдет в первой половине следующего года.

Windows 10X, напомним, является своеобразным ответом на Chrome OS – простую и легкую операционную систему для недорогих ноутбуков. Это – одна из сфер применения Windows 10X, другая – двухэкранные ноутбуки или планшеты вроде Surface Neo. После анонса новых продуктов Microsoft на прошлой неделе многие обратили внимание, что Surface Neo исчез из перечня аппаратных решений компании на официальном сайте. Считалось, что это сделано как раз в связи с неготовностью Windows 10X. Даже появились слухи, что эта ОС в очередной раз отложена на неопределенный срок. Но судя по новым данным, разработка ее ведется в плановом режиме и уже, вероятно, подходит к концу.

Итак, выпуск Windows 10X запланирован на первую половину 2021 года, а первые готовые устройства с ней поступят в продажу весной следующего года. Этот анонс наслаивался бы на традиционное весеннее обновление Windows 10, поэтому Microsoft изменила тактику апдейтов Windows 10: вместо двух (весеннего и осеннего) теперь будет одно – летнее. Что касается первого обновления для Windows 10X, то оно выйдет в первой половине 2022 года и обеспечит поддержку тех самых двухэкранных устройств вроде Surface Neo. То есть на начальном этапе ОС будет совместима лишь с традиционными ноутбуками.
 
Btr77Дата: Четверг, 14.01.2021, 16:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
При сравнении Windows 10X и Chrome OS обнаружилось немало сходств

Запуск модульной операционной системы Windows 10X должен состояться в этом году. По мере приближения этого события о новой программной платформе Microsoft становится известно больше информации. На этот раз пользовательский интерфейс Windows 10X сравнили с обликом Chrome OS компании Google и обнаружили немало сходств.

Изначально операционная система Windows 10X должна была дебютировать на устройствах с двумя экранами, таких как Surface Neo, а уже потом появиться в стандартных ноутбуках. Однако позднее Microsoft решила сосредоточиться на обеспечении поддержки устройств с одним экраном на фоне резкого роста числа пользователей, работающих удалённо. Теперь же, когда появилась свежая сборка Windows 10X, её сравнили с Chrome OS и обнаружили несколько ключевых сходств.

 
RoborДата: Воскресенье, 24.01.2021, 11:55 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Принципиально новая Windows 10X для ПК работает даже на древних смартфонах

Microsoft создала операционную систему Windows 10X как легкую и удобную версию Windows 10.

Система отлично работает на ноутбуках с сенсорными экранами, но также может использоваться с мышью и клавиатурой. Однако, как выяснилось, она также работает и на мобильных устройствах. Разработчику удалось успешно установить операционную систему в древний смартфон Lumia 950XL.

Гюстав Монсе (Gustave Monce) установил предварительную сборку Windows 10X на смартфон Nokia Lumia 950XL, который был выпущен в ноябре 2015 года. Он подтверждает, что операционная система отлично масштабируется под разные размеры экрана. Lumia 950 XL имеет 5,7-дюймовый дисплей, а панель задач Windows 10X хорошо умещается в нижней части экрана. На панели быстрых настроек также есть все элементы.
По словам Монсе, хотя Windows 10X хорошо реагирует на меньший форм-фактор, она все еще требует доработки. Источник считает, что совместимость со смартфонами вовсе не является доказательством того, что Microsoft готовится вернуться в бизнес смартфонов после провала Windows Phone. Однако если Microsoft и решится на это, Windows 10X вполне может стать операционной системой для новых мобильных устройств компании.

Пользователи, опробовавшие новую сборку Windows 10X, обнаружили доказательство того, что в настройках есть специальный раздел для разработчиков, который позволяет тестировать приложения Win32.

Выход Windows 10X ожидается этой весной.
 
RoborДата: Вторник, 26.01.2021, 16:22 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
 
RoborДата: Суббота, 08.05.2021, 14:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft отказалась от выпуска Windows 10X и будет улучшать обычную Windows 10, если слухи верны

Microsoft решила отложить выпуск новой операционной системы Windows 10X. Судя по всему, компания не выпустит ОС до конца года. Об этом сообщил инсайдер Брэд Самс. Причины не уточняются, но вместо этого компания сосредоточится на улучшении Windows 10.

Главной целью разработки Windows 10X было создание облегчённой и оптимизированной версии Windows 10. Она разрабатывалась для планшетных компьютеров с одним или двумя экранами. Разработчики специально упростили интерфейс, убрали «живую плитку» из меню «Пуск» для повышенной производительности и многое другое.

По мнению Самса, ОС никогда не выйдет в нынешнем виде. Он считает, что потенциальным клиентам нужна не новая система, а определённые функции, которые можно внедрить в Windows 10. Среди них запуск приложений в безопасной виртуальной среде и новый интерфейс.

Как отмечает The Verge, вероятно, новая ОС разрабатывалась для повышения конкурентоспособности с Chromebook, которые Microsoft считает угрозой. Тем не менее, из-за пандемии вырос спрос на компьютеры с Windows. Возможно компания перенесла релиз из-за этого.

По данным Windows Central, следующим крупным обновлением для Windows 10 станет Sun Valley. Предположительно, разработчики изменят меню «Пуск» и разрешат создателям приложений для Microsoft Store использовать сторонние платёжные сервисы для оплаты услуг.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10X
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры