Всё про спутниковое телевидение
Новости 3D телевидения - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 03:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спутники и транспондеры - новости » Спутниковые новости » Новости 3D телевидения
Новости 3D телевидения
ModerДата: Среда, 29.01.2014, 01:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Новости 3D телевидения
 
Btr77Дата: Среда, 05.02.2014, 22:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Ученые Института химии и новых материалов Национальной академии наук Беларуси разработали покрытие для 3D телевизоров. Проект реализован по заказу компании LG. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА доктор химических наук, профессор, директор этого института Владимир Агабеков.

 
RoborДата: Вторник, 05.05.2020, 22:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Японии создают новую систему 3D телевидения, которая не требует использования очков

В компании NHK (Японская вещательная корпорация) раскрыли некоторые детали технологии Aktina Vision – новой системы 3D телевидения, которая позволит зрителю смотреть трёхмерное видео без специальных очков.

Технология Aktina Vision, название которой несёт в себе греческое слово «Aktina», означающее «луч света», даёт возможность отображать 3D-картинку путём воспроизведения лучей света, идущих от объекта.

Дисплей, разработанный с использованием данной технологии, позволит увеличить разрешение картинки с 300 000 пикселей (как это было в предыдущей системе NHK) до примерно 2 000 000 пикселей.

Съёмка объекта при использовании данной технологии ведётся с нескольких углов – как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости, что позволяет получать многомерные изображения, которые используются для воспроизведения идущих от объекта световых лучей.

Увеличение количества многомерных изображений и разрешения каждой картинки позволяет добиться эффекта естественного трёхмерного изображения с высоким разрешением – даже если зритель перемещается вертикально и горизонтально относительно его плоскости.

При помощи 8K-проектора с функцией смещения пикселей Aktina Vision собирает и согласовывает между собой 72 многомерных изображения в высоком разрешении.

Затем специальная оптическая система смещает и мультиплексирует световые лучи от 72 изображений, снятых с высоким разрешением с разных углов.

В NHK намерены продолжит исследования в области 3D съёмки и компрессии видео, результатом которых должна стать разработка системы телевидения нового поколения.

Напомним, в 2018 году японская корпорация NHK запустила первый в мире телеканал в формате 8K.
 
Форум » Спутники и транспондеры - новости » Спутниковые новости » Новости 3D телевидения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры