Всё про спутниковое телевидение
Windows 7 - Страница 3 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 7
Windows 7
RoborДата: Понедельник, 13.01.2020, 23:13 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Windows 7 стала набирать популярность у геймеров, несмотря на прекращение поддержки

Сервис цифровой дистрибуции Steam поделился свежей статистикой за декабрь 2019 года. Наиболее интересным стал тот факт, что количество пользователей с Windows 7 увеличилось на 14,57%. И это несмотря на то, что Microsoft прекратит поддержку операционной системы в ближайшее время.

При этом аудитория Windows 10 (64 bit) уменьшилась на 13,14% за месяц. Журналисты нашли этому вероятное объяснение: дело в том, что в Steam появляется всё больше пользователей из Китая. И они часто используют именно устаревшие версии операционных систем. О росте популярности сервиса в Китае свидетельствует то, что упрощённый китайский язык стал основным среди пользователей Steam.

Что касается «железа», то самой популярной видеокартой стала NVIDIA GeForce GTX 1060, а наиболее распространённым объёмом памяти — 16 ГБ.
 
RoborДата: Среда, 15.01.2020, 22:07 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Окончание поддержки Windows 7 может принести проблемы российским банкам

Вчера компания Microsoft прекратила бесплатную поддержку Windows 7 и Windows Server 2008. А это, как утверждают в ряде российских банков, может привести к проблемам. Это же подтвердил архитектор технологического центра Microsoft в России Иван Будылин.По его словам, отсутствие поддержки увеличивает риски для компаний и финансовых структур, поскольку им нужно оперативно перейти на Windows 10, однако это сделали далеко не все. В ВТБ и Росбанке заявили, что осуществляют модернизацию и переход на «десятку», но это потребует времени и финансов.

В «Альфа-банке» отметили, что уже перевели на новую ОС 25 тыс. машин. Цикл завершили осенью 2019 года, а в целом на это ушло около полутора лет. Очевидно, примерно столько же потребуется и другим.

При этом юридически банки обязаны оперативно перейти на Windows 10, этого от них требует положение Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) №5, поскольку им регулируются сертификаты безопасности. А они прекращают действие с окончанием поддержки ПО и ОС. То есть банки могут получить предписание от ЦБ в связи с нарушением безопасности, даже если компьютер полностью функционален и работает на уровне лишь локальной сети.

По информации Statcounter, по состоянию на декабрь 2019 года операционной системой Windows 7 в России пользовались порядка 32 %. В мире доля составляет почти 27 %. Хотя эксперты говорят лишь о 20 % именно в банках. Но и для их перевода на Windows 10 требуется не менее 15 млрд руб в лучшем случае.
 
RoborДата: Среда, 15.01.2020, 22:07 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Windows 7 получает прощальное обновление от Microsoft: что делать дальше

Сегодня выходит последнее обновление безопасности от Microsoft для Windows 7 и прекращается поддержка "семерки"Сегодня 14 января 2020 года Microsoft официально прекращает поддержку Windows 7 спустя 10 лет использования на рынке компьютеров. Пользователи этой, наверное, лучшей операционной системы от софтверного гиганта получат "прощальное" обновление и на этом ее история закончится. С завтрашнего дня новые патчи пользователи "семерки" выходить не будут, даже если будут обнаружены критические уязвимости – Microsoft отказывается ее поддерживать дальше.
 
RoborДата: Суббота, 18.01.2020, 00:40 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Правительство Австралии заплатит почти $9 млн за поддержку Windows 7 на ближайший год

Пока в Южной Корее переводят госструктуры на Linux, а Canonical предлагает Ubuntu для замены Windows 7, австралийское правительство решило потратить суммарно около $9 млн на расширенную платную поддержку Microsoft.

Согласно списку тендеров, эти деньги Министерство обороны и Австралийское налоговое управление потратят на обеспечение безопасности систем страны как минимум до января 2021 года. Кроме того, ещё в декабре 2019 года налоговая служба заплатила более $1,5 млн за ESU для Windows Server 2008.

Ожидается, что обе организации перейдут на Windows 10 в ближайшие месяцы, но на данный момент не исключено продление соглашения о расширенной платной поддержке. Это произойдёт, если переход на Windows 10 не произойдёт по какой-либо причине.

В настоящее время доля Windows 7 на рынке составляет около 25 %, то есть эта система работает на 1 из 4 ПК по всему миру. Скорее всего, эта доля рынка существенно сократится в ближайшие месяцы, поскольку переход на Windows 10 будет происходить ударными темпами. Однако значительное число устройств, вероятно, останутся на «семёрке» ещё некоторое время, что может привести к проблемам.
 
RoborДата: Воскресенье, 26.01.2020, 15:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Фонд СПО предложил Microsoft открыть исходники Windows 7 и передать их сообществу

Немногим менее двух недель назад, 14 января, закончилась поддержка Windows 7, что завершило «жизненный цикл» системы и оставило пользователей без обновлений безопасности и патчей. И потому в Фонде свободного программного обеспечения предложили Microsoft открыть исходники системы и передать их сообществу для изучения и улучшения.

Для этого Фонд планирует собрать 7777 подписей в петиции «Upcycle Windows 7». В организации считают, что таким образом Microsoft может подтвердить уважение пользователей, их мнения и свободы. А ещё это может подтвердить приверженность компании к использованию и распространению open source.

В Фонде заявляют, что уже существует прецедент выпуска некоторых основных утилит Windows в качестве свободного программного обеспечения. А сама Microsoft ничего не теряет, поскольку поддержка системы официально завершилась.

На момент публикации уже собрано более 1800 подписей под петицией, хотя нет никакой гарантии, что в Редмонде как-либо отреагируют на инициативу. Однако появление свободной версии «семёрки» действительно бы изменило рынок и всю компьютерную индустрию, хотя надеяться на это вряд ли стоит. В конце концов, это бизнес, ничего личного.

С другой стороны, исходные коды MS-DOS компания опубликовала.
 
RoborДата: Воскресенье, 26.01.2020, 15:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Пользователи Windows 7 не получат патч для критической уязвимости в Internet Explorer

Спустя всего несколько дней после окончания официальной поддержки Windows 7 стало известно о критической уязвимости в Internet Explorer, и возник вопрос, получит ли устаревшая ОС исправление.Как сообщает компания Microsoft, патч для уязвимости получат лишь пользователи Windows 7, заплатившие за расширенную поддержку , а пользователи домашней версии ОС останутся без обновления.

«Теперь, когда поддержка прекращена, пользователи без платной расширенной поддержки больше не будут получать обновления безопасности. Мы по-прежнему стремимся помогать нашим клиентам оставаться в безопасности по мере того, как они модернизируют свои системы и переходят на Windows 10. Мы понимаем, что, хотя мы и предоставляем достаточно времени для апгрейда, некоторым клиентам его все равно не хватает, поэтому мы предлагаем им несколько вариантов. Сервисы наподобие Microsoft FastTrack помогают ускорить миграцию, также можно воспользоваться службой “Виртуальный рабочий стол Windows” (включает трехлетнюю расширенную поддержку обновлений безопасности) или оформить платную расширенную поддержку. После даты окончания срока поддержки мы продолжим работать с нашими клиентами согласно наиболее подходящему курсу», - сообщили представители Microsoft порталу Beta News.

Напомним , 14 января нынешнего года Microsoft прекратила официальную поддержку Windows 7. Это значит, что компания больше не будет предоставлять техническую поддержку, обновления программного обеспечения, а также обновления безопасности и исправления для уязвимостей. 17 января стало известно об уязвимости нулевого дня в Internet Explorer (CVE-2020-0674). Уязвимость позволяет удаленно выполнить произвольный код на системе и уже эксплуатируется киберпреступниками в реальных атаках.

В настоящее время для проблемы выпущен только временный микропатч, доступный на платформе 0patch. Как уверяет администрация сервиса, в течение последующих трех лет она будет выпускать микропатчи для уязвимостей в Windows 7, так что пользователи не будут брошены на произвол судьбы.
 
RoborДата: Понедельник, 27.01.2020, 21:44 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Остаемся на Windows 7. Как обезопасить систему без обновлений

Как продолжать пользоваться любимой операционной системой без обновлений,Windows 7 это, пожалуй, лучшая операционная система Microsoft. Недаром она так любима пользователями по всему миру. Несмотря на то что поддержка закончилась в январе, многие до сих пор продолжают пользоваться этой ОС и даже не собираются переходить на что-то другое. Оставим рассуждения о том, правильно это или нет и сосредоточимся на том, как же обезопасить себя и систему, которая уже не получает обновлений безопасности.

В первую очередь нужно понимать, что если вы не храните ничего важного на компьютере с Windows 7, регулярно делаете резервные копии данных, не расплачиваетесь банковской картой онлайн или ПК вовсе не подключен к интернету, то опасность сводится к минимуму. Активным же пользователям в любом случае лучше перейти на Windows 10 или другую актуальную систему.
Установите надежный браузер

 
RoborДата: Понедельник, 27.01.2020, 21:44 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft выпустит бесплатное обновление Windows 7, несмотря на прекращение поддержки

В этом месяце компания Microsoft выпустила финальное обновление для ОС Windows 7, которая больше не поддерживается. Оказалось, что обновление в некоторых случаях нарушает функциональность обоев рабочего стола, превращая их в чёрный фон. Microsoft намеревалась выпустить исправление этой ошибки только для клиентов, оплативших расширенную поддержку ОС, но позднее решение было изменено.

Представители Microsoft подтвердили, что после установки пакета KB4534310 обои рабочего стола пользователей Windows 7 могут отображаться некорректно. В сообщении отмечается, что проблема касается только случаев, когда к изображению, установленному в качестве обоев, применяется параметр «Растянуть». Примечательно, что данная проблема возникла в тот момент, когда Microsoft должна была перестать выпускать бесплатные обновления для программной платформы.

Не так давно Microsoft объявила о том, что специалисты компании работают над исправлением упомянутой ошибки, но оно будет доступно только бизнес-клиентам, которые оплачивают расширенную поддержку Windows 7. Теперь же стало известно, что софтверный гигант изменил решение, а обновление, возвращающее функциональность обоям рабочего стола, будет доступно всем пользователям устаревшей платформы.

Стоит отметить, что Microsoft редко выпускает общедоступные обновления и исправления для операционных систем, поддержка которых была прекращена. Обычно такие обновления доступны пользователям, которые отдельно оплачивают расширенную поддержку. Один из последних подобных случаев связан с выпуском пакета обновлений безопасности для Windows XP, предназначенного для защиты систем от атак вымогательского ПО.
 
RoborДата: Четверг, 30.01.2020, 00:12 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Популярные антивирусы продолжат поддерживать Windows 7

Крупные производители антивирусного ПО будут поддерживать ОС Windows 7 на протяжении двух лет со дня прекращения ее официальной поддержки компанией Microsoft. большинство крупных вендоров подтвердили, что их антивирусы буду доступны пользователям Windows 7 до 2022 года. Благодаря этому пользователи устаревшей ОС, поддержка которой прекратилась 14 января, смогут защитить себя от кибератак.

О продолжении поддержки Windows 7 в течение следующих двух лет сообщили: AhnLab, AVG & Avast, Avira, Bitdefender, BullGuard, Carbon Black, ESET, FireEye, F-Secure (до декабря 2021 года), G Data, Ikarus, «Лаборатория Касперского», K7 Computing, McAfee (до декабря 2021 года), Microsoft Security Essentials (только обновления сигнатур), Microworld, PC Matic, Quickheal, Seqrite, Sophos (локальная поддержка до декабря 2020 года, облачная - до июня 2021 года), Symantec/NortonLifeLock, ThreatTrack/Vipre, TotalAV и Trend Micro.

Корпоративные пользователи Windows 7 могут и впредь получать обновления безопасности от Microsoft, но для этого им нужно заплатить за расширенную поддержку. Представителям малого и среднего бизнеса, а также домашним пользователям расширенная поддержка не доступна. Если они хотят продолжать работать с Windows 7, единственный способ обезопасить себя от кибератак с использованием новых уязвимостей - установить антивирусное решение из представленного выше списка.
 
RoborДата: Суббота, 08.02.2020, 20:58 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft выпустила обновление, исправляющее проблему с обоями рабочего стола в Windows 7

Несмотря на прекращение поддержки Windows 7, Microsoft пришлось выпустить ещё одно бесплатное обновление для этой программной платформы. Оно потребовалось для устранения проблемы, созданной финальным обновлением, которое превратило обои рабочего стола некоторых пользователей в чёрный фон.

Недовольство пользователей вынудило признать наличие проблемы, после чего Microsoft пообещала исправить её. Теперь же разработчики выпустили обновление KB4539602, которое должно устранить ошибку. Это обновление не является обязательным, поэтому пользователи могут осуществить его загрузку и установку самостоятельно.

Объём пакета обновлений KB4539602 менее 40 Мбайт, поскольку в него включено лишь одно исправление, возвращающее функциональность обоям рабочего стола. Перед установкой данного пакета Microsoft рекомендует убедиться в том, что на ПК установлены обновления KB4474419 и KB4490628. Если вы не хотите устанавливать это обновление, то избежать проблем с появлением чёрного экрана можно, не используя дополнительных параметров, таких как «Растянуть», при установке обоев рабочего стола.

Стоит отметить, что на момент появления проблемы с обоями рабочего стола в Microsoft говорили о том, что её исправление получат только корпоративные клиенты, которые оплачивают расширенную поддержку Windows 7. Однако позднее это решение было пересмотрено и разработчики объявили о том, что в скором времени обновление будет доступно всем пользователям программной платформы. Официальная поддержка Windows 7 завершилась 14 января 2020 года. С этого момента получать обновления будут только корпоративные пользователи Windows 7, оплачивающие расширенную поддержку.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 7
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры