Всё про спутниковое телевидение
Общие новости Интернета - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 00:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Общие новости Интернета
Общие новости Интернета
ModerДата: Среда, 29.01.2014, 01:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Выкладываем в теме новости Интернета
 
123123123123Дата: Среда, 29.01.2014, 10:34 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Брешь в Thunderbird позволяет внедрять вредоносный код в электронные письма    

Эксплуатация уязвимости дает возможность атакующим обойти фильтр, не допускающий обработки HTML тегов в сообщениях.В Thunderbird, программе для работы с электронной почтой и новостными лентами от разработчиков Mozilla, обнаружена опасная уязвимость. По данным пакистанских исследователей из Vulnerability-Lab, найденная ими брешь позволяет полностью скомпрометировать системы пользователей.

Эксплуатация уязвимости, затрагивающей Thunderbird версии 17.0.6, дает возможность атакующим обойти фильтр, не допускающий обработки HTML тегов в сообщениях. Исследователи также подчеркивают, что данная проблема существует непосредственно из-за использования движка Gecko.
Отметим, что теги <script> и <iframe> по умолчанию блокируются в Thunderbird и отфильтровываются сразу после их ввода. Однако обойти эту защиту можно при состоавлении нового письма путем кодирования вредоносного кода стандартом base64 и тега <object>.
Вредоносный код будет запущен, после того, как жертва попробует ответить или переслать инфицированное письмо.
В настоящий момент брешь уже была устранена разработчиками Mozilla. Исправление содержится в обновлении Thunderbird версии 24.2.0.


123
 
Btr77Дата: Четверг, 30.01.2014, 00:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Лига безопасного интернета намерена инициировать блокировку почти сотни сайтов с рекламой интим-услуг

Лига безопасного интернета подготовила список из 96 наиболее посещаемых сайтов рунета с рекламой интимных услуг. Как сообщил сегодня журналистам исполнительный директор Лиги Денис Давыдов, в их отношении в ближайшее время будут поданы судебные иски о признании распространяемой на них информации запрещенной и о включении их в Реестр запрещенных сайтов.

 
Ermolay14Дата: Вторник, 11.02.2014, 23:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline

Доходы от предоставления Интернет-услуг в Украине за 12 месяцев 2013 г. увеличились на 5% по сравнению с 2012 годом - до 4,9 млрд гривень. Об этом передает со ссылкой на сообщение Госстата.

 
Btr77Дата: Среда, 12.02.2014, 23:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Американская некоммерческая организация Media Development Investment Fund (MDIF ) анонсирует запуск проекта Outernet , что позволит обеспечить бесплатным Wi - Fi всех желающих. Об этом сообщается на официальном сайте MDIF .

 
Ermolay14Дата: Понедельник, 17.02.2014, 23:00 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Альянс производителей коммерческого программного обеспечения (BSA) представляет интересы гигантов индустрии ПО. Их услугами пользуются Adobe, Apple, Microsoft, Oracle и Symantec. Сейчас объединение запустило рекламную компанию в которой предлагается "бесплатный" отдых на горнолыжном курорте.

 
Btr77Дата: Суббота, 20.05.2017, 20:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Telegram получил крупное обновление

В конце марта в популярном мессенджере Telegram появилась долгожданная функция совершения голосовых звонков. Вслед за этим разработчики объявили о планах добавить возможность отправки коротких видеосообщений. Оказалось, что на этом амбиции Павла Дурова, создателя Telegram, не заканчиваются. Пользователи начали получать масштабное обновление до версии 4.0, которое включает сразу три совершенно новые функции. Подробнее о нововведениях Telegram 4.0 читайте под катом.

Первым нововведением стала возможность совершать покупки с помощью ботов. Отныне разработчики ботов могут встраивать в них функцию оплаты и приёма платежей за различные услуги и товары. Для этого пользователям нужно будет ввести реквизиты своей платёжной карты прямо в окне чата. Создатели Telegram запустили тестового бота @ShopBot, предлагающего приобрести машину времени.

Также в Telegram заработала функция Instant View. Она позволяет просматривать новости и статьи по ссылке, при этом не покидая мессенджер. Для этого под вставленными ссылками будет отображаться соответствующая кнопка.

Ещё одной новой функций стала та самая возможность отправки коротких видеосообщений. Правда, разработчики Telegram подошли к этой, казалось бы, стандартной для мессенджеров опции с необычной стороны. Отправка видеосообщений происходит прямо в момент записи видео, поэтому пользователь на другом конце получает его практически мгновенно. К тому же каждое такое видеосообщение в публичном чате попадает на специальный видеохостинг, получая уникальный публичный URL. Это позволяет пользователям делиться видео со всем миром.

Обновлённый Telegram уже доступен в магазинах приложений.
 
Ermolay14Дата: Суббота, 03.06.2017, 19:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Стало известно, почему в Украине снова стали доступны сервисы Яндекса

В Украине у многих провайдеров снова доступны популярные сервисы российского "Яндекса", которые ранее были запрещены указом президента Петра Порошенко.

Причина - действия "Яндекса", который предпринял ряд антиблокировочных мер, заявил в комментарии "Стране" председатель Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко.

"Доступ восстановился уже два дня. Но это не из-за того, что операторы перестали блокировать. Это связано, скорее всего, с тем, что приложения Яндекс переехали на другое облако и теперь живет там. Сейчас провайдеры должны постоянно мониторить ситуацию, смотреть, какой у них IP-адрес и постоянно его блокировать. Но Яндекс может этот динамический адрес менять хоть каждый час. Мы просто через год заблокируем все IP-адреса в Европе. Проще уже отрезать интернет от страны. Эти догонялки существуют во всем мире у всех, кто подходит к этой работе несистемно. Системно это тоже невозможно заблокировать на 100%, но чтоб оно было более-менее эффективно, нужно закупать дорогостоящее оборудование", - сказал Федиенко.

"Самое главное, чтобы правоохранительные органы не использовали это как метод давления на операторов. Оператор-то выполнил предписания. На тот момент это сработало. Но Яндекс предпринял контрдействия и я не знаю, что нужно, чтобы его теперь заблокировать", - говорит директор Интернет-ассоциации.
 
Garik85Дата: Пятница, 23.06.2017, 17:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Роскомнадзор поставил ультиматум мессенджеру Telegram

Руководство Роскомнадзора не перестаёт удивлять российских граждан. Совсем недавно РКН на несколько часов внёс российскую версию поисковой системы Google в реестр запрещённых ресурсов. Теперь же ведомство взялось за мессенджер Telegram. Причиной стало то, что администрация сервиса не отреагировала на требование зарегистрировать Telegram в качестве распространителя информации. На сайте РКН глава ведомства Александр Жаров обратился лично к Павлу Дурову.

«Добрый день!

Должен констатировать, что в настоящий момент все имеющиеся возможности официальной коммуникации с командой мессенджера Telegram исчерпаны.

 
TV-sat-userДата: Суббота, 15.07.2017, 19:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Kитай запретит VPN-сервисы с 1 февраля 2018 года

Власти Китая отдали распоряжение крупнейшим интернет-провайдерам страны заблокировать все VPN-каналы связи, позволяющие обходить «великий китайский файервол» — систему тотальной интернет-цензуры.
VPN — виртуальные частные сети, создают «интернет внутри интернета», недоступную для постороннего вмешательства систему передачи данных. Благодаря использованию криптографии VPN-сервисы обеспечивают доступ к интернет-ресурсам, заблокированным властями. Это актуально для стран, где практикуется интернет-цензура. И Китай в этом плане — абсолютный рекордсмен среди крупных и относительно развитых стран. В КНР запрещены Facebook, YouTube, Twitter, а также сайты ведущих западных СМИ.

Тем не менее, VPN-сервисы до сих пор действуют в стране на полулегальных основаниях. Предполагается, что ими пользуются только в представительствах западных корпораций или китайских компаниях, чей бизнес связан с необходимостью получать полную информацию из сетевых источников. До сих пор власти КНР ограничивались требованием регистрировать VPN-каналы, с тем чтобы спецслужбы могли отслеживать передаваемую по ним информацию. Однако, теперь, по словам анонимных источников Bloomberg, Пекин собирается полностью замуровать прорехи в том, что принято называть Great Fierwall — системе китайской интернет-цензуры.

По мнению политологов, это связано с общим курсом председателя КНР Си Цзиньпина на ужесточение внутренней политики. Ведущим китайским интернет-провайдерам, таким как China Mobile, China Unicom и China Telecom, дано распоряжение обеспечить до 1 февраля будущего года меры по блокировке в стране всех VPN-сервисов. По меньшей мере один из них — GreenVPN — уже прекратил обслуживание клиентов с 1 июля.

Эксперты прогнозируют негативную реакцию бизнеса на такой шаг китайских властей. «VPN-каналы очень важны для китайских компаний, пытающихся получить доступ к глобальным услугам за пределами Китая», — говорит Джейк Паркер, вице-президент Американо-китайского делового совета, базирующегося в Пекине. По его словам, «как показывает опыт, любые шаги, направленные на ограничение работы корпоративных VPN-каналов, приводят к тому, что иностранные компании задумываются о том, чтобы свернуть свою деятельность в Китае».

Ученые из ЦЕРНа и МТИ запустили бесплатный VPN-сервис. Разработанная учеными система шифрует IP-адреса через три страны. Это делает невозможным отслеживание интернет-активности пользователя
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Общие новости Интернета
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры