Всё про спутниковое телевидение
Пакет "Укркосмос" - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спутниковый форум » Пакеты спутниковых каналов » Пакет "Укркосмос"
Пакет "Укркосмос"
RoborДата: Среда, 30.08.2017, 17:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Укркосмос» и региональные телеканалы создают спутниковую технологическую сеть

11 сентября начинает работу спутниковая технологическая телесеть «Країна ТБ» для обмена контентом между региональными вещателями. Около 20 украинских телеканалов, которые являются ведущими вещателями в областях и городах Украины, заключили Меморандум об обмене авторскими телепрограммами и собственным телевизионным контентом.

Среди них: ТРК «Відікон» (г. Сумы), ТРК «РАІ» (г. Ивано-Франковск), ТРК «Правда ТУТ» (г. Львов), ТРК «TV7 Plus» (г. Хмельницкий), ТРК «Рівне 1» (г. Ровно), «СК 1» (г. Житомир), ТРК «Аверс» (г. Луцк), «7 канал» (г. Одесса), «Shopping TV» (г. Киев) и другие.

Поддержку работы сети обеспечивает ГП «Укркосмос», предоставив для этого ресурс своего спутникового телепорта. Передача и распространение сигнала обеспечивается международным спутниковым оператором Spacecom через спутник AMOS-7 (4 з.д.) с полным покрытием территории Украины. На тестовом этапе работы сети, рассчитанном на 3 месяца, телеканалы будут разрабатывать режимы доставки и приёма телесигнала, скорости передачи и кодирования данных. С целью оптимизации ёмкости спутника телесигналы будут передаваться в стандарте DVB-S2/MPEG-4. Пакет из 19 каналов, 13 в формате SD и 6 в формате HD, будет доступен для телекомпаний по всей территории Украины.

Ожидается, что технологическая телесеть «Країна ТБ» в будущем может составить основу для создания спутниковой платформы регионального телевидения. Меморандум о совместном использовании телесети является открытым для присоединения любых ТРК, которые являются телерадиоорганизациями местного и регионального вещания и обладают лицензиями на эфирное телевизионное вещание или цифровое вещание, и которые в соответствии с программной концепцией создают оригинальные (авторские) телерадиопрограммы и телерадиопередачи, что является собственным продуктом телерадиоорганизации. По всем вопросам участия в проекте «Країна ТБ» можно обращаться в ГП «Укркосмос» по телефону (044) 369-5152 или по электронной почте: info@ukrkosmos.kiev.ua

Юрий Балычев, Первый заместитель Генерального Директора «Укркосмоса», комментирует: «Эта новая услуга создает предпосылки к изменениям украинского рынка вещания и позволит региональным каналам обмениваться контентом и распространять его по всей стране. Создавая эту новую цифровую платформу с помощью спутника AMOS-7 компании Spacecom, мы существенно продвинем в Украине новые технологии и вплотную приближаемся к созданию коммерческой спутниковой платформы региональных телеканалов».
Юда Амир, вице-президента по продажам в СНГ компании Spacecom, добавляет: «Украинский региональный пакет на спутнике AMOS-7 создаст новый рынок и представит лёгкую точку перехода для местного рынка в цифровой формат, что превратит украинский традиционный рынок вещания в захватывающую и быстро развивающуюся арену телекоммуникаций».
Ожидается, что платформа будет способствовать развитию регионального телевидения, ведь пакет каналов, доступный по всей территории Украины, выглядит намного привлекательнее в глазах рекламодателей. Mediasat писал об условиях, на которых «Укркосмос» готов предоставить услуги телепорта.
 
Garik85Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Украинский спутниковый оператор Ukrkosmos активировал на спутнике Amos 7 (4°W) новую емкость для новой FTA платформы.

Мультиплекс работает в стандарте DVB-S2 и модуляции 8PSK на частоте 12,348 GHz.

Емкость будет использоваться для дистрибуции региональных станций из Украины. Первыми здесь появились в форме тестов станция TV7+ SD из города Хмельницкий и 7 канал HD из Одессы.

Новая платформа Kraina ТV начинает работу 11 сентября 2017 года. Услуга будет включать около 20 украинских региональных станций. Некоторые каналы будут транслировать в HD, остальные в SD. Все в формате сжатия MPEG-4.

Первые три месяца сервис будет работать в тестовом режиме. Его целью является обмен контентом между региональными операторами в Украине.
Прием мультиплекса с региональными каналами возможен и в центральной Европе.

Технические параметры - пакет Kraina ТV
Amos 7 (4°W)
tp. – (12,348 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
Provider: Ukrkosmos
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 11.09.2017, 18:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
«Укркосмос» запустил новый транспондер с региональными телеканалами

8 сентября госпредприятие «Укркосмос» запустило на АМОS 7, спутнике оператора Spacecom, новый транспондер с региональными телеканалами. Пока что в тестовом виде доступны два вещателя – «7 канал» (Одесса) и «TV7 Plus» (Хмельницкий), оба стали частью анонсированного ранее проекта «Країна ТБ».

В ближайшие дни «Укркосмос» планирует запустить 19 региональных телеканалов: ТРК «Відікон» (Сумы), ТРК «РАІ» (Ивано-Франковск), ТРК «Рівне 1» (Ровно), «СК 1» (Житомир), ТРК «Аверс» (Луцк) и другие.

Официально проект «Країна ТБ» называют «технологической телесетью для обмена контентом между региональными вещателями». Параллельно «Укркосмос» ведет переговоры с Нацсоветом о ненадобности лицензии на спутниковое вещание для «пилотных» телеканалов.

С телеканалами будет заключен «Меморандум об обмене авторскими телепрограммами и собственным телевизионным контентом». Меморандум о совместном использовании телесети открыт для присоединения любых телерадиоорганизаций местного и регионального вещания, владеющих лицензиями на эфирное телевизионное или цифровое вещание и в соответствии с программной концепцией создающих оригинальные (авторские) телерадиопрограммы (собственный продукт телерадиоорганизации).

В «Укркосмосе» надеются, что технологическая телесеть «Країна ТБ» в будущем может стать основой для создания спутниковой платформы регионального телевидения. На тестовом этапе работы сети, рассчитанном на три месяца, телеканалы будут разрабатывать режимы доставки и приема телесигнала, скорости передачи и кодирования данных. С целью оптимизации емкости спутника телесигналы будут передаваться в сжатом стандарте DVB-S2/MPEG-4. Пакет из 19 каналов (13 – в формате SD и 6 – в формате HD) будет доступен телекомпаниям по всей территории Украины. Уже сейчас одесский «7 канал» вещает в HD, а хмельницкий «TV 7+» – в SD.

О проекте «Країна ТБ» компания «Укркосмос» сообщала заранее, в частности в апреле, на мероприятии с участием Spacecom. После этого госкомпания проводила презентации проекта спутникового вещания региональным каналам в разных городах (например, Львове и Одессе).
 
Btr77Дата: Вторник, 19.09.2017, 23:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
Ukrkosmos тестирует канал EU Music HD

Украинский оператор спутникового Ukrkosmos проводит открытое тестирование канала музыкального EU Music HD. С этой целью он использовал новую емкость на спутнике Амос 7 (4°W). Мультиплекс работает на частоте 12,348 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK), и уже содержит несколько различных станций.

Новая емкость предназначена для региональных вещателей Украины, которые хотят расширить диапазон своих программ на территории всей страны, а также обмениваться друг с другом контентом. Ukrkosmos запустил уже такие станции, как RAI (Ивано-Франковск), ТВ7 Плюс (Хмельницкий), Pravda TUT (Львов), Avers (Луцк). К сожалению, все были зашифрованы в системе BISS. В будущем из региональных каналов должна быть построена платформа Страна TV.

 
RoborДата: Четверг, 16.11.2017, 00:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Укркосмос» планирует создать две платформы спутникового телевещания – DTH Premium и DTH Lowcost

На сегодняшний день в компании «Укркосмос» рассматривают варианты запуска двух проектов DTH-платформ. Они могут, в конечном итоге, быть объединены в один проект, а могут развиваться параллельно. Об этом Mediasat сообщил заместитель генерального директора компании «Укркосмос» Юрий Балычев.

Первый проект – DTH Premium. Это проект платформы, рассчитанный на платежеспособную аудиторию, готовую платить за добротный контент премиум-класса.

 
RoborДата: Среда, 12.12.2018, 03:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
УкрКосмос тестирует региональные каналы с другой частоты.

УкрКосмос запустил еще один мультиплекс для украинских вещателей со спутника Амос 7 (4 ° W). На новой емкости началось тестирование двух региональных каналов: TVA (город Черновцы) и 12 канал (Луцк). Все услуги свободно доступны в некодированном виде FTA.

Активация новой емкости может быть продиктована увеличением количества украинских каналов, транслируемых оператором УкрКосмос на спутник Амос 7 (4 ° W) . Оператор уже сдал в аренду емкость, но не использовал ее полностью. УкрКосмос должен был создать пакет региональных телеканалов TV Land , но это закончилось только на тестах некоторых станций.

Технические параметры нового мультиплекса УкрКосмос:
Амос 7 (4 ° W)

tp. – (12,515 GHz, pol. H, SR: 12500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
- TEST (4385/4386/4385/12; MPEG-4/SD; FTA) – передача 12 Kanal
- TEST2 (4401/4402/4401/21; MPEG-4/SD; FTA) – передачи TVA

TVA и 12 канал копия с tr. - (12,364 ГГц H, SR: 13333, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK).
 
Garik85Дата: Вторник, 12.03.2019, 22:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Украина тестирует HD и SD дистрибутивы в HEVC

Украинский спутниковой оператор "Укрмосмос" начал технические тесты для дистрибуции телевизионного контента в новом HDTV кодеке HEVC (H.265) и в стандартном разрешении SD.

Для теcтирования кодека HEVC оператор использует емкость спутника Amos 7 (4 ° W) в мультиплексе DVB-S2 на частоте 12,518 ГГц.

Тест распространяется в HD разрешении с 1920x1080 (1080p/50fps) с битрейтом видео от 2,9 az 3 Mbit/s и звуком AAC примерно 130 кбит / с. SD-модуляция имеет разрешение 720х576, скорость передачи видео 0,9 Мбит / с и звук 130 кбит / с в формате AA

TEST HD и TEST SD передают один и тот же контент - отличаются только техническим качеством. На тестовых каналах транслируются несколько украинских видеоклипов. Содержимое и технические параметры могут измениться во время теста. Тесты FTA.

Интересные тесты в SD-разрешении (TEST SD position). Изображение в этой позиции на некоторых приемниках будет отображаться в течение нескольких секунд после переключения на этот канал.

Технические параметры- TEST HD, TEST SD:

• Amos 7 (4°W), частота 12,518 GHz, pol. H, SR 12500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
 
Garik85Дата: Четверг, 14.03.2019, 02:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Укркосмос закончил тесты SD и HD в HEVC

Украинский оператор «Укркосмос» прекратил технические тесты дистрибуции контента как в SD, так и в HD разрешении в кодеке HEVC (H.265). Тесты позволили не только зрителям, но и телерадиокомпаниям сравнить техническое качество распространения в HEVC с заданными параметрами.

HD и SD тесты состояли из промо-цикла с украинскими видеоклипами. Для SD трансляции использовалась скорость передачи видео около 0,9 Мбит / с, а для HD около 3 Мбит / с.

Ряд украинских станций использует скорость передачи видео около 3 Мбит / с. для SD трансляции в кодеке MPEG-2. Практически с одним и тем же потоком они могли вещать в HD разрешении, но после развертывания двух видов более современного видеокодека

Бывшие технические параметры: - TEST HD, TEST SD

• Amos 7 (4°W), freq. 12,518 GHz, pol. H, SR 12500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
 
RoborДата: Пятница, 26.07.2019, 01:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Ukrkosmos запустил тесты Setanta Sport

Объявленный на 1 августа 2019 года, спортивный канал Setanta Sport начал предварительные технические Тесты для украинского рынка. Трансляция появилась в мультиплексе оператора "Укркосмос" на спутнике Amos 7 (4°W).

Тестовое вещание начались 24 июля под названием Setanta Test на частоте 12,518 GHz, pol. H (SR: 12500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK). Сразу же кодируется в системе Verimatrix, за исключением звука, который остается FTA.

Setanta Sport предназначен для трансляции матчей английской Премьер-Лиги, а также баскетбольных (NBA), хоккейных (НХЛ), боевых (UFC), и теннисных турниров.

Ирландская компания Setanta имеет офис в Киеве с осени 2018 года, и в начале этого года она закрепила телевизионные права за Премьер-лигой в Украине. Ранее они были на каналах 1 и 2 "Футбол".

Технические параметры тестов:Amos 7 (4°W)
tp. – (12,518 GHz, pol. H, SR: 12500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Setanta Test
PID V: 4113 (MPEG-4/SD)
PID A: 4114
PID PCR: 4115
SID: 1
PID PMT: 4112
Provider: Ukrkosmos
Koдирование: BetaCrypt-Verimatrix
 
RoborДата: Среда, 28.08.2019, 20:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Новый пакет Ukrkosmos на Amos 7

Украинский оператор Укркосмос запустил на спутнике Amos 7 , который припаркован на 4°W , новую платформу DVB-S2 с программами как в SD, так и в HD разрешении. Большинство из них транслируют FTA .
Пакет расположен на частоте 12,340 ГГц и содержит 12 бесплатных каналов (Луцк), TVA, ATR HD, ATR SD, Lale SD, Meydan (все FTA) и платный канал Setanta Sports Ukraine. Все программы до сих пор транслировались на частоте 12,518 ГГц.

Вещательная платформа Укркосмос распространяется через Amos 7 в Центральной и Восточной Европе. Прием возможен в нашей стране с параболами небольшого размера.

Технические параметры - Укркосмос:

• Amos 7 (4 ° W), частота 12,340 ГГц, позиция H, SR 17900, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK
 
Форум » Спутниковый форум » Пакеты спутниковых каналов » Пакет "Укркосмос"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры