Всё про спутниковое телевидение
Brave - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Brave
Brave
RoborДата: Пятница, 26.04.2019, 01:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Браузер Brave дарит криптовалюту за веб-сёрфинг

В браузер Brave от создателя языка программирования JavaScript и бывшего гендиректора Mozilla Брендана Эйха встроили систему вознаграждений пользователей за просмотр рекламных объявлений. Что интересно, одной из особенностей браузера является встроенная функция блокировки рекламы и трекинга в интернете.

Разработчики Brave объявили о запуске добровольной программы Brave Rewards, в рамках которой браузер не будет блокировать рекламу, но при этом 70% от выручки будет конвертироваться в криптовалюту Brave Attention Token (BAT) и зачисляться на счета людей. Эти средства можно перечислить участвующим в программе сайтам или блогерам, которых пользователь хочет поддержать.

«С вашим старым браузером вы платили, чтобы просматривать веб-страницы, тратя на просмотр рекламных объявлений ваше внимание. Вы тратили своё драгоценное время на загрузку агрессивной рекламной технологии, которая передавала ваши ценные личные данные рекламодателям — без вашего согласия. Сегодня Brave приветствует вас в новом интернете. В таком, где ценится ваше время, ваши личные данные хранятся в тайне, а вы получаете вознаграждение за ваше внимание», — говорится на сайте Brave.

При активации Brave Rewards браузер автоматически начинает подсчитывать, сколько времени пользователи тратят на разные сайты. Раз в месяц Brave Rewards будет отправлять соответствующую сумму BAT, определённую количеством потраченного времени, с локального кошелька пользователя на посещённые им порталы. При этом можно указать, какие сайты не нужно поддерживать. По заверениям разработчиков браузера, все данные хранятся локально на компьютере пользователя. Никто, в том числе и они, не знает, кто какие сайты поддерживает.

Создатели контента смогут использовать сервис Uphold для конвертации заработанных BAT в любую удобную им валюту, а обычные люди — поддерживать этими средствами ресурсы.

В перспективе разработчики Brave планируют добавить возможность использовать собранные BAT для бронирования отелей, получения скидок в ресторанах и даже выводить реальные деньги через онлайн-биржи. По словам Брендана Эйха, инициативу поддержало 40% пользователей, которым стала доступна эта функция. Большинство из них не хочет оставлять заработанные BAT себе, а предпочитают поддерживать любимых создателей контента.
 
RoborДата: Воскресенье, 01.03.2020, 21:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Браузер Brave обзавёлся «машиной времени» для сайтов

С ошибкой 404 доводилось сталкиваться едва ли не каждому, кто периодически выходит в интернет: чтобы найти нужную информацию из альтернативного источника, порой приходится подолгу «воевать» с поисковиками. Решение проблемы предложили разработчики браузера Brave, новая сборка которого получила возможность автоматически находить предыдущие версии исчезнувших веб-страниц.

С апдейтом до версии 1.4 список возможностей приложения пополнился функцией Wayback Machine. При получении от сайта с оригинальным материалом ошибки 404 браузер автоматически подключится в базе данных Internet Archive, чтобы найти и отобразить сохранённую копию нужной страницы. То же он проделает при получении ошибок 408, 410, 451, 500, 502, 503, 504, 509, 520, 521, 523, 524, 525 и 526. Встроенная «машина времени» доступна только в десктопной версии браузера, но некоторыми её функциями можно воспользоваться в Chrome, Firefox и Safari с помощью расширений.

Всего за последние 23 года в базу данных Wayback Machine попали более 900 миллиардов URL-адресов и более 400 миллиардов веб-страниц, среднюю продолжительность «жизни» которых статистика оценивает в 44–100 дней. Таким образом, существует большая вероятность того, что архивные версии «пропавших без вести» страниц всё ещё доступны для просмотра.
 
Garik85Дата: Пятница, 03.11.2023, 12:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Браузер Brave получил ИИ-помощника Leo, который уважает конфиденциальность пользователя

Браузер Brave, который обеспечивает пользователям повышенную конфиденциальность, получил ИИ-чат-бот Leo. Интеллектуальный помощник Leo был впервые представлен для тестирования три месяца назад в рамках ночных сборок браузера на канале раннего доступа. Однако с выпуском Brave 1.60 все пользователи настольной версии браузера могут воспользоваться Leo, поскольку теперь это стандартная функция.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Brave
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры