Всё про спутниковое телевидение
О YouTube - Страница 2 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 21:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » О YouTube
О YouTube
viasiljevДата: Вторник, 05.02.2019, 00:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
YouTube планируют лишить популярной функции

YouTube — это не только площадка для хранения видеороликов, но и своеобразная социальная сеть. Пользователи комментируют опубликованные материалы и выражают своё отношение к ним при помощи системы рейтинга. Однако порой объективность таких оценок оказывается под вопросом — особенно если речь идёт о преднамеренной накрутке. С этим явлением владельцы популярного сервиса решили начать активную борьбу — пусть и весьма спорными методами.

Руководство хостинга осведомлено о возможности злоупотребления кнопкой «дизлайк» и собирается принять меры по борьбе с накруткой отрицательного рейтинга видеороликов. Об этом заявил в своём видеообращении директор по управлению проектами YouTube Том Люнг. Он сообщил, что сервис рассматривает несколько вариантов решения проблемы: отключение только негативных оценок, требование обосновать нажатие соответствующей кнопки или отказ от публичного отображения цифр рейтинга.

Люнг признал, что каждый из этих подходов не обходится без своих недостатков. Запрос объяснения плохой оценки будет отнимать лишнее время у пользователей, а удаление кнопки «палец вниз» не выглядит демократичным решением. Один из приемлемых вариантов, по его мнению — дать возможность отключения дизлайков под видео самим владельцам YouTube-каналов.

Одной из жертв «плохой кармы» стал и сам видеохостинг, последний ежегодный ролик которого под названием YouTube Rewind собрал свыше 15 миллионов дизлайков. Всплеск неприязни, по мнению руководства сервиса, не обязательно «убивает» опубликованное видео, но может уменьшить количество рекомендаций и ограничить количество просмотров. Если YouTube не изменит сложившуюся ситуацию, это может привести к оттоку создателей контента, обеспокоенных возможным падением аудитории.

Впрочем, о скором отключении «народного» инструмента говорить ещё рано — Люнг подчеркнул, что любые оценки зрителей крайне важны как для сервиса, так и для владельцев каналов. Он заверил, что сервис рассматривает все варианты, которые помогут сделать оценочную систему актуальным индикатором качества видеоматериалов.

 
RoborДата: Четверг, 21.02.2019, 18:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Украине стало доступным приложение YouTube Kids с родительским контролем.

Стоило всему миру погудеть на тему педофилов на платформе YouTube, как тревожные будни всех украинских родителей скрасила новость о приложении YouTube Kids, где собран контент для самых юных зрителей.

Видео проходят тщательную проверку и фильтрацию рекламы, а родители могут выбирать, к каким роликам их ребенок получит доступ с помощью режима «Одобренные видео». Также можно исключить определенные видео и каналы, отключить функцию поиска видео для ребенка. В таком случае, ему будут доступны только видео из автоматически созданной подборки. Ролики из общей коллекции останутся видны в разделе с рекомендациями на главном экране.

На YouTube Kids запрещена реклама продуктов питания или напитков, видеоигр, рекламные ролики, предназначенные для детей старше 12 лет, или кликабельная реклама.

Заметим, что встроенный в приложение таймер поможет родителям контролировать время просмотра роликов, ограничивая сеанс, например, до 30 минут. Приложение уведомит ребенка, когда его сеанс закончится. Также для удобства использования малышами, приложение имеет большие иконки, изображения и красочный дизайн.

О том, как фильтруется контент YouTube Kids родители смогут узнать, впервые открыв приложение. Его можно бесплатно загрузить на смартфон, планшет или использовать на ChromeCast, Apple TV, игровых приставках или Smart TV.
 
RoborДата: Четверг, 21.02.2019, 18:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Еще один шанс: YouTube ослабит наказания для нарушителей

YouTube видоизменил санкции для нарушителей политики видеоплатформы. Отныне авторов некорректного контента не будут сразу же лишать доступа к функциям сервиса, ограничиваясь на первый раз предупреждением, передает ТСН.

Сообщается, что материал, в котором зафиксируют нарушения, будет сразу же удален. Однако его создатель будет «прощен», и не лишится возможности проводить трансляции и добавлять ролики. С другой стороны, при повторном игнорировании правил видеосервиса, автор контента будет подвержен всем санкциям, применяемым ранее.

Напомним, что еще в недавнем времени пользователи, нарушившие политику сообщества, сразу же получали трехмесячный «бан» на прямые трансляции. Если нарушения фиксировались повторно, автор лишался возможности добавлять новые видео в течение двух недель. На третий раз – нарушителя блокировали на три месяца.

Теперь, согласно новым правилам, создатели контента, который YouTube посчитает неуместным, получают дополнительный шанс на исправление.

Напомним, ранее YouTube сообщал о намерении убрать кнопку «Дизлайк» под роликами. По мнению представителей видеоплатформы, эта функция изначально была введена для оценки качества видео, однако современные пользователи распоряжаются своим правом «неодобрения» совершенно неправильно.
 
Garik85Дата: Вторник, 12.03.2019, 22:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
YouTube будет блокировать спорный контент

Больше никакой плоской Земли, лечения болезней с помощью подорожника и другой недостоверной информации – YouTube анонсировал, что собирается блокировать спорный контент путем применения дополнительных сервисов.

Чтобы уменьшить количество контента, который может ввести пользователей в заблуждение, сайт подключит новые серверы. Каждый раз при запросе в углу экрана будет отображаться соответствующая информация о выбранном видео. Пользователь получит возможность сразу же определять, является ли контент достоверным. Но как именно будет проверяться эта самая достоверность - пока неясно.

Сейчас функция проходит тестирование на территории Индии: если результаты будут положительными, то пользователи по всему миру получат к ней доступ.
 
RoborДата: Воскресенье, 05.05.2019, 01:37 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Месячная аудитория YouTube достигла 2 млрд уникальных пользователей

Исполнительный директор YouTube Сьюзен Войжицки (Susan Wojcicki) объявила о том, что месячная аудитория видеосервиса достигла знаковой отметки в 2 млрд человек.Около года назад сообщалось, что YouTube хотя бы раз в месяц посещают 1,8 млрд жителей нашей планеты. Таким образом, за год аудитория площадки увеличилась примерно на 11–12 %.
Отмечается также, что стремительно растёт потребление YouTube-контента на «умных» телевизорах. Так, сейчас ежедневно пользователи YouTube просматривают на ТВ-панелях более 250 млн часов материалов. Данный показатель менее чем за год подскочил на внушительные 39 %.
В то же время говорится, что основная часть времени потребления YouTube-контента приходится на различные мобильные устройства — свыше 70 % от общего показателя.Добавим, что приведённые числа базируются на собственной статистике YouTube, собранной за трёхмесячный период.
Платформа YouTube была основана 14 февраля 2005 года тремя бывшими работниками PayPal. В 2006 году этот сервис был приобретён IT-гигантом Google за 1,65 миллиарда долларов США.
 
viasiljevДата: Вторник, 04.06.2019, 23:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
YouTube запретила несовершеннолетним проводить прямые эфиры

В очередной раз получив порцию обвинений в эксплуатации детей, платформа YouTube ужесточила правила в отношении малолетних пользователей. Как утверждают в компании, видеосервис никогда не предназначался для лиц моложе 13 лет, поэтому еженедельно админы закрывают тысячи детских учетных записей, а всего за первые три месяца 2019 года было удалено более 800 тыс. аккаунтов.

Более того, YouTube обновила свою политику в отношении прямых трансляций несовершеннолетними. Теперь дети не смогут вести эфиры без сопровождения взрослых. YouTube заявляет, что может лишить права на прямую трансляцию каналы, которые не соответствуют этому правилу. Также последние месяцы YouTube отключает комментарии к видео с участием детей «для ограничения риска эксплуатации» и снижает количество рекомендованных видео с «пограничным контентом» - с участием детей в неоднозначных ситуациях.

В компании говорят, что за последние два с половиной года усовершенствовали систему машинного обучения, помогающую защитить несовершеннолетних и их семьи. Последнее обновление системы было выпущено в начале этого месяца - благодаря ему компания сможет лучше идентифицировать видео, потенциально подвергающие риску детей, и применить средства защиты, в том числе описанные выше, к еще большему количеству видео.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 09.06.2019, 23:21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
YouTube ужесточает правила пользования сервисом

Популярный видеохостинг YouTube объявил об изменении политики размещения контента на платформе, принадлежащей Google. Согласно обновлённым правилам сервиса, под угрозой удаления или значительного ограничения показов окажутся тысячи видеороликов и каналов, принадлежащих различным пользователям.

Изменения правил загрузки контента на YouTube в первую очередь коснутся всех материалов, пропагандирующих экстремизм и дискриминацию: например, по возрасту, полу, расе, ориентации и религиозным взглядам.

«Открытость платформы YouTube помогла креативу и доступу к информации процветать. Мы обязаны защищать это и не допускать использования нашей платформы для разжигания ненависти, преследований, дискриминации и насилия», — говорится в сообщении компании.

Явно нарушающие правила сервиса материалы будут просто удаляться, а каналы нарушителей — блокироваться. Спорный контент, прямо не относящийся к запрету, будет ограничен при выдаче рекомендованных роликов в соответствующей категории. Под такое определение попадут видео с пропагандой гомеопатии, теории плоской Земли и другой подобный контент, который дополнительно может быть ограничен в возможностях монетизации.

Ударит новая политика сервиса и по виртуальным кошелькам пользователей, которые будут периодически упоминать или обсуждать изменённые правила. Эти каналы не смогут показывать рекламу или использовать функцию Super Chat, которая позволяет подписчикам каналов напрямую платить авторам за дополнительные функции чата. Имена видеоблогеров и названия каналов, к которым применят санкции, не объявлены, но уже известно, что обновлённые правила вступят в силу в ближайшие дни.

Ранее видеохостинг оказался в центре крупного скандала, связанного со спорным поведением поисковых алгоритмов. Позднее руководство YouTube ограничило возраст начинающих создателей контента, запретив школьникам до 13 лет стримить без присмотра родителей.
 
TV-sat-userДата: Пятница, 12.07.2019, 18:01 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Новые правила YouTube позволят легче разрешать споры с правообладателями

Администрация YouTube изменила правила защиты авторских прав на сервисе. Теперь у создателей видео появилась возможность не удалять ролик целиком, а отредактировать или вырезать ту его часть, которая вызывает претензии.

Если раньше правообладатель мог просто пожаловаться на ролик, то теперь при подаче жалобы он должен указывать на видео точные временные промежутки, в которых, по их мнению, содержится незаконно использованное произведение.

Создатель контента получит уведомление от сервиса со ссылкой на нужный отрезок времени.

Если автор видео согласен с жалобой и не планирует ее оспаривать, он может отредактировать ролик с помощью обновленных инструментов YouTube. Пользователи могут полностью отключить звук для спорного отрывка, удалить его или заменить трек, выбрав музыку из фонотеки сервиса.

Раньше возможность редактуры также была доступна создателям контента, но искать отрезки видео, вызывающие вопросы у правообладателей, им приходилось самостоятельно. И порой это было достаточно непросто, поскольку пользователи получали жалобы на отрывки песен длиной в несколько секунд, игравших, например, фоном в магазине.

На YouTube также существует автоматическая система поиска нарушений авторских прав, которая сравнивает загружаемые видео с базой файлов в сервисе и автоматически находит совпадения видео или аудио. Но такая система уточняла конкретный отрезок видео с копирайтом, поэтому проблема была именно в ручном режиме жалоб.
 
RoborДата: Понедельник, 11.11.2019, 00:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
10 декабря 2019 года вступят в силу обновленные Условия использования

Ниже приведено краткое описание того, что изменилось в новой версии условий использования (далее – Условия) по сравнению с предыдущей. Мы надеемся, что эта сводка будет вам полезна, однако вам необходимо полностью изучить обновленный текст Условий.

Добро пожаловать на YouTube!
Этот раздел определяет отношения между вами и YouTube. В нем описан Сервис, указаны условия Соглашения и назван поставщик услуг. Ниже говорится о том, что именно изменилось.

 
RoborДата: Среда, 08.01.2020, 23:23 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Платформа YouTube предупредила своих креаторов об изменениях в правилах размещения и монетизации детского контента.

Начиная с 7 января все, кто загружают любое видео на платформу, должны обязательно маркировать его как детский или взрослый контент, а все зрители детского контента будут расцениваться как дети. На таких Видео не будет персонализированной рекламы, отключены комментарии, stories, live-чат, оповещения о выходе новых видео, сохранение в плейлисте и еще ряд функций. Детские каналы не смогут получить подробную статистику о своей аудитории.

YouTube пошел на этот шаг под давлением крупных рекламодателей, после ряда скандалов с показом откровенно взрослой рекламы на детских видео. Также в сентябре прошлого года Федеральная комиссия по связи США наложила на компанию штраф в $ 170 млн за несоблюдение закона о защите конфиденциальности детей в интернете (COPPA).

К тому же, это сливало рекламные бюджеты: когда на контенте много просмотров, но нет конверсии. Соавтор Telegram-канала Digital masons Евгений Зингерман отмечает, что это позволяло зарабатывать и YouTube, и производителям детского контента даже без нативных интеграции.

Теперь данные всех, кто смотрит детский контент, будут использоваться значительно осторожнее. YouTube обрабатывать личную информацию всех, кто просматривает детский контент на платформе, как информацию о детях, независимо от возраста пользователя. Правило будет действовать даже для проверенных платных клиентов YouTube Premium.

Очевидно, теперь доход большинства детских каналов существенно снизится или совсем исчезнет, ​​а на тех, что останутся, значительно возрастет количество нативных интеграции.

По сообщению Bloomberg, в YouTube давно указывали, что их основной сайт - не место для детского контента, который нужно смотреть в YouTube Kids. Однако анимации и другие детские ролики все равно собирают миллиарда просмотров.

По данным AIN, в Украине топ-3 канала по прибыльности ориентированные на детскую или подростковую аудиторию. Крупнейший из них - Kids Diana Show - по 2019 мог заработать до $ 40 млн.

В Google обещают, что помогут креаторам освоиться в новых условиях, но как именно - пока непонятно.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » О YouTube
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры