Всё про спутниковое телевидение
Skylink - Страница 5 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спутниковый форум » Пакеты спутниковых каналов » Skylink
Skylink
RoborДата: Суббота, 12.09.2020, 19:58 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Возможно, владелец Skylink планирует открыть новый транспондер

Покупатели чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink, вероятно, скоро получат новости программы. Оператор этой платформы, Canal + Luxembourg (M7 Group), по всей видимости, тестирует еще один транспондер на спутнике Astra 3B.

Сегодня утром на спутнике Astra 3B был активирован новый транспондер номер 221 на частоте 12,109 ГГц, горизонтальной поляризации, символьной скорости 29900 ksymb/s, протоколе ошибок FEC 2/3, стандарте DVB-S2 и модуляции 8PSK. Мультиплекс пуст - не содержит телерадиопрограмм. Таким образом, телевизионная приставка или телевизор со спутниковым тюнером могут обнаружить сигнал на данном транспондере, но ни одна программа (пока) не настроится здесь.

Свои услуги на указанном спутнике предоставляют люксембургская компания Canal + Luxembourg (M7 Group) и сербский оператор связи Telekom Srbija. Если посмотреть на параметры мультиплекса, становится ясно, что это может быть новая емкость для группы Canal +. Яромир Глисник, член совета директоров Canal + Luxembourg, отказался комментировать активный транспондер и не захотел комментировать слухи.

Дело в том, что M7 Group с недавним добавлением Klenot TV (FTA) и Mezzo (платное телевидение) исчерпала все доступные свободные мощности для предоставления своих услуг. Требуется дополнительная емкость транспондера для включения других программ.

M7 Group теперь является частью французской компании Vivendi, оператора Canal + во Франции и сервисной платформы DTH Canal + в Польше (ранее NC + и ранее CANAL +). На французском, а затем и на польском рынке компания постепенно инвестировала средства в перевод программ SD в формат высокой четкости (HDTV). Теоретически возможно, что он будет действовать аналогичным образом в других странах, где он сейчас работает, например, в Чешской Республике и Словакии (Skylink) и странах Бенилюкса (Canal Digitaal, TV Vlaanderen, TéléSAT). Наверное, все прояснится не раньше, чем в ближайшие дни, когда на новой емкости появятся конкретные программы.

технические параметры нового транспондера
спутник: Astra 3B (23,5 ° E)
частота: 12,109 ГГц
поляризация: горизонтальная
SR: 29900 ksymb/s
FEC: 2/3
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK

Упомянутая частота 12,109 ГГц не нова для клиентов Skylink. Программы и услуги от телезрителей ранее предоставлялись из этой емкости. После оптимизации программного обеспечения и инвестиций в новые кодеры оператор Skylink вернул транспондер. Теперь он может использовать его для будущих проектов.
 
ModerДата: Вторник, 29.09.2020, 22:53 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Компания ULA перенесла запуск разведывательного спутника США на вечер 29 сентября

Перенос запуска связан с неблагоприятными погодными условиями

НЬЮ-ЙОРК, 29 сентября. /ТАСС/. Американская компания United Launch Alliance (ULA) в очередной раз отложила запуск тяжелой ракеты-носителя Delta IV с секретным аппаратом NROL-44 для нужд Национального управления военно-космической разведки (НУВКР) США. Данную операцию теперь планируется осуществить вечером 29 сентября, сообщила ULA в понедельник в Twitter.

В заявлении отмечается, что запуск запланирован на 23:58 по времени Восточного побережья США (06:58 среды мск). Перенос запуска, который планировалось осуществить во вторник в 00:02 (07:02 мск), связан с неблагоприятными погодными условиями.

Ранее ожидалось, что запуск состоится 27 сентября. В субботу его отложили на сутки, а в воскресенье в компании уточнили, что он состоится не ранее 29 сентября. Изначально старт ракеты-носителя Delta IV с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) планировался на июнь и откладывался уже несколько раз по разным причинам.

Деятельность НУВКР, контролирующего разведывательные спутники США, строго засекречена.

ULA была основана в 2006 году. Ее штаб-квартира расположена в городе Сентенниал (штат Колорадо). Компания является совместным предприятием американских корпораций Boeing и Lockheed Martin.
 
RoborДата: Воскресенье, 27.12.2020, 15:31 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Skylink отключил Conax для большинства программ на Astra

Система условного доступа Conax (CAID 0B02), которая принадлежит картам доступа freeSAT, перестала использоваться M7 Group (Canal + Luxembourg) для большинства программ на спутнике Astra 3B (23,5 ° E), который управляет чешско-словацкой спутниковой платформой Skylink в дополнение к freeSAT.

На этой неделе Conax был отключён на каналах Extreme Sports Channel, Spektrum Home, Canal + Domo, CBS Reality, Cinemax HD, Europe HD, Filmbox Extra HD, Golf Channel, Hobby TV, JimJam, Lala TV, Retro Music Television, Premium HD Hit и UP Network.

Conax продолжает активно работать с программой Arena Sport 1 HD и одной тестовой позицией.

Напомним, владелец сервисов freeSAT и Skylink готовит постепенный перевод клиентов со спутников Thor на спутник Astra 3B. Поэтому испытания систем CA также продолжаются. Таким образом, обе чешско-словацкие спутниковые услуги DTH будут транслироваться с одной орбитальной позиции.
 
RoborДата: Пятница, 05.02.2021, 14:12 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Skylink добавляет AXN White, AXN Black, Nicktoons, History HD, Filmbox Family и Vixen HD.

Сегодня на чешско-словацкой спутниковой платформе Skylink запускается шесть новых программ.
В платные пакеты были включены два новых HD-канала и четыре в классическом SD-разрешении. Среди программ HD появились станции History HD и Vixen HD.
В пакете Smart доступны три программы: серия AXN White и AXN Black, в которой будет представлена ​​вторая серия сериала «Зеленач» или «Рейнджер», и детские Nicktoons с анимационными шоу.
Documentary History HD, доступный в пакете Multi, представляет собой канал, полный доказательных знаний и развлечений, а также высокое качество. Реальные личности из прошлого и настоящего поделятся с нами историями своей жизни.
FilmBox Family предлагает впечатления для всей семьи с качественными фильмами для родителей и детей: анимационные работы, популярные сериалы, развлекательные комедии и семейные фильмы. Эта программа доступна в пакете Комби.
VIXEN HD появилась сегодня среди взрослых каналов. Станция будет доступна всем покупателям из пакета Smart с 1 февраля. В течение февраля предложение эротических станций пополнится еще двумя - Docel XXX HD и Dorcel TV HD. Эти две станции будут доступны только на OTT-сервисе Skylink Live TV.
 
Ermolay14Дата: Понедельник, 22.02.2021, 23:37 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Skylink увеличивает количество каналов на венгерском языке

Другие программы из предложения чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink транслируются с дополнительной венгерской аудио версией.

Расширение еаналов на этом языке будет особенно приветствоваться зрителями, которые ищут эту языковую версию, будь то студенты или венгероязычные аудитории.

 
HatunДата: Среда, 19.05.2021, 15:46 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Skylink готовится к RTVS Sport и переносит Epic Drama HD

Канал сериалов Epic Drama HD переходит на новый транспондер на спутниковой платформе Skylink. Это освободит пропускную способность для нового спортивного канала RTVS Šport, словацкой общественной радиовещательной компании RTVS.
Приближается дальнейшее расширение программного предложения Skylink. Оператор готовится включить новый канал RTVS Sport. Чтобы поставщик спутниковых услуг мог обеспечить оптимальный маршрут распространения этой новой программы, одна из существующих программ - Epic Drama HD - должна заменить свой транспондер.
Поэтому сегодня канал Epic Drama HD запустил новую трансляцию на частоте 11,934 ГГц, пол. V. Передача на новой частоте кодируется идентичными системами условного доступа - Irdeto (CAID 0D96, 0624, 0653), Viaccess Orca (CAID 0500, идентификатор провайдера 051910), Conax (CAID 0B02) и Nagra MA (CAID 181D).
Одновременная трансляция Epic Drama HD на старой и новой частотах должна быть до конца месяца. С 1.6.2021 года на старом месте Epic Drama HD должна появиться новая спортивная станция RTVS Šport с тестовым контентом (промо-цикл). Это означает, что запуск спортивного канала RTVS можно ожидать в течение ближайшего месяца.
В ближайшие недели RTVS Šport HD может сосредоточиться на привлекательном международном спорте, для которого она приобрела права на трансляцию, например, отложенный футбол Евро-2020 или ЛОИ 2020. Канал появится на частоте 11,875 ГГц, пол. H, SR 29900, FEC 3. / 4, DVB-S2 / 8PSK.

новые технические параметры - Epic Drama HD:
спутник: Astra 3B (23,5 ° E)
частота: 11,934 ГГц
поляризация: вертикальная
SR: 27500 мб / с
FEC: 3/4
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK
Epic Drama
ID услуги: 14080
видео PID: 8010 (MPEG-4 / HD)
аудио PID: 8020 Чешский (MPEG), 8021 исходный (MPEG), 8022 Венгерский (MPEG)
Системы CA: Nagra MA + Conax + Irdeto + Viaccess
 
RoborДата: Пятница, 04.06.2021, 18:00 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Skylink добавляет в свое интернет-предложение контент каналов Nickelodeon и Comedy Central

Благодаря соглашению между Canal + и ViacomCBS, Nickelodeon и Comedy Central появятся на нескольких рынках, где работает французская телекоммуникационная компания.

Клиенты Интернет-телевидения Skylink могли заметить, что в предложении видеотеки появился архив двух новых каналов. Это, в частности, каналы Nickelodeon и Comedy Central. Это транснациональное соглашение между Canal + и ViacomCBS, заключенное за пределами Чешской Республики и касающееся нескольких рынков, включая Словакию и Венгрию.

Что касается канала Nickelodeon, пока что единственным доступным названием является "Школа" . Предложение телеканала Comedy Central, который не работает в Чехии, богаче. Зрители найдут «Фальшивый Голливуд», «Извращенное поместье», «Брод-Сити», «Плодородное чрево Эми», «Уродливых американцев» и «Трудоголиков». Библиотека видео Skylink также включает, например, каналы National Geographic, AXN, AMC и Love Nature.
 
HatunДата: Четверг, 24.06.2021, 18:57 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Тест предстоящего канала RTVS Sport отключен на Skylink

RTVS Šport, новая программная служба словацкой общественной телерадиовещательной компании RTVS, должна была начать регулярное вещание 2 недели назад. В итоге запуск был отложен на неопределенный срок, по этой причине оператор чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink, компания M7 Group, отключила тестовую позицию запланированной программы.

Статический экран M7 Group для программы RTVS Sport транслировался на Skylink с 1 июня 2021 года - задолго до первоначально запланированного старта программы.

RTVS Sport должен был начать трансляцию незадолго до начала перенесенного чемпионата Европы по футболу 2020 года.

В связи с включением RTVS Šport в предложение Skylink на частоте 11,876 ГГц, платный последовательный канал Epic Drama HD был переведен на новый транспондер. Сегодня закончилась текстовая информация о переводе Epic Drama HD на новые параметры на вышеупомянутую частоту 11,876 ГГц. Освобождена емкость для нового канала. Однако пока неизвестно, когда он будет использован для нового спортивного канала.

прежние технические параметры - RTVS Sport (Тестовая позиция), статический экран после Epic Drama (Epic Drama HD-PRELADTE позиция):

• Astra 3B (23,5 ° E), частота 11,876 ГГц, позиция H, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK
 
HatunДата: Понедельник, 28.06.2021, 19:10 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Comedy Central и Nickelodeon в видеотеке Skylink Live TV

Оператор чешско-словацкой интернет-и спутниковой платформы Skylink информирует Вас о расширении контента в сервисе Skylink Live TV.
В течение июня произошло добавление двух новых разделов в видеотеку, интернет - телевидение Skylink Live TV. Первый из них Comedy Central Это предлагает массу развлечений с нетребовательным к показу Фальшивым Голливудом, щепоткой неуместного юмора является всемирно известная комедийная актриса Эми Шумер и ее комедийный сериал "Плодородная утроба Эми" или капля пародии на высший слой ситкома "Извращенная усадьба". О других часах смеха позаботится анимационный научно-фантастический сериал "Уродливые американцы", который доказывает, что на самом деле нет ничего невозможного.
Вторая новинка-это раздел для детей Nickelodeon, который порадует первым разнообразием популярной музыки из телесериала School ro©ku.
Интернет ТВ Skylink Live TV, включая вышеперечисленные новшества, у них есть все клиенты Skylinku в цене вашего пакета.
 
RoborДата: Суббота, 10.07.2021, 00:12 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Skylink приобрел права на трансляцию премьер-лиги

Canal + Group приобрела эксклюзивные права на трансляцию английской премьер-лиги в Чешской и Словацкой республиках на 3 сезона, начиная с сезона 2022/2023. Об этом оператор сообщил сегодня. Трансляции Премьер-лиги в Словакии и Чехии смогут смотреть клиенты спутниковой службы Skylink, а также интернет-телевидения Skylink Live TV. В течение многих лет Премьер-лига была доступна в Словакии только для клиентов телевизионных услуг словацкого Telekom, а затем и для Orange.
Приобретая права на трансляцию Премьер-лиги, Canal + усиливает свой эксклюзивный контент для бренда Skylink, работающего на чешском и словацком рынках, где в настоящее время у него есть две эксклюзивные программы: Skylink 7 и Canal + Domo. Исходя из прав на трансляцию, Canal + может предлагать зрителям все 380 встреч за сезон.

«Мы рады представить Премьер-лигу, одно из самых престижных спортивных соревнований, клиентам Skylink - ведущего чешско-словацкого провайдера телевизионных развлечений. Этот шаг является частью нашей будущей стратегии по предоставлению клиентам лучшего контента и услуг, особенно в том, что касается спорта, фильмов и сериалов », - сказал Яромир Глисник, член правления Canal + Luxembourg.

«Премьер-лига воодушевлена ​​продолжающимися сверхстандартными отношениями с Canal + во Франции и возможностью расширения сотрудничества на двух новых рынках, Чешской и Словацкой республиках, через Skylink. Canal + постоянно предлагает своим клиентам лучшие спортивные трансляции, и поклонники Премьер-лиги в этих новых странах могут рассчитывать на просмотр множества отличных матчей до сезона 2024/25 », - добавил Пол Мольнар, директор по связям с общественностью Премьер-лиги.
 
Форум » Спутниковый форум » Пакеты спутниковых каналов » Skylink
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры