Всё про спутниковое телевидение
О YouTube - Страница 3 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 06:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » О YouTube
О YouTube
RoborДата: Понедельник, 13.01.2020, 23:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
ГОДОВАЯ ВЫРУЧКА ОФИЦИАЛЬНОГО YOUTUBE-КАНАЛА WWE СОСТАВИЛА БОЛЕЕ $13 МЛН

WWE, YOUTUBE, ВИДЕОКОНТЕНТ, МОНЕТИЗАЦИЯ
Ассоциация рестлинга World Wrestling Entertainment (WWE) может зарабатывать на рекламе в официальном YouTube-канале более $13 млн/год — к таким выводам пришли аналитики сайта Livefootballtickets.com, изучив статистику платформы и данные, предоставленные известным экспертом по рестлингу, спортивным журналистом Томом Колохью.

Выяснилось, в частности, что показатель CPM (стоимость 1 тыс. рекламных показов) на канале WWE на данный момент составляет $1,40.

На YouTube-канал WWE подписано около 53 млн пользователей, за 2019 год на нём публиковалось в среднем по 510 видеороликов в месяц, среднее количество просмотров составило 756,4 млн/мес.

Впрочем, YouTube-каналы, собирающие по 700 млн просмотров ежемесячно, способны зарабатывать в два раза больше через сервис контекстной рекламы AdSense (при CPM, равном $7,60) — просто WWE монетизирует далеко не все видеоролики. По данным исследования, проведённого Livefootballtickets.com, британская телевещательная компания Sky Sports может зарабатывать на официальном YouTube-канале более $12 млн/год на продаже рекламы через AdSense и сувенирной продукции.

На данный момент выручка WWE от рекламы на традиционном ТВ (эксклюзивными партнёрами ассоциации по дистрибуции являются Fox в США и BT Sport в Великобритании) остаётся более высокой, однако спортивные правообладатели всё активнее тестируют возможности YouTube как источника рекламных заработков.

В декабре футбольный клуб «Ливерпуль» стал первой спортивной командой, внедрившей специальную премиальную программу на YouTube для подписчиков своего официального канала (самого популярного из каналов команд Английской Премьер-лиги) — эксклюзивный контент и прочие приятные бонусы за небольшую ежемесячную плату. Вице-президент по медиа и маркетингу «Ливерпуля» Дрю Крисп утверждает, что реализация оригинальной идеи проходит с большим успехом. По расчётам Livefootballtickets.com, YouTube-канал «Ливерпуля» способен приносить клубу более $7 млн ежегодно.
 
RoborДата: Среда, 15.01.2020, 22:45 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Videofirma подсчитали, сколько украинцев ежедневно «зависает» на YouTube

Агентство видеоконтента Videofirma представило данные по аудитории YouTube в Украине. Исследование агентства показало, что из всех украинцев, имеющих доступ к интернету, видеоплатформу смотрят 80%.

Из всей аудитории YouTube 53% представляют мужчины, 47% — женщины. Из них 31% — люди в возрасте от 25 до 34 лет. Более того, зрители этих возрастов, как и 75% всех миллениалов, предпочитают просмотр видео на YouTube телесмотрению.

В целом украинцы посвящают роликам видеоплатформы около 40 минут в день, уделяя каждому из них не более 10 минут.

Напомним, ранее сообщалось, что YouTube может подпасть под регулирование Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины наравне с OTT-провайдерами.
 
viasiljevДата: Вторник, 21.01.2020, 23:53 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
YOUTUBE ПЛАНИРУЕТ УДВОИТЬ КОЛИЧЕСТВО ОРИГИНАЛЬНОГО КОНТЕНТА В 2020 ГОДУ

Основную ставку видеосервис собирается сделать на документальных фильмах.

Компания YouTube планирует выпустить на своей платформе более 100 оригинальных фильмов и сериалов в 2020 году, тогда как в 2019-м видеосервис предложил аудитории около 50 проектов. Об этом пишет Adweek со ссылкой на руководителя направления оригинального контента YouTube Сьюзен Дэниелс.

Команда платформы планирует сосредоточиться на документальном контенте. На 2020-й запланирован выход сериала Creators for Change («Создатели перемен») о женском образовании в мире — в первом выпуске появится бывшая первая леди США Мишель Обама. Также YouTube работает над запуском сериала «Коачелла» (Coachella) о Пэрис Хилтон и над шестисерийным фильмом о гимнастках. Премьера последнего запланирована на канун летних Олимпийских игр. Бюджеты проектов не разглашаются.

YouTube Originals будет по-прежнему предлагать и другие форматы контента. Так, на осень запланирована прямая трансляция выступления фокусника Дэвида Блейна, также на плафторме выйдет реалити-шоу с бьюти-блогером Джеймсом Чарльзом.

Издание отмечает, что аудитория YouTube неоднократно обращала внимание на контраст между оригинальным и пользовательским контентом видеохостинга. Вопросом сохранности бренда при таких различиях обеспокоены также маркетологи. Тем не менее Сюзен Дэниелс заверила, что оригинальные фильмы и сериалы создаются на основе предпочтений пользователей сервиса.

Контент YouTube Originals доступен премиальным подписчикам платформы, они могут смотреть оригинальные ролики без рекламы. В августе прошлого года видеохостинг открыл часть видео для бесплатного просмотра.

Напомним, ранее американское издание Variety осудило YouTube за то, что сервис тратит много времени и денег на продвижение контента с участием знаменитостей. Например, на фильм с Джастином Бибером (выйдет 27 января), документалку, посвященную латиноамериканскому художнику Малуме (Maluma), продолжение шоу Кевина Харта (Kevin Hart) «Что грядет» и ряд других крупных проектов.
 
RoborДата: Вторник, 11.02.2020, 23:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
YouTube может дать доступ к контенту других видеосервисов

YouTube прорабатывает возможность предоставлять своим пользователям доступ к контенту стриминговых сервисов Showtime и HBO. На сегодня вопрос о вероятном запуске данной функции находится на стадии переговоров, передает UA.News.

Как полагают эксперты, такое решение может неплохо поднять и без того неплохие доходы видеохостинга, поскольку он будет иметь процент от каждой подписки на Showtime или HBO. По аналогичной схеме действуют сервисы Apple TV Channels и Amazon Channel, получая 30-50% со своих партнеров.

Также YouTube отменяет классический интерфейс и преходит на новый дизайн. Уже с марта текущего года видеосервис будет переводить пользователей на Material Design.
 
ModerДата: Среда, 07.10.2020, 16:01 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
YouTube снова отключила поддержку режима «картинка-в-картинке» в iOS 14

Меньше недели назад Youtube дал пользователям iPhone и iPad, работающим под управлением iOS 14, возможность использовать функцию «картинка-в-картинке» в web-версии сервиса. Однако радость была недолгой. Сегодня опция снова перестала работать. Для использования режима «картинка-в-картинке» пользователям снова нужна активная Premium-подписка.

Пока дальнейшая судьба режима «картинка-в-картинке» в применении к Youtube неизвестна. За последние несколько недель сервис уже несколько раз включал и отключал поддержку этой опции. При этом представители Youtube не делали никаких заявлений.

Есть предположение, что сервис просто проводит какое-то тестирование, связанное с режимом «картинка-в-картинке» в iOS 14. Некоторые также полагают, что Youtube отслеживает реакцию купертиновцев и рядовых пользователей.

Напомним, что в официальном приложении YouTube для iOS поддержка режима «картинка в картинке» пока не реализована. Некоторое время назад в сети появилась информация о том, что сервис тестирует эту функцию, но когда конкретно она станет доступна пока неизвестно.
 
RoborДата: Четверг, 04.02.2021, 14:39 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В марте YouTube прекратит поддержку Apple TV 3-го поколения

В марте 2021 года устаревшие версии ТВ-приставок Apple TV лишатся поддержки приложения YouTube. Об этом сообщает 9to5Mac со ссылкой на одного из своих читателей, столкнувшихся с этой проблемой.

Это событие касается владельцев Apple TV 3-го поколения и более ранних версий. Apple TV 4 и 4K под управлением tvOS по-прежнему смогут работать с нативным клиентом популярного видеосервиса. Несмотря на это, воспроизводить контент с YouTube на ТВ-приставке по-прежнему будет возможно через протокол AirPlay, однако для этого потребуется iPhone, iPad, iPod Touch или компьютер Mac. На данный момент официально Apple поддерживает только актуальные поколения ТВ-приставок на базе операционной системы tvOS. Старые версии Apple TV в плане актуальности функций полагались исключительно на договорённости между Apple и поставщиками контента.

В последнее время многие производители телевизоров и ТВ-приставок начали интегрировать в свои устройства онлайн-платформу Apple TV, а также протокол AirPlay. Поэтому владельцам современных смарт-ТВ, которые по каким-то причинам пользуются старыми поколениями Apple TV, советуем изучить спецификации, возможно, ваш телевизор предоставляет более расширенные функциональные возможности, нежели чем приставка 2012 года.
 
HatunДата: Суббота, 07.01.2023, 17:10 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Билет YouTube на потоковый спортивный экспресс

Ожидается, что спортивные трансляции станут одной из главных тем телеиндустрии в этом году. А новости в конце декабря о том , что YouTube от Google закрепил за собой права на воскресный билет НФЛ США , пакет подписки, который позволяет пользователям смотреть большинство воскресных дневных футбольных матчей, является еще одним убедительным доказательством того, что эра спортивных трансляций премиум-класса наступила. .

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » О YouTube
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры