Всё про спутниковое телевидение
Оператор life Украина (lifecell) - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 17:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операторы мобильной связи и мобильные гаджеты » операторы » Оператор life Украина (lifecell)
Оператор life Украина (lifecell)
Btr77Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
новости от life Украина (lifecell)
 
RoborДата: Пятница, 05.06.2020, 00:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
lifecell: Американская торговая палата тормозит развитие честной конкуренции в Украине

lifecell выступил против просьбы президента Американской торговой палаты в Украине (АСС) об отсрочке решения касательно снижения ставки интерконнекта. По мнению оператора, такая просьба создает давление на Министерство юстиции и противоречит принципам рынка, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, президент АСС в Украине Андрей Гундер в конце мая подписал письмо министру юстиции, в котором призывал повременить с решением, принятым Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, 19 мая. По плану НКРСИ, уменьшение таксы интерконнекта на треть должно поспособствовать снижению стоимости звонков между сетями операторов.

В lifecell не одобряют это письмо, поскольку решение о снижении таксы было согласовано как участниками рынка, так и регуляторными органами. Документ, направленный в Минюст, по мнению оператора, перечит принципам рынка, поскольку отображает позицию только одного его участника.

В компании говорят, что снижение таксы за терминацию трафика поможет создать более благоприятную конкурентную среду на рынке. А действия ACC, считают в lifecell, выглядят как способствование интересам «одного из крупнейших операторов, который пытается сдерживать развитие конкурентного рынка в Украине». Вероятно, речь идет о Киевстаре, который выразил обеспокоенность возможным снижением доходов телеком-отрасли из-за решения НКРСИ.

«Все страны-члены ЕС снизили ставки интерконнекта до уровня себестоимости в течение трех лет. В Украине ее регулируют уже пятый год (с 2015 года) — однако до сих пор ее снижение даже не до себестоимости (в 4 раза), а с 12 до 8 копеек (в 2,5 раза выше себестоимости) вызывает сопротивление», — сказано в пресс-релизе lifecell.

В связи с вышеперечисленными факторами оператор выступает против таких действий ACC и призывает придерживаться принципов, установленных самой же Палатой для своей деятельности. В частности, lifecell акцентирует внимание на двух принципах: поощрении реформ, направленных на создание равных возможностей для бизнеса в Украине, а также на готовности ACC быть дискуссионной площадкой для своих членов и способствовать достижениям общих целей.
 
RoborДата: Пятница, 24.07.2020, 00:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Украинские мобильные операторы приступили к обмену частотами в диапазоне 900 МГц.

Рефарминг позволит организовать полноценное покрытие связью 4G по всей стране, в том числе в сельской местности и на автодорогах, сообщается в совместном пресс-релизе Киевстар, Vodafone и lifecell.

Согласно данным, рефарминг проводится в соответствии с указом Президента Украины, выданном 8 июля 2019 года, и Дорожной картой, утвержденной НКРСИ. Обмен частотами позволит операторам использовать сплошные полосы радиочастот, и как результат — покрыть связью 4G всю территорию страны.

В планах операторов уже этим летом провести рефарминг в восьми областях Украины, в первую очередь в Закарпатской. К концу 2020 года Киевстар, Vodafone и lifecell полностью завершат все мероприятия по обмену частотами во всех областях.

Отмечается, что в новых лицензиях на использование частот в диапазоне 900 МГц указано, что операторы обязаны в течение двух лет обеспечить 90%-е покрытие Украины связью четвертого поколения. Это касается, в том числе, и населенных пунктов с населением от 2000 человек, сельской местности, транспортной инфраструктуры и т.д.

Напомним, на днях Vodafone сообщил о том, что начал установку 4G-оборудования в диапазоне 900 МГц на Западной Украине.
 
RoborДата: Пятница, 24.07.2020, 00:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
23 июля lifecell представил новую линейку тарифных планов для индивидуальных абонентов, которые обслуживаются на условиях предоплаты.

Половина новых тарифов теперь включает в себя безлимитный мобильный интернет, от 250 до 5000 минут звонков плюс безлимитные звонки на номера lifecell после использования пакетных минут.

Пакеты услуг (дневной и 4-недельный) тарифных планов: «Просто Лайф», «Смарт Лайф», «Свободный Лайф» и «Platinum Лайф» действуют на всей территории Украины.

 
RoborДата: Суббота, 09.01.2021, 14:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Компания Lifecell списывает средства за не подключеные услуги

Только недавно мы сообщали сколько критики раздается в сторону Lifecell за качество их услуг и попросили наших читателей поделиться их историями связанными с Lifecell. Как ни странно, но количество недовольных пользователей нас поразила и желающих поделиться своей историей оказалось очень много. Сегодня мы поделимся историей одного пользователя (который просил опубликовать ее). Так вот, компания Lifecell списывает средства за не подключеные услуги, в нашем случае за деактивированую услугу, а точнее за дважды деактивированую услугу. Теперь подробнее …

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операторы мобильной связи и мобильные гаджеты » операторы » Оператор life Украина (lifecell)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры