Всё про спутниковое телевидение
Орион Экспресс - Страница 2 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 22:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спутниковый форум » Пакеты спутниковых каналов » Орион Экспресс (Новости Орион Экспресс)
Орион Экспресс
viasiljevДата: Пятница, 12.10.2018, 23:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
ГК «Орион» поднялась на 1 позицию выше в двадцатке крупнейших телекоммуникационных компаний России

Группа компаний «Орион» заняла 18 место в рейтинге «CNews Telecom 2018: Крупнейшие телекоммуникационные компании России». Наилучшую динамику продемонстрировал b2b сервис компании «Комплекс услуг телевещателям»/«Подъем и производство телеканалов».

Рейтинг крупнейших телекоммуникационных компаний России «CNews Telecom 2018» составлен на основе финансовых показателей российских компаний, предоставляющих телекоммуникационные услуги и платные ТВ сервисы. Группа компаний «Орион» стала единственным спутниковым оператором, поднявшимся на позицию выше в рассматриваемый отчетный период.

Среди участников обзора, в который входит «большая тройка» мобильных операторов, крупнейшие интернет провайдеры, кабельные и спутниковые операторы, «Орион» занял 18 место.

По итогам 2017 года, на которые опирается составленный рейтинг, наилучшую динамику (+ 9%) в портфеле компании продемонстрировало b2b-направление «Комплекс услуг телевещателям»/«Подъем и производство телеканалов». Компания активно развивает данное направление последние несколько лет, оказывая услуги российским и зарубежным телевещателям.

Сейчас на платформе оператора собраны все крупнейшие мировые мейджоры, услугами play-out комплекса пользуются порядка 60 телеканалов в России и СНГ.
 
RoborДата: Пятница, 23.11.2018, 22:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«ОРИОН» ТЕСТИРУЕТ 4К-ВЕЩАНИЕ НА МУЛЬТИФИДЕ

ГК «Орион» (бренд «Телекарта») начала тестирование приема спутникового сигнала с соседних орбитальных позиций на одну антенну.

Оператор хочет быть уверен, что современные медийные сервисы, требующие высоких скоростей и плотностей информационных потоков, можно предоставлять на «тарелку» с мультифидом.
Федеральный спутниковый оператор «Орион» приступил к эксперименту по исследованию возможностей системы мультифид для одновременного приема спутникового сигнала на одну типовую антенну (0,6 м или 0,8 м) с разных космических аппаратов, расположенных в близких орбитальных позициях, рассказали «Телеспутнику» в компании. Основные спутники, которые использует «Орион» для работы своих сервисов — Intelsat-15 и Horizon-2 — расположены в точке 85° в.д. В качестве дополнительного аппарата для экспериментального приема используется космический аппарат «Экспресс-АМ22», расположенный в орбитальной позиции 80° в.д. В зависимости от результатов тестов на «Экспресс-АМ22», оператор не исключает проведения испытаний с другими космическими аппаратами. В близких орбитальных позициях с Intelsat-15 и Horizon-2 расположены еще такие актуальные для российского рынка спутники как «Ямал-401» (90° в.д.) и ABS-2/ABS-2A (75°в.д.).

 
RoborДата: Среда, 12.12.2018, 03:16 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
"Орион" запускает для телевещателей сервис HbbTV

Группа компаний "Орион" запускает новый сервис для телевещателей – Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV), предназначенный для передачи дополнительного контента и интерактивных сервисов на экраны Smart TV поверх телевизионного сигнала. Об этом сообщается в пресс-релизе группы.

Ожидается, что сервис будет способствовать расширению аудитории телеканалов, повышению телесмотрения, а также созданию новых возможностей для рекламодателей. Применять его можно как в цифровых эфирных сетях, так и в сетях операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения.

HbbTV позволяет превратить линейное телесмотрение в нелинейное. Переход от опции к опции происходит внутри интерактивного телегида, осуществляющего навигацию по проектам и телеканалам вещателя. Как отмечается в пресс-релизе, применение HbbTV поможет увеличить время удержания зрителя на экране за счет интерактивного взаимодействия с аудиторией, а также развивать продажи ОТТ.

Также технология позволяет связывать рекламное сообщение того или иного бренда с происходящим на экране, предлагать покупателю заполнить заявку или анкету непосредственно в момент просмотра, при помощи пульта. Решение дает возможность собирать данные о телесмотрении и профиле телезрителя.

По данным оператора, HbbTV используют сегодня более 300 телеканалов в 35 странах, 44 млн устройств подключено к данному сервису. В России HbbTV применяют для работы лишь два телеканала – "Первый" и "Матч ТВ". Между тем, на территории России зафиксировано более 1,2 млн устройств, совместимых с HbbTV.

"Рост интереса со стороны федеральных телеканалов к использованию сервисов HbbTV, растущие объемы продаж Smart TV в России, расширение круга производителей телевизоров, заинтересованных включить сервис в свои модели позволяет рассчитывать на высокий потенциал данного сегмента. Развитие этого направления особенно актуально на фоне острой потребности операторов платного телевидения в новых инструментах работы с действующей абонентской базой", - заявил генеральный директор ГК "Орион" Кирилл Махновский.
 
RoborДата: Четверг, 13.12.2018, 18:24 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
ГК «Орион» запускает услуги по проведению прямых телетрансляций

Группа компаний «Орион» в рамках обновленной стратегии развития сформировала пакет услуг по прямым телевизионным трансляциям спортивных соревнований, концертов, фестивалей и других мероприятий. Компания предлагает телевещателям и организаторам массовых событий прямые трансляции любой сложности с возможностью демонстрации на телевизионных каналах кабельных и спутниковых операторов, в сети интернет, в том числе в социальных сетях, а также передачи сигнала сторонним партнерам.

По данным аналитиков, прямые трансляции мероприятий получают широкое распространение в цифровой среде. Их актуальность растет и для компаний, и для конечного потребителя. По результатам исследования международной компании Deloitte, в 2018 году в мире на прямые трансляции теле и радиопередач придется 72% всей выручки от прямых трансляций, а наибольший объем будет получен в сегменте прямых телетрансляций от рекламы и подписок.

 
ModerДата: Воскресенье, 30.12.2018, 03:23 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
ГК «Орион» сообщил об улучшении сигнала

Спутниковый оператор «Телекарта» (торговая марка проекта группы компаний «Орион») сообщил об успешном завершении работ по улучшению качества передаваемого сигнала со спутника «Intelsat-15» в позиции 85 градусов восточной долготы.Здесь вещателем используется три транспондера в вертикальной поляризации и ранее регулярно поступали претензии от абонентов и установщиков на нестабильный приём сигнала в случае осадков.

Вследствие чего оператором рекомендовалось использовать для уверенного приёма телеканалов с обозначенных частот антенны среднего диаметра (0,8 — 0,9 м). При этом сигнал со спутника Horizons-2, который также задействован «Телекартой» для целей непосредственного телерадиовещания, идёт стабильно на приёмные антенны меньшего диаметра. Конечно, если при этом пользователь находится в зоне уверенного приёма сигнала с КА Horizons-2.

Работы были направлены в первую очередь над улучшением приёма с ключевого транспондера вещателя, который находится на параметрах 12640 Ггц поляризация вертикальная SR 30000 FEC 5/6 MPEG2. Здесь транслируется большинство федеральных российских каналов, в т.ч. «Первый канал» и «Россия-1» в стандарте SD. На абонентских приёмниках эти версии прописываются в начале списка.

Как сообщили в ГК «Орион», для спутника Intelsat 15 был осуществлен перенос группы модуляторов из помещения центральной станции «Орион Экспресс» непосредственно на передающую станцию. Программа была реализована с использованием технологий последнего поколения, которые обеспечивают оператору возможность автоматического слежения за изменениями в тракте передачи спутникового сигнала и их автоматической коррекции без участия инженеров.Улучшение приема сигнала для передаваемых телеканалов составило около 1,5 дБ.

В Новом году планируется провести аналогичные работы для трансляции каналов со спутника Horizons-2, на котором оператор арендует более десятка транспондеров.
 
RoborДата: Понедельник, 28.01.2019, 22:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Орион впервые в России покажет 8К в рамках СSTB 2019

В дни проведения выставки CSTB Telecom&Media (Москва, Crocus Expo, 29 – 31 января 2018 года) на корпоративном стенде ГК «Орион» состоится беспрецедентный эксперимент. Впервые в России изображение в формате сверхвысокой четкости – 8K - будет передано через спутник и выведено на экран бытового телевизора.

Экспериментальный проект «Собственная среда 8К» организован «Орионом» в партнёрстве с мировыми брендами Samsung, Intelsat, российскими компаниями Elecard, RuSat и ведущими экспертами в области перспективных систем телевидения. На данный момент он не является абонентским решением. Основная цель эксперимента - оценить весь комплекс задач, который встает перед оператором спутникового телевидения при передаче сигнала и трансляции контента в формате 8К, а также фактическую степень готовности компонентов данной технологии на сегодняшний день. На корпоративном стенде «Орион» установит первую серийную модель бытового телевизора Samsung с разрешением 7680 х 4320 пикселей (необходимо для вещания в формате 8K). Передача сигнала будет осуществляться через спутниковую емкость компании Intelsat.

Специально для данного проекта сотрудники ГК «Орион» совместно с молодыми московскими клипмейкерами сняли ролик «Мы работаем, чтобы вас увидели». Для съемок использовалась профессиональная камера 8К RED Epic-W, которая позволяет видеть мельчайшие детали изображения. В рамках проекта «Собственная среда 8 К» промо-ролики в формате 8К также предоставит компания Samsung.

Оценить возможности технологии сможет любой посетитель выставки CSTB 2019, зайдя на стенд ГК «Орион» (павильон №2, зал №7, стенд 502). Трансляция будет осуществляться на протяжении всех дней работы выставки.
 
RoborДата: Среда, 20.02.2019, 02:20 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«ОРИОН» ЗАПУСТИЛ В ПРОДАЖУ БЕСКАРТОЧНЫЕ CAM-МОДУЛИ

«Орион» запустил в продажу бескарточные CAM-модули
Группа компаний «Орион» выпустила CAM-модуль Cardless, отличительной особенностью которого является отсутствие карты условного доступа.
Новый модуль предназначен для использования в телевизорах со встроенным спутниковым тюнером, имеющих слот расширения CI/CI+. Главным особенностью модели является отсутствие карты условного доступа. Приемник поддерживает все основные форматы вещания: SD, HD и UHD, говорится в сообщении компании.

Новый CAM-модуль отличает отсутствие проводов, небольшой размер и компактная установка непосредственно внутрь телевизора. Чип, который обычно расположен на карте условного доступа, интегрирован непосредственно на плату самого модуля.
Модули Сardless от «Телекарты» уже поступили в распоряжение партнеров-установщиков «Ориона», и будут предлагаться как действующим, так и потенциальным абонентам. Стоимость оборудования для конечного потребителя составит порядка 4500 рублей. Приобрести его можно как у партнеров-установщиков, так и в интернет-магазине «Телекарты».

По словам директора по маркетингу ГК «Орион» Дмитрия Жичина, бескарточные модули просты в применении и позволяют избегать ошибок при установке. Кроме того, данная модель CAM-модулей полностью исключает такое явление, как card sharing.
 
viasiljevДата: Вторник, 25.06.2019, 01:55 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
«Орион» запустил play-out для телеканалов UHD

В июне 2019 года ГК «Орион» заключила соглашение о сотрудничестве с ООО «Медиа-Контент», в рамках которого на медиаплатформе «Орион» запущен выпуск в эфир двух каналов в формате ультравысокой четкости: Russian Extreme Ultra и Ultra HD Cinema. Сотрудничество с ООО «Медиа-Контент» стало первым опытом play-out–комплекса компании по коммерческому выпуску телеканалов в формате сверхвысокой четкости.

В рамках заключенного соглашения «Орион» оказывает ООО «Медиа-Контент» комплексные услуги по формированию, выпуску в эфир и мониторингу сигналов телеканалов Russian Extreme Ultra и Ultra HD Cinema в формате UHD. Доставка телеканалов до российских операторов связи осуществляется с использованием компрессии HEVC в формате IP. Специально для этого проекта «Орионом» была внедрена новейшая вещательная платформа, позволяющая осуществлять полный цикл формирования телеканалов исключительно в данном формате.

Спортивно-развлекательный телеканал «Russian Extreme Ultra» посвящён всем видам экстремального спорта, путешествиям, и активному образу жизни. В программной сетке телеканала — эксклюзивные мировые соревнования, программы и документальные фильмы, посвященные сноуборду, скейтборду, маунтинбайку, BMX, альпинизму, паркуру, авто-мото спорту, всем видам водного экстрима. Кроме этого в эфире телеканала абсолютно невероятная экстремальная кухня, а также трэвел-шоу о действительно экстремальном способе путешествовать. Кроме этого самое динамичное и зрелищное художественное кино.

Телеканал Ultra HD Cinema – это самые динамичные и зрелищные фильмы жанра экшн, самые кассовые новинки, самые известные актёры, и, конечно – самый высокий из всех возможных на сегодняшний день стандартов качества. Кроме этого телеканал Ultra HD Cinema – один из первых телеканалов, который предлагает зрителям объемный звук Dolby Digital 5.1.

Руководитель отдела телеком-услуг ГК «Орион» Андрей Труфанов прокомментировал: «Телевидение в формате сверхвысокой четкости вызывает наибольший отклик у зрителя при просмотре спортивных событий и фильмового контента. Поэтому, когда к нам обратились коллеги из компании «Медиа-Контент», мы с энтузиазмом взялись за поставленную задачу. Реализация проекта имела свои особенности, например, требовалось обеспечить заданную степень резервирования всех узлов, а также вещание с многоканальным объемным звуком Dolby Digital 5.1. Такой формат звукового сопровождения, наряду с разрешением 4К, гарантирует эффект присутствия и полноту ощущений зрителей от просмотра высококлассного контента».

Максим Землянко, программный директор группы каналов Russian Extreme, отметил: «Все экстремальные виды спорта очень зрелищны, у зрителя должно захватывать дух, когда он смотрит наши каналы. Он должен почувствовать себя парящим в небе или, наоборот, оказаться на дне океана. Создать такой эффект можно, конечно, только в формате UHD. В России, однако, работать с ним, умеют далеко не все операторы. Нам необходим был партнер, который может гарантировать высокое качество и бесперебойную подачу сигнала, готов вникнуть в нашу задачу и избавить нас от необходимости думать о технической стороне процесса. Все это мы нашли в «Орионе». Что касается киноканала Ultra HD Cinema, то наша задача в данном случае — дать зрителю возможность насладиться отличной картинкой и объемным звуком, не выходя из дома.Телевизоры с возможностью показа контента в качестве Ultra HD 4 K на данный момент уже совсем не экзотика. Можно купить большой телевизор, устроиться дома у экрана и посмотреть отличный фильм в сверхвысоком разрешении в эфире телеканала Ultra HD Cinema».
 
TV-sat-userДата: Пятница, 12.07.2019, 18:06 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Группа компаний «Орион» и международный холдинг Viacom расширяют сотрудничество

Два телеканала холдинга Viacom - Nickelodeon и Paramount Comedy переведены на спутниковую платформу ГК «Орион».Оператор также обеспечит техническое обслуживание телеканалов и доставку сигнала до кабельных операторов.

Для технической доставки сигнала телеканалов Nickelodeon и Paramount Comedy до кабельных операторов на всей территории РФ будут задействованы два спутника, входящие в состав медиаплатформы ГК «Орион»: Horizons 2, расположенный на 85°в.д. и покрывающий сигналом европейскую часть России, Урал и Сибирь, и Экспресс-АМ5, расположенный на 140°в.д. и покрывающий сигналом всю восточную часть страны. Ранее трансляция осуществлялась со спутника ABS2.

Сотрудничество международного холдинга Viacom и ГК «Орион» началось в 2016 году. На платформе оператора для доставки до кабельных операторов уже размещены телеканалы MTV Russia, Paramount Channel и Spike. В 2018 году по заказу телеканала MTV Russia «Орионом» были организованы две прямые трансляции концертов: выступление группы «Мумий Тролль» и юбилейного live-шоу «MTV.20 лет».

«Для нас большая честь, что клиент с такими высокими стандартами как Viacom вновь выбрал нашу платформу для размещения своих телеканалов. Мы знаем, как тщательно коллеги подходят к этому выбору. Наш комплекс услуг телевещателям, на сегодняшний день, самый полный из представленных в России на базе одной медиаплатформы. Это позволяет обеспечить клиентам комфортное обслуживание в режиме «одного окна», а также экономическую выгоду», — прокомментировал сотрудничество Андрей Труфанов, руководитель отдела телеком-услуг ГК «Орион».

«Обращаясь в «Орион», мы уверены, что получим услуги высокого качества, и, главное, что на всем этапе реализации к нашим задачам будут относиться с вниманием, не только следовать требованиям, но и предлагать наиболее выгодные решения. Это проверено нами уже неоднократно, и мы с уверенностью переводим наши флагманские каналы на медиаплатформу «Орион», — отметил Лайош Окос, директор по технологиям и операционной деятельности Viacom в регионе ЦВЕ и России.
 
RoborДата: Вторник, 23.07.2019, 23:50 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
ГК «Орион» запустила социальный проект для родителей

ГК «Орион» обратила внимание на информационную безопасность детей и 23 июля на инфоканале спутникового ТВ «Телекарта» запустила социальный проект для родителей: цикл программ о том, как правильно смотреть телевизор вместе с ребенком.

Зрители увидят разбор самых часто задаваемых и важных вопросов. Как правильно организовать телесмотрение для детей различного возраста? Как отобрать качественный контент среди многообразия детских программ? Как сделать телевизор помощником в развитии и обучении? Какие мультфильмы не стоит показывать детям?

Новые эпизоды видео-подкастов будут выходить 1 раз в неделю по вторникам на инфоканале, который доступен абонентам во всех пакетах спутникового ТВ «Телекарта», а также мобильном приложении «Телекарта Онлайн».
 
Форум » Спутниковый форум » Пакеты спутниковых каналов » Орион Экспресс (Новости Орион Экспресс)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры