Всё про спутниковое телевидение
Новости HD телевидения - Страница 11 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спутники и транспондеры - новости » Спутниковые новости » Новости HD телевидения
Новости HD телевидения
ModerДата: Среда, 29.01.2014, 01:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Новости HD телевидения
 
RoborДата: Вторник, 15.09.2020, 21:03 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Стартовал M4 Sport + HD и Duna World HD, закончил M3 на спутнике

Венгерский общественный вещатель MTVA внес изменения в свой программный портфель и распространение в рамках своей спутниковой платформы на спутнике Eutelsat 9B.

Оператор остановил линейную раздачу ретро-канала M3, который теперь остается только в Сети.

Еще одно изменение касается станции Duna World, которая была переведена с SD на HDTV в субботу, 12 сентября 2020 года. В последнее время каждую субботу и воскресенье с 14:00 до 22:00 спортивный канал M4 Sport + HD ведет трансляцию на позиции Duna World HD, которая стала программным дополнением к существующей спортивной программе M4 Sport HD. Одновременно он может предложить зрителям больше спортивных состязаний.
Трансляции Duna World HD / M4 Sport + HD транслируются в незашифрованном виде (FTA). Некоторые программы могут быть закодированы с помощью Conax из-за ограничений прав на трансляцию. Для приема сигнала распределения требуется карта доступа MTVA.

технические параметры:

• Eutelsat 9B (9 ° E), частота 11,958 ГГц, позиция V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK
 
RoborДата: Вторник, 15.09.2020, 21:04 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Gold TV HD скоро начнет вещание

Представитель Gold TV сообщил о доступности для операторов HD-версии этого канала - Gold TV HD. Сеть Toya в Лодзи первой объявила о введении в свое предложение HD-версии этого музыкального канала - Gold TV HD будет доступен подписчикам с 30 сентября этого года.

В среду, 15 июля этого года, в результате решения телекомпании - компания Telestar, связанная с Михалом Винницким, телеканал TO! TV (до 2016 года под брендом ITV), присутствующий на рынке с 2003 года, изменил свое название на Gold TV. Станция под новым брендом, как и ее предшественница, доступна телезрителям только в стандартном разрешении.

Напомним, в 2016 году была анонсирована версия TO! TV (TO! TV HD) с высоким разрешением, но в итоге она так и не появилась на рынке. Недавно представитель телеканала Gold TV сообщил на forum.satkurier...., что «TO! TV может быть в HD уже в 2016 году, но ни один крупный оператор в этом не заинтересовался. Если к нам приедет только оператор, интересующийся Gold TV HD, он получит такой сигнал по оптоволокну. Gold TV (ранее TO! TV) выпускается в формате HD с конца июня 2016 года, когда Telestar начала сотрудничество с MWE Networks »(подробнее здесь).

Телеканал ITV начал вещание в 2003 году. Изначально на станции были представлены интерактивные программы, посвященные новым технологиям и журналистике. Затем был видоизменен график, в котором преобладали музыкальные, развлекательные, эротические и эзотерические (Ezo TV) группы. Вещательная компания участвовала в первом конкурсе на разработку первого мультиплекса (MUX 1) цифрового наземного телевидения (NTC), но не получила лицензии на наземное вещание. В 2016 году в результате одобрения Национального совета по телерадиовещанию (KRRiT), выпущенного по запросу вещателя, станция изменила свое название с ITV на TO! TV. Однако расписание радиостанции претерпело дальнейшие изменения, чтобы, наконец, транслировать музыкальные клипы с широко понятной развлекательной музыкой и эзотерической группой. В 2020 году KRRiT согласился изменить название TO! TV на Gold TV.

Кана Gold TV (в стандартном разрешении) доступен на тех же каналах распространения, что и TO! TV ранее, то есть в предложениях платформы Canal +, Orange TV, кабельных сетей и IPTV, а также в бесплатном эфире со спутника Eutelsat Hot Bird (13 ° E ) и в некодированной форме в выбранных локальных мультиплексах DTT.

Gold TV (SD / HD) предлагает зрителям музыкальные видеоклипы с широко понятной развлекательной музыкой и эзотерической группой. Добавим, что SD и HD версии канала будут иметь одинаковые кадры.
 
RoborДата: Вторник, 15.09.2020, 21:05 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Британский канал ITV 1 HD в Европе

Британская частная телекомпания ITV в настоящее время может приниматься через спутник Astra 28,2°Ost в большей части Европы. Программа запустилась через транспондер Ku-диапазона, сигнал которого также может быть легко доступен с помощью спутниковых антенн обычных размеров.

Прием большинства британских каналов (BBC, ITV & Co.) за пределами Соединенного Королевства обычно возможен только частично. Из-за трансляции через точечные лучи Великобритании, станции могут приниматься только в некоторых частях Германии со спутниковой тарелкой обычного размера.

ITV 1 London HD и ITV 1 Meridian South HD теперь транслируются на частоте 11,097 В, SR 23000, FEC 2/3 (DVB-S2 8PSK) через точечный луч Великобритании на частоте 12,363 В, SR 27500, FEC 2 / 3 (DVB-S2 8PSK) через Europabeam. При ручном поиске транспондера обнаруживаются два передатчика с идентификаторами 5106 и 5107.

Особенность этих двух каналов заключается в том, что они могут приниматься на новой частоте в большей части Европы с помощью спутниковых антенн обычного размера, поскольку транспондер покрывает большую часть Европы через так называемый европейский луч Ku-диапазона. Распространение бесплатное и незакодированное.

Станция ITV 1 Central East HD в настоящее время принимается по всей Европе под идентификатором 5109 через частоту 12,168 В, SR 27500, FEC 2/3 (DVB-S2 8PSK). Эта частота также транслируется через европейский луч.
 
RoborДата: Среда, 16.09.2020, 22:15 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
RTSH Shkollë HD - студенческий канал теперь и на спутнике

бщественное радио Албании RTSH (Radio Televizioni Shqiptar) решило поддержать дистанционное обучение. Во время весенней пандемии, вызванной коронавирусом COVID-19, был запущен специальный канал для студентов RTSH Shkollë.

Во время весенней пандемии программа не транслировалась через спутник. Сейчас, в связи с ростом заболеваемости, станция снова работает. Теперь его могут смотреть все зрители, принимающие передачи со спутника Eutelsat 16A в позиции 16 ° E. Программа стала частью мультиплекса RTSH.

RTSH Shkollë HD вещает в формате MPEG-4 в разрешении HD.

Канал RTSH Shkollë (RTSH School) предназначен для детей и подростков, а также студентов и выпускников. В передаче представлены основные предметы для обучения в начальной школе, а также основные предметы для выпускных. В программе сотрудничают учителя девятилетних начальных и средних школ.

технические параметры - RTSH Shkollë HD:

• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 12,639 ГГц, позиция H, SR 10833, FEC 3/5, DVB-S2 / 8PSK, FTA
 
RoborДата: Воскресенье, 20.09.2020, 20:48 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
За год все программы Mediaset в HD

Итальянская медиагруппа Mediaset объявила, что с 1 сентября 2021 года будет предоставлять зрителям все свои программы в формате высокой четкости (HDTV) через спутниковую платформу (TivuSat) и наземное телевидение (DVB-T2).

Основные программы Mediaset уже сегодня доступны в DVB-T и на спутнике одновременно в SD и HD разрешении. Все меньше тематических программ продолжают предоставляться только в SD качестве. Но это постепенно изменится.

Дорогостоящее паралельная SD и HD дистрибуция существующих программ закончится. Освободившуюся емкость будет использованна для начала HD-вещания небольших станций.

Mediaset в настоящее время работают в HD разрешении программы Italia 1, Canale 5, Rete 4 и 20 Mediaset. Остальные станции в предоставлены в SD качестве La 5, Italia 2, Cine 34, Mediaset Extra, Focus, Top Crime, Iris, Boing, Boing Plus, Cartoonito, TGCom24 и музыкальные станции R101 TV, Radio 105 TV, Virgin Radio TV a Radio Monte Carlo TV.
 
RoborДата: Воскресенье, 20.09.2020, 20:48 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Euronews HD для Азии и Океании

Общеевропейский новостной канал Euronews планирует транслировать свою англоязычную версию для Азии и Океании в HD качестве. В Европе этот канал полностью перешел на HD в январе 2020 года. 17 сентября французская компания объявила, что GlobeCast возьмет на себя поддержку передачи в Азии и Океании.

Euronews решил увеличить свою аудиторию за счет трансляции HD-версии в Азии и Океании, поскольку канал SD, предоставляемый GlobeCast, был доступен в этих регионах уже много лет.

GlobeCast принимает сигнал вещательной компании из своей штаб-квартиры в Лионе, Франция, используя технологию IP over Fiber. Сигнал передается в международную оптоволоконную сеть GlobeCast, чтобы затем попасть в Jordan Media Center в Аммане. Оттуда через телепорт сигнал отправляется на спутник Asiasat 5 (100,5 ° E).

В рамках контракта GlobeCast добавит шифрование Viaccess PC6.0 и предоставит карты доступа.

Мы хотим повысить ценность наших вещателей и зрителей в Азии и Океании и сделать это наиболее эффективным способом. Мы уверены, что переход на HD значительно улучшит ваши впечатления от просмотра и позволит Euronews охватить новые платформы и аудитории в регионе. GlobeCast снова предлагает нам необходимую гибкость по реалистичной цене. Надеемся на продолжение сотрудничества - сказал Франсуа Шмитт из Euronews.
Euronews - международная новостная компания, которая с 1993 года доставляет новости с точки зрения европейской аудитории на 12 языках через линейные каналы, а также нелинейные, интернет-, мобильные и цифровые услуги в более чем 160 странах мира.

Немецкая версия все еще в стандартном цифровом качестве (SD)
Хотя англоязычная версия канала не зашифрована и была доступна в течение нескольких лет в высоком разрешении (HD-качество) бесплатно для всей Европы со спутника Eutelsat Hot Bird 13 ° E, а версия SD была прекращена в начале 2020 года, немецким зрителям по-прежнему остается только смотреть канал на Стандартное Качество. Немецкое SD Euronews транслируется со спутника Astra 19,2 ° E. Сообщение не зашифровано (FTA).
 
RoborДата: Среда, 23.09.2020, 16:14 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Arabsat выиграл партнерство с Télé Maroc HD

Марокканский спутниковый канал Télé Maroc HD, транслируемый из испанской столицы Мадрида и показывающий развлекательные программы, ток-шоу, документальные фильмы и спортивные передачи, подписал эксклюзивное соглашение с оператором Arabsat о вещании со спутника Badr 5 на орбитальной позиции 26°E.

В 2018 году станция транслировалась со спутников Eutelsat Hot Bird 13°E, а через год раздача была запущена на 8 месяцев с Astra 19,2°E.

В странах MENA станция транслировалась с Eutelsat 7 West A (7°W) и была удалена из нее в пользу конкурирующей системы Badr, которой управляет Arabsat.

Теле Марок HD из Badr 5 транслируется в высоком разрешении. Он присоединился к другим ведущим каналам Магриба.

Технические параметры:
Бадр 5 (26 ° E)
tp. 31 (12,303 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: Tele Maroc
PID V: 3311 (MPEG-4 / HD)
PID A: 3312
PID PCR: 3311
SID: 31
PID PMT: 331
Провайдер: Overon
Кодирование: нет (FTA)
 
RoborДата: Пятница, 25.09.2020, 01:01 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Программы Eurosport будут на платформах DAZN

Panевропейские спортивные каналы Eurosport будут доступны клиентам платформы DA.... Компании Discovery и DAZN расширили свои дистрибьюторские партнерские отношения с Eurosport 1 HD и Eurosport 2 HD в пяти странах.

По новому соглашению обе программы Eurosport будут доступны в прямом эфире и по запросу на платформах DAZN в Австрии, Германии, Италии и Испании. Кроме того, Eurosport впервые будет доступен с правами вещания на DAZN в Швейцарии.

Это соглашение означает, что абонентам DAZN можно будет смотреть обширные трансляции Eurosport с Олимпийских игр 2020 года в Токио, перенесенных на следующий год, и зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года.

В дополнение к олимпийскому содержанию программы Eurosport также предлагают турниры по теннису, велоспорту, снукеру и автоспорту, включая World Superbikes, Formula E и 24 часа Ле-Мана. В этом месяце Eurosport предлагает Открытый чемпионат Франции, Открытый чемпионат США и Тур де Франс.

Продление дистрибьюторского соглашения Eurosport между DAZN и Discovery следует из сублицензионного соглашения с DAZN, которое будет транслировать 45 матчей Бундеслиги в прямом эфире и по запросу в Германии, Австрии и Швейцарии в сезоне 2020–21.
 
RoborДата: Воскресенье, 27.09.2020, 17:35 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Диапазон S Sport 2 HD значительно увеличивается

Турецкая спортивная телекомпания премиум-класса Saran Media расширила охват своей второй станции S Sport 2 HD, подписавшись на Tivibu и D-Smart. На спутнике Türksat 4A (42°E) на двух платформах DTH были запущены две передачи HD.

Популярный благодаря немецкой Бундеслиге спортивный канал S Sport 2 HD присутствовал в пакетах операторов Turkcell TV +, Vodafone TV и Kablo TV. Станция заработала вечером 8 марта 2019 года.

Наконец-то он стал одним из ожидаемых каналов этого сезона. Сначала о запуске объявила TiviBu, а затем D-Smart.

В S Sport 2 HD вы можете смотреть футбольные матчи Бундеслиги и Бундеслиги 2, португальскую лигу NOS, американский MLS, Лигу Европы УЕФА, а также баскетбол NCAA, американский футбол NFL, турниры по борьбе WWE и смешанным боевым искусствам UFC.

Технические параметры в TiviBu:
Türksat 4A (42 ° E)
tp. R4 (11,880 ГГц, pol. H, SR: 20000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) - Восточный луч
Кодирование: Irdeto 2

Технические параметры в D-Smart:
Türksat 4A (42 ° E)
tp. 11 (12,188 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK) - Западный луч
Кодирование: Irdeto 2 / VideoGuard
 
RoborДата: Понедельник, 28.09.2020, 20:12 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
TV Lux HD начал вещание на спутнике Thor 6

Словацкое католическое телевидение Lux теперь доступно для других зрителей в формате высокой четкости (HDTV). Запущено HD-распространение на спутнике Thor 6 на мощности словацкого Telekom (ST).

TV Lux HD появился на частоте 12,380 ГГц, где сигнал шифруется системами Nagra MA (CAID 1815, 1882, 1886), Conax (CAID 0B1C, 0B02), Irdeto (CAID 0D97, 0653), а также его SD-версия на частоте 11,976 ГГц. Станция направляется в пакеты операторов freeSAT, Magio Sat и Nová Digi TV SK.

Вещание TV Lux создается в сотрудничестве с Конференцией епископов Словакии и LUX communication. Он знакомит публику с программой в соответствии с доктриной и жизнью католической церкви. Цель программы - дать возможность узнать и укрепить себя в вере, из которой они могут черпать силу в повседневной жизни.

Технические характеристики:

спутник: Thor 6 (0,8 ° з.д.)
частота: 12,380 ГГц
поляризация: вертикальная
SR: 30000 ксимб / с
FEC: 3/4
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK

TV Lux HD.
ID услуги: 6015
видео PID: 1502 (MPEG-4 / HD)
аудио PID: 1503 (словацкий, MPEG)
Системы CA: Nagra MA (CAID 1815, 1882, 1886), Conax (CAID 0B1C, 0B02), Irdeto (CAID 0D97, 0653)
 
Форум » Спутники и транспондеры - новости » Спутниковые новости » Новости HD телевидения
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры